«Том-паровозик» излечивает детский аутизм?

+ Неожиданно для себя нашла переписку мамочек с детками, страдающими аутизмом, почитала и здесь делюсь кусочками:
Герой мультфильмов и игрушка «Том-паровозик» помогает детям, больным аутизмом. Специалисты полагают, что этот персонаж в ярких тонах, говорящий ласковым голосом, трогает детей с аутизмом больше, чем другие герои мультфильмов.
Лицо Тома демонстрирует различные эмоции так выразительно, что дети с аутизмом могут их воспринять. В докладе, опубликованном на съезде Национального общества аутизма, Том был назван «билетом в жизнь» для этих детей, пробуждающим волю к речи, эмоциям и воображению.
Было обнаружено, что этому персонажу удается тронуть душу половины детей с признаками аутизма. Кроме того, оказалось, что Том становится хорошим другом для тех детей, которые не могут подружиться со сверстниками. Подавляющее большинство родителей, чьи дети страдают аутизмом, подтвердили, что Том заменил их детям друзей, и что они находили в нем поддержку даже в переходном возрасте.
********************
И ссылками на мультфильм?
Торрент. Раздача. Написать в поиске слова :Томас и его друзья
kinozal.tv/

А для тех деток, которые увлекаются компьютером, игра
Паровозик Томас «Thomas saves the day»
www. childgames.org/node/105
**********************
Надеюсь, эта информация будет полезной всем, кто любит своих необычных детей и старается построить мостик между ними и внешним миром.

Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
301953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества