Интернат для детей с ДЦП

+ Кто через это прошел, или думает – отзовитесь!!!
Так сынулю от себя отрывать тяжело, но для его же блага нужно.
Кто не согласен – высказывайтесь! Негативная информация мне тоже нужна.
Спасибо!

Тамара
Тамара
Мария
13 лет
Москва
02210348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
4 года
Краснодар
простите, я не поняла ребёнок в таком жутком состоянии был после интерната?  И как  ЭТО объяснили врачи, персонал?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мария
13 лет
Москва
Давно не заходила на сайт. Здравствуйте! 
Много чего произошло, и как оказалось, интернат, не самое страшное место!!! 
в феврале сын месяц пролежал с обструктивным бронхитом в инфекционном отд в тушинской больнице. меня не пускали к нему (у нас есть обсл персонал и сестры милосердия с ними находятся каждый день) долго писать все, но через месяц мне его отдали в интернате (они скорую вызвали и им выписывают его) у меня была истерика. 
Вот такие пролежни (проходящие уже) и покусанные   пальцы были. Он на меня вообще не реагировал! я вызвала скорую, так как не знала что с ним делать! боялась его трогать. мне казалось, что он умирает!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мария
13 лет
Москва
Это февраль 2012г.
И только в марте 13го он восстановился и набрал свой вес!!! 
В больницы он ложится только со мной и с моего согласия! (обычно сама лечу дома)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мария
13 лет
Москва

Это новогоднее фото. на данный момент еще прибывил в весе и стал переворачиваться и тянуться за игрушками)
Пожаловаться
Nina
Nina
Тамара, случайно зашла и прочитала пост ваш, и фото увидела.Сижу реву… Сволочи блин, не люди вообще.Бедный малыш.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томас
38 лет
Львов

Вы такая умница, Тамара! Я живу в Украине, в г.Львове.

На этот сайт зашла сегодня случайно, в поисках того, какие трудности встречаются в жизни таких матерей, как Вы и что хорошего кем то сделано, чтобы помочь вам и вашим необычным деткам… и не смогла не написать Вам пару строк.

Мы собираемся взять под опеку школу-интернат для деток с диагнозом ДЦП и очень страшно, если результатом пребывания там ребенка будет то, что я увидела на Ваших фотографиях!!!

Тамара! Если у Вас найдется желание высказать нам свое мнение, свои пожелания и может быть советы по этим вопросам — буду Вам весьма признательна. Кто, как не такие МАМЫ, как Вы, могут дать самый мудрый совет..

Буду рада и личной переписке, если пожелаете. Мой адрес: s.hanuk@prozet.com.ua

скайп: s.hanuk

Счастья Вам, материнских побед и радостей! С уважением, Светлана

Пожаловаться
Степанищева Надежда
Степанищева Надежда
Петрозаводск
у меня дочь с диагнозом дцп. до 3 лет все было хорошо, начала ходить. правда с поддержкой. в 4 года резкое ухудшение. было время когда она доводила меня до безумия своими истериками и криками. было всякое- отказ от горшка, рвание обоев, одежды, размазывание фикалии(((( было решено-все! не могу!   и поехала в интернат. все показали, расказали… но второе чувство как будто подсказывало-что то не так. я молча стояла и слушала басни санитарки мол какой у них уход, носят в бассейн через день, гуляют каждый день и т.д. и т.п. приехала я в интернат в 11 часов. во первых меня удивило, что все дети с тяжелой формой дцп просто были в отключке. сном это не назовешь, что мы зашли в палату никто не отреагировал. скорее всего там дают ноотропы, чтоб не кричали. во вторых обратила внимание что нет памперсов. переодеванием этих детей занимаются чаще дети на ногах, а не санитарки. да, стоят прогулочные коляски-но совершенно новые. да и местные сказали что не видят как выгуливают колясочников. в итоге-приехала домой вся расстроенная. жалко детей. перед глазами была девочка… она одна сидела в палате с тяжелыми. сидела за столом. на столе ничего нет. за ее спиной выключенный телевизор висит. висит видно тоже для видимости. ну и представьте чувства этого ребенка. ее глаза… сидит в   палате, где все мертвым сном спят. ничего нет, ни игрушек-пустой стол!!! да и девочка мне была знакома. я работала в детском доме, и Даша там была. мама ее оформила до 4 лет. а в 4 года должна была забрать домой. приехала мама на Дашино день рождение, 4 года. навезла подарков, сладостей, вещей. а потом зашла к директору и написала отказ. мол есть еще старшая дочь. мне вторую инвалида не потянуть. а девочка умница, все сама делает, красивая. только что не ходит. никаких искажений нет, развитая. когда ее воспитатели перевозили в интернат все плакали. и вот я увидела Дашу спустя 5лет. какой она стала. из жизнерадостного ребенка в кого превратилась..(   свою я передумала сдавать, да и у нас все вроде как наладилось. неадекватное поведение у моего ребенка оказывается было из за лекарств, выписанных нашеми мудрыми врачами. во время приема лекарств моя дочь постепенно из куска истерики стала превращаться в растение… с мужем перерыли весь интернет, все про лекарства что выписывали нашей дочери, и когда все поняли, решили, все-ни одной таблетки! правда месят мы помучались, у дочери были ломки-крики, визги, животный рев… все пережили. и все! ребенок заговорил, сама есть стала, потом пошло поехало… теперь сидим целыми днями мультики смотрим, игрушки перебирает, да маме готовить помогает. врач и педагог в изумлении, мол как так? 

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мария
13 лет
Москва
Не большой отчет)
Пожаловаться
Юлия Лескина
Юлия Лескина
Москва
Надежда, здравствуйте! Прочла ваше сообщение, как сейчас чувствует ваша доченька? Вы писали о интернате куда вы хотели отвезти свою дочь, вы не могли бы написать адрес этого интерната?



Пожаловаться
Екатерина М
Екатерина М
Паулина
11 лет
Гётеборг
Несколько лет назад я руководила студенческим хором, так вот там была одна девочка с ДЦП, очень самостоятельная. Когда мы с ней поближе познакомились, она рассказала, что до подростнового возраста вообще не могла самостоятельно передвигаться. Только благодаря усилиям своей мамы она смогла вести полноценный образ жизни. Я представляю, как вам тяжело ухаживать за сыном, имея на руках маленькую дочь, но на мой взгляд помочь ему сможет только очень заинтересованный в результате человек, и что-то мне подсказывает, что к персоналу интерната это определение не относится.
Пожаловаться
Марина
Марина
Данила
8 лет
Воронеж
Тамара, желаю вам не опускать руки и все получится! у меня был диагноз ДЦП, меня лечили с 2х лет и в 10 лет диагноз полностью сняли! и теперь врачи когда историю болезни читают в карточке, то никто не верит! я закончила школу с золотой медалью, учусь в универе и у меня дочка-чудо!
за все это спасибо моей маме, она столько сил в меня вложила, а главное, лечились мы в Питере в клинике Суханова – только массажем!!!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мария
13 лет
Москва
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Очень рада, что у вас так хорошо все сложилось и мама ваша – ГЕРОЙ!
ЗДОРОВЬЯ ЕЙ, ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь

Тамар зайдите вот сюда и посмотрите сами www.baby.ru/photo/album/276815/

 ДЦП – это всего лишь диагноз и вы сможете если захотите справиться и вырастите замечательного человечка. дайте ему веру в себя в семью и в собственные силы и тогда более доброго и заботливого человечка вы не найдете:)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
ооох, только сил могу вам пожелать, потому что посоветовать здесь не в моей компетенции, к сожалению :(



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мария
13 лет
Москва
Конечно буду везде узнавать и общаться с персоналом. Буду дополнительно платить няням, вроде так спокойнее немного. И еще в планах прослушку приобрести, чтобы в любой момент послушать 
Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Карина
14 лет
Волжский
Да я думаю можно договориться.Ведь никто не вправе вам запретить с ним видеться Вы же не отказываетесь от него.Вы разузнайте на каких условиях там принимают.
Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Карина
14 лет
Волжский
А как можно осуждать? Если это для его блага нужно? Любая мать пойдет на всё лишь бы ребёнку было лучше, даже на разлуку с ним.Мой сын сейчас тоже лежит в больнице, по прихоти МСЭК.На месяц упекли.Много«граммотных» знакомых тоже кричат «зачем?»И уменя сердце разрывается зная как ему хочется домой, дни считает, а он ведь у меня уже свсем взрослый(только по возрасту)Так что… Я могу вам пожелать только терпения.Интернат постоянного пребывания или временного?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мария
13 лет
Москва
не большой отчет)