Ноофен (фенибут)-отзывы!!!!!!!!

Девочки, кто давал своим детками эти препараты???? В каком возрасте? Нам назначили после Кортексина.Пить 2 месяца.Я начиталась негативных отзывов… Теперь в сомнениях( Пишут что очень плохо дети его переносят.и после прекращения приема-просто неуправляемые.Где правда? И еще, что его резко нельзя прекращать пить, а постепенно снижать дозу?

Ноофен (фенибут)-отзывы!!!!!!!!" src="https://www.baby.ru/images/dst/86826073.png" class="thumb padding_5 vtop">


Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
0528386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Соня
Соня

Фенибут хорошо подходит детям. Если сильно переживаете, попробуйте обратиться к другому врачу за консультацией, чтобы точно убедиться необходим ли он в вашем случае. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Пожаловаться
олька
олька

Фенибут для детей хорошо подходит. Его нужно давать только по рекомендации врача в детских дозировках. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Пожаловаться
 Ольга
Ольга

Принимала фенибут с дозировкой 300 мг в капсуле. Очень понравился. Называется Phenibut. Фирма не помню как называется. Упаковка – белая банка с синими надписями.




Пожаловаться
Саркисова Елизавета
Саркисова Елизавета

Пила фенибут из Америки от фирмы SNS Smart Powders. Качество очень хорошее. Можно купить без рецепта так как относится к спортивному питанию. Название препарата — Phenibut, производство США. От российского и латвийского фенибута очень сильно отличается, качество не сравнить + в капсуле дозировка 500 мг. По действию намного сильнее чем из Россия и Латвия. Про Россию вообще молчу, полное г***. По цене выходит даже дешевле, если пересчитать на количество таблеток в упаковке и действующего вещества. Но главное преимущество — это качество + продается без рецепта.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

мы пили и ноофен и нообут, после приема ноофена (где-то два года сыну было) начал прыгать и говорить ко-ко на курачек (до приема не прыгал вообще), после нообута (но точно сказать не могу, т.к. паралельно остеопат был) стал слоги повторять (в 3,5 года где-то)

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
здорово) а побочек не было?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 

нет, не было, ребенок как ребенок, в тот период дополнительно ничего не принимали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 

но он запаздывающего действия, т.е. изменений ждать в течении месяца после приема (мы где-то по месяцу и пили)

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Татьяна 
а сейчас как ваши дела? как речь? понимание?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 

понимание 100%, физически тоже (и на турниках 3 раза подтягивается, и метра 2 проплыть может), с речью — слов много, считать уже не берусь, короткие диалоги пытаемся, по типу:

— вами меня (возьми)

— спать хочешь

— да

— а я вчера тебе говорила, ложись пораньше спать

-ложись спать

— ты лег?

— нет

но предложений пока нет, хотя за последние 2 недели стал очень часто за нами словосочетания повторять

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Татьяна 
извините, а диагноз у вас какой? с кем со специалистов занимаетесь?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 

ММД+ЗРР, были всякие гипер, но уже невролог снял

с февраля 2014 по октябрь 2014 психолог, ноябрь 2014 — январь 2015 логоритмика (основное направление мелкая моторика), и с февраля текущего года — логопед, ну и дома конечно

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Татьяна 
У нас такие же диагнозы+АЧ присутствуют...2 месяца занимаемся с психологом… надеюсь на результат… Можно к вам в друзья?)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 

конечно, буду рада :)

я тут не особо общаюсь, как соберусь что написать, так кажется что и хвастаться особо нечем, а плакаться как-то не очень получается ;)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 
грамотный психолог дает хорошие результаты, у нас вот усидчивости вообще не было, и вот как только выработали в достаточном объеме перевели в центре развития речи от психолога к логопеду
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Татьяна 
вот и у нас так же) а еще психолог говорит, что сын оооооооооочень ленивый((((( я и сама это знаю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 
этот момент тоже присутствует :(((, не столько не может говорить сколько не хочет, хотя то что ему интересно учит и без нашего участия (буквы, цифры, геометрия) потом только удивляет познаниями ;)
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Татьяна 
мы знаем буквы с 2 лет, цифры обажает.Считает и на русском и на англ.Учит сам то, что ему интересно) а заниматься дома со мной не хочет! До истерик
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 

у нас тоже дома не очень хочет, по началу ох какие истерики были, а сейчас хитрит, всю обцелует заобнимает и хохочет что мама размякает, а вообще дома больше сейчас навыки письма отрабатываем (по точкам и штриховым линиям картинки соединяем, заштриховываем — закрашиваем) обязательное условие правильно держать карандаш, задания логопеда сейчас на улице выполняем, нам все больше короткие частушки стали на дом давать

ва-ва-ва

мышка и сова

ок-ок-ок

у Тани сок

и т.д., идем в садик проговариваем, идем домой проговариваем

как-то полегче стало, но все равно усталось дикая (2 раза в неделю только к 21-00 домой попадаем, а там еще ужином накорми и т.д.), у нас бабушек/дедушек рядом нет :(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 

еще забыла написать, что вводить и выводить будь то ноофен, нообут или фенибут нужно постепенно, и если вдруг видите нежелательные изменения в поведении ребенка, дозу уменьшать

мы начинали с 1/4 в день и доходили до 1 в день

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 2 месяца
Москва

я купила его, нам выписывали в 2 года, но не решилась давать...

сама выпила. Тут мне советовали брать ТОЛЬКО латвийскй, наш — это капец....

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Я тоже боюсь, но понимаю, что нужно(
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Фенибут наш препарат. Недавно закончили курс в 2 месяца. Ощущение, что повзрослел. Но дозу давала вдвое меньше, чем невролог выписал — 1/4 на ночь. Хорошо помог со страхами справиться
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
один раз в день принимали? просто нам прописали Ноофен.Он в 2 раза дороже чем Фенибут.Вот я и решила давать Фенибут.Но нам врач пропиласла 1/2 таблетки 2 раза в день…
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Юлия Алексахина 

Невролог назначал по 1/4 дважды в день, но деть был как муха сонная, глаза разлепить не мог. Давала по 1/4 один раз на ночь. Фенибут покупала латвийский. У нас около 600 руб за 20 таблеток. Российский вдвое дешевле, но и отзывы отвратительные. А ноофен и у нас вдвое дороже латвийского фенибута, а состав одинаковый. Различие -ноофен в капсулах, фенибут в таблетках

невролог выписал фенибут параллельно с уколами глиатилина, но у нас получилось все отдельно. Может, поэтому меньшая доза нам лучше пошла




Пожаловаться
Юля
Юля
Мы пили ноофен месяц. Что пили, что нет — мимо прошел
Пожаловаться
Aries
Aries

нам прописывал первый психиатр,2-й запретил, я не давала..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Мы с фенибута спим получше, а отменяю постепенно в течении девяти дней.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

А у нас ад от безобидного тенотена. Вот уж точно — реакцию ребёнка на тот или иной препарат нельзя предугадать. Всех тенотен успокаивает, а мой, наоборот, ещё больше бесится и спит плохо

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
мы тоже тенотен пьем сейчас… А вы сколько табл. в день?
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Юлия Алексахина 

1/3 таблетки утром и вечером. Пропили 2 недели и сегодня я решила больше не давать. Потому что просто невыносимый стал, целый день скачет и ночью плохо спит.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Элла 
мы 2 пьем… странно что от такой дозировки у вас такая реакция…
Пожаловаться
Aries
Aries
И я начала тенотен давать, еще хуже стало — скачет, орет, истерики, хуже стал заниматься. Теперь отменила… может это не препарат, а новые сюрпризы аутизма(((



Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

у нас сейчас ад от пантогама(( а выпили две таблетки всего(

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
капец… истерит?
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
Юлия Алексахина 
не то слово… я такого еще не видела(
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
ЮЛИЯ 
я вообще боюсь ноотропов… у меня и без них псих еще тот((((((((
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
Юлия Алексахина 
ой, я и не знала что так будет. просто орет без повода. хочу чаю, налила. орет не хочу и толкает кружку(
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
ЮЛИЯ 
держись! главное чтоб результат был!
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
Юлия Алексахина 
нервы на пределе, я уже с ночи молилась, чтобы господь дал мне сил остаться адекватной и мудрой мамой(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катюшка
16 лет
Старый Оскол

Фенибут пьем уже 10 дней, курс 2 месяца надо пропить. Ничего особенного не заметила. ДО были истерики, сейчас спокойный. Спать ложится спокойно. Ночью не просыпается. Пьем по 1/3 таб. — 2 раза в день. Еще — цераксон. В инструкции написано — сразу отменять нельзя. Последнюю неделю буду снижать дозу.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
а нам назначили пол таблетки 2 раза в день…
Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный

мы пили Фенибут, ничего критичного не отмечалось

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
а положительное что-то было?
Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный
Юлия Алексахина 
конкретно от препарата прям не могу сказать. мы ведь его с чем то в купе пили… в целом были более менее положит результаты
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Нам он вообще по барабану. Изменений ноль.
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
даже перевозбужден не был?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Юлия Алексахина 
Нам его вообще то как успокоительное прописывали). Нет, не был. Но и спокойнее не стал.
Показать ещё