Кто может более подробно объяснить результаты МРТ?

Вчера получили выписку, а к врачу только после праздников… Хочется информации, а в инете все не то. Может кто сталкивался с похожей картиной и сможет дать комментарии?

Из выписки:

На сериях МРТ головного мозга в стандартных режимах обнаружены диффузные зоны патологического изменения МР-сигнала, превинтикулярно передних и задних рогов, тел и треугольников боковых желудочков, с распространением семиовальные центры до субкортикальных отделов белого вещества лобно-теменных областей. МР-сигнал от подкорковых структур не изменен.

Рисунок коры больших полушарий искажен.

Смещения срединных структур нет. Мозолистое тело вторично истончено. Боковые желудочки увеличены, с деформацией наружных контуров. Водопровод мозга проходим. Третий и четвертый желудочки не расширены

Определяется скопление ликвора над лобно-височными областями и в расширенных межполушарной щели и бороздах. Парастволовые и церебелломедулярная цистерны расширены.

Хиазмально-селлярная область без особенностей.

Область кранио-вертебрального перехода без особенностей.

Заключение: Последствия гипоксически-ишемического поражения больших полушарий головного мозга. Заместительная наружно-внутренняя сообщающаяся гидроцефалия.


Хеленка
Хеленка
Вадим
13 лет
Олька
10 лет
Москва
021057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Ну в заключении все предельно ясно, чего вам не понятно? Есть жидкость, это называется гидроцефалия.

В результате нехватки кислорода, произошло изменение головного мозга.

Это я грубо вам объяснила без мед образования. Сходите платно к неврологу до праздников.

Пожаловаться
Хеленка
Хеленка
Вадим
13 лет
Олька
10 лет
Москва
Грубо и мне все понятно, но мне хочется понимать значение каждого слова этой выписки