спастика

девочки, что это за зверь такой и как с ним бороться? понятно что массажи, купание, а что еще можно добавить? делитесь действенными рецептами

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
0303211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород

у нас тоже спастика и это я узнала недавно( в психоневрологическом центре куда ходили на лечение.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Спастика, по простому — повышенный тонус… сложно с этим, конечно… Но можно бороться… Стандартно — массаж, ЛФК, можно иглоукалывание, говорят очень хорошо помогает точечный массаж и плавание. Можно к остеопату попробовать… как раз он там с шеей и работает....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
лен, плавание я так понимаю не обычное какое то, а упражнения специальные? иголки у нас не прокатят, т.к. спокойно не будет лежать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
лен и еще, ведь просто тонус повышенный, а при спастике он еще больше чтоль? или это одно и то же?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да, упражнение на укрепление спины, да и вообще всех мышц, растяжка при спастике нужна...

Это просто слово такое, тонус и спастика — это одно и тоже

Упражнение в воде с инструктором… водичка расслабляет хорошо и мышцы укрепляет… но зимой особо не походишь, да и мы не нашли даже бассейн с инструктором куда нас возьмут. а вы вообще еще маленькие

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

хоть немного успокоила, а насчет плавания я думала самой дома можно плавать. я думала насчет бассейна, у нас не далеко есть 450 вроде за сеанс и там есть где после бассейна потусоваться пока ребенок не остынет полностью.

лен, вам наверное прописывали хвойно-солевые ванны. насчет соли мне все понятно, а про хвою не совсем, где ее брать и можно ли просто в водичке полежать или надо обязательно в полной ванне плавать?

Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Хвойный экстракт я купила золото леса называется, купила в аптеке, на полную ванну я выливаю колпачок, хотя там больше нужно.
Пожаловаться
Зая
Зая
Уфа
У вас надеюсь эпиактивности не было?

Тогда Иголки хорошая вещь! Сидеть, лежать, терпеть будет, куда денется!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
раньше была, сейчас нет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

т.е. не много можно добавлятььи все равно эффект есть?

Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Ой, Свет, пальчики на ножках больше не подгибает Дима, но лежа на спине стал скрещивать ножки. Почитала-это тонус повышенный(((

Расслабляет-это точно нервную систему, потому то после именно этой ванны спит очень хорошо и для легких полезно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
гадо будет попробовать. мы вообще делали уже курс, будем повторять
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да, Свет, тебе Ирина все правильно написала))) Я тоже хвойный экстракт покупала....

Насколько сильный у вас тонус? И был ли он раньше, или сейчас стал больше?

Что умеет Максимка сейчас? Как развивается двигательно и умственно?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

тонус у нас в ногах всегда был. насчет сильнее или нет не могу сказать,, сама толком не разобралась еще. но после реабилитации меньше стал это точно. и раньше еще до 1 курса массажа мышцы в икрах прям каменные были, сейчас помягче

двигательно мы пока переворачиваемся во все стороны, сейчас учимся опору в руках держать и сидеть. но максим не может пока, т.к. мышцы очень слабые и это ему мешает. т.е. он может все правильно делать, но слабая спина не дает.

психически соответствует своему гестационному возрасту (7 мес).

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
А как ты учишь его сидеть?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
змейку делаю, знаешь такое упражнение?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Да… и что Макс делает? Как он сидит в такой позе? Ножки свободно разводятся??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

пока так сидим, ждем когда спина укрепится

а если сажать в полноценную змейку, то у максима спина на букву С похожа, и если с такой спиной сейчас посадим, то потом искривление будет

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Прикольный такой малявка) Сидит уже в такой позе сам? На коленочках я имею ввиду)) как на втором фото)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
да, только спинку изгибает и особо не сажаю в такую позу, пока стараюсь как на 1 фото
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Это с мышцами? напряжение? А что в нцзд говорят?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
вот там и говорят что спастика у нас



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

думаю тут врач тебе подсказать должен

Пожаловаться
Solniwko
Solniwko
Evangelina
10 лет
Leonid
4 года
Egor
2 года
Омск
а я не зна что это за зверюга