МРТ головного мозга деткам в РДКБ (Москва)

Девочки, с великим трудом дозвонилась в РДКБ по поводу МРТ головного мозга ребенку. Запись ужена май месяц (апрель забит) стартанет 21 апреля в 9-00 по телефону8495-936-93-71. Стоимость процедуры 9200 рублей вместе с наркозом. Наркоз делают масочный — не в/м))

Всем удачи и здоровья детям!!!


Мария
Мария
Красногорск
0949428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва
расскажите как все прошло скоро и мы будем делать?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Прошло все замечательно)) Делаем раз в год, у нас динамика положительная, все идет как надо. В этом году стоимость подняли до 10200р. Приезжаем в обед к назначенному времени. Ребенок ни кушает, ни пьет. Вечером перед мрт в туалет по большому сходил и непосредственно перед процедурой пописал. Наркоз масочный, анестезиолог внимательно смотрит и слушает ребенка, дает инструкцию как и что делать. Зашли вместе, усадили на направляющую и наложили маску. Несколько вздохов и ребенок в «космосе». Сразу разула и вышла. Через 15 минут вывезли спящего в палату до пробуждения. Просыпается минут через 15, голова не кружится, не тошнит, все хорошо. Кушать можно и пить уже минут через 20-30 после пробуждения. Воды надо брать по больше, у ребенка жуткий сушняк после наркоза. Оделись и поехали домой) Все дела)
Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва
Знаю я про стоимость, вот наркоза боюсь, а в палате или корридоре? и рассшифровку когда делаете? сразу можно? Мы маленькие еще в памперсе… и меня выгонят тогда он уснет? или так заберут?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Наркоз очень хороший Севоран. Просыпается ребенок в палате, там 3 места, мы обычно всегда одни были — очень быстро все просыпаются. Расшифровку они делают сразу, на руки выдают ребенок только проснулся. Когда наркоз подействует из комнаты выйдут все и врачи тоже. Ребенок будет лежать в капсуле, спать, и там будет сильное магнитное поле. Врачи следят за ним из соседнего кабинета, стена которого из толстого стекла. Они там снимки сразу смотрят и пишут заключение. Потом на каталке вывезут вам в коридор и отправят обоих в палату просыпаться)
Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва
СПАСИБО.… Но уж очень мы волнуемся......
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мария 
Добрый день, Мария! Нам вот тоже назначили МРТ, нам 5 месяцев, очень переживаем(

Подскажите где вы делали эту процедуру?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Евгения 

В РДКБ делали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария 

Мария, подскажите, пожалуйста, будем делать МРТ ребенку первый раз, процедура под наркозом, записаны на послезавтра, но никто не сказал в регистратуре о предварительной сдаче анализов, почитала, везде пишут, что анализы обязательно. Подскажите, Вы сдавали какие то анализы перед МРТ и в течение какого времени говы их результаты. Мы успеем их сдать с утра, если МРТ на 19.30

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Наталья 

Нет, ни каких анализов не сдавали и нам ни чего про них не говорил никто?

Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
Мария, а для ээг подготовке нужна? Или какие требования к проведению? Что нельзя, что можно? Нам, например, сказали что одеялком нельзя накрывать во время сна. Может еще что-то нельзя?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

для нашего ЭЭГ было необходимо, чтобы ребенок был сыт, играл на кровати не вставал (сыну мультики включали, смотрел) и обязательно самостоятельно заснул. Да, укрываться нельзя, камера снимает все движения. У нас было очень тепло и даже пижамку не одевали, спал в колготах и футболке.

Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
Мы сейчас на ээг. Уже заснула на мне, с грудью. Плакала конечно. Мы тоже в легкой маечке и тонких пижамных штанах. Говорят, что пишется хорошо, а что еще нужно!
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
)) удачи))
Пожаловаться
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Архангельск

ух, вот это да… а у нас я не могла найти где делают, везде отказ((Здоровья вам!!!




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

удачи вам, мы делали там, все прошло отлично.ничего не бойтесь.

а дозвониться туда вообще не реально, я по 2 дня дозванивалась)))))

Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
И для записи тоже нереально дозвониться? Или только для консультации нереально?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

я записывалась именно, первый день вообще не реально было дозвониться.второй день села основательно, с 9 утра звонить.к 10 пробилась все таки)

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Лиль МРТ чистое у вас?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

да Марин, абсолютно чистое, как и ЭЭГ

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Блин ну вот где причину искать, у нас тоже по ЭЭГ все соответствует возрасту, кт чистое
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

не знаю((было бы легче если бы хоть что то было видно.Ну хоть что то видно, что лечить и за что цепляться.А все чистое.Вт и думай, откуда все идет(

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Во во((( хотя с другой стороны радует что чисто, больше шансов догнать.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Люберцы

ну да, головешка варит, а остальное подгоним и подкорректируем))

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Обязательно прорвемся)))))
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Маш, а какие показания для МРТ? Или ты по собственному желанию хочешь сделать? Я в свое время тоже хотела обследовать ребенка по полной и МРТ в том числе, но врачи отговаривают — говорят может быть все нормально, а наркоз давать детке вред… Вобщем так и не делали

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
это надо было уже давно сделать, только в Краснодаре у нас, где раньше жили, нет хороших диагностов и аппаратуры( Вот тут теперь все проходим. Да, про наркоз я в курсе. Но волков бояться — в лес не ходить. Нам необходимо выяснить природу нашего диагноза, чтобы правильно подобрать курс лечения не только медикаментозный, но и педагогическую коррекцию. Может быть все что угодно, от поражения цнс и эпи до физиологических (поведенческих) причин. Вот, копаю во всех направлениях. Нашла толкового невролога и психиатра в институте Сербского, нужны обследования по полной.
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Ясно, ну удачи! Пиши потом о результатах.

Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна

позволю себе еще вопросе — а масочный наркоз безопаснее в/м?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
нет, просто не будут в вену колоть и ребенок будет лучше реагировать на происходящее. моему даже когда кровь берут из вены, 4 человека его держат((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
9 лет
Краснодар
Удачи вам! Не знала, что мрт под наркозом делают.
Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна

надо лежать без движений, ора и т.п.




Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
11 лет
Пермь
МРТ более подробно. Кт вроде контрасную жидкость вводят и вроде без наркоза
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
с наркозом. Марина с Лазаревского на днях делала своему мальчику КТ, внутривенно кололи седацию.
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
9 месяцев
Москва
Смотря что нужно смотреть и при мрт контраст вводят
Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
А мрт и кт чем отличаются?
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
9 месяцев
Москва
Более информативно.но смотря что именно вам надо смотреть
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
11 лет
Пермь
Обследывались
Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
У вас хорошие результаты мрт?
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
11 лет
Пермь
Были на дневном стационаре в неврологии там обкладывались и там дали направление.



Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
11 лет
Пермь
Ну мы тоже поревели чуть чуть. Это быстро одна минута и готово. Пить нельзя
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
11 лет
Пермь
Не кушали 4 часа перед этим. Пришли заполняли анкету. Ребенка положили одели маску через минуту подействовал наркоз. Я вышла. Через 15-20 мин я ее забрала. Отходила не очень хорошо ревела, но быстро все прошло. Результат через 5 мин
Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
Она у меня когда врачей видит ревет жутко. Не представляю как ее положат, оденут маску — она просто не дастся. Как у вас прошел этот момент?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
пить хоть можно?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пряник
12 лет
Химки

А квоту как получали ?

Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
9 месяцев
Москва
Нет, пить нельзя. Мы пришли чуть и раньше и ждали покпа четко по времени 4 часа голодания пройдет, тогда впустили
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
пипец, придется как-то уговаривать сына. не есть он может, но не пить 4 часа это целое испытание.
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
9 месяцев
Москва
Да это наркоз… чтоб рвоты не было. Поэтому и в родах пить не разрешают, если прийдется давать наркоз что осложнений не было
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
11 лет
Пермь
Нам 1,7
Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
И нам 1,7. Спасибо!
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
11 лет
Пермь
Сделали вчера по квоте. Наркоз маска. Отошли через 5-10 мин. Через 20 будто и не делали.
Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
А какой возраст у ребенка?
Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
Как обстановка? Персонал? Сколько длится? Как долго расшифровывают? Ответьте пожалуйста, сами наверное столкнулись с тем, что инфа минимум((((
Показать ещё