Неадекватные «специалисты» по аутизму - а вы к ним прислушиваетесь?

Увидела тут одного «специалиста» в Инстаграм, который толкает «лечение» грибами — мухоморами всякими и тп, при этом сам видно, что находится под наркотическим воздействием грибов — и это не отрицает — а вы бывали в таком отчаянии, что обращались к таким? У человека 6к подписчиков, в том числе в комментариях отчаянные мамы. Хочется каждой написать — не травите ребёнка, но конечно не напишешь. Бомбит изнутри))

StarButterfly
StarButterfly
Королев
122323

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ssh7sgzgj5
ssh7sgzgj5

Да чего удивляться то?! У нас психиатры 2 годовалым малышам нейролептики выписывают🤦♀️

Пожаловаться
Елена Ситдикова
Елена Ситдикова
Казань

Я поняла о ком вы, он говорит что тоже является аутистом. Но конечно кормить ребёнка мухаморами такое себе занятие. Надеюсь что адекватных мам все таки больше

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Да-да)) честно, я не верю, что он аутист. Высокофункциональные так себя не ведут. Ну только если он давно подсел на эти грибы и стабильно на них сидит.

Пожаловаться
Елена Ситдикова
Елена Ситдикова
Казань
StarButterfly 

Да по любому) я ещё сначала подписана на него была, думала что, что интересное будет, но нет, каждый раз одно и тоже пишет, что аутисты с другой планеты и бла бла. Его аккаунт кстати заблокировали после этих грибов)

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Неизвестной хренью б не стала кормить, но от отчаяния попали в руки к лже психологам
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Моя Мама когда-то от отчаяния попала в руки к шарлатанам (у меня Эпи). Одни воду заряжали, другой руками типа лечил… но каких-то радикальных средств типа мухоморов она мне не давала)) но мне так ее жалко конечно — медицина не могла помочь и она не знала, куда обратиться




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Я не прислушиваюсь давно ни к кому, так как вижу продвижение от того, что есть. Если продвижения не было бы, то возможно искала бы что-то еще. Еще давно поняла, одну важную вещь. Мое состояние очень влияет на детей, не только на их настроение, но и на развитие.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
О ком вы не знаю, лично считаю что проблема комплексная и решения тоже.
Пожаловаться
iLana
iLana
Киев
Я кажется поняла, о ком вы. Если это парень, то он сам страдает рассеянным склерозом. И также принимает(принимал) нейролептики от психиатра. Может еще что-то. Я лично в грибы не верю также, тем более мухоморы.
А японский препарат — наверно гаммалон. на самом деле это гамма-аминомасляная кислота.
Тут дело в том, что вот таких специалистов без медицинского образования — реально страшно слушать и не нужно. Нужно по этому вопросу обращаться к специалистам в этой теме, но с медицинским образованием.
И психиатры в большинстве случаев не изучают ничего нового, поэтому пользы от них маловато, хотя и есть в своем сегменте. А более новые специалисты — генетики и метаболисты. Конечно, если и слушать, то врачей.
И аутизм лечится. Аутизм — это болезнь, она есть в МКБ-10. Значит есть и лечение, но пока что протоколы плохо отработаны. Даже если есть те препараты, которые снимают некоторые симптомы — это уже хорошо.
Ведь многие психические заболевания реально не лечатся полностью, а просто вгоняются в ремиссию.
И лечить надо с умом, и заниматься обучением, само собой.
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Лечатся некоторые симптомы, но сама болезнь считается хроникой. Сахарный диабет давно известен миру, но он не лечится — это ежедневная диета и в некоторых случаях ещё и инсулин.

Пожаловаться
iLana
iLana
Киев
StarButterfly 
Вот и у нас считай нечто подобное. И диета, и иногда препараты. В общем-то есть дети, которые хорошо скомпенсированы. И мозг дозревает, и что-то где-то помогает)
Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
3 года
Москва

Действительно отчаявшиеся наверное




Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
О, а я на вайлдберриз видела пилюли с сушеными мухоморами, ещё с мужем блин угорали))
В каком бы отчаянье я бы не находилась, но обращаться к шарлатанам точно бы не стала.
Пожаловаться
Оксана
Оксана

Между прочим это норм тема, но не для детей.

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Мне знакомая, работает в бьютиьутик, как только услышала, что у моего ребёнка аутизм — скинула из их магаза рекламу пилюлей из Японии, которые 50к за упаковку стоят. Я прих…ла, сказала что с психиатром нашим посоветуюсь. Но конечно я не советовалась. Аутизм не лечится, чтоб такое лекарство покупать

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
StarButterfly 
И ты такая:«так, вычеркиваем этого человека из жизни, телефон в чс»?😂😂😂
Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев
Лена 

Я у неё расческу взяла как-то Маджестик, она мне скидку может сделать, так что просто игнор — пока не понадобится🤣

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
2 года
Новосибирск

Зачем вообще искать врача в инсте ???
Понимаю "в реале" найти, а уж потом в инсте его найти.
Во вторых самой не надо биться в истерике, а нужно изучить самой вопрос и найти нужного вам специалиста.
И уж на то пошло, нужно опираться на доказательную медицину(и да, многие народные рецепты имеют доказательную базу), но вот то что вы описали, даже время на его страницу тратить не стала, не то чтобы эти советы использовать

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Ну я не ищу специалиста в инсте — наткнулась просто у одного специалиста по аутизму — ее тоже бомбит. И интересно стало — неужели в реальности такое существует. У меня подруга, которая совсем отчаялась — вот она бы наверное в такое поверила.

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
2 года
Новосибирск
StarButterfly 

Сейчас чего и кого только не существует, все хотят заработать и не важно как и на ком.

Пожаловаться
Кисонька
Кисонька
Люберцы

Это первый наш невролог! Вообще сначала довела меня до истерики инвалидностью, а потом начала говорить, что он маленький, и по неврологии нет ещё таких лекарств, но вот в народной медицине есть хрен, петрушка, яблоко, рябина и ещё что-то, вот надо сварить варенье из этого и кормить ребёнка на ночь 🤦🏼♀️

Пожаловаться
StarButterfly
StarButterfly
Королев

Жесть. У меня терапевт такой — попейте бадов для похудения, приглашаю вас на наше собрание…))