ЗПРР +Гиперактивность+ аутичные черты

ЗПРР +Гиперактивность+ аутичные черты
ЗПРР +Гиперактивность+ аутичные черты

Всем доброго времени суток. Прошу не проходите мимо, если есть какие -то ссылки на книги, пособия, видео которые могут помочь начать заниматься с ребенком с подобным диагнозом покидайте пожалуйста, а так же советом из личного опыта. Итак что мы имеем на сегодняшний день тест АТЕС 92 балла ( тяжелый аутизм) заведующий отделением неврологии так же сказал что у малыша имеются аутичные черты.Сыну 2 года и 1 мес, крайне редко отзывается на имя, когда зову из другой комнаты отзывается скорее на голос, почти не смотрит в глаза ( очень трудно поймать его взгляд. Не говорит слов вообщн, только аааааа редко лепет можно услышать( типа ва-ва-ва, ба-ба-ба, когда растроен, больно или обиделся быстро быстро повторяет либо «айяйяйяй» либо «авальвальваль», во время еды может сказать «ам» иногда). Просьб никаких не выполняет, на людей почти нет реакции. Указательного жеста нет, когда садимся заниматься он не смотрит что я делаю илиему показываю, ноль внимания, вообще смотрит куда угодно, но не куда нужно. Часто и подолгу прыгает на диване на коленках, машет головой, любит сыпучку всякую ( песок, крупы) Показываю кошечку или собачку на улице, а он в другую сторону смотрит реакции ноль. Про самообслуживание вообще молчу, но правда пару недель назад стало возможным хотябы усадить его на горшок раньше, вообще не возможно было, напрягется как столбик не свернешь. Кто то пришел ушел ему все равно. Но ко мне он привязан, месяц назад где-то стал ходить за мной как хвостик, целуется с мамой, может принести поильник и типа «пить хочу», потянуться за чем нибудь вкусненьким на столе. Что-то еще вспомню допишу.


Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково
0372900

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
qwerty qwerty
qwerty qwerty
Москва

Очень рекомендую книгу Денверская модель раннего вмешательства. В первую очередь работайте над указательным жестом, взглядом в глаза и откликом на имя. Это самое первое и основное.

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково

Спасибо. ?

Пожаловаться
qwerty qwerty
qwerty qwerty
Москва
Рута 

Вы, кстати, моя землячка :)

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково
qwerty qwerty 

✌? Вы раньше жили здесь в Саратовской обл? В Москву давно переехали? Там скорее всего обследование гораздо лучше чем здесь.?
Читала ваши посты вы большая умничка и сынок молодчина, такие результаты хорошие.

Пожаловаться
Ольга Сахнова
Ольга Сахнова
Александра
9 лет
Алексей
24 года
Одинцово

Добрый день. Моя дочь тоже в этом возрасте такая была. У нас зпрр с ач. Попробуйте в горшок специальные наклейки приклеить. Может его заинтересует. Ещё мы мультики смотрели про горшок. Например Кукутики. Главное не заставляйте, совсем охоту отобъете. Это была моя ошибка. Потом пришлось просто отпустить ситуацию на несколько месяцев. Крупы это очень хорошо. В интернете много игр с крупами для маленьких. Моя очень любила песенки Железновой, многое учили через них или детские стишки., части тела, фигуры и. т. д. Но она у меня повторюшка. Кончились рожицы перед зеркалом, для узнавали эмоций(грустный, злой). Все занятия у нас первое время приходили эмоционально и в игре. Идите от обратного. Не то что надо, а то что ему нравится. Например мой очень нравилось месить тесто, очень часто готовили. Я бы тоже на вашем месте еще к нескольким специалистам сходила. И конечно надо искать Вам специалистов для занятий.

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково

Спасибо огромное за советы. ?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Книги ниже написала, а так все стандартно. Берете таблицу развития и вперед по разделам. Крупная моторика: в два года ребенок должен прыгать на двух ногах. Прыгает? Супер. Пропускаем. Берем пункт 3 лет. В 3 года ребенок стоит на одной ноге 3 с. Нет? Учим. Мелкая моторика… Смотрим по всем разделам. Учим всему, что не умеет пока. Прежде всего жестам. Нет указательного жеста? Значит формируем его сами. Сформировали и показываем все кругом рука в руке. Немного предметов сразу, но часто. Поставьте любимое повыше, просите показать. Говорите четко, медленно. Держите предметы возле своих глаз. Вообще почаще клейте себе на нос предметы. Играйте во всякие пальчиковые игры. Не делает? Делайте его руками

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково

? предметы на нос ? гениально, спасибо. Таким образом заодно он и почаще на лицо мое будет смотреть.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Рута 

Именно для этого. У нас тераписты носы клоунские одевают, наклейки клеят. Не заставляйте конкретно в глаза смотреть. Это может быть тяжело очень




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

На Ты с аутимом, Игры с аутичным ребенком, Альбом по развитию речи, Разбалансированный ребенок

Пожаловаться
Птичка Певчая
Птичка Певчая

Прочитайте про кортексин. Он отлично толкает речь и способствует устранению задержки. Мой сын в два года тоже отставал от норм, не говорил. Пролечились. кортексин на первом месте. Теперь все нормально у нас, все по возрасту. Есть логопедические проблемы, например, легкая дизартрия. Но это решаемо занятиями с логопедом.удачи Вам!

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково

Спасибо, посмотрю. Нам пока кроме энцефабола и пикамилона ничего не нпзначали почему то?♀️

Пожаловаться
Птичка Певчая
Птичка Певчая
Рута 

Эти нам не назначали. А про кортексин проконсультируйтесь. У нас с первого укола ребенок изменился. У всех, конечно, разные причины, но нужно пробовать все и поскорее.

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск

Чего то ваш врач погорячился. Задержка интеллектуального развития в 2 года это мощно. Сходите к другому врачу. Мой такой же был. Только без гиперактивности. Сейчас в 4 с речью затык. А так… еще и на улице знакомится. Купите такой набор. 1000 р. Отлично вместо логопедов идет. Там все есть. Ничего покупать не надо. И рисуйте почаще. Все что видите. Есть на ютубе песни логопедические… логопед для Вас, включайте подпевайте. Сами поначалу. Пальчиковая гимнастика Железновой ( жесты выучит ). ( его руками делайте) В 2,6 мой кстати на горшок пошел. С 3,5 даже ночью не ссыт. Любит сыпучее? Прячьте туда предметы и озвучивайте их когда найдет .

ЗПРР +Гиперактивность+ аутичные черты
ЗПРР +Гиперактивность+ аутичные черты
Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково

Спасибо огромное буду искать пробовать.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

В мире задержки и в год ставят.

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Svetla 

Задержки моторного. Какой интеллект в год можно оценить. У меня старший в год кто я то не понимал и в игрушки до двух не играл. Мелодичное стучание по кастрюлям и жуткая гиперактивность только.? И сел и пополз в 10 мес. Здоров ребенок. Нельзя ничего в год оценить только грубые нарушения с соответствующим анамнезом

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Катя Панина 

В мире это называется «developmental delay milestones» Иногда добавляют „global“. Ставят в любом возрасте. Сыну в 1,10 поставили. Оценивают не интеллект, точнее не только его. Крупную, мелкую моторику, коммуникацию, память, понимание речи, речь… Инструменты в мире одни- тестирование. Тесты Бейли и т.п.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Катя Панина 

У нас рас ставят с высокой долей вероятности в 1,3-1,8 в год реже, но в год и мало родителей обращаются.

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Svetla 

И не путают они рас в 1,8 с шизофренией, уо, особенностями психотипа, энзимопатиями, органикой, зрр и т.д? Если ставят предварительно чтоб государство оказало помощь в виде бесплатных обследований и помощи то я еще согласна, а если просто лепят диагноз то нет .

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Катя Панина 

Не путают, точнее случаи ошибок крайне редки. Иначе, постоянно было бы рассказы о снятии/замене диагноза. А я слышала всего раза три, хотя в теме уже почти 5 лет. Коммуникацию не так сложно проверить. Все эти ладушки, пока, фонарики...

Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Svetla 

Может и правы вы… лишь бы помощь была. Пусть ставят что хотят .

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Катя Панина 

Я очень верю в раннюю помощь, чем раньше, тем лучше по мне

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва




Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
18 лет
Вроцлав

Найдите в Фейсбуке группу Аутизм.Биомед.восстановление.Занимайтесь сами дома, ищите хороших специалистов, генетика.Попробуйте карточки Домана, нам очень хорошо пошли, они красочные

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар

Вы знаете, частично вы описали моего сына… заговорил он только в 3.3. До этого мычал, акал, тыкал пальцем и очень активно жестикулировал. Были, конечно, еще другие слова-обозначения, но их было немного. Усадить заниматься-боооольшая проблема, быстро увлекался другим, потом третьим и тд. (Сейчас со мной он по прежнему не занимается, а вот в саду с чужими можно сказать людьми-за милую душу)На горшок сел в 2 года, до этого только по большому(с 1.10 гдето), раньше-орал при его виде. В 2 года одна «чудо» невролог тоже поставила диагноз задержки развития и аутичные черты, выписала кучу лекарств и обследований… потом вышла из отпуска наша невролог и посмотрев на анализы, энцефолограмму и тп сына, пообщавщись с ним сказала что все это бред, не смей кормить его препаратами, все нормально, да, чуть позже начнет говорить, у него сейчас активное физическое развитие идет, еще нет связи мысль-речь в мозгу, жди. Сейчас все ок, обычный ребенок, да, немного не чисто говорит, но это поправим позже.
Советую обследоваться у нескольких врачей, сделать несколько тестов и обследований, если есть возможность и уже потом корректировать препаратами и занятиями… чтоб не дай Бог не затравить здорового ребенка и не упустить время на лечение заболевания… удачи вам!

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково

Спасибо вам за ответ, молюсь чтобы у нас было примерно так же, но очень страшно.

Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск

Добрый день! Я только недавно столкнулась с этой проблемой, точнее ранее мы думали это все перерастет, но увы. 4 года, подозрение на аутизм, так же грубое зрр и гиперактивность с СДВ. Ложимся в клинику неврозов, наняли очень хорошего логопеда и педагога. Год ходим в садик, но пока от сада только хуже, ребенок сильно отстаёт. Но очень любит людей, всегда здоровается за руку, обнимается, очень радуется когда мы приходим и бежит смотреть что принесли. Дай бог чтобы все это поведение скорректировалось

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково

А вы в какой садик ходите, в обычный? Я подумываю о коррекционом говорят там очень хорошо занимаются с детками. У нас городок маленький, специалистов очень мало. Ходила к специалисту по АБА-терапии на диагностику, она сказала что аутизма не видит?♀️ От всей души желаю вам чтобы все ваши проблемы в итоге компенсировались и максимального восстановления.

Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
Рута 

Да, в обычный сад. Спасибо большое. Пока мы только будем обследование проходить

Пожаловаться
Yulia
Yulia


Посмотрите эту девушку, у нее двойня с аутизмом.

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково

Спасибо посмотрю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
15 лет
Углич
Рута 

Посмотрите в инстаграм или вк Олег Леонкин. Очень стоящий специалист. Реабилитолог психолог. 20 лет стажа, сам отец 5х детей. У него свои методики очень интересно грамотно. Есть консультации с дальнейшим сопровождением, и очные и по Скайп. Вы ему напишите по своей проблеме сможет ли он помочь. Всегда отвечает. Вот он с детками находит контакт на раз. Обращалась подруга к нему, говорит он как переводчик с детского на взрослый. Я сейчас прохожу у него марафон бесплатный, очень интересно. Может быть и вам будет на пользу.

Пожаловаться
Рута
Рута
Евгений
15 лет
Балаково
Екатерина 

Огромное спасибо, обязательно посмотрю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
15 лет
Углич
Рута 

Не за что ?вот с инста ссылка

Пожаловаться
анна
анна

Ойей))) этой девушке еще год назад было сказано, что ее детям требуется помощь, а то и раньше. Лично я ей говорила — меня тут же блокирнули? как это — она же смотрит малахова и контрольные закупки — ее дети самые лучшие. Она гонорары сделала на своей попытке эко?? ♀️ Честно… у нее в голове интеллекта… ну оч не много, плиз, не советуйте ее((( лучше грамотные профили дефектологов, психологов, логопедов. Они есть и в инста, в ютубе и тд. Или уж ту же Лену Куликову, Анну Саркисян — которые хоть реально в теме чего-либо, хотя и делают бизнес ?? ♀️

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik

В фэйсбук много групп очень полезных, зайдите обязательно.