Кор.дет.сад 1708 Москва

Добрый день! Рекомендуют пойти в данный садик, вроде как хорошо выправляют деток. Кто что слышал, может кто ходит туда? Интересует любая информация.

Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск
0181645

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

там есть не 5-ка, на Ленинском 85, но они его не всем дают, только тем, кто уже говорит, там только логопед.

на 5-ке более сложные случаи, сегодня отвела туда ребенка впервые, сын вообще не садовский( ни дня в саду до этого не был), 4 раза звонила воспитателю, она сказала, что для первого дня в саду-очень даже не плохо, посмотрим, как будет дальше. в неделю 12 часов только логопеда, 2 разных с разной направленностью, + дефектолог и психолог.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Здравствуйте, вот про вас я автору и писала))) все-таки решились. У них там много занятий, так что в 9 вечера они уже вырубаются от усталости))) и томатис у них хороший, у нас него прогресс пошел наконец-то.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск

Мы пробовали обычный сад, но это был серьёзный ор, никакого привыкания… я даже не могу представить её на 5-ке… Она вообще сама себя не обслуживает. У нас синдром Ретта — генетическое заболевание.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск

А Вы именно на 5-ку отдали?

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Елена 

Здравстствуйте. у нас сегодня первый день, воспитатель древний, вотс апп не знает что такое, но звонить ей можно. вроде подкормила моего парня, спать укладывала, за ручку с ним ходила весь день. к 8 утра там было только 3 детей, 2 из них были лет 5, еще один ровестник моего, но все хорошо говорящие, мой-немтырь. надеюсь, что пойдет речь. завтра начинаются у него занятия. буду тут отписывать как и что идет. т к я информацию по крупинкам черпала, пошел парень на Ленинский 90 б

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Виктория 

да, т к 12 часовой ему не дали-речи вообще нет. месяц мы колебались, но все ж решились. мой тоже не умеет себя обслуживать, но именно там и учат этому. ор будет, и не только у ребенка, но и у мамы, я в истерике пол дня была, потом отпустило. если, будем дальше сидеть дома, то толку будет 0, а в школу идти надо.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск
Химик 

Спасибо, буду Вас читать и думать что нам дальше делать… Нас косвенно туда направил дефектолог с логопедом из сада. А вы как туда попали направление какое то или что?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Химик 

Мы звонили заведующей, она давала тел логопеда. Просили образовательный маршрут, т.е. именно какая программа у ребенка. Могут предложить процедуды типа томатиса и метронома, для них надо будет ээг сделать обычное. Но можно и отказаться. Мне кажется, на 5тидневке они быстрее привыкают и собираются как-то. Самостоятельней становятся. Мой когда пошел, мне показалось, тогда только и думать начал. Сейчас ничего, прописи пишем)))

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Виктория 

сначала нужно пройти цпмпк, в сам сад никто не направляет, сами туда обращаетесь и проходите внутреннюю комиссию и они сами говорят, что могут предложить ребенку

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Елена 

завтра поеду туда в тихий час, что бы подробнее все разузнать и пообщаться с логопедом

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск
Химик 

Мы прошли цпмпк, но кор сад нам там не прописали. У нас прописаны занятия с дефектами логопедом и психологом. Сейчас в саду который нас "направляет" сказали что вроде не пишут кор.сад, что вы сами это решаете… а у вас в заключении что написано?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Виктория 

Вашего заключения ПМПК достаточно, Вам теперь нужно позвонить в школу и записаться на их консиллиум. Там познакомитесь, они расскажут, какая у них программа. При поступлении в сад будет 2 недельная диагностика, они определят дефициты ребенка и составят образовательный маршрут.

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Виктория 

цпмпк не направляют ни в какие сады, они только дают рекомендации, т е они вам рекомендовали только дефектолога, психолога и логопеда. сад, вы ищите сами, где есть данные специалисты

Пожаловаться
Трактор Синий
Трактор Синий
Здравствуйте.Такой дет.садик в Москве только один, на Ленинском проспекте, Вы про него говорите?
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Трактор Синий 

Да, про него

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва

Там 5тидневка, т.е. интернат. Занятий много, есть томатис, бак, интерактивный метроном. К уходу за детьми вопросы (чистка зубов, туалет, прием пищи).

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск

Добрый вечер, спасибо что ответили, т.е. не 5ки там не бывает? А почему есть вопросы к уходу, есть прецеденты?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тёмушка
11 лет
Москва
Виктория 

Ну, в прошлом году нам говорили, что дети до 5ти лет на 12тичасовом пребывании, в этом году я списывалась с мамой 3хлетнего ребенка, им сказали, что только круглосуточное пребывание. Вроде как есть у них и 12часовое, но там классические логопед, психолог, дефектолог. На круглосуточном гораздо больше занятий. У меня сейчас сын в школе, там последнее занятие начинается в 19.20 до 20.00. По уходу да, были. У нас воспитателя уволили, так как дети теряли вес, хотя она всегда писала, что все хорошо. Скрывались травмы. Сейчас в школе тоже претензии, что недосматривают за детьми. Хорошо тому ребенку, кто самостоятельно кушает, пользуется туалетом, умеет попросить что-то. Честно, я не представляю, как они смотрят за 3хлетками.