Кашлевая форма астмы

Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием?

Кашлевая форма астмы


Ирина
Ирина
Иваново
0434760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Моих вообще еще не заставишь, я только шарики их надувать заставляю, и как волк из трех поросят домики сдуваем. Поживем увидим.
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Странная формулировка, астма либо есть, либо её нет. Старшему недавно поставили диагноз. До постановки диагноза безуспешно лечили кашель в течение полугода у педиатра-неумехи. Пока не попали на приём к аллергологу. У нас аллергия много на что.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Это когда непрерывное покашливание у меня одного из двойняшек такая форма. Пиши если надо вопросы, отвечу!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

именно такая одышек нет с 5 лет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Тань а чем вы лечите?

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Ну у нас тоже без одышек. У нас задача снять воспаление с бронхов и боремся с аллергией. Чем лечитесь???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Базовый Фликсотид 125 утром и вечером, но майский приступ снимали Пульмикортом большой дозой и бародуалом. У меня у второго взрослая астма, свист на выдохе, у него тоже Фликсотид, но доза 100. Мы в октябре в больницу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

я своего завтра везу в область в стационар. нам сингуляр назначали, новый какой то препарат, он негормональный, кашель убирает.но у сына зуд на него. Фликсотидом 2 года назад лечились, и беродуал всегда в наличии. вроде говорят больше не надо фликсотид(доза тоже 125) незнаю чем будут там лечить, может снова инталом

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

выше написала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Сингуляр мы пили 6 месяцев, но приступы все равно были. Пробовали Серетид, но нам не пошло… Беродуал нам без пульмикорта не помогает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

беродуалом мой дышит через небулайзер когда уж сильно раскашляется, пульмикорт не пробовали. И сынок не чесался? ну с сингуляра?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

и Тань я так поняла, что у обеих деток астма? А у которого кашлевая, то кашляет постоянно? и лечение у них одинаковое чтоли?

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
А на фоне чего кашель??? У нас на полевые травы сильная аллергия и как следствие астма.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

даже не знаю, у него он круглогодичный, летом наоборот меньше кстати, может холодный воздух влияет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

а астма развилась после 10 обструктивных бронхитов перенесенных втечение одного года

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
А на аллергены вы не сдавали анализы??? И на иммуноглобулин общий??? Мы тоже начали кашлять поздней осенью, так что ещё на что-то аллергия. Пока только выявили на полевые травы. Осенью будем искать дальше от чего кашель. И в какой вы зоне??? С пикфлометром графики строили???
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Даааааааа, дела. У нас прям обструкции не было никогда. Как мало конечно я пока знаю про астму. И формы тоже разные оказывается...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Охохо у нас в городе аллерголога то нет я, и иммунолога тоже, а в область не наездишься. про графики слышу впервые это что такое. На аллергены сдавали очень давно еще и не раз. У него пищевые и вроде на бактерий каких то, иммуноглобулин высокий очень. ничего путевого врачи нам не говорят, а выбора их нет. Что значит в какой зоне? ивановская область,.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

это мы так хорошо ходили в садик, неделю ходит и на скорой в больничку к нашим коновалам, лечиться антибиотиками

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Понятно. Я вам сейчас найду инфу и скину, почитаете. Ну значит и вы по аллергическому типу… Сейчас есть возможность лечить аллергию, в 21 веке живём всё-таки. Именно лечить, а не гасить… Я нацелена снять диагноз, пока лечение расписано на 2 года вперёд.

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

.f-med.ru/pulmonologia/Peak_flow_meter_use.php

После www уберите пробел, а ни то боюсь забанят за ссылку. Почитайте там и про зоны и про сам прибор.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
С сингуляра все ок, не кашлял вообще, но у нас проблема: Как только закладывает нос, через сутки жди приступ. У Марата кашлевая форма, на мой взгляд она хуже. Ну последний приступ снимали очень тяжело -2 месяца. Как по синусойде то хуже, то лучше. У Ромы «взрослая астма», т.е. свист на выдохе ее проще купировать. Но у Ромы мы на Фликсотиде год, а Марат был лучше. Но с октября как начал болеть и из приступа в приступ, правда без отдышки. Сейчас с утра встал Фликсотид -откашлялся и до вечера, вечером опять Фликсотид-откашлялся и до утра… Рома откашливается лучше.Мы были в Греции и мне мамаши: Рома кашляет, а я им Рома пусть кашляет, главное чтобы Марат не закашлял." На меня смотрели как на идиотку.Я же им не могу объяснить, что у Ромы хороший продуктивный кашель, он очищает бронхи, а у Марата -это приступ. Но я думаю мы израстем, чего и вам желаю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

спасибо будем надеяться. но все же это очень тяжело видеть как детки мучаются((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
А я вот до конца в нашу астму не верю, у нас обструктивные бронхиты. За жизнь (4 года) штук 13 было. На аллергены мы сдавали, но кровь мало информативна. У Ромы например аллергии ни на что явно не выявлено, а свободный иммуноглобулин в 4 раза превышает норму. У Марата он в норме, Но аллергия на молоко… Абструктивные бронхиты могут и не иметь аллерг.характера, а быть обусловлены строением ребенка. Я надеюсь, что когда активно будет расти грудная клетка у нас это проблема уйдет
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

У нас наоборот с активным ростом грудной клетки и резким скачком роста вылезло то, что до 8 лет слабо себя проявляло. Были проявления аллергии, а я внимания не обращала, к сожалению((( У нас обструкций не было никогда, и ранее даже бронхит никогда не ставили… Вообще был обычный ребёнок, 2-3 раза в год болели, правда всегда с очень высокой температурой… В ноябре 2012 поставили Манту, на следующий день сильно заболел, сыпь по всему телу и появился кашель… И всё понеслась… Совпало всё, как по заказу… У нас всегда были Манту пышные, что за исключением туберкулёза конечно, говорит об аллергичности ребёнка. Иммунка не выдержала и повылазило то, что до 8 лет сидело себе и молчало. Нас мучали пол года лечением кашля педиатры. Бесполезно, а иногда и хуже становилось, потому что сиропы на основе трав в нашем случае отрава. Пока не попали к грамотному специалисту. Сейчас кашель купировали Пульмикортом и Беродуалом, нашли жестокую аллергию на смесь полевых трав, в сентябре-октябре будем дальше искать на что кашель, потому что закашлял глубокой осенью. Сейчас строим график, мы в зелёной зоне, Беклазон Эко, Назонекс и Цетрин всё лето. Лечение на 2 года, надеюсь мы забудем о том, что нам когда-то поставили такую бяку.

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
А до 5 лет кровь на самом деле не информативна. У нас иммуноглобулин завышен в более чем 10 раз, 1015.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

У меня у Ромы не одного прыща не на что!!! У нас как раз обструкции замучили. Рома у меня на диете никогда не был. Он и так у меня особо ничего не ест, поэтому даю все что он любит(красная рыба, икра, малина, клубника) лишь бы ел. Марату не даю рыбное(стараюсь), у нас на икру был приступ ларинготрахеита. У Марата была сильная крапивница вспухшие очаговые высыпания. Стоим у лучшего аллерголога на учете, 21 августа следующее посещение. В октябре в больницу к ней.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мы с Маратом как раз обладатели отрицательного Манту.
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Ну у вас наверное действительно особенность малышей и желаю вам перерасти все болячки)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Да, спасибо и вам пусть поможет бог!!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

тань у моего такая же ситуация, только обстр. бронхиты и были, а так приступов не было, все на фоне ОРЗ и соплей, но так было до 7 лет где-то, позже бронхитов не стало, остался только кашель.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

У нас первый обстр. бронхит после АКДС случился… доче прививки не делаю теперь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

кстати а кашель по ходу тоже после манту начался

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
И чего теперь делать с ним. У меня Рома кашлял 1,5 года после БОС, мне сказали что это гиперреактивность бронхов и типа пройдет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

а фиг знает что делать. Я вот своего когда заставляла дыхательную гимнастику делать(и обычную и стрельниковскую) то кашель исчезал почти, но лень ему делать!

Пожаловаться
Похренистка
Похренистка
Саратов
Татьяна 

Извините, подскажите, как Ваш Марат? У меня у сына тоже кашлевая БА. Нам 4,10. Что вам помогло? Может переросли?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Похренистка 

Перерос с 2.5-7 лет на гормонах и на учете у пульмонолога-аллерголога. 2 года бех них ттт в ремисси 4 года.

Пожаловаться
Василий
Василий
Татьяна 

У нас кашлевая форма. Сидим почти два месяца на серетид Мультидиск и сингулярных. Как только начали принимать серетид через три дня кашель ушёл. Сейчас опять покашливает. Получается обострение? И как быть в таких случаях? Дышать беродуалом?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Василий 

Как уходили с серетида?

Пожаловаться
Василий
Василий
Татьяна 

Покадившим. Гамарописали на три месяца пока. На фоне серетид и сингуляр начала покашливать

Пожаловаться
Василий
Василий
Татьяна 

Пока дышим. Нам его прописали на три месяца пока. На фоне сингуляр и серетида начала подкашливать. И ощущение что в горле макрота стоит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Василий 

Извините за задержку редко сюда захожу. После серетида надо горло и рот полоскать обязательно. Кашель я поняла типа горлового у вас. У моих уже 5 лет не было ни чего ттт. Но я в простуды беродуалом поддышиваю их. А так я уже не помню т.к. все стирается со временем. Очень аккуратно уходите с базовой. Просто чем больше приступов, тем хуже будет поддаваться ремиссии. Мои оба футболом щанимаются. В бассейн ходят, много гуляем. Пока, до кубертата, надеюсь мы можем отдохнуть от проблемы, а там как карта ляжет.