Эпилепсия 6 месяцев

Девочки у моей подруги у ребенка начилиь судороги. Сейчас лежат в больнице судороги по 10 раз за день. От чего врачи молчат. Поскажите делать и к чему худшиму нужно готовить. Позитивным история тоже будем рады. Интересует так же клиники которые лечат данных грудничков

Наталья
Наталья
Ярослав
13 лет
Москва
1204801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Если ребенок в Москве, я бы обратилась в НПЦ медицинской помощи детям в Солнцево. Там хорошо ПЭПы подбирают и полное обследование проведут. А о прогнозах вам никто ничего не скажет, тем более, если приступы еще не купированы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
13 лет
Москва
К сожелению ребенок в Новосибирске
Пожаловаться
T̶H̶Е-E̶N̶D
T̶H̶Е-E̶N̶D
Москва
бог ты мой, бедный ребенок и его родители((
Пожаловаться
инна
инна
Владислав
23 года
ВАЛЕРИЯ
11 лет
Кемерово
у   моего   сына   с   года   этот   диагноз     тоже   были   частые   приступы     у   нас   повлияло   на   развитие   умственное   ))))))))))))) мы   до   сих   пор   без таблеток   ни куда  !!!   может   у   вашей   подруге   все   обойдется)))))))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
13 лет
Москва
Наша ситуация ище хреновее стала. Малыша увезли в реанимацию. Девочки кто прошел реанимацию подскажите что дальше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
Нам поставили в 11 месяцев. Приступов как таковых и не было. Было плохое ЭЭГ. Подобрали противосудорожную терапию, пьем, ЭЭг улучшилось, приступов нет вообще. Тут главное найти грамотного невропатолога-эпилептолога и подобрать терапию. 
Пожаловаться
светик
светик
Дарина
11 лет
У моего сыночка с рождения очень сильное черепное давление, говорили что могут быть судороги вплоть до эпилепсии… Постоянно наблюдаемся у невропатолога,1-2 раза в год проходим курс лечения, постоянно прописывают ПАНТОКАЛЬЦИН… и другие лекарства и витамины… лечение вроде помогает. Нам уже 5 лет и до полутора годиков бывали судороги, несколько раз.Но сейчас, слава богу, ничего подобного нету)))))))))

Желаю вашей подруге терпения, а ребёночку излечиться от этой страшной болезни)))))Чтоб рос здоровеньким и счастливым))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
13 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
пантокальцин он же пантогам, это не лекарство от эпилепсии и ни как не связанно его сейчас прописывают 80% детей у которых была тяжелая беременность, тяжелые роды и т.д. этот препарат помогает к мозгу пригнать кровь и кислород. взрослым  назначаются  после алкоголизма и наркомании.
Пожаловаться
светик
светик
Дарина
11 лет
я знаю что не от эпилепсии, его нам прописывали вместе с другими лекарствами для лечения черепного давления… Просто нам сказали что из-за сильного черепного давления могут быть судороги и эпилепсия… Сейчас оно стало по-меньше т.к. лечение помогло))
Пожаловаться
Фелодора
Фелодора
Li
12 лет
Жуковский
В Люберцах отделение неврологии для деток до года, там оч сильные врачи.
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
у меня у ребенка были  судороги, потом поставили инсульт, поначалу врачи тоже говорили мол эпилепсия, номы на мрт настояли, потом ребенка поместили в кому и мозг себя подлатал + специальные препараты, они вообще сводят риск приступов к минимуму, главное ребенка не помещать в стрессовые ситуации до 3-х лет, тогда все может обойтись. пы.сы эпилепсия у нас так и висит, но из-за препаратов приступов тт не было!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
13 лет
Москва
Мрт уже делали
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
что показало мрт? эсг делали? в каких долях эпиактивность?  снимаются  ли приступы только реланиумом или проходят сами?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
13 лет
Москва
Один желудочек недоразвит. И эс г делали. Завтра уточню. Приступы проходят сами но по времени могут по 2 минуты идти. В общем ошмар
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
если проходят сами то это не комар, значит их можно свести на нет, у нас вот реланиум только снимал, вот это кошмар потому что его можно колоть мало, а приступов много. не переживайте все будет хорошо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
13 лет
Москва
А у вас что вызвало приступы? И сейчас есть ли излечилис?
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
излечиться от эпилепсии не возможно! можно убрать прступы, но болезнь  останется! у нас была совокупность факторов: голод(3 дня ребенок после операции почти ничего не ел — врачи не давали) боль и рев на протяжении тех же 3 дней(в нем лопнул  катетер  и попадал воздух) и неправильно запустили сердце после чего был инсульт
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
да нормально все будет! подберут терапию, ничем от здоровых детишек отличатся не будет, главное в этом деле хорошего невролога найти