Что можно сделать со свадебным платьем?

Вот прошла пышная свадьба. Гости повеселились, выпили, разошлись по домам. Деньги молодые супруги получили, пересчитали, спрятали. Вроде всё хорошо получилось, впечатления у вас остались прекрасные о свадьбе. Повесила молодая жена свадебное платье в шкаф на плечики, фату положила на полку...

А что вы делаете со свадебным платьем и фатой после свадьбы? Продаёте, храните в шкафу или выбрасываете? Мне это не грозит, но просто интересно стало, ведь все эти вещи стоят далеко не копейки:)


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
0509826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия Кисилева
Лидия Кисилева
Хабаровск

доченька в детском саду на НГ будет снежинкой. Костюм я решила шить сама. Вспомнила про свое платье свадебное.Лежит оно у меня мертвым грузом. Хочу перекроить его, на юбке красивый узор, будто морозные узоры. Возник вопрос: можно из платья сшить доче костюм? Нет ли плохих примет?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Я бы не стала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Можно)))
Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Конечно можно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

тоже об это думала)))

ну мне мама сшила из своего снежинку

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
я сшила костюм снежинки из своего свадебного, ни в какие приметы не верю
Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва
А почему нет?
Пожаловаться
Лидия Кисилева
Лидия Кисилева
Хабаровск
TusaGusa 
Я в приметы особо не верю… подруга сказала, что вроде нельзя. а почему не объяснила. Я хочу платью вторую жизнь дать) Чего оно пылиться будет?
Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва
Вот и правильно, зато дочка будет самой красивой)))
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Многие платья хранят именно для этого))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Харьков
Конечно можно, а чего ж нет?!)
Пожаловаться
Лентяйка
Лентяйка
Красноярск

меньше верить в приметы и будет вам счастье))) а по теме — я мамино свадебное платье перешивала на себя и носила на дискотеки в школе. Жизнь прекрасно сложилась))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Павел
9 лет
Казань

а куда оно еще пригодиться так и будет лежать до старости у вас в шкафу. а так хоть ребенка порадуете.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва

какие нафиг приметы??? это просто платье!

Пожаловаться
Лидия Кисилева
Лидия Кисилева
Хабаровск
Татьяна 
ну мало ли)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
оно ж не венчальное у вас?)) а вообще, приметы -это грех!
Пожаловаться
Лидия Кисилева
Лидия Кисилева
Хабаровск
Татьяна 
нет, обычное…
Пожаловаться
Лидия Кисилева
Лидия Кисилева
Хабаровск
Татьяна 
Я в приметы особо не верю… подруга сказала, что вроде нельзя. а почему не объяснила. Я хочу платью вторую жизнь дать) Чего оно пылиться будет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
тогда спокойно радуйте дочурку новым нарядом!)))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц
Я бы тоже не стала. Вы же не планировали его носить периодически. Оно и должно просто лежать.
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск

А почему нет?))) У мамы платье было ручной работы (с вышивкой и ришелье) она из него мне потом платье перешила. Есть идея почему бы не дать вещи вторую жизнь?

Пожаловаться
Лидия Кисилева
Лидия Кисилева
Хабаровск
МариЯ 
Я вот и хочу ему вторую жизнь дать))
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск
Тогда дерзайте! А еще лучше прям до и после сделайте! И вам на память и другим пример! Я бы тоже что-нибудь сварганила. Только у меня платье черно-белое, вряд ли прокатит. Если только когда подрастет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Конечно можно )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
8 лет
Новосибирск

все приметы в голове и то что вы вкладываете в это смысл

Пожаловаться
Татьяна Абрамова
Татьяна Абрамова
Арина
9 лет
Хабаровск

мне жалко было бы… а так думаю конечно можно

Пожаловаться
Елена Сидченко
Елена Сидченко
Хабаровск

Лида, шей! в нем ты уже точно никуда не пойдешь))) а Лизочек будет супер-снежинкой=)

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
я отдам просто так нуждающимся… но только после свадьбы...
у нас она только будет...
Пожаловаться
Надюшка Демченко
Надюшка Демченко
Даниил
6 лет
Подольск
Вот у меня на настоящей свадьбе было выпускное платье, а потом мы делали свадебный вечер через год и я купила пышное платье, вот теперь думаю на 2 года собираемся венчаться, а после венчания даже не знаю куда его девать.



Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Василиса
12 лет
Москва

Не знаю, что буду делать со свадебным платьем, если только потом на костюм «Снежной королевы» в школе пойдет))) Хранить особо бережно и трепетно точно не буду, для меня и свадьба – это просто факт простановки штампа в паспорте. И фаты, конечно, у меня нет, беременяшкой замуж выхожу, какой уж тут символ невинности

Если понадобится – отдам подругам или через инет. Это ж просто кусок материи, вряд ли от его места нахождения в мире что-то изменится. А дочке точно передавать не буду – нафига оно ей. Я бы платье, в котором мама замуж выходила, никуда и никогда бы не одела. И не знала бы, что с ним делать))) 

Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
я платье заказывала, там 12 метров 100 проц шелка нежно бежевого цвета. Все в ручную бесером вышито (даже шлейф). Одна проблема – не могу никак до дорогостоящей химчистки дойти, чтобы его почистить… шелк то себя в чистке ведет не очень хорошо. Планирую родить дочку и ей передать.
Мать моя шила из своего оболденно красивого платья мне костюмы в дет сад, я ее за это ругала. Посему свое планирую передать, коль не дочке, так невестке.
Фаты у меня не было, я же все таки не девственницей выходила замуж =))) Лет так в 22 – одела бы ее… а так – на фига она нужна =))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Я оставлю на память, никому не отдам, не продам!
Пожаловаться
Глебова Евгения
Глебова Евгения
Илька
18 лет
Санкт-Петербург
 от платья подюбник дочке перешила, фату использую на других свадьбах!!! а платье упаковано!!! лежит уже 12 лет…



Пожаловаться
Zvezda
Zvezda
Симферополь
А я свое платье свадебное изначально моделировала так, чтобы можно было и дальше одевать как нарядный костюм. Можете на фотографии в анкете  посмотреть. Мне всего то нужно нижний волан с платья снять. Платье получилось эксклюзивное, ни у кого такого больше не видела. А фату буду беречь!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
я свое храню, даже не представляю, как я могу его кому-то отдать, все храню и сумочку которую шили и фату, и жемчуг. у меня даже букет со свадьбы засушенный год простоял, потом уже пообветшал, я его выкинула.
Пожаловаться
Надюшка Демченко
Надюшка Демченко
Даниил
6 лет
Подольск
а вы что букет не кидали?
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
ну кидают обычно мини-вариацию букета
Пожаловаться
Надюшка Демченко
Надюшка Демченко
Даниил
6 лет
Подольск
КТО КАК

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аким
14 лет
Мариуполь
У меня все забавно: первый раз выходила замуж в темно-темно синем, почти черном брючном костюме. Его я потом одевала по разным поводам раз 5 наверное, а потом отдала знакомой, перед прошлым новым годом. А вот свадебное платье (со второй и последней) свадьбы я выстирала, и сложила в шкаф. Во-первых милый еще венчаться хочет – и чтоб я в нем была, а во-вторых, просто на память…
А вообще,  у моих родителей эту семейную реликвию хранит… папа! Тоже выстиранную и аккуратно сложенную в пакетик. Он не потерял ее даже в 2х переездах! А перед своей свадьбой я его меряла – мне было очень приятно одеть мамино платье :) Может и моей Даше когда-нибудь понравится мерять свадебное платье мамы…
Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
мое тоже в шкафу весит, ни за что не продам и не дам никому, это такая память.Ну а потом дочка когда вырастет ей будет интересно посмотреть, померить)))Да и венчаться мы еще собираемся, как раз одену ))



Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
мое с годик по пылилось, а потом разобрали на запчасти:) Из фаты хорошие москитные сетки на окна получились. Из атласной юбки думаю сошьем костюм. Остался корсет, но он пусть пока полежит. Может на что и сгодиться со временем:)
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Упакованно и весит в шкафу! Продавать не буду.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
11 лет
Уфа
мое платье тоже в пакете в шкафу. что-то померить захотелось…
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
И моё лежит пылиться… Я в нём венчалась через 3 года после свадьбы. Кринолин разорвала для дочкиного платья. Фата тоже для венчания пригодилась. Да и бижутерия лежит.
Но продавать не буду. Не хочу.  Мало ли что… Денег не мног ос этого получу, а вот шанс исполненной приметы… Проверять не буду.
Показать ещё
Актуальные посты