Муж хочет работать вахтами. Отпустить или привязать?))

Сегодня подруга рассказала, что ее муж убил морально — заявил, что хочет поехать на заработки за границу вахтами по 3 месяца. Не просто так, неизвестно куда, а к хорошему знакомому. Тот ездил таким образом лет 5, а потом решил там остаться, купил жилье и перевез туда семью.

Нет, она понимает, что все это вроде как и надо — здесь он зарабатывает для жизни достаточно, но они хотят построить жилье, а на это уже не хватает. И такая работа поможет решить многие проблемы. С другой стороны отпустить мужа куда-то там очень далеко и очень надолго ей не хочется. Мало ли там ему что взбредет в голову. А вдруг загуляет? А вдруг запьет без присмотра? И еще миллион таких «а вдруг».  Ну и она очень второго ребенка хотела, она б и сама справилась, но если вдруг не дай бог что экстренное случится, то старшенькую оставить не с кем будет. Получается, опять планирование откладывать на неопределенный срок. В общем она заняла позицию «категорически против» и отговаривает мужа.

Вспомнилось, в моем детстве соседки рассуждали, кто б из них отпустил мужа надолго, а кто решил бы лучше без лишних денег, зато полноценной семьей жить. 

Я бы наверно предпочла мужа дома. Не из-за недоверия, а потому что с ним комфортнее. 

А вы отпустили бы надолго?


Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
01532292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КУКЛА
КУКЛА
Дарья
5 лет
Астрахань

Я бы не отпустила.мой тоже рвался… но мужик без присмотра не мужик. Щас время такое и чужие бабы наглые

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь

Я бы отпустила только в случае если бы на месте не было бы нормально места работы и то ради хороших денег, а вообще не представляю себе как так жить

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

нет




Пожаловаться
Литисия
Литисия
Зизи
2 года
Москва

С моей колокольни — мужа не отпустила бы. Уж лучше всей семьёй перебраться в другой город, где з/а выше.

Пожаловаться
Дана
Дана
Новомосковск

Муж работает вахтами. Всю беременность мою был в командировке. И сейчас опять в командировке до нг. Ничего, справляюсь.

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Отпустила. До отношений так работал, я знала на что шла. Меня все устраивает. Конечно скучаем. У нас в городе нет такой работы, чтобы хватало на ипотеку и нормально жить.
Он у меня трудяга, всё в семью.
А изменить может любой, даже рядом который сидит каждый день.

Пожаловаться
Anasteisha
Anasteisha
Маюша
4 года
Пермь

Неееее! никогда бы не отпустила! хоть и доверяю, это не правильно я считаю!!




Пожаловаться
MamaRomashki
MamaRomashki

на прошлой моей работе был такой тип) семья у него в России. а сам здесь в Казахстане работал.Трое детей. Жена. Да-здесь он получал бешеные деньги. Фирма снимала ему квартиру. Да и до сих пор он здесь живет и работает. а к семье ездит раза 3 за год. успевает даже детей жене делать как то) вообщем дети его не видят. жена тоже. он только отсылает деньги им. а здесь сменил уже кучу любовниц. живет с одной сейчас. ее двоих детей кормит. и общего ребенка они сделали. правда на большом сроке потеряли ребенка. не знаю что произошло. и он не скрывает свой образ жизни)).вся фирма всё прекрасно знает.  честно говоря-ужасно противно (лично мне) никогда никогда б не отпустила мужа, не смотря на доверие.

Пожаловаться
MamaRomashki
MamaRomashki

мой муж работает вахтами по месяцу в часе езды от города. месяц — и то мне тяжело без него. а у них на фирме полно иностранцев работающих по три месяца, имеющих семьи. всегда задумывалась об этом-смогу ли я отпустить так надолго… Нет не смогу. Это тяжело-три месяца всё на тебе. Вахта две недели на две-самое то! и соскучиться успеете и за две недели не так уж устаешь без него) и с ним))

Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук

Мой работает вахтой) месяц/месяц)

Пожаловаться
Дария
Дария
Елена
7 лет
Тамбов

У меня муж 1 раз ездил на 2 месяца… С тех пор отпускаю максимум на неделю. И меня не калышет что он там захотел.




Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск

Мой бы и сам настолько от нас не поехал. Максимум уезжал на 10 дней и то весь перевролновался там, в командировке. А это — когда по 3 мес. отсутствует муж — уже не семья.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

мой кстати тоже не захотел, хотя в одном случае речь шла по 10 дней за 400 км, т.е. 3 часа на поезде. а во втором на рабочую неделю (утро пн- вечер пт) в соседнем районе. сказал, что эти деньги он и тут заработает

Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск
Анютка 

Вот мой также говорит — не великие это деньги, чтобы вся семья терпела такие неудобства. Особенно если с детьми.

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Нет. Это тяжело морально. Мы жили отдельно полгода, приезжал 1 раз в 2 недели. Тоскливо было

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ёжик
5 лет
Ливны

Мужа дома

Пожаловаться
Олеся
Олеся

нет, и на то есть веские основания. семья в большей части таких случаев — распадется; интимная сфера будет страдать, общения не будет, а это важно для крепкой семьи, дети отвыкнут, ну т тоже сначала будут страдать без папы, воспитания должного от второго родителя не будет… ну и еще много чего… игра не стоит свеч.

Показать ещё