Как перестать ревновать мужа? ;-)

Не хочу быть ревнивой женой, мне это надоело. Как научиться не ревновать мужа?

Вопрос: как научиться и перестать ревновать супруга? Ответ: вот, как! Способы – рядом!

Способ первый: найдите потерянную уверенность в себе. Тот человек, который в себе уверен, не станет проявлять различные фантазии по поводу кого-то третьего в отношениях.

Уверенный в себе человек всегда старается способствовать тому, чтобы, его половинка, выглядела, рядышком с ним, на все миллион процентов.

Способ второй: сконцентрироваться на чем-либо другом. Проще – отвлечься, насколько это возможно.

«Отвлечения»:

Первое – вспоминайте о спорте. Выбор – необыкновенно огромен: хоккей, футбол, баскетбол, бобслей…. Не пугайтесь: в эти игры играть необязательно. Можете и посмотреть, как другие играют, если терпения хватит.

Второе – азартные игры. Не на деньги, а на интерес. А то, в последствии, можете так увлечься, что проиграете все, что у вас оставалось. И не только в запасе (в накопленном виде).

Третье – принимайте приятную ванну. Вам нравится принимать ванну. Особенно – с ароматом каких-либо цветов. Купите, в ближайшем магазинчике, «цветочный наполнитель», залейте, его, в водичку, предупредите, чтобы не выстраивался никто в очередь в ванную комнату. И – балдейте!

Четвертое – принимайте контрастный душ. Ну, «ванно-принятие» – недалеко от «душе-принятия». И то, и другое, может выступать, отлично, в качестве замены. И выбирать – классно. Не придется о вкусах спорить. Тем более – долго.

Пятое – совершайте долговременные прогулки. Вы изучили, все мечта, в городе, в котором живете. Осталось, всего лишь, оставить, на этих местах, следы своих туфлей или кроссовочек (зависит от того, что вы любите носить). Гуляйте! Прогуливайтесь! Хотите – в одиночестве, хотите – в компании.

Шестое – наслаждайтесь сладким раем. Купите то сладенькое, которое любит ваш организм. Не жалейте, для себя, ничего. Все, что угодно душе – ваше! И конфеты, и вафли, и чипсы, и напитки, и пряники, и булочки. Не любите сладкое – переключайтесь на поедание других продуктов. Право выбора ждет вас на витринах магазинов!

Седьмое – научитесь водить автомобиль. Не умеете – записывайтесь в автошколу. Машина – отличное лекарство, помогающее реже думать о ревности. Муж и сам ревновать вас будет. И к машине самой, и к инструктору по вождению. Умеете кататься – еще круче! Но не стоит, в порывах ревности, скорость превышать: это чревато нехорошими последствиями!

Восьмое – заставьте и мужа поревновать. Ситуацию, создать, можно любую. Какую – на ваш вкус. Пересмотрите, в очередной разочек, какой-то из сериалов, словите, в нем, «ревностную волну», и скопируйте, ее, в свою жизнь. У вас получится не копия, а оригинал, если стараться будете.

Девятое – чаще с друзьями встречайтесь. И с подругами, конечно же. А, в то время, когда будете с ними, не забывайте о том, что им нужно ваше реальное внимание. Так что, уважаемая, не забивайте, все свои мысли, только супругом. Мысли тоже имеют свойство уставать. Дайте, им, отдохнуть от надуманности.

Десятое – послушайте хорошую музыку. Хорошая, в вашем случае, это та, которая не будет рисовать, в вашем воображении, сцены измен, и прочие негативности. Музыка, пускай, будет веселой, танцевальной и заводной. Такой, чтобы обрадовать могла душу своим звучанием.

Способ третий: отключите «неправильную» фантазию. Хотя, это, и непросто, но вы не ревнуйте, и все. Выбрасывайте, ревность, словно ненужный мусор. Разбивайте, ее, вдребезги, ломайте до степени неузнаваемости. Короче – поддайте игнорированию. Ревность не нужна вам ни в каком виде!

Способ четвертый: не загоняйте, себя, в лабиринты печали, раньше времени. Для начала, хотя бы, постарайтесь найти малейший повод, чтобы можно было обвинить, любимого, в измене. Зачем ревность просто так? Просто так ревновать – жестоко время убивать. Время оберегать нужно!

А вы, вот, возьмите, да и поставьте себя на место своего благоверного. Ну, как вам, на его месте? Никто не говорил, что быть мужчиной – легко. Женщиной быть, конечно, куда сложнее, потому что есть у них привычка все усложнять. Женщины, в отличие от мужчин, не любят искать легких путей. Чем сложнее путь – тем больше и сильнее, он, притягивает слабый пол.

Как перестать ревновать своего мужа? – Попытайтесь успокоиться. Паника – не помощник, и не союзник. Вы представьте, что нет, вообще, в мире, никакой ревности. Ее придумали люди, потому что, больше, им нечем было заняться. Сидели и придумывали. Не живите, женщины, в придуманном мире! Научитесь быть увереннее в себе! Думайте, постоянно, о том, что вашему мужу, кроме вас, совершенно никто не нужен. Как вы могли забыть об этом?

Да, и вот еще, что…. Не надоедайте, мужу, приступами ревности. Будете надоедать – он ждать не станет: сделает все, чтобы ревновали вы не напрасно. Мужчины – эгоистичны. И, если, ревностью, пытаться удержать их – они бросят, своих жён, быстрее, чем те успеют опомниться. Знайте меру и в ревности. Вы же требуете, от мужчин, знания мер выпивки…. Они, значит, имеют право, требовать и что-то свое. То, что важным является для них.

Мужчины – такие же люди, как и женщины. Они не могут без свободы. И у них, кстати говоря, тоже должны «проскакивать» различные корпоративы и мальчишники. Не будьте препятствием к такому «проскальзыванию», если не хотите потерять любимого мужчину. Если душит ревность – скажите, чтобы она ушла, и пришла позже. Долго придется уговаривать ее. Но, скорее всего, она вас послушается, если сильно постараетесь потрудиться над уговорами. А вы старайтесь, чтоб удержать того, без кого, ваша жизнь, потеряет смысл.

Не нужно думать о том, чего может и не быть никогда. То есть, измена может быть, а может и не быть. Как повезет. И вам, и остальным женщинам, А то, что нужно за чувства бороться, не вызывает сомнений. Важнейшее правило: не переборщите с борьбой! Жалеть, будете, несомненно. И винить себя в том, что вы такая недоверчивая и нетерпеливая. Разве, вам выгоден такой расклад обстоятельств? Не обманывайте саму себя! Живите так, чтобы не жалеть о прожитых минутах и секундах. Потому что, жизнь – всего лишь одна. Второй такой – не предвидится.

Переключайтесь… .


КошкоДралка
КошкоДралка
Москва
119186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Если есть подозрения в болезни, мы идем и сдаем анализы и получаем объективный ответ. Здесь тоже самое. За мужем нужно просто ПРОСЛЕДИТЬ как детектив или нанять его. И жена всё узнает!!!