Надоело!!! муж обзывается!!!

Мой мужчина может меня обозвать=(Это крайне неприятно, тем более когда есть принцип, он у меня с детсва… Я еще тогда сделал себе за правило, что меня моц благоверный не будет обзывать, в частности прикладывать руку… но мой и на это способен… Это печально… Он чрезмерно агрессивен… говорит я всем виной:«Выношу мозг»… У нас частично разные взгляды.воспитание… Вот что сделаю не так или еще то… обзывание следует… Не знаю что делать! Пытаюсь решить проблемму… Повторяю ему каждый раз одноь и то же после «плохого слова»… но пока безрезультатно… Я тут и психологов подключила… Ахх, для меня это сильно-сильно неприятною… Боюсь это может послужить поводом для «пожелания счастливой дороги»;-((

Надоело!!! муж обзывается!!!


Екатерина
Екатерина
Тольятти
02620747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Попробуйте не обращать внимание, Вас это задевает, а его раззадоривает
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Оренбург
Сочувствую вам. У самой так же. Грубианом стал жутким. И руками машет. Не бьёт, но может толкнуть, руки выкручивать до синяков. А на днях за горло схватил сильно
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Девочки, такая же ситуация даже хуже, постоянное хамство, грубость, безразличие, руку поднимает, постоянная злость и агрессия, чувствую себя уже ниже плинтуса, малыш не получается так он каждый раз издевается, что я ниче не могу и как я его достала




Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня похожая ситуация… Только все начиналось в шуточной форме… Сначала он мне всякие прозвища смешные придумывал, я к этому спокойно относилась, даже смеялась над этим. Потом он стал ко мне по имени обращаться только при людях… а когда ссорились это вообще пипец… столько оскорблений и обзывательств в мой адрес, обидно до слез… Сто раз разговаривали на эту тему, бесполезно. Какое то время держится и потом все по новой...(((
Пожаловаться
Nasty
Nasty
Мужчины есть мужчины. Ну если не получается переделать их, попробуйте переделать себя. Одно дело когда муж обзывает вас в порыве ссоры. Другое дело, когда муж шпыняет вас просто так. Это две разные формы проблемы.
В первом случае могу посоветовать не доводить до ссоры, т.е. не давать повода для перехода на личности. Найти другой способ выразить свое   претензии  или выслушать  претензии  мужа. 
Вторая форма ссоры намного глубже. Причина уже не в вас, а в муже. Значит у него что то не  в порядке  в жизни и он тем самым пытается  изменить ее. Здесь надо сесть и поговорить. А конкретно спросить у мужа что бы он хотел в будущем, как бы хотел изменить свою жизнь. 
Пожаловаться
оля
оля
Никас
10 лет
Пятигорск
раньше муж меня не оскорблял… но я знаю, что это в его стиле… как родила… клялся, что в жизне не оскорбит и тем более руку не поднимет. но не сдержал обещание… думаю решил.что с ребенком я от него не уйду и буду все терпеть… все его самоутвреждения за счет меня. из-за ерунды мог наорать и оскорбить… дошло до оскорблений при друзьях… его родителях… я говорила с ним… он вроде понимал, что нельзя так( тоже агрессивный человек, вспыльчивый) но все продолжалось… а я неприемлю такого к себе отношения.и это стало конечной точкой в нашей семейной жизни. я от него сбежала с ребенком. он все еще думает, что я вернусь. а у меня такая легкость на душе… слоовно те 2года брака я просидела в тюрьме… и теперь на свободе. но я не говорю… что ушла только из-за оскорблений… там была еще куча причин…
Пожаловаться
Мария
Мария
Павел
9 лет
Казань
та же ситуация и у меня.
Пожаловаться
Мария
Мария
Павел
9 лет
Казань
была.
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Проблемы с воспитанием у мужа. Мне кажется сложно будет перевоспитать



Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Ну старайтесь. Но тут не вы виноваты. Я вообще побаиваюсь агрессивных людей если честно... 
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
10 лет борюсь с этим..., результатов нет. Вот только я стала в ответ так же хамить((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
и что появились изменения какие-то??
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
нет, только теперь и я себя хамлом чувствую
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
ну то есть во время ругани он замолкает, но потом ведь опять срывается.
Пожаловаться
Мария
Мария
Павел
9 лет
Казань
Да рядом с добрым и чутким мужем и жена такая же. А рядом с хамлом тоже женщина стает хамкой. Проверено. С мужем я стала ругаться матом. Не всегда а во время ссор. Так и он себе это позволял. Раньше так не было.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Максим
13 лет
Денис
11 лет
Стоктон-он-Тис
честно? не терпела бы такого… еще и ударить… слов нет!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
Я верю в его исправление… ыясняю причину его обзываний… думаю, что я инициатор… Мождет и правда… у нас разное воспитание… Он говоит, что явиновата в обзываниях, ударять-меня еще не ударял, но чувствую, что может… рос в агрессивной среде с агрессивным папой…
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Максим
13 лет
Денис
11 лет
Стоктон-он-Тис
таким методом вы только теряете свою самооценку!! 
Знаете, нет идеальных женщин, так же как и мужчин.но… многие женщины доводят до сказу.., но мужчины же не опускаются так низко, чтобы обзывать женщину… да есть разные ситуации, но… вы же тоже должны помнить, что вы женщина, а не… как он там вам называет… вы родили ему ребенка!!! вы извините жрать ему… готовите… да и т.п....
и он вас доводит… но вы же не прете его матом..
посоветовать тоже хамить   ответ..? да можно!! 
только не вижу, что из этого может получится...
возможно поставит его в ступор… и он или замолчит… задумается может что он делает… а может и доведете, что подымет руку… раз он такой агрессивный… но если папа у него такой, то он тоже считает, что это норма… и это не он морально-неуравновешен, а вы ....
честно, как жену и мать и женщину, я вас понимаю, вы не хотите потерять семью, свою любовь и отца своего ребенка!!! но опять таки… вы же женщина, вы человек… а не… как он там говорит вам… и это его проблемы… это ему надо лечится..
Я вам искренне желаю удачи!!! Дай Бог у вас все получится!!! как вы хотите! но и желаю… не давайте себя гнобить!!! 
Пожаловаться
Unworldly
Unworldly
Москва
«В жизни есть вещи более важные и интересные, чем пляски вокруг эгоистичного самовлюбленного мужчины, хотя, похоже, большинство женщин предпочитают прожить свою жизнь именно так»…
Пожаловаться
Марина МатрЁна
Марина МатрЁна
Ксения-Позитифф
10 лет
Настенька
5 лет
Воронеж
ДА ДА ДА!!! господи в статус и в закладки!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
да понятно… но думаю, неужели это способно разрушить наши отношения??? хочу дать понять ему, что это может разрушить наши отношения да и вообще доказать ему, что это мне категорически неприятно… Я надеюсь на улучшения…
Пожаловаться
МАМАН
МАМАН
Херсон
а вы его обзываете? советую
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
обзываю… но думаю это не выход… Как мне сказала психолог:«Я тогда иду на его поводу… делаю так как он». а надо по-взрослому типа каждый раз твердить, напоминвть о своих чувствах, ктрые испытываешь в момент ссоры, о том, что это неприемлимо для меня и все такое… муторно, но другого пути нет…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Луганск
Может, Вы — зануда?
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
А с чего вы так решили?? Почему зануда сразу?? Что только зануд обзывают??