Брак между кузенами (он и она)

— Ничего не подумайте, навеяла одна книга...Впечатление оставила глубокое, наитеплейшие отношения и т.п. и т.д.,… хоть подобного рода лит-ру и не люблю. Больше читаю психологию универсальную, а тут роман, я вроде как «псих» по проф., все допускаю, но тронуло и не отпускает.  А как вам — серьезная связь между кузенами: возможно или аморально???
Не знаю на какой рассчитываю ответ, интересно, НО, может на сайте есть такие… кого не смутил такой брак?

Julia Vass
Julia Vass
Калининград
0544743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
Я замужем за двоюродным братом моего отца он старше меня на 6 лет, мы очень счастливы, вместе мы уже 12 лет, в браке почти 9 лет, у нас двое совершенно здоровых  сыновей. Ну как к этому отнеслись родственники… спасибо моим понимающим родителям… нормально, в отличие от маминой сестры, ну да ладно все в прошлом… уже никто и не вспоминает что родня иногда с мужем посмеиваемся- моя бабушка по папе ( царство ей небесное) моему мужу будет тете ( так как приходится родной сестрой матери мужа) Получается что моя свекровь мне одновременно и свекровь и бабушка.
Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва
у меня двоюродный брат живет в германии, старше меня на 16 лет. приехал в отпуск к нам со всей своей семьей (жена и трое сыновей, старшему сыну 22 года)… с братом поехала по делам… было очень жарко, стояли около машины за городом и разговаривали (у нас надо отметить всегда были доверительные отношения) и тут он меня обнял как то не по братски, и начал целовать в шею, я почувствовала как бы это сказать его напряженное мужское достоинство… отпрянула, сели в машину и отвезла его домой, сама уехала… Он всегда мне нравился как мужчина и все мои мужчины были его типажа… очень соблазнительно уж тогда все было… но я не решилась… для меня это табу…
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Жарко! ))
Пожаловаться
Маклуха Маклай
Маклуха Маклай
Тигренок
8 лет
Донецк
Со мной в университете училась девочка из такой семьи… Родители двоюродные сестра-брат… девочка очень умная и красивая… другая ее сестра под стать… родители в браке около 35 лет и счастливы… еще у таких детей особенность есть — у них не бывает кариеса, а есть частый флюс )))) Но честно, для меня это диковато, но девушка ничего не сделала мне плохого, чтоб осуждать ее родителей и ее в частности…
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Хорошо, что все хорошо, и девчонки умницы-красавицы и брак крепкий!Но все равно как-то необычно, редко… )



Пожаловаться
БольшаяЧерепаха
БольшаяЧерепаха
МаленькаяЧерепашка
12 лет
Санкт-Петербург
я в детстве (лет 13-14) целовалась с кузеном( он меня учил в «засос» целоваться). фууууу((((. как буд-то сама с собой(((. Мне не понравилось(
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
))) что вами двигало — желание научиться целоваться или интерес к брату?)
Пожаловаться
БольшаяЧерепаха
БольшаяЧерепаха
МаленькаяЧерепашка
12 лет
Санкт-Петербург
ни то, ни другое. он мне сказал -давай научу! Ну я как дурочка согласилась. Правда сначала посопротивлялась.
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
не столько аморально, сколько биологически неоправданно
Пожаловаться
Белая Пушистая
Белая Пушистая
дочь
11 лет
Орел

Знаю такую пару. Живут душа в душу, дети уже институты заканчивают...

А вообще себе бы я такого не позволила, а других судить не берусь.

Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Я себе бы тоже, да и братьев нет, только 5 сестер )))! Но история поразила… )
Пожаловаться
ЁжТроихМать
ЁжТроихМать
Гремлин
3 года
Лапушка
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург
Психологически возможно, и я не против этого и ничего аморального в этом не вижу. Но, к сожалению, такая пара должна осознавать то, что под угрозой их будущее и будущее их детей, и поэтому они должны набраться сил и прекратить отношения((



Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
я не считаю это аморальным, так как пожизни иду с правилом-каждый сам выбирает свою судьбу и я не в праве их судить. но! я против детей в таких браках, так как возможны негативные последствия.(именно-общих детей)
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
У моего папы есть двоюродные брат и сестра, так вот они женаты)))) только там все немного по-другому. Папа с братом родственники по отцу, а с сестрой по маме. То есть они друг другу не кровные, и вообще не родственники, просто у них есть общий брат — мой папа))) Надеюсь, доступно объяснила)
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Воронеж
У меня брат мужа женат на своей двоюродной сестре. Конечно родственники все были в шоке. Я считаю что это их дело… Но они познакомились только сейчас, т.е. не росли с детства вместе, может поэтому меня это и не особо шокировало, они изначально стали общаться не как брат с сестрой, а как девушка с парнем. Но муж мой конечно очень был против…
Пожаловаться
Ася
Ася
Бублик
8 лет
Сочи
у соседей дочка уехала жить в другой город к тете и там вышла замуж за ее сына, за брата двоюродного, но они скрывают это ото всех, уж не знаю насколько счастливы-у них сын растет, вроде все нормально. но для меня совершенно неприемлимо



Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Аморален — не то слово… Противоестественен — да… Слишком близкое родство, все это черевато генетическими отклонениями у детей и т.д. Видимо по этому и есть внутреннее противостояние таким связям… Это как инцест…
Пожаловаться
socoll
socoll
Москва
у МЕНЯ САМАЯ БЛИЗКАЯ ПОДРУГА ЗАМУЖЕМ ЗА ТРОЮРОДНЫМ СВОИМ БРАТОМ… и Х РОДИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ДВОЮРОДНЫЕ… рЕБЕНКУ ИХ УЖЕ 4 ГОДИКА… вОТ ВАМ И БРАК…
Пожаловаться
Котявка
Котявка
Краснодар
тут речь о двоюродных идет
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
а троюродные по-вашему не родственники что ли? 
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
у троюродных уже другое колено родства, и следовательно, другие возможности… )
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
эх, видели бы вы всех троюродных моего мужа, плюс всех двоюродных — одно лицо, даже девчонки)))вот какие тут связи могут быть?
Пожаловаться
Котявка
Котявка
Краснодар
внешнее сходство еще ни о чем не говорит. троюродные — это уже не так опасно для потомства чем связь двоюродных
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
:))) гены сильные! Связи? Ну как знать, наверное кому-то безумному это бы не помешало, говорят же, что со временем муж и жена становятся внешне похожи, а тут и ждать не надо!
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
А в нашей сельской местности после такого — греха не оберешься, как минимум разрыв с семьей, как максимум все вокруг будут косые взгляды пускать. У нас на свадьбы приглашают и четырехюродных, чтоб не обидеть, а уж про отношения между родней, хоть и неблизкой вообще лучше не заикаться
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Да и правильно!
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
во-во, что вокруг уже не осталось мужчин и женщин, раз дальше своей семьи некоторые не смотрят?
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
В жизни конечно нужно искать себе пару за пределами родни, но в книге эти отношения были такими глубокими и нежными, блин...!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Я знаю такую семью у них двое детей с ДЦП. А у одной девочки еще заячья губа (так по моему называется). 
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Нда… печально…
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха

у нас в селе поженились двоюродные брат с сестрой и родился у них малыш с пороком и через годик умер.

развелись.и сейчас счастливы.у них свои семьи и здоровые детки

Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Ойййй!
Показать ещё