Как вы заботитесь о муже? Благодарите и проявляете внимание?

Опишите как лично Вы проявляете внимание и заботу к своему партнеру? Как благодарите его? К сожалению, в семье родителей я не видела подобного...сейчас у меня встал такой вопрос в моей личной семье..
Готовите ли завтрак? Ужин? Стираете ли вручную его любимые вещи? Гладите рубашки? Готовите еду на работу ему? Звоните постоянно? Покупаете то, что ест только он?
Честно я запуталась. Просто я воспитана в спартанской семье. А теперь у меня лучший муж на свете, но я НЕ ЗНАЮ как ему ПОКАЗАТЬ свою любовь.

Печенька
Печенька
Екатеринбург
0931368

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сая
Сая
Алматы

Я тоже в такой семье росла. Но в своей семье я решила все делать по другому, хочу чтобы мой дети видели как родители любят друг друга и показывают это своими поступками и словами. Завтрак не готовлю так как у него ч утра нету аппетита. Глажу его вещи, готовлю ужин, покупаю вкусняшки которые он любит. Встречаю его после работы и целую его в губы ???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михайловск

Я люблю мужу готовить и рубашки гладить. Звоню, когда нужно. Болеет, пылинки сдуваю. Но при этом, он готовит завтрак и кофе мне каждое утро. Чистит ванну и если скажу или плохо чувствую себя, то моет полы. Или бывает даю ему выбор. Например, говорю, выбирай что сделаешь- посуду помоешь или картошку почистишь? Так мы помогаем и заботимся друг о друге. Говорим спасибо и целуемся. Полностью не беру всю домашнюю работу на себя, потому что он должен уметь все сам, вдруг, что со мной случится, заболею или уеду в командировку, а он один с детьми. Поэтому забота и любовь, когда люди поддерживают друг друга и не устраивают сцен из-за того, кто должен выносить мусор.) кстати, это всегда делает он. А вот чего терпеть не может, так это загружать стиральную машинку и развешивать белье)))

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

никак. завтрак готовит он, стирает у нас машинка. рубашки не носит и не гладит. еду на работу тоже готовит он, но я не особо беру, люблю кушать в кафе. мне похоже и показывать ему нечего




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород

Коротко: нужно ему всесторонне доверять и уважать, быть доброй с ним, даже в ссоре быть доброй. И никогда не выносить сор из избы. НИКОГДА. Все что было в стенах вашей семьи, должно там оставаться. Это сокровенная информация. Надо ее беречь. Никогда не говорить о нем плохо, НИКОМУ! И не думать о нем плохо.  Вести хозяйство, готовить, что он любит, но не перебарщивать с «ухаживанием», т.к. он не ребенок ваш, а муж и более сильный, чем вы. А вы красавица и достойная женщина. Из этого исходить. Нужно принять за основу то, что он сильнее, он добытчик и опора, а вы за ним, за его спиной, слабее и вести себя соответственно этому. Быть красивой, довольной, воспитывать детей и не мешать, когда он делает шашлык :-)))) Долго объяснять. Почитайте эти статьи они вам помогут в этом. Я именно из них научилась правильно по доброму по женски обращаться с мужчинами, и теперь с мужем.      Еще вам помощь книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Из нее вы поймете, что мы по-разному воспринимаем информацию и научитесь правильно взаимодействовать с мужем, чтоб он вас понимал. Пример: женщине, чтоб решить проблему, нужно ее обсудить с окружающими, мужчине- нужно посидеть в тишине и подумать. Надо предоставлять ему такую возможность. и многое другое. Мужчина не любит, чтоб с ним сюсюкали, а надо чтоб дали задание и временно ушли в туман, не давая не прошеных советов, не лезли и он все сделает. Так он поймет, что ему доверяют.  А женщина, когда что-то делает, наоборот, любит, что ей помогали. Тогда она чувствует заботу.

Пожаловаться
Юля
Юля
Марьяна
8 лет
Уфа

Вы столько перечислили вариантов проявления любви. Но я лично считаю, что мужа баловать нельзя. Если для вас он самый лучший, значит он и так чувствует Вашу любовь. Вот, например, Вы любите детей, но, если начнете их баловать, то такая любовь их испортит. Я знаю, что любовь к детям и любовь к мужу различается. Но что касается баловства заботой и вниманием, то они портят человека, если чрезмерны. Психолог Вл.Леви говорил, что похвала — витамин души. Она каждому необходима. Но у всех своя мера похвалы.

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова

Мне наоборот кажется, что он обо мне мало заботится ?

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай

все перечисленное присутствует в нашей семье и обоюдно ,  комплименты, обнимашки и целовашки каждый день.




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Есть книга «Пять языков любви». Там рассказано, что всего есть 5 языков — слова поддержки, Помощь, подарки, время и прикосновения. И у каждого человека 1 или 2 ведущих языка. Их надо определить и давать любовь именно этими способами.
Можно упороться на кухне с борщами, но если человеку важно время, он будет думать «лучше бы доширак поели и кино вместе посмотрели» :)

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Екатеринбург

Хорошая книга) надо почитать! Спасибо)

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Печенька 

:)
Если мало времени, можно статью найти, там в принципе всё просто.
Книга интересна деталями. Про детей отдельная книжка есть, кстати, мне тоже очень помогла в своё время.

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Екатеринбург
Tashika 

Сразу чувствуется — читающая столица ?

Пожаловаться
Mamee
Mamee
Наро-Фоминск

Ну я готовлю мужу. Много готовлю))) покупаю продукты ему, потому что сама не ем то что ест он, типа колбас, свинины и т д. Завтрак только не готовлю. Муж с утра пьёт воду и ест всякие вкусности))) их я тоже мужу покупаю отдельно т к сладкое не ем) благо на работу готовить не надо-он сам приходит на обед. Не звоню мужу. Могу написать что люблю и т д одну смс в неделю ))) ну или как чувства нахлынут ))) чаще он. Вещи вручную не стираю) есть машинка) вчера муж сам спросил почему я ему на работу не звоню?))) я сказала что отвлекать не хочу. Я думаю если вы действительно любите своего мужа, он и так прекрасно чувствует вашу любовь и заботу

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Екатеринбург

Да) надеюсь)

Пожаловаться
Mamee
Mamee
Наро-Фоминск
Печенька 

Кстати муж всегда благодарит, говорит что очень вкусно и т д. После этого готовить хочется ещё больше))

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Екатеринбург
Mamee 

Это да) вдохновляет) мой сметанник сегодня был захвален)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Ну у нас все домашние дела на мне… редко когда вместе сходим в магазин( он всегда на работе). Его забота-он купил машину мне чтоб не таскала сумки. А так… готовка, уборка, стирка( машинная) на мне… Но я думаю это не то… это мы как бы и для себя делаем… или я уже привыкла к такому ритму… Да я по работе свободнее чем он. Но если взять в заботу только быт- тогда он обо мне больше не заботиться ?последний раз пылесос в руках был в первый год нашей совместной жизни?

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

У меня тоже не было примера любви родителей перед глазами( Отец пил, и они с мамой развелись когда я совсем крошкой была..

Росла с мамой, бабушкой и братом.

Но вот как ухаживать за мч не думала… все шло от сердца, столько любви давала… даже наверное больше я сама… чем мне ее давали( Мне многого не хватало в юности… без отца( И я мч всегда люблю больше чем можно и нужно. 

Ухаживать все-таки удел мч. Мы должны лишь быть рядом и поддерживать… говорить, что они совсем справятся, и мы им верим)

Я всегда делаю то, что чувствую. Рубашки не глажу, еду готовлю через раз, устаю с ребенком за целый день. Но есть вещи, которые любовь передают больше, чем некие установленные формальности.

Просто прислушайтесь к своему сердцу) 




Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Волгоград

Отношусь с нему так, как хотела бы, чтоб он относился ко мне. Пока работает))

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Выполняйте свои женские обязанности, а- это то, что вы перечислили. Лебезить не нужно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Мой муж тоже часто на диетах но очень любит покушать, а я люблю вкусно готовить, учусь готовить что то вкусное красивое и чтобы это подходило как диетическое, всегда покупаю что-то для него, перед работой собираю еду, мы часто обнимаемся, говорим слова любви, отпускаю с друзьями в походы в баню (благо они не пьют и все увлечения на спорте)поддерживаю во всех начинаниях, в общем стараюсь чтобы у него было желание всегда «торопиться   Домой» а не наоборот

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

Не понимаю таких вопросов. По мне, естественно должно все быть. Если уж человек такие вопросы себе задает, явно он в напряге, выстарывается, боится как бы в ней не разочаровались и т.п.

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Екатеринбург

Естественно это для тех, кто видел пример… вы же это из неоткуда не взяли. Кто-то в вас это вложил. А в кого-то не вложили родители конкретно эти примеры, но досталось с лихвой других хороших качеств.

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва

Согласна с тобой ))… в коем-то веке???

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва
Печенька 

Ну для меня тоже странная тема))) первая мысль, что все это происходит интуитивно. Да, наверное что-то берется из родительских отношений, но все равно все люди разные. Мой муж и папа просто с разных планет и запросы разные))) Папа просто человек, всю жизнь проработал водителем, но овен по гороскому и с такими требованиями, мама не горюй)))) И мой муж -два высших образования, собственный ооочень крупный бизнес и совершенно не привередливый в быту))) Это к тому, что к каждому человеку должен быть особенный подход и забота, а какой, знать только вам. Это же ваш муж!)) Про стирку вещей для меня дико звучит "вручную")) Мне муж просто не позволит это делать))) Зачем, если есть стиральная машина??? Только не говорите про любимые или дорогие вещи)… все дорогие прекрасно стираются в машине на определенных режимах ) Так же и еда. Как это покупать только его любимую еду??? А вы?? Это же просто, покупать по вкусу каждого члена семьи. У меня создается впечатление, что вы, как любят говорить, не единое целое, раз такая проблема встает. Это реально на автомате все идет, муж заботится о жене, жена о муже, исходя, как из общих интересов, так и из особенностей вкусов каждого. Для меня одно святое — убрать, приготовить, погладить!!! Я считаю, это каждая жена должна делать .

Пожаловаться
Мария Олеговна
Мария Олеговна
Рыбказайка
1 год 2 месяца
Новосибирск
Ksyusha 

человек учится,  учится делать приятное ближнему своему… отлично же.

единоцелых пар я вообще мало знаю, откуда они такие берутся, кроме как по прошествии лет, я лично не знаю.  учитывая особенности постсоветской экономики и культуры «после вуза пора замуж», могу сделать вывод о причине огромного количества разводов именно из-за неправильного выбора супруга/супруги.  и круто, когда вся проблема заключается в вопросе, как приятное сделать мужу. это счастливая семья, мне кажется. ну не учат девочек нынче гувернантки, а родители работают… так же как и мальчиков, но дядечки реже заморачиваются на отношениях и думают, как же мне приятное жене сделать. не пью, не бью, работаю, о, я бог) и идёт дальше

Показать ещё