Скука угрожает браку!!!

Не знаю как у кого, а у меня бывают периоды жуткой скуки в браке… Муж у меня спокойный и чепорный, даже в снежки с ним не поиграешь зимой, не подурачишься, что уж говорить о путешествиях и каком-либо экстриме....

С одной стороны это хорошо, так как он не склонен к авантюрам любого рода совершенно, а иногда так напрягает… И самое то печальное, что ученые считают, что скука очень пагубна для брака...

Скука угрожает браку!!!

Очень часто причиной, по которой распадаются браки, заключается не только в ссорах и скандалах, а также в скуке, утверждают американские психологи.
Исследователи из университета Мичигана выяснили, с чем связано охлаждение отношений в супружеских парах спустя несколько лет совместной жизни. Для этого они сначала опросили 123 супружеские пары на седьмом году брака, а затем через девять лет. Среди них были как афроамериканские, так и белые пары, проживающие в районе Детройта. В состав пар входили люди одной расы, состоящие в браке впервые, причем жены были не старше 35 лет.
Во время опроса исследователи задавали участникам эксперимента следующие вопросы: «как часто за последний месяц вам казалось, что ваш брак стал скучным или становится таковым, что вы постоянно делаете одно и то же, и что вы редко хорошо проводите время вместе?». Другие вопросы задавались с целью определить уровень удовлетворенности своим браком, а также степень близости между супругами. 

В результате опроса эксперты пришли к выводу, что чем больше супруги скучали друг с другом через 7 лет брака, тем меньшее удовлетворение от совместной жизни они испытывали через 16 лет. Но не смотря на это, если пары были удовлетворены своим браком через 7 лет после свадьбы, это не означало, что они не заскучают через 16 лет. Скука в браке подрывает близость отношений, что снижает уровень удовлетворенности. 

Скука угрожает браку!!!


Психологи настоятельно рекомендают всем супругам вместе развлекаться как можно чаще, это поможет сохранить доверие и близость друг к другу, а также позволит получать удовольствие от совместной жизни долгие годы.

А вы хоть раз испытывали скуку в браке? Мешает ли она вам чувствовать себя счастливыми в браке??


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
3185177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлич
Юлич
нет… у нас не семейка… а цирк-шапито...
каждый день, как на арене...
и все чаще ловлю себя на мысли… что хотела бы недельку поскучать...
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Что греха таить, было, но мы все исправили))))))))))))
Пожаловаться
Юлия Базарова
Юлия Базарова
Маргарита
13 лет
Новокуйбышевск
Статья просто супер!)Только вот мы с мужем тоже не дурачимся… Хотя до беременности он и вел себя со мной по другому и даже до замужества. Ему надо было меня как то завоевывать, цветы, подарки, а сейчас как поженились Цветов не дождешься...,подарков тоже, прям какой то пассивный мол вышла замуж, и никуда не денется!!! Обойдется!!! А охота другого… и тоже просто не представляю че делать… И разговоры никакие не помогают!!!(



Пожаловаться
Starry05
Starry05
Иркутск
Мне часто бывает скучно с мужем. Думала, хоть ребёнка заведём, скучать некогда будет. Но вот ребёнка всё нет и нет(
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Даичи-Шо
14 лет
Артем
За что люблю своего мужа, он любитель развлечений, даже банальных дома. Любит кривляться и придуряться. Я сама такая же =)
Пожаловаться
Пешко Алена
Пешко Алена
Дубно
Да мне также знакома эта проблемаи это просто УБИВАЕТ. Так хочется иногда почувствовать себя ребенком!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Было дело, но больше от того, что отдых в выходные однообразный. Тусовка с друзьями, посиделки в баре, ресторане. Если лето то на даче и каждый раз одно и тоже. Мне это дико надоедало, не было разноообразия.

Но сейчас у нас даже лучше, ходим гулять, в тетры, даже в цирк ходили)) А когда родится малыш, поставлю мужа на лыжи или сноуборт, хотели этой зимой, а я .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
5 лет
Владивосток
я даже не знаю что лучше… вот мой такой не предсказуемый и веселый что мне иногда надойдает.