Перепады настроения у мужчины

Вот набрала эту фразу в яндексе «перепады настроения».Выпало куча статей про перепады у женщин. И объяснение — гормоны, менопауза, пмс. Ну и потом только стрессы и все такое. А про мужчин вообще ни слова. Набрала «перепады настроения у мужчин». Так статьи все про тех кому за… про кризис среднего возраста. про настроения связанные с потенцией… опять гормоны. А вот про своего мужа так и не нашла. Он у меня молод, 29 лет, с потенцией все отлично, до кризиса еще далеко, но у нас все ссоры именно из-за его перепадов. У него как минимум два раза в месяц, а то и до трех раз в неделю какое то впадение в зверство начинается. То есть он сам на себя не похож, ужасно злиться по любому поводу, если я начинаю спрашивать в чем дело, что я сделала не так и т.п то на меня сразу ушат грязи, получается скандал. Муж говорит на работе уже все за первые полгода выучили, что когда у него такое состояние то лучше его вообще обходить стороной. А ты говорит, четвертый год живешь со мной и не понимаешь, что лучше не подходить ко мне.

Проблема в том, что когда у него такое состояние, то и у меня тоже возникает такое состояние, я как губка впитываю окружающую атмосферу, принимаю все слишком близко к сердцу. С начало я задаю ему вопросы, начинаю требовать объяснения а потом я подумав выливаю на него кучу негатива в ответ. Что с эти делать ума не приложу.

Я сейчас вот решила быть на чеку. Постоянно держать мысль в голове, что в неожиданный момент мне нужно заметить его такое состояние и уходить в окопы. Иначе мы поубиваем друг друга.

В обычные дни у нас все отлично вообще. Причем если он в нормальном состоянии, а у меня нет настроения то чтобы я ему не говорила он реагирует с позитивом, отшучивается и т.п… Ему никогда не передается мое плохое настроение, а мне наоборот. Поэтому я считаю его эгоистом, мне плохо, а он прикалывается или избегает. Теперь я понимаю почему он меня избегает. Мне то нужно совсем не то, мне когда мне плохо нужно чтобы меня пожалели «взяли на ручки». А он просто ретируется, судит по себе, делает так как он бы хотел, чтобы поступали с ним. Я это воспринимаю как какое то предательство. Мне совсем не то нужно. И поэтому когда ему плохо я вместо того чтобы оставить его в покое, пытаюсь в это вмешаться.

Вот так то


Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
0321791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ничего не понимаю… вы совсем недавно писали, какой у вас ужасный супруг, теперь всё отлично… как у вас всё зыбко и неопределённо))
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

а в этом посте что я его похвалила что ли? естественно мы семья, в каждой семье есть проблемы, то все плохо, то налаживается. я ищу выходи из ситуаций, не могу сказать что все ужасно. и не верю тем кто говорит, что у них всегда все отлично в отношениях

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну и норма у всех разная. при чём тут отлично? я говорю о том, что допустимо и что нет.
в посте да, похвалили. по крайней мере, создаётся такое впечатление. то есть, у вас эти ссоры только в периоды, когда у мужа перепады настроения?
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
получается что так. когда у него нормальное состояние он может что то сказать но не раздувать из этого слона. может состояться диалог, в конце концов он уступит. а вот если у него припадок злости то он может начать оскорблять и доводить меня до мыслей о разводе.
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва

У меня тоже у мужа перепады настроения. И меня это жутко бесит. 9 лет вместе и все равно не всегда могу понять, когда лучше промолчать. Когда у него хорошее настроение, отношения просто идеальные. Я могу что угодно делать, говорить, все воспринимается с юмором. Постоянно ржем. Но когда плохое, это ппц. Мне даже ничего не надо делать, чтоб развить скандал. Причиной может быть что угодно. Даже, что я сижу за столом с кривой спиной. Хорошо, что это бывает редко. В основном его настроение портится, если появляются проблемы. Не знаю, как с этим бороться.

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда

Вот все тоже самое, подписываюсь под каждым словом. Только про спину это не по меня. Он может например удариться об стул и орать что я его тут поставила и он ударился из-за меня. Или его может взбесить пыль на подоконнике, или то что я разговариваю по телефону… Он не критикует меня, а скорее мои поступки или мое бездействие. Критикует мою дочь. Я на это все резко реагирую. И не могу научиться а где промолчать… А когда проблемы это да. Особенно с деньгами… Деньги это все, с них все проблемы.

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Вот про деньги это тоже 100% Причем даже какая-нибудь мелкая ерунда. Ну про спину, это как пример, когда я вообще не виновата. А в основном тоже, и еда не вкусная и полы грязные. Короче, не знаю, как с этим бороться. Он из мелочи слона такого раздувает.
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
а я поняла как бороться с полами грязными. нужно все делать у него на глазах. убираться, готовить, посуду мыть когда он дома. вот нет его, тогда можно отдохнуть расслабиться. а тока на порог сразу начинать по дому работать. попробуйте так делать потом отпишетесь, что из этого вышло…
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Кстати, я всегда все делаю, когда его нет) А когда он дома, просто фигней страдаю) Если у него хорошее настроение. Он скажет, чтоб бросила все, что он сам все помоет, уберет,…
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
так вот и я так же специально хотела с ним поводить вместе хорошо время и при нем не убиралась. а вчера он мне заявил, что он не видит что я что-то делаю, а раз не видит значит я ничего не делаю. мне так обидно стало. я весь вечер простояла на кухне. а он валялся на диване в комнате. зато с утра такие хвалебны мне распевал по поводу чистоты на кухне. хотя и раньше так было, но пока я делала все без него он этого не замечал.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
Да, он или на ребенка орет или на меня, с обзывательствами(((
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
не мой на ребенка не орет потому что это мой ребенок и я его могу убить просто за нее. он это знает. если я просто замечание такое как " у нее каракули" уже готова в глотку вцепиться… Да он меня и взял то тем, что хорошо относился к моей дочери, это его конек. А вот на меня орет бывает, бывает орет из-за того что удариться например, а на меня складывает маты, буд-то я виновата что этот стул тут стоит и он об него шарахнулся. Я тоже на это бурно реагирую всегда. Мне охота еще поддать за такое. А сегодня я впервые сдержалась и не пошла его «добивать» когда он утром споткнулся за что-то. И все было хорошо потом…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
Да, один в один. Ударился об стул, уронил что- нибудь, наступил на игрушку- мат сразу, ор. Я раньше пыталась даже предугадать каждый его шаг, ага соль поставить, чтоб не искал, посмотреть, нет ли игрушек на дороге, но он все равно что- нибудь назодил и орал. Я наоборот, вот 5 лет молчала, когда он орал, и вот всю нервную систему себе уже подорвала, теперь не могу наоборот молчать, ору на него в ответ. Так отношения еще больше накалились, но чувствую себя лучше морально)))
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
конечно я с самого начала чувствую себя морально лучше когда он в ответ получает. особенно когда получает еще больше чем он мне сделал. когда он не знал, чем бы мне насолить в ответ он начал руку поднимать, так я сделала еще хуже, заявила на него. хотя понимаю, что я виновата была в той ситуации, но мне необходимо было его наказать.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже самое, только у меня эти вспышки еще попадают и на ребенка старшего. Вот только позавчера я ему говорила,, что в последнее время думаю о разводе, не могу больше выносить этих криков, он признает эту проблему, что что- то надо с этим делать. А вчера опять весь день эти вспышки. Вот и не знаю теперь, руки опускаются((
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
так это он орет на ребенка и на вас?
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
мой не орет на старшую но задевает. например говорит: «Какой вам еще конкурс, у нее не рисунки, а каракули». Меня задевает и я очень бурно реагирую
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Никита
11 лет
Санкт-Петербург
но вот руку на меня не поднимал. Если поднимет- тут без вариантов, был печальный опыт- там по нарастающей, если уж бьет, это со временем будет все жестче и жестче((
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
он на вас не подымет потому что вы умеете молчать. а я не умею и не буду. у меня тоже был печальный опыт. с первым мужем разошлась именно из-за побоев. так там были именно побои. именно мужчина умышленно избивал. а с этим скорее не драки а потасовки. причем я часто прыгаю первая. ну я просто знаю что например бланш под глаз он мне никогда не поставит.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород

Муж такой же, с возрастом только хуже. Как бы я не вела себя, его «гневных взрывов» не удается избежать. Сейчас просто не обращаю внимания, отстраняюсь от происходящего. После мужниной вспышки, продолжаю общаться, как ни в чем ни бывало. Но честно, устала я от жизни на пороховой бочке. Решила принимать его таким как есть, а лучше бы расстались лет 15 назад, а сейчас это сделать ооочееень сложно.

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
ой ой ой. мне тоже сложно. у меня дочка была когда мы сошлись, а теперь еще и общий ребенок. но пока нет общего жилья, а возможно будет. перепады вашего мужа не связаны с алкоголем?
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
моя мама тоже говорит что с возрастом мужик хуже становиться. говорит папа наш вообще был добрейшей души человек, рубаха-парень, и то он сейчас стал злее, может не с того не с сего взбеситься уже ближе к 50 годам это стало. она мне говорит если твой сейчас такой что с ним дальше будет…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород

Нет, с алкоголем не связаны, практически не пьет. Нас связывают двое общих детей, квартира. Все очень сложно.

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
ну это уже легче. а то когда такой характер да еще и пьет, то все тушите свечи. у меня первый муж например. второго я видно выбрала не сделав выводы никакие, но он хотя бы тоже не зациклен на выпивке. я тоже планирую еще родить одного ребенка и купить квартиру. ситуевина прямо как у вас получается. но вот сейчас я в начале этого пути и выхода другого не вижу.
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
он просто копит в себе раздражение от каждодневных событий, потом накапливается и выплескивается. ему надо работать над собой
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
я думаю он не хочет работать над собой, он хочет чтобы его принимали таким какой он есть. а у меня из-за этого постоянно мысли о разводе. мне тяжело. все плохое, что было у нас в семье связано с этим
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
потому что работа над собой тяжелый труд. а он эгоист. решать вам, либо вы его принимаете таким, либо разводитесь. скорее всего он сам придет к тому, что нужно что то менять, но это будет не в ближайшие годы. сколько ему?
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
я писала 29
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара

пропустила, сорри. ну после 30 попрет переосмысление жизни!

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
ниже мне написали, что с возрастом только хуже характер. моя мама говорит тоже самое. жизнь то может он и переосмыслил. например бросил пить. но характер остается характером
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
все может быть! у моего мужа отец такой, всю жизнь и сейчас доводит мать, она всю жизнь пытается развестись, до сих пор бывает в загс собирается. А муж насмотрелся на них, сказал, что так не хочет, и когда у него самого были проблемы, исправлялся, ходил к психологу.
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
мой не то что к психологу, он к врачу то не может пойти. хотя у него большие проблемы со здоровьем. у него псориаз и он не лечит его. в общем надежды на то, что он будет работать над собой, я не имею никакой. остаеться только мне самой за себя взяться. нельзя переделать другого человека, но можно изменить себя и свою жизнь
Актуальные посты
кто забеременел после плазмафереза
здоровье человека отрадное отзывы