Ваш любимый пишет сообщения грамотно?

Ваш любимый пишет сообщения грамотно?
Девушки, всем привет. Кого-то раздражает храп или чавканье за столом, а мне не по себе от жестоких орфографических ошибок. Так и представляется на том конце связи — Вовочка, двоечник, и не хочется отвечать на такие послания.

А как вы относитесь к подобным очипяткам в мессенджерах, смс, почте?

ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
41472867

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Ошибки жесткие бесят конечно. Прям вымораживают :) Муж пишет грамотно. Да, где-то может допустить ошибку. Но я особо внимания не обращаю на эти его ошибки-опечатки.
Пожаловаться
амалия
амалия

Подкалываю

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
11 лет
Москва

Нормально отношусь. Муж пишет с ошибками. Вообще без разницы, как он пишет, если пишет кому-то по работе или документы, то пишу я за него. Но он и учился в коррекционной школе. У него с этим проблемы. Так что вообще фиолетово, как он пишет. Да и в принципе все равно, когда люди пишут с ошибками. Я тоже далеко не на 100% грамотна.




Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Блевать тянет.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Абакан

Иногда нет… как ска глаз режет… и я естественно промолчать не могу и начинаю "разъяснительную беседу " так сказать вести...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дамир
10 лет
Ессентуки

Меня жутко бесят люди которые пишут с ошибками и говорят. Особенно- ихний, евонный, еёшний, прям по ушам бьёт. Своим близким делаю замечания, особенно детям. Объясняю, что нет таких слов или говорю как правильно. Чужих стараюсь не трогать, люди очень агрессивно относятся к замечаниям. Им проще нахамить и написать, что тут не урок орфографии, нежели выучиться грамоте.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дамир
10 лет
Ессентуки

Муж кстати пишет очень грамотно со знаками препинания. Хотя и без высшего образования, просто он молодец. Это одно из первых качеств, которое привлекло меня.

Пожаловаться
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
Дарья 
вот тоже сыну говорю, влюбился в отличницу, — «пиши грамотно, а то сбежит, рот не успеешь открыть» ))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дамир
10 лет
Ессентуки
ЯЖМАТЬ 

Правильно, я тоже сыну мозг промываю, что с грамотными людьми приятнее общаться, есть о чем поговорить.
У меня есть знакомая, и я ей сказала в ватсапп отправляй мне лучше голосовые, а то меня кроет от твоих сообщений текстовых. 🙈. Так и живём 🤗

Пожаловаться
Maryco
Maryco
У моего 2 высших образования
Так что пишет правильно
Но когда спешит нечайно может не ту букву нажать и прислать



Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск

Пишет грамотно

Пожаловаться
Olya
Olya
Нетания

Я человек грамотный и тоже бесят кто пишет безграмотно, но бывают у меня погрешности, а муж меня постоянно исправляет, он ещё хуже чем, отличник по жизни 🤣

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

Пишет грамотно, но есть особенности в написании.Например спасибо- ПАСИБ, кроме -ОКРОМЯ и ещё много, не вспомню сейчас

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Александр
2 года
Тюмень
пишет так, что хоть плачь😂😂 если официальное письмо нужно написать от его имени, проверяю на ошибки)



Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Так же, как и Вы

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
13 лет
Валерия
5 лет
Краснодар

У меня муж, сын филолога, это он порой может докопаться до меня, а я не причём т9 порой подводит 😅

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяна
4 года
Брянск

Бесит!!

Пожаловаться
Аня
Аня
Максимка
5 лет
Москва

Если они не значимые то вообще пофиг… но чаще я пишу не правильно чем мой муж 🤣

Показать ещё