Удивительная статистика любви

*Красивые актеры, мускулистые мужчины из рекламы, импозантные бизнесмены на глянцевых обложках журналов. Кто бы мог подумать, что все эти шаблоны травмируют мужчин гораздо сильнее, чем женщин?

Они так стараются быть «на уровне», думая, что тем самым привлекут внимание своих избранниц. Зря стараются. По итогам проведенного статистического исследования, внешность любимого мужчины практически ничего не значит для женщины.

А женщины? Сколько переживаний по поводу фигуры, прически, гардероба, макияжа!

Все мы помним фразу «мужчины любят глазами», но, оказывается, это тоже миф.

Внутренняя красота женщины раскрывается пропорционально длительности отношений, и именно она удерживает рядом сильную половину.

Откуда такие данные?

164 540 участников ответили в анкетах на целый ряд вопросов и результаты получились довольно неожиданные. Например, способность любить напрямую связана с тем, как много любви мы получали в детстве от родителей. От нашей в себе уверенности. Оказывается, добрачные связи уменьшают желание создать семью. Поразительно, но мужчины больше, чем женщины хотят детей.

Ниже вы сами можете ознакомиться с результатами этих исследований, прокомментировать, согласиться или поспорить.

Очень интересно ваше мнение!

ПАРАМЕТРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
В опросе участвовало 164540 человек, находящихся в момент опроса в добрачных гетеросексуальных отношениях.
Женщины участвовали в опросе значительно активнее мужчин, их доля составила 81% от общего числа участников.

Удивительная статистика любви



Любви оказались покорны диапазоны возрастов в следующей пропорции: 30% – до 18 лет, 52% в возрасте19-30 лет, 18% – за 30 лет.

Удивительная статистика любви


Распределение участников опроса по странам традиционно для российского интернета: Россия – 74,8%, Украина – 14,5%, Казахстан – 3,5%, Белоруссия – 3%.

Удивительная статистика любви

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ И ЧАСТОТА ОТНОШЕНИЙ
Ответы респондентов на вопрос о длительности их любовных отношений на момент опроса показали, что 62% из них длятся более полугода. Менее месяца находятся в таких отношениях лишь 10% респондентов.

Удивительная статистика любви


Ответы на вопросы об общении показывают, что большинство влюбленных общается часто: 17% сожительствуют, 49% встречаются несколько раз в неделю. В то же время 22% имеют возможности видеться реже раза в неделю.

Удивительная статистика любви

ЦЕЛИ ОТНОШЕНИЙ
Традиционно считается, что женщины более ориентированы на создание семьи, чем мужчины. Однако ответы респондентов на вопрос о целях семейной жизни, показывают заметное снижение важности семейных ценностей у женщин. 12% женщин против 10% у мужчин ищут в отношениях только удовольствий. Целью отношений считают создание семьи 48% мужчин против 41% у женщин.

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

Еще тревожнее данные о желании мужчин и женщин иметь детей со своим нынешним любимым человеком. Определенно не хотят иметь детей 9% женщин против 6% мужчин. Хотят иметь детей лишь 63% женщин против 71% мужчин.

Удивительная статистика любви


Удивительная статистика любви

Эти данные говорят о том, что женщины постепенно утрачивают стремление к исполнению своей базисной – материнской функции.

По мере увеличения длительности отношений увеличивается желание партнеров создать семью, уменьшается преобладание удовольствия как главного фактора, удерживающего людей вместе.

Удивительная статистика любви

Показательно также то, что до знакомства, на стадии «влюбленности на расстоянии» выше доля мечтаний о семейном счастье, чем в начале отношений. Это значит, что изначально многие стремятся к семейному счастью, но преждевременное начало половых отношений с партнером сдвигает приоритеты в сторону удовольствий.

ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ
Начнем с того, что утверждения о том, что девственников и девственниц сейчас нет, ошибочны. Девственниками среди респондентов являются 23% мужчин и 27% женщин.

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

Если рассмотреть картину более подробно, мы увидим, что у мужчин и женщин показатели, за исключением младшей возрастной группы, очень близки. Если в возрастной группе до 18 лет девственны 47% женщин и 44% мужчин, то после 30 лет девственными остаются 6% представителей как сильного, так и слабого пола.

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви


Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

А это значит, что не имеют под собой оснований как воспитательные доктрины неудачливых мам: «Мужчины, дочка, все кобели», так и аналогичные папины сентенции. Оба пола в этом вопросе слабы и сильны в одинаковой степени. И представитель любого пола имеет все возможности встретить порядочного, чистого человека, при наличии соответствующих же требований к себе.

СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ
Психологи утверждают, что настоящая любовь встречается гораздо реже, чем ее подмена – любовная зависимость, которая по большинству своих параметров прямо противоположна любви. Основной причиной любовной зависимости психологи называют недостаток родительской любви в детстве. Одно из основных проявлений зависимости – неуверенность в себе.
34% респондентов не удовлетворены любовью, полученной от родителей.

Удивительная статистика любви

Вероятно, не все респонденты в достаточной мере осмыслили опыт своих отношений с родителями, но на вопрос об уверенности себе они могут ответить точнее. В возрастной группе до 30 лет в себе уверены (в вопросах личных отношений) лишь 55% мужчин и 47% женщин. В возрастной группе после 30 лет, когда часть юношеских представлений уже опровергнута опытом, доля уверенных в себе немного снижается: 53% среди мужчин и 44% среди женщин.

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви


Удивительная статистика любви

Еще одним проявлением зависимости в отношениях психологи называют ревность. Ревнуют 84% мужчин и 86% женщин.

Удивительная статистика любви


Удивительная статистика любви

Одним из свойств настоящей любви является способность прощать. И мужчины, и женщины сходятся в том, что у мужчин эта способность встречается примерно на 20% чаще, чем у женщин. Однако, и мужчины, и женщины ошибаются относительно своих способностей к примирению: обе стороны считают, что мирятся гораздо чаще, чем другая сторона!

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

ПРИМЕНЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ ПРАКТИК В ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ
Чрезвычайно интересны ответы респондентов на вопрос о возможности применения любовного приворота ими к своему партнеру. Среди мужчин такую мысль допускают 26%, среди женщин – 35%. Поскольку приворот является смертельно опасным магическим действием, направленным исключительно на сексуальное подчинение партнера, из этого можно сделать два вывода. Во-первых, о недостаточной распространенности информации о последствиях различных магических действий (в том числе приворотов и гаданий). Во-вторых, это подтверждение ранее сделанного вывода о высокой доле любовных зависимостей в общем числе любовных отношений, поскольку именно зависимые люди прибегают к приворотам.

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

НЕКОТОРЫЕ КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПАРТНЕРОВ
Рассмотрим, насколько внедрены в сознание людей, два самых «глянцевых» критерия выбора партнера – красота и успех (достаток).
Удивительны ответы участников опроса на вопрос о том, какую роль в отношениях играет внешняя красота партнера. Как ни странно, красота партнера важна для 48% женщин и лишь для 39% мужчин!

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви

Более предсказуемы ответы на вопрос о важности успеха (достатка) партнера. Он важен для 9% мужчин и 24% женщин. Что, впрочем, опровергает мнения о чрезмерной меркантильности женщин.

Удивительная статистика любви

Удивительная статистика любви



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данном материале приведена лишь часть полученных данных.

Итоги исследования свидетельствуют, с одной стороны, о сохранении у значительной части российского общества способностей к настоящей любви. Об этом говорят сохранность девственной чистоты у немалой доли опрошенных, о преобладании ценностей семьи, рождения детей над стремлением к получению удовольствия и др.

В то же время исследование говорит о весьма заметных полоролевых искажениях, в том числе утрате большой долей девушек и женщин стремления воплотить свое предназначение жены и матери. Что неизбежно будет приводить к тяжелым последствиям как для общества (демография), так и для ячейки общества – семьи (разводы).

Ситуацию могла бы улучшить просветительская деятельность среди молодежи, подростков, молодоженов по вопросам любовных и семейных отношений.





Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
245622230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одинцово
ой, а у меня....!!! я в своего влюбилась с первого взгляда=)))) чувство страсти, огонь,...=))) а он был типа скромным, но вида не подавал сразу, что я ему тоже понравилась=)… Вобщем, обычно как? парень завоевывает девушку – а тут наоборот: я добивалась расположения к себе=)))) и добилась=)))… правда предложение руки и сердца  -все же он первым сделал без моих намеков=) и вот уже почти как год женаты=))))
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сыктывкар
А почему на нос именно? это как-то связано с приметой, что размер носа может сказать о других размерах?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а я всегда смотрю на внешность… точнее, на нос и задницу. ну а потом внутренний мир. но это потом...



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сыктывкар

А для меня все-таки внешность имеет значение. я люблю любоваться своим мужем: сексуальные скулы, нос, попа, в конце концов

а еще нежелание девушек создавать семью может быть обусловлено, тем что требования стали выше и отобрать в мужья кого-то трудно. Но потом многие выходят замуж, потому что все-таки хочется замуж или по залету

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Георгий
9 лет
Александр
7 лет
Москва
вот сейчас анализирую прошлые отношения убеждаюсь, что внешность не главное, человек может не понравиться с первого взгляда и даже со второго, но если есть уважительное и понимающее, теплое, заботливое отношение, то сама даже не замечаешь как влюбляешься, даже я бы сказала, что именно начинаешь любить по-настоящему искренне, как родного человека, а не за что-то. А есть красавцы, к которым возникает страсть и проходит через пару месяцев. Я считаю, если человек относится к тебе на равных, уважает и дорожит вашими отношениями, уверен в себе – то 80% успеха отношениям гарантированно. А ревность, подозрительность – это все последствия неуверенности в себе и недолюбленности в детстве. Просто нужно ценить, любить себя, а не зацикливаться на поиске принца, и все обязательно будет:)
Пожаловаться
левина наталья
левина наталья
Диана
29 лет
Ева
10 лет
Москва
А мы с мужем, в первый же вечер знакомства поняли, что мы созданы друг для друга.И теперь не можем и дня прожить врозь, но когда приходится (у мужа бывают командировки)очень сильно скучаем!!!
Пожаловаться
Оля Карпенко
Оля Карпенко
Самара
Поразительно, но мужчины больше, чем женщины хотят детей.
Я даже не удивлена. Мой ещё в самом начале отношений и переехать к нему звал и замуж тоже. А уж, как любовью позанимались про детей говорить начал.
Хотя, у него сын есть, бывшая жена видеться не даёт… переживает жуть… может отсюда такое желание «личного» сына обрести. Но, всё-равно новость была шокирующе-неожиданной… и если бы не денежные проблемы и тот факт, что я так и не переехала(апосле свадьбы теперь уж...), то был бы очень счастлив. А пока рад, конечно, но озабочен денежным вопросом.



Пожаловаться
Оля
Оля
Эрик
8 лет
Амелия
11 лет
Юрмала
Я когда своего мужа впервый раз увидела подумала, что он точно «занят». Не бывают чтобы такие парни были свободны.Как оказалось, он тогда только с девушкой расстался. Говорит, когда первый раз меня увидел, сразу понял что я буду его и только его женой.))Как оказалось мы люди очень разные, но чем больше живем вместе, тем ближе становимся друг к другу. Первые годы сильно ссорились, но расстаться не могли, сразу тянуло обратно.Сейчас уже 5 лет вместе.Счастливы!)))
Пожаловаться
Оля Карпенко
Оля Карпенко
Самара
А мне мой при первой встречеп вообще не понравился, при второй (через месяц приглянулась) и пошло -поехало… а ведь никогда такие не нравились… чем зацепил… х.з. характером, навернои отношением ко мне. Вместе уже почти 9 месяцев
Пожаловаться
Катя Егорова
Катя Егорова
Виктор
12 лет
Лихославль
Сначала была симпатия, а потом уж и полюбила.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Я тоже однажды влюбилась с первого взгляда, взаимно, ноне надолго, мальчик погиб, а с мужем познакомилась на свадьбе у друзей я-свидетельница, он-свидетель, до этой свадьбы не виделись, только по телефону общались.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Если бы не сговор свах на нашей работе, то наверняка мы даже в сторону друг друга не посмотрели бы))) А так они делали всё чтобы мы оказывались вместе, то в поездах, то в работе над проектом)))



Пожаловаться
Ким Екатерина
Ким Екатерина
Южно-Сахалинск
а я со своим мужем познакомилась как то банально… раньше клипы и чат крутили по рен-тв, он туда номер свой скинул, мы сначала по смс переписывались, но спустя смсок 6 попросил домашний номер телефона… и проговорили всю ночь до самого рассвета… теперь у нас семья и маленькая принцесса…
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Когда же я-то встречу единственного?:)
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
У нас со взаимной неприязни началось знакомство, но очень быстро все переросло в симпатию и любовь))
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ну что сказать? любви с первого взгляда у меня не было… вернее, была огромная симпатия, которая переросла в дальнейшем в очень несчастную любовь с болезненным расстованием.
Показать ещё