Идеал семейных отношений.

Порой нам кажется, что идеальные отношения,  Идеал семейных отношений.семья бывают только в сериалах или кино, у других, но не у нас. Там, на экране телевизора, муж и жена любят друг друга, у них мир и согласие, взаимопонимание и беззаботность, у них не бывает ссор и разногласий…. Но стоит внимательно посмотреть на свою семью, и можно понять, что ваша семья самая лучшая. 

Семья –  Идеал семейных отношений.это своего рода корабль в открытом плавании, со своими радостями и невзгодами, и только дружная и слаженная работа всех членов команды на борту сможет сделать свою семью счастливой. 

В данной статье поговорим об идеальной семье. Вот несколько советов, которые помогут продвигаться ввысь к достижению идеальных отношений в вашей семье.

ПАМЯТЬ.  На несколько минут закройте глаза, откиньте лишние мысли и думайте только об идеальной семье. Мысленно представляйте, и как только появится определенная картинка в вашем подсознании, не задумываясь, ответьте на вопросы:

1.  Что делает семью идеальной?

2.  Это отличается от семьи, которая сейчас у вас есть?

3.  Ваши чувства, при виде идеала семейных отношений?

Представление образа вашей идеальной семьи в виде картинки, приводит к чувствам неопределенности в некоторых вопросах,   связанных с понятием счастливой и близкой семьи. А что в вашем случае делает семью близкой и счастливой? С чем ассоциируются эти понятия в вашем представлении? По возможности, будьте максимально конкретны при ответе на данные вопросы. Понятия «счастья» и «идеальной семьи» должны быть четко сформулированы.

ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ.  Идеал семейных отношений.В создании идеальной семьи должны быть задействованы все близкие и родные, вся ваша семья! Если ваша семья будет одной целой командой, то вашу семью ждет успех. Даже маленькие дети, которые вроде и не могут полноценно способствовать развитию идеальных отношений в семье, но он приносят счастье в дом уже одним своим присутствием. Не будьте поверхностными с проблемами семьи, лучше будьте максимально открыты. Ваша работа по созданию идеальной семьи должна быть обоюдной и приятной. Необходимо делить все радости и горести вместе со своей семьей. Делясь мыслями и своими чувствами, вы будете знать об ощущениях и мыслях близких вам людей. Вы замечаете общие черты? Есть различия, а среди них главное какое? Обсудите это за семейным столом, сделайте определенные выводы. Не всегда лучшие идеи могут исходить лишь от вас.

ОБЩИЕ ЦЕЛИ.  Идеал семейных отношений.Каждый член вашей семьи должен выдвинуть свои идеи по созданию идеальной семьи, и все вместе вы должны понять и выбрать тот единственный и правильный путь.   Необходимо задаться определенной целью, и совместными усилиями идти к ней, к идеалу семьи. Компромиссы тоже хорошо! Может уйти достаточно много времени, но необходимо найти то решение, которое в дальнейшем сделает вашу семейную жизнь счастливой. Мы ведь должны работать на результат! И если есть разногласия, если есть хоть что-то, что не устраивает вас или одного из членов семьи, нужно идти на компромисс, необходимо найти общий знаменатель, ведь только так можно построить счастливую семью. Составьте список, в котором написаны все ваши действия на ближайший день, в него обязательно должны входить:

1.  Утренний ритуал, в котором принимает участие вся семья.

2.  Семейный обед – это приоритет. А вы так не считаете?

3.  Один день в неделю вы обязательно (и не только вы, но и каждый член семьи) посвящайте семье!

Эти маленькие, на первый взгляд  не значимые  шаги, при регулярном исполнении обязательно приведут вашу семью к счастью и благополучию.

РЕГУЛЯРНОЕ ОБЩЕНИЕ.  Как только вы поставили общую цель, говорите о ней на семейном совете или просто так, но регулярно и всей семьей. Если вы только сами будете об этом думать, то ничего не выйдет. Говорите с родными, обсуждайте, сортируйте ваши ощущения, рассказывайте друг другу об своих переживаниях. Необходимо чувство поддержки и любви со стороны родных и близких, чувство, что вы не одиноки в своих стремлениях к идеальной и счастливой семье. Как только вы почувствуете, что отклоняетесь от намеченного курса – обсуждайте это со своей семьей!

Стремится к совершенствованию и идеалу нужно день ото дня, и неважно, сколько на это потребуется времени, стремитесь всем сердцем и душой к счастью.  Единство в стремлениях и начинаниях станет основой вашей счастливой и идеальной семьи

А вы считаете свою семью идеальной? Опишите свой идеал семьи, какой он в вашем понимании?   


Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
0108483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
нина
нина

Что такое женское счастье? Счастье для любой женщины- это когда налажены взаимоотношения между всеми членами семьи, но иногда этого не достаточно. Ведь каждая женщина хочет хорошо выглядеть, но ей мешают парочку лишних кило. Советы как похудеть смотрите на сайте Лично мне очень помогли советы Анны Давыдовы, заходите в группу там вы найдете очень много интересной информации...

Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
В этом мире нет ничего идеального!!! но стремиться к лучшему еще ни кто не запрещал))))
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара
наша семья тоже не идеальна, но я довольна    и потом сразу идеально не бывает, а мы пока еще молодая семья…



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
идеальной нет, а вот многое из перечисленого в статье в той или иной степени есть в нашей семье
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
+1 
Пожаловаться
СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Максимка
11 лет
Волгоград

Не могу назвать свою семью идеальной, но у вас есть взаимоуважение и понимание, помощь друг другу во всем. Мы не ругаемся с мужем, меня тяжело вывести из равновесия, поэтому муж порой говорит — с тобой скучно, потому что ты не ругаешся)))

У нас получается так что достижения цели мужа осуществлю я, а он в свою очередь помогает мне.

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

вообще идеальной во всем   семьи нет, есть какие-то отклонения...

Для меня абсолютный идеал: Хороший достаток в семье, не ругаются, муж всегда поможет и поддержит, дети послушны… даже смешно становится от этой картины)))

наша семья не идеальна… но я не жалуюсь меня все устраивает...

Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
главное, что б вам было комфортно и уютно в вашей семье
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

это да, пусть со своими тараканами. но моя ....

если честно в идеальной застрелилась бы от скуки, а так хоть иногда разрядка получается)))))))

Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
это точно… скучно, когда все идеально вокруг