Жалко мужа, не знаю как быть…

Пишу с новой страницы, так как есть на то причины.

Мне 24, мужу моему 35 лет, у него есть сестра, ей 23.У нас есть сыночек, ему будет 2 года.

Проблема вся в свекрови… Мужа моего она родила по залету, в 18 лет.Родители ее конечно выдали замуж за отца мужа, но через 5 лет она ушла от мужа.

От кого родила сестру м. не известно.Муж мой только узнал что это была «любовь всей ее жизни»… Из-за этого может быть дочь у нее самая самая...

Так получилось что свекровь с дочерью год назад купили квартиру в нашем доме, только в соседнем подъезде(ну как купили, продали свой дом, а муж добавил и ему кстати от этой квартиры ни чего не причитается, все дочке все дочке...) И тут начался ад… Свекровь тянула деньги с мужа, то на ремонт, то на на мебель, теперь он их счета оплачивает, хотя она сама прекрасно получает(около 50 тысяч минимум) и может сама все оплатить, а муж мой добрая душа, все дает и дает денег, что конечно сказывается на нашем бюджете! Я конечно не жадная, я своим родителям тоже помогаю, но блин!!! для меня сумма в 30 тысяч(примерная сумма, которую отдает свекрови муж) очень даже существенная!!!

Сестра эта не где никогда не работала и не собирается....

А муж мой бедный работает, на износ… Сама когда сыну исполнился год, вышла на работу, потому чтобы хоть как то мужа разгрузить...

Свекровь ни как не ценит старания мужа, всегда на него орет, что он плохой, что он ее не любит, не уважает и бла бла бла… А сестра эта опять святой выходит… Прям бесит меня...

Отношение свекрови ко мне, это вообще отдельная тема, так как с мужем я ей разговаривать не позволяю… Внука она не любит, за два года почти ни разу с ним не посидела, раза два с ним погуляла минут по 15 и все. Ни каких подарков не мне, не моему малышу она не делала. Ну и не суть.

Сестра мужа сейчас беременна от женатого какого то мужика, семью он оставлять понятное дело не хочет, ну вроде как помогать собирается… Ей уже вот в ноябре рожать, будет тоже мальчик, но она еще ни чего не покупала. Мы ей предложили еще летом отдать коляску(Bebecar который стоил ого го сколько и в хорошем состоянии), некоторые НОВЫЕ вещички, кроватку и так по мелочи, на что свекровь сказала " Я СВОЕМУ ВНУКУ  КУПЛЮ ВСЕ НОВОЕ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ БРАТЬ ОБНОСКИ ЧЬИ ТО" Ну то есть чьи то, это вещи ее старшего внука, которого она  ни разу  внуком не назвала! А сейчас уже время… Сестре отец ребенка финансово не помогает, ну и свекровь стала клянчить у нас коляску, вещи и т д.Ведь покупать не на что, на что муж ей сказал что мы сейчас планируем второго и они нам тоже понадобятся, тем более ты не хотела брать что то б/у.

Что потом было… просто УЖААААС! Она орала как башенная, что мы идиоты, что мы  кретины, куда нам второй???? И меня убила фраза ее: Скоро М. родит(сестра мужа) и ее ребенка НАМ ВСЕМ надо будет на ноги поднимать!

Оказывается нашего малыша на ноги поднимать не надо, а ее ребенка надо!

Я короче вообще в шоке… Мне стало очень обидно… Муж ходит сам не свой...

Я его вообще не узнаю.

Пытаюсь ему объяснить, что надо мать на место надо поставить, а он говорит я так не могу, это же мать...



Не знаю как быть… Мужа очень люблю, жалко мне его!


anna
anna
0372042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Надо говорить именно с мужем. Со свекровью и сестрой зачем говорить? Их позиция ясна, ваш муж должен растить ее ребенка. И говорить с мужем конкретными понятиями. Например, ты получаешь 10  000 (это для примера), на еду -5  000, на бензин – 2  000, за квартиру – 2000, на расход   остается  1  000. Вот с этих денег мы можем безболезненно дать 200 рублей. В таком контексте. А по поводу второго ребенка, пускай муж просто не реагирует на ее заявления «куда вам». Значит его сестра когда беременела от женатого, разрешения у вас не спрашивала, а вы получается должны? Просто пусть муж говорит, что вы не разрешаете отдавать вещи(все равно отношения у вас со свекровью плохие). По поводу денег у нас была ситуация. Муж получил з/п, и сразу позвонил его папа расказать, что он (свекр) хочет на день рожд. Надо сказать, что он выбрал видеорегистратор и музыку для авто. Это при том, что моему мужу от всей их семьи подарили 1  000 (вот не вру)!!! (скажу сразу что свекры очень неплохо зарабатывают, а не являются бедными пенсионерами). А у нас работает только   муж, я в декрете + как раз мелкой надо было сделать курс массажей – 14  000+ электрофарез 3  000+ Узи и консультация 2000.Я с мужем не стала спорить, просто говорю давай разложим деньги на все нужды (еда, квартплата, УЗИ ребенку и т.п.) ,  а с того, что останется на личные нужды можешь купить подарок. Разложили и муж понял, что подарок купим попроще. И еше я понимаю, что мужа жалко – вот вышли вы рано на работу, но может надо потерпеть его жалеть, чтоб он сам дошел до того, чтоб послать этих вымогательниц? Даже не знаю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настенька
14 лет
Челябинск
Hу раз Hе можете, таk и будете жить дальше
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
блин, да пошлите вы такую свекровь на***! она вам в душу плюёт, а вы ей за это ещё и платите!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алина
6 лет
Пенза
Да хорошо они вашему мужу на шею сели, крепко! И его понимаю: помогать уже в тягость, а деваться некуда-родня! Вот блин, скоро сестра «ему ребеночка родит» и тоже на шейку посадит?!?! Две козы! Я прям разозлилась! Вот наглые! Веником мокрым их отхлестать!
Пожаловаться
Аня
Аня
Минск
ну я думаю, что муж ваш вряд ли будет ставить мать на место или орать на нее или т.п., как девочки пишут, хотя от части так и надо бы сделать… НО!!! Тут ситуация очень простая: какая бы она (мать) ни была — ОН ЕЕ ЛЮБИТ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!! Причем я думаю, что мозгами-то он понимает, что вы правы, но сердцу не прикажешь и чувства свои подавить не всегда получается. Сейчас вашему мужу ОЧЕНЬ тяжело морально (у меня у  самой проблемы в семье с братом, я знаю прекрасно эти ситуации), вам нужно его поддержать!!! Ему это реально необходимо!!!
По поводу помощи (любой): если муж солидарен с вашим мнением, но отказать не может, то отказывайте ЛИЧНО ВЫ!!! Пусть он скидывает все на вас, типа, жена любимая мне не разрешает отдавать коляску и т.п. Пусть врет, что з/п уменьшили или не выплатили (что угодно) и он не может им помогать… Таким образом он вроде как и с себя груз снимет, а  вам свекруха чужой человек, вы и так с ней не общаетесь!!! Она вам вообще побоку!!!
Короче, может я бред написала)))) Не знаю, поняли вы меня или нет?))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алина
6 лет
Пенза
А мне понравился ваш совет, развернуто все так написано. Мамашка правда еще больше автора возненавидит, если на нее сваливать. Но я так поняла, что отношения и так хуже некуда (((
Пожаловаться
Аня
Аня
Минск
спасибо) Просто мамка-то ей чужой человек, ее не будет брать за душу ссора или обида… Они все равно не общаются нормально...
А мужа надо действительно пожалеть!!! Мужья — это наши детки, которых надо жалеть, хвалить, гулять, развлекать, поддерживать в начинаниях и т.п.)))))
Я даже могу предположить, что ему стыдно перед супругой за свою родню.
Пожаловаться
Оля
Оля
Алина
7 лет
Воронеж
Отчасти знакомо, сама бешусь((( Как поступить сама не знаю
Пожаловаться
Siberia
Siberia
Нижневартовск
Согласен с Людмилой, надо мужу объяснить что он в данной ситуации отец и муж (глава семьи), а не ребенок.



Пожаловаться
Beautylina
Beautylina
Малюсенька
12 лет
Заволжье
ппц… ад какой то… даже не знаю, что вам посоветовать...
Пожаловаться
ProstoYa
ProstoYa
Нижневартовск
хотела добавить. ваш муж переживает так сильно. потому что сам понимает, что родня уже просто начала наглеть непомерно. мать на него обижается, орет и оскорбляет. от сюда у него возникает чувство вины перед матерью, вроде как он плохой сын раз доводит ее, и следовательно он понуро выполняет все ее требования.
  ваша задача, своим разговором с мужем, переключить его с чувства вины на понимания ответственности перед ребенка, сделать ЭТО чувство первостепенным, тогда он будет понимать и осознавать почему вынужден отказывать время от времени матери в ее требованиях, не смотря на все ее скандалы.
именно поэтому вы должны с ним поговорить крайне спокойно и проникновенно, не упоминая минусов его матери и сестры, не припоминая свои обиды.
Пожаловаться
ProstoYa
ProstoYa
Нижневартовск
вы знаете, я так понимаю, что разговоры со свекровью это гиблый номер. тогда просто поговорите со своим мужем, при этом никого не обвиняйте, не принижайте, не высказывайте недовольства.

скажите что-то типа: милый, я понимаю почему ты так переживаешь, она все таки твоя мать. мне тяжело смотреть как тебе плохо. но у нас теперь другая роль, мы не дети, мы родители. и никто кроме нас нашим детям не поможет. на это нужны деньги, как не крути. кормить полноценно надо? надо. это не прихоть, это вопрос здоровья. на отдых вывозить надо? надо. опять таки это вопрос здоровья. морской воздух, солнце детям просто необходимы. да тот же санаторий, для детей хорошо. одеть хорошо надо? надо. ты ведь знаешь какое сейчас время, плохо одет, плохо выглядишь, тебя начинают высмеивать, обижать, детки ведь жестоки. и в квартире должно быть хорошо, мы ведь здесь живем. мы несем огромную ответственность за наших детей и не имеем права их задвигать на второй план. конечно мы должны помогать родителям, как ни крути они родители. ну давай определим, какой суммой мы будем им помогать. давай рассмотрим наши возможности, без ущемления наших деток. конечно сначала родным будет тяжело привыкнуть к тому, что мы больше отдаемся ребенку чем им. но привыкнут, должны понять, они ведь сами родители.

ну там сами варьируйте как вам удобней, конечно. но главное не переходите на недовольства. если начнете высказывать претензии, разговор коту под хвост. проявите максимум понимания и заботы. подведите мужа к тому, что в первую очередь ваши ДЕТИ, а потом все остальные. 
Пожаловаться
ProstoYa
ProstoYa
Нижневартовск
* «коту под хвост...», поскольку если вы начнете плохо отзываться о его матери, он замкнется, начав жалеть именно ее и винить себя, тогда все ваши дальнейшие доводы останутся неуслышанными.
Пожаловаться
Beautylina
Beautylina
Малюсенька
12 лет
Заволжье
как хорошо Вы написали, действительно надо именно так поговорить
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
  в первую очередь ваши ДЕТИ, а потом все остальные. 
+1
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитриевна
7 лет
Рыбинск
извините, это 3,14ец какой-то! знаю семьи, где дети обнаглевшие: не работают, кровь родительскую пьют.те стараются, как могут, пенсионеры, болеют и все равно работают, причем, на нескольких работах+на огородах упахиваются… но чтобы мать доила своего ребенка, да еще так откровенно, играя на его сыновьих чувстывах? сочувствую Вам! а мужа надо донести, что матери так себя не ведут! и постоянное вливание-помощь денег только развращает их! ужас! фу фу фу! я бы все контакты с ними оборвала!



Пожаловаться
Оливия Люберштейн
Оливия Люберштейн
Москва
клевая история((((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
11 лет
Одинцово
Жесть!!! Мне кажется, что надо действительно переезжать, если есть возможность. Да и лимит какой то поставить на финансовую помощь, так сказать( например в тыс. 10 максимум-и все!!! ) А вообще, искренни сочувствую и Вам и мужу
Пожаловаться
Кристина Устюгова
Кристина Устюгова
Братск
с такими родственниками на расстоянии хорошо… причем чем дальше тем лучше=) а свекровь и сестра охренели в корень!!! я бы не только свекровь, но и сестру отчитала…
Пожаловаться
Светлана Руденко
Светлана Руденко
Ксения
27 лет
Бийск
Оооо… Моего характера там не хватает… У меня бы свекрень быстро на месте по стойке смирно стояла… Ужас… Разговаривайте уже в приказном тоне с ними и с мужем по поводу его поведения по отношению к ним и их поведения по отношению к вам. По моему характеру я бы им трусы в подарочной упаковке принесла со словами «А вот вам подарок, их то вам тоже надо отдать, а то что же мы в трусах ходим, балуем себя!!!» Берите в руки ситуацию, просто есть опасность того, что в будущем, насмотревшись на такое отношение к вам «бабушки» — он будет так к вам относится. Эта опасность реальна, очень реальна.
Показать ещё