Ненавижу и боюсь своего мужа.

История моя длинная, но постараюсь быть краткой.
Со своим мужем мы познакомились около 4 лет назад. С первого взгляда вспыхнула общая симпатия, но постепенно, узнавая его моя страсть остыла. Его же чувства, напротив, окрепли и приняли характер одержимости. Он не отпускал меня, был настойчив, щедр, вел себя как настоящий рыцарь…
В общем, я забеременела. Он был рад, сказал, что нам нужно как можно быстрее пожениться, что у нас будет счастливая семья… Я была напугана, взволнована и не хотела оставаться матерью-одиночкой. Я соглашалась, хотя понимала что кроме симпатии, я ничего уже не чувствую. Подумала, что ждать настоящей любви глупо, так и жизнь пройдет, а ребенку нужен отец.
  В общем, замужем я уже 3 года. К несчастью, ребенок так и не родился. У меня случился выкидыш. Это до сих пор свежая рана в моем сердце..., но я хочу рассказать не об этом.
В семейной жизни я стала замечать постепенные изменения в моем муже при чем в худшую сторону. Хотя, ко мне он по прежнему относился с нежностью, в отношениях с другими людьми, даже с друзьями он оказался жестоким, расчетливым человеком. Это пугает меня. Работает он в органах, как вы понимаете заработок там не большой, но мы живем не по средствам, купили квартиру,  сделали ремонт, он купил себе дорогой автомобиль, мы бываем в дорогих ресторанах… на все мои расспросы откуда деньги он сразу меняется в лице, раздражается и говорит: Это тебя не должно касаться! В общем отношения стали накаляться. С работы приходит поздно, а иногда и не ночует, всегда напряженный, не разговорчивый, ночные звонки «по работе» на которые он отвечает не «по-джентльменски», кричит, швыряет вещи… Когда я спрашивая не случилось ли чего, он психует и кричит «не лезь». Бывает что не ночует дома, а потом даже не объясняет причин, говорит — работал! Бывает, приходит злой, со стеклянным взглядом, вроде не пьяный, но неадекватный… закрывается в комнате, а что он там делает, остается только догадываться. Мне иногда кажется, может он наркоман… Он часто не считает нужным отвечать мне, может просто сидеть и молчать. Мое мнение тоже не считает важным, постоянно пытается контролировать мою жизнь.
Жить с ним мне невыносимо. Он стал мне противен во всех смыслах. Он просто касается меня, а я задыхаюсь от отвращения. Бывает и такое, что он принуждает меня к близости.
Он не бил меня никогда, но его голос, слова… сказанные с иронией или просто так, психологически давят.
В общем я сделала вывод, что мой муж психически нестабильный, жестокий… аморальный… Я стала его бояться.
Некоторое время назад я стала заговаривать о разводе, так как действительно этого хочу. Он часто не воспринимает мои слова всерьез, отшучивается, а когда я начинаю настаивать приходит в ярость, иногда даже угрожает, не напрямую, а в подобной манере: Любимая не расстраивай меня, а то можешь пожалеть. Те кто предает меня, обычно не живут счастливо. знаешь твой брат хороший парень, но ты уверена что у него не найдут наркотики… А однажды рассказал историю, как мужчина облил свою возлюбленную кислотой из-за ревности..
Может это запугивание, может быть и нет. Но я не хочу рисковать. Я в ужасе!

А недавно я узнала что беременна. К своему стыду я не обрадовалась, так как боюсь что ребенок свяжет нас навсегда, станет поводом для нового шантажа. Я растерянна и не знаю как поступить. О беременности я еще не сообщила, но и аборт в тихую делать не хочу. Я уже потеряла одного своего малыша, не могу позволить себе потерять и этого.
Я не вижу разумного выхода из ситуации.

Эля
Эля
41189382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эл
Эл

один мужчина меня тоже терроризировал и пугал что если уйду от него, то убьет, будет пытать итд. (сам он «большой» человек, очень большой, при органах). предлагал райские условия (и квартира, второе высшее образование, поможет открыть любой бизнес, какой захочу). правда за пару дней избил меня, потом был секс по принуждению. я дико боялась его, потому что знала что для него убить меня или мою маму, закопать где нибудь в лесу не составит труда. он мне говорил точно такие же слова как и тебе. мама сказала мне одно«беги». убьет так убьет нас. мы с мамой действительно были готовы к смерти. я сбежала от него (он живет в другом городе) в свой родной город (это за 700 км), до сих пор прячемся, вчера видела его в своем городе. я даже в магазин боюсь выйти. пару недель назад узнала, что беременна от него. не задумываясь пошла и сделала аборт. мысль что ношу в себе продолжение этого монстра, этого урода меня убивала!!! зачем я это всё пишу: на самом деле история куда ужаснее, чем описала. беги и не бойся. будет пугать, будет искать тебя. никогда нельзя бояться. я тоже могла бы и замуж выйти за него. но мама вовремя вправила мозги. да мы бабы -дуры. влюбляемся вот в таких вот подонков. но это не дает право нас уничтожать морально и физически! надо молиться и спасать свою шкуру. удачи тебе, милая.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
8 лет
Анапа
даже не вздумай делать аборт!!! пусть муж и дальше не знает о Б раз решилась уйти от него. а ребенок это святое!!! это радость на всю жизнь
Пожаловаться
Эля
Эля
Я и не собираюсь! Даже не думала.
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
сразу вспомнила фильм Джулия Роберстс играет.мой враг или как там называлься.нужно его обхитрить.и только хитрым оброзом уйтьи от него.например придумать что вы больни смертельным болезнем.и с каждым днем умирайтье.и просить его отпустить вас.



Пожаловаться
Инна Глок
Инна Глок
Новосибирск
может я моральная извращенка, но мне кажется, что властный мужчина — это хорошо. он делает все для семьи, хочет детей. сами говорите, что с вами он остается ласковым и нежным. не отвечает на расспросы — так и не лезьте в его дела, это его работа. 
плюс таких людей, что они сами решают свои проблемы, а вам остается быть хозяйкой в доме, женой и мамой. чего бояться-то?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
да уж зашибись ласковый и нежный-принуждает к сексу… я бы бежала от него как от огня
Пожаловаться
Инна Глок
Инна Глок
Новосибирск
так он мужчина, он хочет секса. значит, его ему не хватает? что ему, налево идти? может, женщине стоит пересмотреть свои взгляды на интим?
Пожаловаться
Эля
Эля
Вот, не понимаю почему я должна что-то пересматривать… Я заставляю его со мной жить — нет! Я держу его мертвой хваткой — нет! Ну, пусть я плохая жена, пусть ему не хватает любви, ласки, секса… нормальный мужчина разведется и найдет ту женщину, которая будет все это ему давать! А запугивать, держать подле себя по средствам шантажа, принуждать к сексу… может только конченый урод! И не понимаю. что тут можно обсуждать.
Пожаловаться
Инна Глок
Инна Глок
Новосибирск
а может он вас любит?)
Пожаловаться
Эля
Эля
Когда любят не причиняют боль.
Пожаловаться
Инна Глок
Инна Глок
Новосибирск
не согласна с вами. понятие боли у каждого свое. 
Пожаловаться
Эля
Эля
Так же как и понятие нормальности. Так вот, в моем понятие — нормальный, адекватный человек не будет удерживать рядом женщину по средствам шантажа( Нельзя удержать того, кто не хочет оставаться.
Пожаловаться
Инна Глок
Инна Глок
Новосибирск
так и скажите, что вам послушать хочется, какой муж тиран, а вы несчастная. 
Пожаловаться
Рита
Рита
Москва
Даже не знаю что посоветовать… Я бы сказала, что нужно бежать от него, но… если он такой психованный и не адекватный, может и отомстить. Есть люди которые только и умеют угрожать, но проверять на себе может дорогого стоить( Ждать только пока вы ему осточертеете… Понимаю, что это может занять много времени..., хотя есть мужчины, которые не разводятся, имеют любовниц, семью на стороне, но все равно возвращаются к жене...(((
Пожаловаться
Илона
Илона
+1000

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Эля, я вас понимаю, пусть не совсем напрямую. У меня брат тоже милиционер ( ну сейчас уже полицейский), когда только поженился с женой, абсолютно была такая же ситуация как у вас. Он очень властный, грубый, даже иногда жестокий. Сначала его жена все это терпела., затем стало совсем тяжко. Пыталась от него уйти, он угрожал, много всякой гадости говорил. Не ночевал дома, поздно приходил. Аналогичная ситуация. Вобщем она не смогла уйти. Затем так же как и вы забеременела, испугалась. Но мы поддержали. Она родила. Сказать что сразу все изменилось не могу. Но постепенно рождение ребенка его очень изменило. Он стал нежнее, добрее. Стал хвалить ее, уважать, считаться с ее мнением. 
Что в целом хотела сказать, что на самом деле, все может измениться, а может и нет. Но предполагаю, что если он узнает что вы беременны он может не дать вам уйти. Но станет нежнее, вы же все таки его малышика носите под сердцем.  А там может и любовь  у вас появиться. Но ес ли нет сил терпеть, уходите, он вам точно нечего не сделает. Кто угрожает, никогда не чего не делает!.. Удачи вам, я верю у вас все будет хорошо!) Легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
10 лет
Йоэнсуу
Блииииин!!! У Вас еще и родители есть!!! Еще и в другом городе!!! Вот у меня нет родителей и никого нет!!! Но я бы в такой ситуации точно ушла!!! В никуда просто!



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Если не любишь — то плевать какой он = хороший или плохой, мент или писатель (кого я бы предпочла) — уходите. Дальше будет хуже. Жизнь только одна, второй, для исправления  ошибок  — не будет. Мужу про ребенка не говорите пока. Ищите пути. Поговорите с ним — скажите, что будете с ним жить только из-за угроз — так его устроит? или правда нужно быть хитрее. В шутку предложу, может его с какой красоткой познакомить? пусть в нее влюбится и с вами разведется?))))) Нужно, чтобы он сам захотел от вас уйти)) Или может вам перестать за собой следить? ну я не знаю. Как то так нужно, чтобы он сам от вас ушел.

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
я в глубокой печали.
когда же наши женщины научатся сами зарабатывать? никакие деньги не стоят унижения. никакие. если наши женщины готовы за по сути небольшие деньги терпеть описанное отношение, я глубоко разочарована.
при этом комментаторов никто не заставлял рожать в нищете 2-3 детей и мечтать об отдыхе в Турции. а чего же вы тогда так недовольны жизнью, которую вы сами построили? и зачем вы, не признавая свои ошибки, советуете автору продаться за чуть большие копейки?

автор вроде не говорила о миллионах долларов? ради чего терпеть? ради похода в дорогой ресторан за 10 тыр и туристической поездки в европу эконом.классом? не считаю это достаточной суммой. 

я понимаю, если бы речь шла о десятках миллионов долларов, о яхтах, личных самолетах, замках и пр. а у автора наверняка порядок сумм — несколько сотен тысяч рублей в месяц. моя душа стоит гораздо дороже, уж извините. :)

и не надо меня в коммуналку отправлять. я своими мозгами много зарабатываю. и с мужем у нас брак по любви. ужас ужас. ныне редкость, но и так бывает.
Пожаловаться
Эля
Эля
Честно говоря меня бы и замок не удержал...
Уж лучше я сама денег заработаю для себя и своего ребенка...
Пожаловаться
Сара
Сара
есть очень много органы которые контролируют работу ментов. анонимно постучите этих органов, сдайте мужа. 
есть ФСБ, ДСБ и т.д. сдайте козла, пусть он сидит, а вы смените фамилию и живите счастлива 
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Элечка… поздравляю вас с малышем-это чудесно, что в вас стучит сердечко малыша… а к мужу вы очень строги-у него работа сложная… там добрым и мягким нельзя быть… он заботится о вас, зарабатывает на жизнь, любит вас… у него много хороших качеств-которые когда то вы ценили… не факт, что когда вы уйдете от него вам встретится добрый, порядочный мужчина, который будет заботится о вас… тут почитаешь-одни целыми днями в интернете сидят, куском хлеба жен попрекают, другиевсе по гулянкам или в разволюшную машину вкладывают-а на жен плевать...

Все у вас будет хорошо-дай Бог ребеночек появится на свет-и все изменится в лучшую сторону… может и муж станет мягче ....

Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Вика, о чем Вы говорите???!!!!!
Я была в подобной ситуации. Мой муж не был ментом, не приносил кучу денег, но я была крайне запуганной, а следовательно зависимой от него!
Пример: я пошла в кафе с приятельницей с его согласия. Звали обоих, он сказал, что не хочет идти, но я вполне могу пойти. Проходит час с нашего ухода из дома, звонок:" я подаю на развод. Ты пошла в кафе без меня!". Я бросаю все и несусь домой! Дома уговариваю помириться.
У меня синяк был от шеи до задницы.
Этого не понять тому, кто не был в такой ситуации. Эту зависимость я долго лечила.

Эля, в каком городе Вы живете?
Напишите свою историю на сайт www. isfarinka.ru
Там православные женщины со всей России. Направят Вас к нормальному батюшке. И по советуют больше чем тут. Так как многие из них очень много прошли уже.
А монастырь какой рядом есть? Вам бы просто мозгом отдохнуть, что бы решение принять.
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Не, Эля, не ходите на тот сайт. Там настроения сейчас неправильные, Вам только голову задурят.
Лучше напишите из какого вы города, я сама узнаю про батюшку.
Пожаловаться
Эля
Эля
Спасибо вам Лара за поддержку! Я из Питера.
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Завтра узнаю у подруги какие монастыри есть в Питере. Мы с вами землячки, кстати.)))



Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Эля, я вижу вас тут очень «поддержали». Не надо слушать этих женщин. Они слово «ресторан» увидели и понесли чушь. Не любите — не живите. Почему многие считают свои желания какими-то несущественными? У вас что, жизней много будет? Жизнь одна и надо прожить ее так как хотите, а не как этого хочет кто-то, тем более тети с форума. Они не жили так и не знают как это или жили и жертвовали всю жизнь собой вот и уговаривают вас собой пожертвовать. Езжайте домой, родители поддержат
Пожаловаться
Эля
Эля
Ирина, спасибо вам за поддержку и понимание! Действительно, «поддержали» тут меня отменно. Складывается мнение, что у нас большая часть страны живет с мужьями из-за денег или только потому что их не избивают до полусмерти… Но вот вижу, что остались еще люди, которые верят в чувства, уважения и любовь.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

прочитала комменты… взятки и воровство значит уже хорошо, м-дя.


вам конеш, раньше надо было ретироваться,
но никогда не поздно менять свою жизнь. потому как жить всю жизнь в страхе-б-ррр(почти как история певицы Валерии).
Пожаловаться
Миледи
Миледи
Скрипелка
11 лет
Москва
попробуй консультанта по семейным отношениям. Может ваши проблемы разрешимы…
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
11 лет
Оренбург
эти проблемы разрешимы только в том случае, если человек хочет их разрешить, а у девушки нет совсем такого желания
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
вы почитайте о судьбах девченок.кредиты, нехватка денег, свекрови издеваются, мужья бьют и изменяют и тд.а они любят и терпят.или уже ненавидят но уйти не куда.да вам позавидовать можно.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елизавета
16 лет
Илья
11 лет
Агидель
+1000 
Пожаловаться
Наталья Каунова
Наталья Каунова
Вера
11 лет
Антонина
8 лет
Камышин
Единственный выход — ждать, пока он не сходит налево и не влюбится. Только тогда он с вас переключится на другой объект, на другую женщину.
Увы, убежать, уйти не вариант. Человек такой, тиран, будет мучать до последнего, преследовать.
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
11 лет
Оренбург
вот уж прям замучал бедную!)
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Кстати да! Вариант без потерь только один… что сам уйдет! Тогда вещи ему покрасивей покупайте, туалетную воду, сами постремней одевайтесь… и дома сидите, у вас теперь токсикоз. Начнет по ресторанам ходить без вас, а там быстро к рукам приберут, все таки с деньгами мужики недолго бывают одни.
Пожаловаться
Эля
Эля
Я была бы рада если бы сам ушел. Всем было бы легче!
Но сколько ждать? Но вот только он и так вполне свободно распоряжается своим временем, и не ночует бывает, то поздно приходит, нет понимаю может действительно работает… а может и нет. Я не утверждаю что я такая незаменимая, но что-то пока ни кого не нашел…
Показать ещё