Испортились отношения с мужем!

~ Девочки, не понимаю вообще что происходит в нашей семье! Кто виноват и что делать! Ругаемся постоянно, раньше тоже ругались, он например мог уехать к друзьям и трубку не брать, или заночевать у друга против моей воли или недоволен что мама моя приезжала к нам на месяц(у нас однокомн.и в принципе я его понимаю-напряжно)но это были наши междусобойчики, погрызлись-поплакала-подулась-помирились. Но теперь мы переехали в другой город. Здесь у меня случился выкидыш я месяц пролежала в больнице сначала пытались сохранить потом чистка и т.д. Все это время с первым ребенком сидела моя мама, потом у нее отпуск закончился она уехала и приехала его мама(типа мне помогать после больницы т.к. мне надо ездить анализы сдавать, в ЖК, на физиопроцедуры(мы хотели в будущем еще ребенка) и что же происходит дальше! она приезжает, я бегаю по больницам, периодически лежу т.к кровотечение еще идет и живот болит.И тут она заявляет что у меня мой ребенок на втором месте, что я ничего не делаю и т.п.А я четыре дня как из больницы пришла! Но САМОЕ обидное в том что мой муж, зная досконально состояние моего здоровья не встал в мою сторону а начал предъявлять свои претензии, и они как два шакала на меня набросились… я ушла, погуляла потом вернулась(у меня же там ребенок остался)а он даже не пошел за мной.В итоге вечером его мама собрала чемоданыи уехала.и еще мне сказала- будь такой как раньше, не такой как сейчас! т.е я еще и виновата оказалась! И с этого начались наши ссоры постоянные, то ты за ребенком не следишь, а ты деньги домой не носишь и т.д.В итоге вчера напряжение спало и я чтобы поставить точку вывела его на разговор, он признался что он виноват что не вступился за меня перед мамой и что свои претензии мне надо было говорить мне лично наедине а не добавлять к маминым.Может конечно со стороны и казалось что я ничего не делаю но мне было реально плохо а со свекровью про кровотечение   и боли я не говорила и ОН главное ей не сказал!!! но блин, можно и так увидеть почему это я лежу скрюченная! Муж когда приехала его мама полностью абстрагировался, мне не помогал, а свекровь считает видимо что все делать должна я(у них в семье даже тарелку за собой не уберут не то чтоб помыть)В итоге слово за слово и он ни с хрена начал оскорблять моих родителей, что типа папа от мамы в отпуск удирает один, что он мягко говоря не глава семьи и т.д. я была в шоке! тоже наговорила ему, НО начал он! и в ссорах он уже все грани переступил, все что угодно может наговорить.А мне после его слов не то чтобы жить и второго ребенка планировать, смотреть на него противно, хотя я его люблю прежнего(наверное) и мужик он неплохой, сына любит, не пьет, не гуляет, заработать вроде пытается, но но он постоянно давит на меня, унижает мою самооценку. У них папаша глава семьи, мать вообще не авторитет ни для кого и видно он нашу семью под свою гнет. Но я то по характеру не его мама! у меня характер жёстче, я отстаиваю свою позицию, но боюсь скоро он меня или сломает и я превращусь в его мамашу или нервный срыв буде или еще чего.Может со стороны виднее, что происходит вообще, Стоит ли так жить, может я все таки виновата, как изменить ситуацию?

марина
марина
093594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

не берите за всех и вся вину на себя, в каждой ситуации есть как минимум двое,… и действительно как посоветовала Елена, займитесь здоровьем, ребенком, но не ломайте себя в угоду мужу и свекрови, тем более, если Вы человек с сильным характером, позволите сломать-  Вам потом хуже всех будет.

Пожаловаться
Мила
Мила
Таганрог
+100, главное сейчас — здоровье. А там решать вам...
Пожаловаться
лиза
лиза
Барнаул
Я не прогнулась, когда меня оскорбляли, привело это сама понимаешь к чему, к разводу… Каждый выбирает то что ему нужно, если решила сохранять семью, то борись, если нет, то отпусти возжи и пусть идет все своим ходом. Я развелась и не капельки не жалею, сейчас у меня любящий муж и в наши отношения я теперь никого из родственников не пускаю. 
Пожаловаться
марина
марина
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Елена Колколенко
Елена Колколенко
Алина
21 год
Ванечка
11 лет
Кингисепп
Никак не изменить ситуацию, его мамашу больше не приглашать, заботиться о своем ребенке и о своем здоровье, живите для себя, постарайтесь ребенка определить в садик и устроиться на работу, а там время покажет!!!
Пожаловаться
марина
марина
Спасибо)