Выношу ссор из избы... Отношения с мужем и моей мамой....

Много букв....

Девочки, всем привет! Никогда бы не подумала, что отважусь об этом написать, но реально нужно мнение или совет со стороны....

В браке 4 года, сыну 9 месяцев. Живем с мужем отдельно, в его 1-комнатной кв-ре, мне 29, мужу 28. С самого начала как мы поженились, я хорошо относилась к свекрови, называла мамой, вместе с мужем ходила к ней в гости, порой и сама приходила, в общем отношения хорошие.

Чего не сказать об отношениях мужа и моей мамы… С самого начала, после свадьбы муж со мной не ездил к моей маме, хотя был в отпуске.

Мы поженились в ноябре, а в декабре он не поздравил мою маму с нг. Чтобы что то помочь моей маме по мужски (она живет одна в своем доме) все с невероятными уговорами, еле еле, с трудом… плюс открытое неуважение и неприязнь...

Пыталась поговорить, спрашивала почему так относишься в ответ или тупо молчит или говорит я ничего не хочу. Все. Понимай как хочешь...

Потом я забеременела, беременность шла хорошо, я ездила одна к маме, помогала ей посильно, чувствовала себя хорошо. Мужа это злило, ездить он мне запрещал, я просила, ну тогда ты хотя бы раз в месяц приезжай к маме и помоги ей. В ответ, не хочу, не буду.

В итоге в 12 недель на фоне этого случился скандал, муж проклял мою маму и пожелал ей смерти, у меня нервный срыв, попадаю на сохранение и через 2 недели, в больнице у меня происходит выкидыш. Муж во всем винит меня и мою маму, и уже в глаза и в лицо снова желает ей смерти и проклинает.

Я до сих пор жалею, что тогда не ушла от него.

Потом как то все наладилось. Мы купили маме моей рядом с нами квартиру, муж взял кредит на себя. Потом я снова беременею, всю беременность сижу дома, не езжу к маме… муж доволен, я втихаря рыдаю, мама по тел. высказывает мне обиды… как то так живем. И вот я родила сына.

Теперь пошли скандалы из-за квартиры, что мы купили маме, а она все никак дом не может продать, типа денег не хватает и прочее… И теперь уже при любой ссоре муж до такой степени паршиво и низко оскорбляет мою маму, что не приведи Господи такое слышать, там и маты, и все ее прошлое, и даже о мамином весе… в общем все полито грязью....

Стоило при одной из таких ссор мне сказать, тогда пошла твоя мать на х*й, это было что то, я думала он меня убьет, я таким мужа не видела ни разу… Тут же после этого он мне сказал, ты мне больше не жена, я тебе не муж, нас объединяет общий ребенок, совместный быт и проживание на одной площади. Все.

Другая бы на моем месте встала и ушла с ребенком… Я осталась, я думала все наладится… Все стало еще хуже… Муж реально со мной не спал… так в общении все наладилось, в интиме — нет.

К слову скажу, муж в интиме очень консервативен, никакого разнообразия он не приемлет ВООБЩЕ И НАОТРЕЗ, только типичная мессионерская поза и ВСЕ. Я пробовала его расшевелить — бесполезно, только слышала в ответ, что это все грязно и пошло и как вообще мне это в голову приходит и он так не приемлет и не любит… Мы поженились в ноябре, а в начале марта следующего года наступил великий пост, муж ел мясо, смотрел телевизор, но зато ввел табу на… СЕКС… Для меня шок, всего 4 месяца в браке, еще не насладились так сказать друг другом и уже табу на секс???

Ладно проглотила я и это… После каждой ссоры секса не было неделю — две… А тогда, когда он мне сказал, что мы больше не муж и жена, а нас объединяет только общий ребенок и быт, он тоже ко мне не прикасался… 7 месяцев… сначала мне было не до того… вся в ребенке, он у меня очень ручной, уставала очень, потом тупо привыкла… ложимся каждый в свою сторону отвернулся и все....

8 марта муж сделал подарок, признался в любви, что очень удивило, забыла когда слышала это последний раз… и даже поцеловал в щечку… П****Ц пишу и плачу… Надо мной наверное многие посмеются…

9 марта, я спрашиваю ты поздравил мою маму, как он заорет, у меня нет тещи, ты такая же еба***ая как твоя мать, я ее не уважаю, она жирная тварь и прочее прочее, а стояла, я была в шоке, я просто спокойно спросила, поздравил ли он мою маму с 8 марта.

Три дня молчания, потом я спрашиваю как мы дальше будем жить и что я хочу развестись… Состоялся разговор, где меня во всем обвинил муж, и в выкидыше, и во многих других вещах… но так уж и быть он мне даст еще шанс снова все начать, я в шоке… Значит во всем виновата я одна???? А он все и всегда делала правильно????? К слову спросила наконец про близость, говорю может у тебя кто то есть, или проблемы по здоровью, ответил — нет, ни кого нет и нет проблем, это я выполнил то, что сказал тогда в ссоре, что мы не муж и не жена… Но теперь раз он мне дает шанс, то вернется в отношения наши и секс, да вот незадача… снова пост начался… Я в акуе.......

Всегда при любой ссоре, муж меня покрывает отборными матами, даже тогда, когда я была беременная…

После последней ссоры 9 марта, я не выдержала и все рассказала своей маме, и позвонила свекрови — ей тоже все рассказала, она в шоке, не может поверить, что сыночек такой… Просит проявить женскую мудрость, отдалить мою маму и сохранить семью… РАДИ СЫНА нашего… Муж правда еще не знает, что обо всех его выходках и оскорблениях знают обе мамы, даже не знаю говорить ему это или нет.....

Я в шоке, а то, что сын будет видеть унижение и неуважение отца к матери, и к бабушке — это кто из него тогда вырастет??? И что мне скажет будущая сноха??? Кого я воспитала????

Девчата, прощу дайте совет иначе я чокнусь, я ведь замуж выходила, по любви, думала за хорошего человека, который будет уважать меня и мою маму, что свахи будут общаться, что я выхожу замуж раз и навсегда… А оно вон как получается.....


Татьяна
Татьяна
Караганда
11794963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Казань
Волосы дыбом у меня встают. У него или какое то психическое заболевание, еще до конца не проявившееся, или он просто само исчадие ада. Прикрываться постом чтобы не спать с женой, при этом жрать, оскорблять, матрериться???? А может он латентный гей??? Очень похоже поведение, может дружок у него есть, так ненавидеть женщин, это вообще треш. А если у него нормально с головой, то сына он не бросит и будет общаться, и еще никаких денег ему не отдавайте. Конечно есть вероятность, что присудят и разделят кредит поровну, но сами даже не пытайтесь. А маме его скажите, если я про вас такие вещи буду говорить и проклинать вас, вы тоже посоветуете своему сыну со мной жить
Пожаловаться
Зари
Зари
Ташкент
Если бы муж пожелал смерти кому то из моих родных, я бы взяла сковородку и выбила бы все зубы. Чтоб, сучок, вообще говорить не мог!
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Инара
10 лет
Анурчик
7 лет
Нальчик
Еслибы мой муж хотябы раз такое сказал бы про мою маму такое то он пошёл бы далеко и на долго. И вообще как можно жить с человеком который покрывает тебя матом. вы чувствуете себя после этого женщиной или половой тряпкой я в ШОКЕ



Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Сын вырастет и уйдет в свою семью. С чем останетесь Вы? С неадекватом и расшатанной психикой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Спасибо.
Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Татьяна, сыну вы нужны со спокойными нервами. Ну не за что тут держаться. Мудрости вам и терпения.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Анна Маркова 

Спасибо вам, Анна! Я уже приняла решение о разводе… Тем более, что муж объяснил отсутствие близости между нами в течение 7-ми месяцев, тем, что не может он заниматься любовью с НЕ ЛЮБИМОЙ женщиной… Вот это стало самой последней каплей… Все это конец однозначно… Любовь не выпрашивают… Она или есть или ее нет...

Пожаловаться
Анна Маркова
Анна Маркова
Софья
11 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Обретете душевное спокойствие. И найдете мужчину, который будет уважать вас и ваших родных.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Анна Маркова 
Спасибо огромное! Дай вам Бог счастья!!! И радости!
Пожаловаться
Нюська
Нюська
Майя
7 лет
Луганск
Автор, почитала комменты, я в шоке. Девочки, что значит, у всех так? Это нездоровые отношения между родителями и детьми.

По теме, Таня, вам надо было уже давно уходить. Даже если вы и хо ели остаться, стоило попробовать по чуть-чуть прививать свои правила в семье, муж-то всего лишь одна сторона. А вы все молча проглатывали, все ему спустили с рук. Он ДОЛЖЕН уважать вашу мать только за то, что она воспитала вас такой, какая вы есть. Если он вас любит, конечно. Но то, что вы описываете, и не пахнет любовью. Он даже вас не уважает((( Сколько можно это терпеть? Сын же все видит, зачем ему такая модель поведения в семье? Ну, а если вы страдаете мазохизмом, то у вас все в порядке. Извините уж.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Я знаю, вы абсолютно правы… решение уже принято, муж не против… идем на развод…
Пожаловаться
Нюська
Нюська
Майя
7 лет
Луганск
Татьяна 
Таня, обговорила ваше ситуацию с мужем. Вот ему непонятно, как ваша мама относилась к мужу, какую позицию вы занимали между ними. Может, вы сами на него давили по поводу мамы, может, она вами манипулировала. Вы вот писали, что купили маме квартиру, а муж записал кредит на себя, очень странно это для человека, который терпеть не может тещу. Не понятны изначально взаимоотношения между ними, именно, как она к нему относилась.
Пожаловаться
Нюська
Нюська
Майя
7 лет
Луганск
Понятно, что и мужской фактор тут присутствует, мужчины всегда друг за друга стоят, по крайней мере, часто)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Нюська 
Знаете, у мужа с моей мамой как то все изначально не заладилось. Мама настаивала, чтобы мы жили с ней, но я то все равно оставалась с мужем в его квартире, потом она хотела, чтобы муж ее называл мамой, он не хотел… такие моменты были… А мужу это бесило… Но больше всего изначально маму мою задел то факт, когда муж за три дня до нашей свадьбы приехал со своим другом забирать мои вещи в свою квартиру, он зашел в дом и сказал своему другу «Вот, Влад, знакомься это моя теща, правда я забыл как ее зову» и громко засмеялся… Увидев еще тогда ТАКОЕ не уважение мама его невзлюбила....

Я сейчас так все ворошу в своей памяти с самого начала наших отношений… конечно очень много здесь моей вины, не ставила мужа на место, вовремя, сама порой оступалась, я не говорю, что я вся такая идеальная, а муж один зверь… в отношениях оба виноваты… и моих косяков полно… НО как бы то ни было… любые недовольства можно проговаривать и решать корректно, без матов, оскорблений, проклятий и прочего… Нужно всегда и в любой ситуации уметь себя держать в руках и оставаться человеком… А не опускаться так низко…

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
2 года
Алматы

вот поганец ваш мужраз он так вашу маму не уважает да и вас как я поняла тоже — разводитесь и вернитесь к маме. дальше я думаю хуже будит. допустим вы отдалитесь от матери — муж ваш тогда вас вообще в бараний рог скрутит (это мое мнение)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Вполне возможно вы правы, спасибо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Больной человек, с ним опасно оставаться! Ради сына бегите и маму с собой прихватите, такой и убить может!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Спасибо.



Пожаловаться
Аня
Аня
Анастасия
7 лет
Раменское
Так может не надо его заставлять поздравлять вашу маму? Мой муж никогда не поздравляет мою маму ни с какими праздниками, и я его не заставляю… А по поводу отсутствия интима я считаю это не нормально!!! У него проблемы 100%

Лучше развод чем такая жизнь!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Спасибо.
Пожаловаться
Джоконда
Джоконда
Пупсеныш
7 лет
Пупс
5 лет
Астана
Капец, вы еще раздумываете, если муж так мою маму унижал и ненавидел я б его на куски порвала и не стала б и дня с ним жить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Спасибо.
Пожаловаться
лямура
лямура
Владимир
человек болен… ведет себя не адекватно, да еще и секса нет… он об вас вытирает ноги и воспитывает… комплексы из детства. и не известно, что дальше вообще ждать. дело ваше, но, по-моему, надо бежать…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Спасибо, видимо да, бежать…
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Сынозавр
10 лет
Ужас. Извините, но ваш муж больной на всю голову человек. Ладно, он не любит вашу маму, но оскорблять на матах и желать смерти-это вообще ни в какие ворота. И к вам он относится по свински, не любит и не в грош не ставит.Я никогда не советую развод, но здесь это по моему единственный выход, потому что дальше будет ещё хуже, он так и руку начнет подымать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Спасибо.



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я бы не вышла замуж за человека, который открыто негативно относится к моей маме. это показатель того, что он не слишком порядочный человек.

никаких вариантов, кроме ультиматума — сесть всем вместе и договориться о будущем поведении — не вижу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Спасибо.
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
пипец. ну тут сказать то нечего… вы или святая или глупая. Будем надеяться что вы святая и мне бы у вас поучиться: смирению и терпимости.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
зачем? чтоб таких муд*ков терпеть? человеку гордость дана чтобы защитить от общения с такими элементами.
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
elvisvis 
У меня гипертрофированная гордость… Это большой грех и Бог наказал меня слишком сильно… Только гордость никуда так и не делась… Я не смогла бы жить с таким человеком… Он свой долг выполнил — подарил вам малыша, этого достаточно… Терпеть такие унижения, не про меня. Дай Бог вам сил принять мудрое решение и взять ответственность за своё будущее и будущее своего ребёнка…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Наверное дура, надеявшаяся, что все может быть наладится… а не вышло…
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

А я бы сказала, что ты шанс даешь отношениям, а я нет. Собрала вещи и ушла от дебила такого. Я уж не говорю конечно, что раньше бы это сделала гораздо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Вот и я жалею, что раньше не ушла…
Пожаловаться
Анна Занкина
Анна Занкина
Ванечка
8 лет
Самара

я бы убила за маму свою. никому не позволю ее оскорблять, тем более у вас это постоянно происходит.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Спасибо.
Показать ещё