Наркоманы в подъезде, страшно, как не думать об этом

Вкратце ситуация такая — недавно активизировались на нашей площадке соседи наркоманы, доходит до того, что колются практически перед нашей дверью на лестничной площадке, в глазок все хорошо видно. постоянные хождения туда сюда, хлопанья дверью днём и ночью, лифт туда сюда, я уже даже звук походки самых активных изучила. Дверь в квартиру одинарная и слышимость очень хорошая. Тяжело дистанцироваться и перестать обращать на это внимание. Я в декрете и с маленьким ребёнком целыми днями одна почти всегда, муж с работы может иногда поздно приезжать. С коляской особенно страшно выходить на прогулку, сейчас стараюсь возвращаться только когда светло. Нет покоя ни днём ни ночью, все время думаю об этом, боюсь и переживаю. В милицию наверняка бесполезно обращаться, да и эти если прознают кто это сделал, ещё и отомстить могут((( Как отключить мозг и хотя бы дома за закрытой дверью не думать об этом?(((( А то получается, что на улице я чувствую себя в большей безопасности, чем в квартире((( Вот вам и мой дом — моя крепость…

Murkin
Murkin
Москва
1721669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Как понимаю вас… у нас в доме мамы постоянно притон наркоманов был, очень страшно было, выходишь, а они там валяются, шприцы всюду…
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
Пишете, что был, а как прекратил существование?
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Murkin 
Посадили главного, и все шастать перестали…
Пожаловаться
Anastasia Korotaeva
Anastasia Korotaeva
Москва

Тоже повадились наркоманы на лестнице. Жудко не раз пахло травой. В один из дней, возвращалась с прогулки а там они. Как только зашла в квартиру ринулась к телефону 02. Назвала соседнюю квартиру и другую фамилию. Ни кто это не проверял. Приехали менты и забрали их, больше не появлялись. Некоторым ментам сейчас только на руку под Новый год дела доклепать

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
мне когда звонила участковому продиктовали телефон наркоконтроля, да ещё и неправильный, как оказалось (( к тому же у вас случайные видимо были, а у нас живут на одной площадке, если их заберут и отпустят, то потом будут мстить по любому
Пожаловаться
Алена
Алена
Олеся
7 лет
Реж

Я звонила в полицию, прикрыли наркопритон. Половину забрали и посадили на год вроде. Может кого из парней и спастись удалось. За год одумались. Я по делу даже понятой не проходила. Сказала у меня ребенок. Они других соседей звали. Никто ничего мне не сделал.

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
за год одумались в смысле вышли из тюрьмы и белые и пушистые??
Пожаловаться
Алена
Алена
Олеся
7 лет
Реж
Murkin 
Я не знаю, я надеюсь, что хоть один из них одумался.



Пожаловаться
Александра
Александра
Максимка
8 лет
Ксюша
4 года
Хабаровск

Попросите соседей с низу или сверху позвонить в полицию, поделитесь страхами, может помогут в этом… А то это не дело

Пожаловаться
Елена Курилкина
Елена Курилкина
Каменск-Шахтинский

кошмар конечно, понимаю вас, у самой маленький ребенок! у нас тоже раньше постоянно алкаши собирались в подъезде, но они мирные были. но как-то слышу стук в дверь, а у нас дверь в тамбур и две квартиры, мы и соседка, она одинокая и уезжает часто надолго, живет давно в доме а мы год. так вот открываю дверь а там стоят два ну зечары вылитые, как в фильмах показывают прям-татухи, морды криминальные. увидели меня, фигню какую-то спрашиваю про соседку, я говорю нет ее, они стоят мнутся, видно по рожам размышляют чего-то, и я дура стою туплю, потом дверь быстро закрыла, мужу звоню чтоб приехал, он по городу работает. думаю надо дверь в тамбур на цепочку закрыть, выхожу у нас свет выключен (выключатель в подъезде), выходить не стала, закрылась. а один из них до этого приходил уже, инструменты продавал, может ходил выяснял есть ли мужик в доме, не знаю… но меня аж затрясло, ребенок маленький в доме, не дай бог бы сделали чего…

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
пронесло вас, тьфу тьфу
Пожаловаться
Елена Курилкина
Елена Курилкина
Каменск-Шахтинский
Murkin 
я тоже так думаю…
Пожаловаться
Viktoriav
Viktoriav
Саратов

У нас такая ситуация была, когда я ещё в школе училась. Жили на пятом этаже мать и дочь. Дочь торговала чем то таким. Весь подьезд в шприцах был. Вечером идешь, на каждом этаже стоят парни какие то непонятные. Я так боялась.

Но в один прекрасный день приехал ОМОН. И их задержали. Судили. Больше их здесь никогда не было.

На вашем месте я бы обратилась в полицию анонимно.

У вас же не 2 квартиры на лестничной площадке? Тогда они не обязательно вас заподозрят.

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
видимо придётся, если не прекратят.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

У меня бабушку в больнице пытались наркоманы обворовать прямо в приемном покое, бабушка попала под автобус (ей ступню раздробило), она лежала на кушетке в приемном покое, а их привезли уж не знаю с чем, одели им браслеты пластиковые, так один перегрыз браслет и первое что сделал пытался вырвать сумку у бабули, бабуля отстояла… вовремя врач подоспел...

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
молодец бабуля! ужас какие дикие



Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Я не понимаю почему вы не счъедите, квартира не ваша, снимите на год другую с благополучными соседями, я бы лучше денег переплатила чем ходить дергаться, ладно соседи наркоты так к ним такие же наверняка таскаются сделают притон так вообще держись...

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
если так и будет продолжаться, видимо придётся съезжать. просто жалко, живем платим только квартплату, да и обустроили тут все
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Ну полиция не поможет, мы проходили через это, у них там крыша сто пудов, нас спасло одно- выкупили ту несчастную квартиру, а потом перепродали её… а так- по идее они даже обдолбанные своих местных не трогают, так что дома уж точно ничего не бойтесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
О я недавно тоже писала об этом. Только в нашей компании нариков сынок мента. Поэтому управы не было. Драки поножовщина, постоянно все в крови. А там один еще и со спидом… управы на них не нашлось, сейчас сами пропали. Видимо перерезались все
Пожаловаться
Nafanya
Nafanya
Сынок
8 лет
Орехово-Зуево
А сменить квартиру не вариант?

Если снимаете то переехать определённо нужно




Пожаловаться
Марина
Марина

Блин зачем так пугать беременную она и так напуганна!?

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
я родила уже, с малышом дома сижу, вот и замечаю все, что раньше не видела(
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва

я родила уже, с малышом дома сижу, вот и замечаю все, что раньше не видела(

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Ох блин. Как мне вас жаль. Только недавно смотрела, как наркомаши убили ребенка 1,10 года… Я бы и днем не выходила. Или ходите с ножом и перцовым баллончиком на готове. С соседями надо посовещаться и поставить домофон, это если эти наркоманы не из этого дома.

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
о господи какой ужас(( нарокманы ходят к соседям с моего этажа, домофон не спасает(( баллончик тоже думаю конечно, но с малышом особо его не применишь, и не достанешь оперативно(
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Murkin 

Просто прямо при выходе из квартиры в кармане держите его открытый или в рукаве куртки. А на счет милиции. Накатайте заявление и подпишитесь всем домом. Вас много, а он один. Надо его душить. Ведь правда. Люди под наркотой неадекватны. И если вы сможете с ними справиться, то у вашего ребенка прямая угроза. У них же нет ничего святого.… берегите себя и своего ребенка

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Вот как ни смотрю сводку новостей, так все преступления совершают либо под наркотическим или алкогольным опьянением, либо гастробайтеры (это реже).

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Геленджик
Вы говорите, квартира не наша, снимаете? Может тогда переехать в др.съемную?
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
снимаем у сестры мужа, раньше платили как за съем, с рождением малыша она разрешила временно только квартплату платить. да и переезд не гарантирует, что новые соседи не окажутся такими же или похуже… ну и в квартиру вложены определенные усилия, жалко конечно
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
на горячую линию уфскн звоните пишите участкового и по хрен что узнают с моих звонков человек 5 9а крыло мне по хрен я ещё на видимо снимала… кстати реагируют и боятся не надо…
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
про видео глазок я тоже думала, чтобы снЯть их…
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
Murkin 
я б сдала и не парилась,,,… ко пне мапа одгого ходтла и промила и угрожала ,. не чего зпкрвли сыночку я свидетелем была и мне по хрен зато дом выдознул
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
Коралевна 
может наберусь смелости конечно, хотя бы анонимно. ТК там не только я но и другие соседи жалуются, как я поняла…
Показать ещё