устала от капризов мужа

девочки. я так устала устала от капризов мужаот капризов своего мужа!!! просто жуть… он меня сегодня с утра так достал с обедом, что я это обед на спину опракинула. вчера просил уху в марле сварить.это я не буду, то я не буду. приготовит себе  макароны через чур много и стоит у нас это несколько дней. потом выкидываем. ( я макароны не люблю) и так частенько. как мне всё надоело.устала от капризов мужаустала от капризов мужаустала от капризов мужавчера пригтовила картошку с мясом.сделала специально много, что бы мой драгоценный не вставал сегодня рано и не бежал себе готовить положила ему в контейнер… а он просыпается и говорит, что не будет это брать и как бы подтекстом даёт понять, что я и готовить то и не умею… короче жуть… это только один из его капризов. что мне делать подскажите? мне хочется умереть…

анютка
анютка
Иваново
2191984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина (не голосую)
Марина (не голосую)
19н
Пермь
Аня, не заморачивайтесь. Сказать конечно проще, но! Посмотрите на ситуацию со стороны. Вам не хочется жить из-за того, что мужчина капризничает? Да это его проблемы, не ваши. Пусть ест, что хочет. Приготовили себе, что хочется – и отлично. Захотел-поел тоже, не захотел – не поел. Он взрослый самостоятельный самодостаточный человек с руками, ногами, мозгами. Надеюсь не инвалид. Он не прав так играть на нервах у своей супруги, а вы не додумывайте подтексты за него, есть они или нет какая разница – вы то в себе уверены, что все у вас хорошо. А если некоторые этого не ценят – значит оценят другие. У вас дел других нету, кроме как ему потокать и из-за него психовать? Поверьте это не та тема из-за которой должно «хотеться умереть». Вы не обязаны ему угождать. Макароны за собой пусть сам выкидывает – в следующий раз меньше сварит. Чего страдать то из-за такой хрени? Один раз сказали ему, все что думаете, пусть подумает, примет верное решение и все наладится (по крайней мере в этом вопросе). Аня, любите себя! Не психуйте из-за фигни! Дайте понять как хочется вам и другое вас не устраивает. и все.  Чем больше прогибаетесь, тем более на шею садятся. Займите удобную для вас позицию – сам прогнется! Удачи! Жизнь прекрасна! Ваша еда – каждый раз неповторимый шедевр! Кому не нравится – пусть жуют травку на лугу!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
14 лет
Иркутск
У меня таже проблема. Мой типичный вид «маманькин сынок» называетсяИплюс ко всему ужасный эгоист!!! Когда я ему это говорю он полностью отрицает!!! Надо как то перевоспитывать!!! Только пока некогда…
Пожаловаться
алена
алена
Риддер

анютка, у тебя один большой плюс, свекровь хорошая, попроси ее помочь, в плане -чтобы мужу понравилось, мужу скажешь блюдо из меню твоей мамы, пусть попробует сказать «нехочу не буду» не нравится как мать готовит-готовьсам!, с учетом что ещё денег не приносит, ты же с ребенком маленьким-эта твоя основная работа!




Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Южно-Сахалинск
у меня тоже капризный вплане еды, замучилась уже придумывать, захожу иногда на свой любимый сайтик  , беру оттуда рецепты.У мамы главное жил, так все лопал, хоть макароны с тушенкой каждый день, не перебирал харчами.
А тут блин, выделывается
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Я в таких случаях говорю не нравится готовь сам)))
Пожаловаться
Токарева Юлия
Токарева Юлия
Евгений
15 лет
Курск

знаешь, твой муж напоминает моего старшего сына, это не хочу, это не буду.Только вот моему сынишке 3 года, а твой муж вполне взрослый и самостоятельный человек, пусть сам себе готовит в таком случае.У меня муж тоже начанал носом крутить, я превратилась в домашнюю курицу в старом халате, которая кроме готовки и уборки ничего не видит, последней каплей стало то, что он засмотрелся на девушку, которая проходила мимо.Сначала обиделась, а потом посмотрела на себя его глазами, зачуханая домохозяйка.Плюнула на все, пошла подстриглась, сделала маникур, всегда накрашена и про халаты забыла, таперь пусть он терпит мои капризы, ведья женщина и должна быть немного капризной

 

Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
пусть посидит на дошираке или на роллтоне, любая еда потом будет манной небесной!
вот гаденыш!
а вообще- так выпендривается если, пусть учится готовить сам!
еще выход- обговорить, что ему в твоей готовке не нравится. Некоторые например не переносят жареный лук, морковь в блюдах… спроси чего не нравится, а если просто так, то пусть наяривает у плиты сам с фартучком на пузе.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
Аня, во-первых, стоит успокоиться. Сядьте, подумайте, что не так. Это, нааверняка, слуучается со многими. Маленький ребенок, куча забот, варка, уборка и всё на вас. Посадите мужа рядом, поговорите спокойно о ваших ссорах… Попросите его помощи, объясните, что вы не можете везде и всё успевать, как вам тяжело. Ведь мужчины – это, по сути, тоже дети. Только посамостоятельнее и то не все))))). У меня муж на 7 лет старше меня и долго жил один, представте какие у него замашки. Это годовалый ребенок с 50-мм размером одежды и уже способный разговарить!Он тоже бывает забывается и устраивает показательные выступления. Но я упрямее и умнее. Я подожду, вечерком посажу его рядом и мы говорим-говорим, обсуждаем, я объясняю, привожу примеры того, что он-то палец о палец в доме не делает, а только требует. А мне нужна помощь, и я это озвучиваю, но он всё равно не рвётся помогать и я на него не давлю. Поэтому и ему не стоит на меня давить, иначе я тоже могу начать кричать и биться в истерике. А это хуже, чем его выступления))))))) Уж я постараюсь!
И поверьте, это работает! Он научился убирать свои вещи в шкаф, переодеваться в домашнее, разогревать обед и убирать со стола!!! Это прогресс на лицо!
В общем, терпение и труд всё перетрут)))))))
Пожаловаться
Tata Kirskih
Tata Kirskih
Матвей
18 лет
Таганрог
Перестать готовить, пусть делает все сам. Мне муж, конечно, никогда такое не скажет, хотя бывает всякое, поторопишся -недосолишь, пропустишь, подгорит чуть, но даже в такие моменты он ни слова притензии не скажет, понимает, что у меня и так дел много: двое детей, уборка, готовка, глажка. Вечером приходит, моет посуду, помогает по хоз-ву. Иногда бывает ссоримся, но сесть себе на шею никогда не позволю. На вашем месте я бы всавила ему разочек хороших люлей, сразу бы иммунитет у него бы выработался на всю жизнь, что жене такое говорить нельзя.У нас в начале отношений, когда шли притирки были крупные ссоры, но я никогда не пыталась перед мужем так выгибаться, мы на равных. Так что удачи вам 
Пожаловаться
Анна Алмакаева
Анна Алмакаева
Ксения
8 лет
Иркутск
Мужчины очень быстро садятся на шею… Чем больше будешь позволять, тем больше он будет к тебе притензий иметь. Поговори с ним.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Николай
29 лет
Даниил
14 лет
Москва
Да ничего не делать, мой тож такой, до сих пор по утрам подъем всей семье устраивает. Я перестала на него так остро реагировать и он теперь все реже придирается, видимо его не радует когда он с претензиями а я «Да дорогой, ты прав дорогой, конечно я постараюсь исправиться» Поворчит немного и успокоится, а в юности так ссорились что тарелки по кухне летали, он по характеру взрывной и я тоже не сдержанная.
Пожаловаться
Таша
Таша
Белгород
надо поддержать семейную жизнь- любовь зла полюбищь и козла… но все можно исправить в любой момент… я незнаю ни одной семьи где-бы не былосвоих тупых заморочек, это семейная жизнь иногда самой хочется на все плюнуть и послать а дети тогда как? эх бабская доля…
Пожаловаться
Таша
Таша
Белгород
ну зачем умирать, от этого никто нне сдавался, узнай его любимые блюда у его мамы, постарайся приготовить, я когда замуж выходила кроме борща с супом и картошкой с мясом особо тоо делать не умела, а потом в раж вошла то рыбку в духовке запеку новые рецепты и когда делаешь с чувством всегда еда получается, есть замечательный сайт где легкие рецепты и с картинками как готовить, он меня ну просто очень выручает… у меня муж весит 125 кг одними макаронами не прокормишь)))) посмотри сайт очень советую)
Пожаловаться
 Жанна
Жанна
Гришка
8 лет
Волгоград
Нифика себе избалованный какой… блин… вот у нас… всё что я приготовлю делится на два вида… это: вкусно и очень вкусно. Третьего не дано!!! Ты готовишь ему… а он ещё и выкабенивается… аха-ха… да кобыле легче… пусть сам идёт себе и нагатавливает деликатесы!!! У меня разговор на эту тему короткий.
Актуальные посты
как избежать ростяжкам беременной
соски пахнут