Покраснение вокруг прыща

Покраснение вокруг прыща

Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? Фото приложу. Утром на руке вскочил маленький прыщик с белой головкой, вокруг него были болезненные ощущения. После обеда началось покраснение. Помазала зеленкой сам прыщ и вокруг, а остальную болезненную зону помазала йодом, который быстро впитался. Сейчас рука выглядит как на фото. Неужели из-за одного маленького прыщика такое воспаление может быть?


Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
038329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
я с подобным сталкивалась от йода было раздражение, теперь когда подобный прыщ вскакивает мажу мазью календулы потом как через пару дней выйдет гной жидким ЭПЛАНОМ! И ОБЯЗАТЕЛЬНО АНТИГИСТАМИННЫЕ
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Спасибо за ответ! Сейчас уже почти прошло все. Гной вышел, краснота спала
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Елена 
А что сделали подскажите? Аналогичная ситуация
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Гуля 
Это действительно была реакция на йод. Все само прошло.
Я 3 года назад ребенку 4х лет перекисью обработала рану на лице после падения, тоже краснота была жуткая, врачи сказали, что я сожгла кожу ребенку этой перекисью. Вроде обычные средства, а оказывается опасные
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Йодом обжечь не могли?

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Не знаю. Но покраснение там, где им мазала. Вы с таким сталкивались?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Елена 
Я один раз очень сильно йодом обожгла палец. Порезала и кроме йода ничего под рукой не оказалось, чтобы прижечь. Прижгла, блин🤦 Ожог потом сходил дольше, чем порез😖
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Ольга 
Я сыну перекесью тоже ожег сделала на лице после травмы. До сих пор в шоке. У вас после йода было такое покраснение?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Елена 

И не только покраснение — волдырь прям был, как при очень сильном ожоге😖

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Ольга 
Ужас. Буду надеяться на ожог. Завтра посмотрим
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Елена 

Ну визуально на фото выглядит, как ожог, правда. Припухлости ведь нет там, где покраснение?

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Ольга 
Нету. Но мне написали уже про эритему и боррелиоз, я во все вникла и готовлюсь умирать)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Елена 

Да ну. Боррелиоз от укуса клеща ведь. Разве Вас он кусал? Но к врачу сходите на всякий случай🤷

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск

К доктору надо обязательно. У нас тоже недели две назвд вскочило. В итоге когда приехалв в больницу нас сразу положили. К врачу и только

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Какой диагноз поставили? Что это?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск
Елена 

Вам только врач скажет что у Вас. Что у нас было и как лечили говорить не буду, не хочу брать ответственность так как тут часто занимаются самолечением

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Екатерина 
Вы знаете, я сейчас лопачу весь интернет. В нашей поликнинике, в городе миллионнике, нет ни дерматолога, ни инфекциониста. В кож.вен.деспансере записи нет, отзывы за последние 4 года ужасные, люди не рекомендуют даже пытаться туда обратиться. В платных клиниках есть услуга только дерматолога (инфекциониста нет нигде). Есть инфекционная больница, с которой я имела дело еще до пандемии, в 2018(привезли по скорой с рвотой и острыми болями в животе, взяли анализы. Дома ребенок 2х лет. Фельдшер скорой сказал, что необязательно ложиться, сдадите анализы, если ничего критичного, поедите домой. Результаты анализов мне не озвучили, т.к.я отказывалась от госпитализации, а они «денег за меня не получат»). Да и ловить другие инфекции в инфекционной нет желания. И что сейчас там из-за ковида я не знаю.
Извините, что много текста, но я в панике сейчас, и даже не знаю, к кому и куда обращаться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск
Елена 

Мы ехали сначала в поликлинику к хирургу, его не было. Сказали ниче страшного, наблюдайте. Поехала в областную так как там есть хирург и он нас положил в больницу

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Екатерина 
У меня перед родами старшего сына, недели за 3, в паху выскочил огромный фурункул, головка размером с 2 крупные фасолины. Я ходила с трудом, адская боль. Я объездила всех, и хирурга в поликлинике, и гинеколога, получила направление на удаление в одну больницу, там от меня отказались, т.к.скоро рожать, перенаправиди в другую, там тоже только до 25 недель принимаю, отправили в третью. Одним днем все удалили, зашили, а через неделю я родила. В роддоме все опять воспалилось в этом месте, 1,5 месяца через швы гной еще выходил. Парадокс.
А главный вопрос-мне сейчас к хирургу прийти с маленьким прыщем?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск
Елена 

Хотя бы к педиатру, дерматолог или хирург

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Екатерина 
Педиатр-детский врач, а мне 34 года, к хирургу с прыщиком идти смешно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск
Елена 

Я думала у ребенка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск
Елена 

Я Вам скажу что не смешно идти, с таким не шутят

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Екатерина 
Нет, у меня



Пожаловаться
Мамабулочки
Мамабулочки
Тюмень

Может быть аллергия на зелëнку

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

Не укус случаем?

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
Никто вроде не кусал
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Из за йода или зелёнки может быть. Кожа нежная, а там спирт голимый
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
На месте покраснения был йод. Вы сталкивались с таким???
Год назад у ребенка было рассечение на лице, я перекисью обработала и пластырь прилепила. Когда приехали к врачу, вся кожа была красная. Сказали, что ожег от перекиси! Я до сих пор в шоке.
А я уже в инете читаю про боррелиоз и готовлюсь к смерти
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Елена 
С реакциейна спиртосодержащие антисептики, да, мы с этим сталкивались. И на йод и на зеленку
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
медуза мама 
Спасибо за ответ!!!
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Елена 
Не давите прыщ, только вторичную инфекцию подцепите.
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
медуза мама 
Муж выдавил первый и зеленкой смазал. Через час новый гнойник появился
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Елена 
Поэтому и не надо. Это не прыщ на лице и ребёнок маленький. Хотя бы педиатру покажите. Она пропишет мазь по возрасту
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
медуза мама 
Это все на моей руке, мне 34 года)))
Пожаловаться
Daria
Daria
Nina
6 лет
Краснодар

Может это чиряк??

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
30н
Воронеж
В смычле чирий? Вроде он. Уже и выдавливала гной и опять он скопился. Но токое покраснение…
Пожаловаться
Daria
Daria
Nina
6 лет
Краснодар
Елена 

Ну да, такая видимо реакция. Может на йод, я помню в детстве когда вскакивал чиряк, всегда вокруг было красное и не дотронутся..