Очень обидчивый муж

Блин, сил нет и злости уже. Вот скажите, девочки. Как так получается? Муж обижается на практически аналогичные вещи, которые он можнт позволить себе относительно меня. Ну вот пример. Вчера утром собираемся с детьми в парк, тк он младшей обещал свозить, я предложила вариант, где надо долго ходит на улице, разобидеося, что я о нем не думаю, а он устал ведь, надо типа было искать где можно сидеть, окей говорю ну посмотри сам куда тебе лучше и ближе, так как разорался, что я о нем не думаю вообще и на него спмхнула все, типа и искать и везти нас надо, все бубнил какая я жестокая, испортил вхлам настроение. Промолчала. Ни извенениц ничего. Не охота мне ругатся, сказала что мне неприятно и все. Сухое извини. Сегодня собирался с дочкой за подароком, я утром сказала, что надо пораньше тогда им, тк ей порпньше надо лечь днем. Сначала в туалете сидел, потом мылся полчаса, потом лёг,(плохо себя чувствовал) спрашиваю — вы когда выходить будете? (чтоб знать к ск одевать детей) Ответ — сейчас полежу немного. Ну ок я, пока стала их собирать потихоньку, пока заплела, одела прошло полчаса, потом пошла убрала на кухне, дети в штанах валялись ждали папу, в итоге младшая идёт и толкает папу со словами когла пойдём. Разорался на меня и обиделся, что он же сказал, что полежать ему надо, плохо чувствует, а я типа пропустила мимо ушей его слова и стала детей собирать. Говорю — ну так ты полежал ведь, никто тебя не гнал, да и потом если ты соберёшься а дети ещё не готовы будут, то ты тоже будешь недоволен (скорее всего так и было б) Ответ — ты как всегда самая умная, вечно меня *** выставляешь, типа я такой плохой, тебе срать на меня, пошёл надулся в ванную Ну пипец просто. Вечером зову его на ужин, обиженный взгляд и слова-я не понимаю как ты живёшь, ты аутист (это к тому, что я как ни в чем не бывало его есть зову, а произошло то страшное днем)… Пошли с детьми есть одни. И вот вы скажете — не обращай внимание, пусть обижается, так он вечером устроит тогда, либо орать будет какая я Жестокая, либо обиженно молчать. Пока не выпрошу прощения, не позаискиваю, не скажу, что да я плохая. А мне противно. Он ведь тоже меня обижает и ничего. И я недоумеваю как так можно обижаться я на человека, когда день назад ты себя вёл по свинки по отношению с этому человеку и он тебя простил после сухого извини ?? Что делать то, как так? Бесит жуть, а он внимания хочет. При чем, он сам мне умно рассказывал,, когда один раз мы жили как соседи и не общались, что это плохо, что ему надоело жить в унынии, тк дети страдают тоже, и сам же так себя ведёт. У него на все объяснения, что я же женщина, я должна быть мягче и тд. Не знаю, можно во мне дело, но меня прям бесит уже


Лика
Лика
023682

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
1 год 6 месяцев
Москва

В чем проблемы у вас, в чем суть временных сложностей, о которых вы говорите?

Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург

Видимо он из тех людей которые умеют только брать, хотят чтоб их холили и лилеяли а за собой не замечает этого… это жестко конечно… придется вам всю жизнь обхаживать его а в ответ слушать упреки только...

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир

Жесть конечно. Это называется скрытая агрессия. Специально вас выводит таким поведением




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Фу, не мужик, а какая то баба истеричная, у вас космическое терпение, я бы там разнесла все к чертям собачьим...

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Да пошлите вы его на Х, чего вы возитесь с этой истеричкой

Пожаловаться
Лика
Лика

Я посылаю., могу постебать. Не общаюсь с ним. Хожу как сосед. День, неделю. А потом он просто приходит в комнату где я сплю и начинает разборки, какая я сволочь, Какая жестокая и холодная, ему помощь моя нужна, у него на работе проблемы, а я аутистка лежу в потолок смотрю и его не замечеб… И он начинает орать, может больно схватить если честно мне даже страшно… Я, честно вам говорю, я не знаю что делать ( (пока зависима от него финансово, тк младший реб еще в сад не ходит… Я уже себя начинаю считать виноватой, может правда я такая Плохая раз в др комнате сплю и его игнорю, бессердечная, у него вон проблемы, а я такая. Но это у меня просто защитая реакция такая просто молчать..

А его это выбешивает

Пожаловаться
Марфа
Марфа

Во, дает мужик, быстро сорентировался, первый занял место королевы, а то че все бабы да бабы опережают. Как там с " и никакой же поддержки, заботы, сострадания и сочувствия от жены не дождется, никому дела нет до его чувств"? Все так же, как обычно у теток на ББ?

Пожаловаться
Katarina
Katarina

Вы когда есть зовёте, орите погромче, " дети, всё трое, идите есть" я охереваю, какие манипуляторы живут с нами, или мы с ними. Мой тоже на ровном месте может такую бучу поднять, что пипец, чтоб иногда и думаю, " или лыжи не едут, или я ёб… утая"

Пожаловаться
Лика
Лика

А вы его любите? Я честно хочу без него жить… Но пока финансово зависима из за ребёнка. Я не могу на него как на мужика смотреть из ща такого поведения… При этом он обвиняет что из да меня стал таким, мол вон раньше то когда меня добивался каким лапой был.

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Лика 

Очень люблю. Просто ещё не навыкла на балканский менталитет, очень вспыльчив, огонь просто.




Пожаловаться
Мэри
Мэри
Амелия
5 лет
Клим
4 года
Краснодар

Я бы его поведеник отзеркалила, да так, чтобы забыл, что такое ныть как баба. А еще стебала бы ходила

Пожаловаться
Лика
Лика

Я так делала. Это приводит тольел к крикам с его стороны, агрессии и более безвыходной ситуации… А у нас и так сейча не особо в отношениях.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Амелия
5 лет
Клим
4 года
Краснодар
Лика 

Пуска орет, только когда орать начнет, говорите, что полностью копируете его поведение и пускай вообще ценит, что вы его терпите, пока он в такой ситуации орать и истерить начинает

Пожаловаться
Lidiya
Lidiya
София
3 года
Харьков

Судя по тому что вы написали он очень вас ревнует к детям .

Пожаловаться
Лика
Лика

Нет, не ревнует. У нас сейчас сложный период в жизни. Мы пытаемся выкарабкатся. И муж хочет Но такое ощущение, что хочет только за счёт меня..

Пожаловаться
Okss
Okss
Москва

Надо сходить ему за прокладками походу ? прекратите его в задницу целовать, и все станет замечательно, привык что сейчас раздует из мухи слона, поорет вдоволь а потом ещё перед ним попрыгают .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
3 года
Тверь

Ведёт себя хуже капризной беременной женщины, честное слово! Он такой всегда был?

Пожаловаться
Лика
Лика

Нет вроде. Но у нас сейчас сложный период в отношениях и муж стал какой то жутко обидчивый и капризный (

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
3 года
Тверь
Лика 

Может со здоровьем у него проблемы? Но это не повод так себя вести. Сядьте и обсудите спокойно все, что не устраивает.

Пожаловаться
Лика
Лика
Наталья 

Может, но он к врачу категорически не идёт. Даже когда зубы болели и он стонал по ночам, мешая мне спать, то тоже не пошёл. А когда я сказала, что видимо ему нравится страдать, вы бы слышали как он орал и обижался. И др сих пор вспоминает, как я его унизила этими словами?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
3 года
Тверь
Лика 

Да, он привлекает таким образом внимание. Видимо такие отношения были в его детстве с родителями. Но это детский сад, конечно, пора бы повзрослеть...

Пожаловаться
Лика
Лика
Наталья 

Согласна… Но что делать ума не приложу. Хочу развестись уже, но он на это тоже орёт или в агрессию впадает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
3 года
Тверь
Лика 

Посоветуйтесь с психологом