Муж уезжает, а я беременна

Всем привет.

Девочки я в шоке. У меня 6 месяц достаточно сложная беременность, гсд, постоянно тонус. Ещё есть старший сын ему всего 2,5 года и он очень гиперактивный, сейчас отдали его в садик, но часто сидит на больничных, когда сижу с ним или сама забираю с садика практически всегда на но-шпе. И самое страшное, что кроме мужа совершенно не кому с ним помочь, бабушки на него наплевали, дедушка помогает как может, но он после операции в гипсе и полноценно его с ним не оставить. Одним словом если мне вдруг станет плохо надо будет ехать в больницу или даже плановый визит к врачу, а он не в садике, то мне некому его оставить кроме мужа.

И мой муженёк при этом собрался на три месяца в командировку в другой город, там хороший очень денежный проект. Он работает на себя и сам выбирает ехать ему или нет.

Одним словом я в шоке, сижу плачу. А он орет, что ему деньги надо зарабатывать, вот как то так....


Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар
039895

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
4 года
Барнаул

У меня такая же ситуация, в случае чего старшего ребёнка совсем не с кем оставить, родные далеко, муж постоянно на работе и днём и ночью, выходных почти нет(( Ваш, конечно, мог повременить с командировкой, срок то большой уже

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Ну а что вы рыдаете то? Сидел бы на попе ровно без денег, тоже бы завыли… Неужели подруг нет? Чтоб малого им отвезти, на случай госпитализации… Иопять же, если он сам на себя работает, в случае чего может и приехать на пару дней с сыном посидеть, не в тундру ж он уедет..

Пожаловаться
Леди
Леди
Петрозаводск

Пусть малого с собой ?




Пожаловаться
ksения
ksения
Москва

Жесть

Пожаловаться
Зойка
Зойка
Екатеринбург

Рассчитывайте на родню. Запрягайте бабушек, не стесняйтесь. Больше участия — больше интереса будет в внуках. Я отказалась даже от затеи рожать второго, имея мужа под боком, но его нет с 8 до 10 вечера и без выходных, тоже сам на себя пашет. Мне просто страшно представить ситуацию, в какой оказались вы. Просите о любой помощи.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

Бесполезно, бабушки на него плевать хотели да и на меня тоже

Пожаловаться
Mama
Mama
Лия
4 года
Усть-Каменогорск

Такая же тема ) только муж у меня вахтовик) месяц дома, месяц на работе за 1000км )
2,5 старшему, сама на 8’месяце — у меня честно сил не хватает (((его забирать из сада например((( у него возраст такой- на месте не сидит, убегает, все подряд хватает ((( я такая с пузом вообще не могу за ним бегать (((

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
4 года
Люберцы

И Вас понять можно, и мужа тоже. Предложите ему оплатить няню, которая будет Вам помогать. На 2 часа в день и если что с ребёнком остаться, если вдруг в больницу.




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну видимо отдохнуть хочет от семьи

Пожаловаться
Кокетка
Кокетка
Влад
5 лет
Нижневартовск

Вам гсд с одного анализа поставили? Перестань есть сладкое и недели через 2 опять сдай. И если сахар снизится, тебе придется до самых родов не есть сладкое. От узи каждые 2 недели можно отказаться ну или с сыном идти. Сын большой, его не нужно на руках таскать. Мне с дочкой тоже ставили гсд с одного анализа. Потом пересдала, все ок. Но его мне не снимали до самых родов.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск

Он зарабатывает чтоб семью обеспечить, что вы ноете?! Не работает мужик ноют, работает тоже ноют… Вот бабы пошли… ?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Странная семейка. Одного ребёнка завели, второго заделали, хотя первых задаёт жару. При этом она рассчитывает на родителей, а он занимается только работой. Так вы оба в свою семью не очень-то верите, судя по всему. Что за безответственность?




Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет

Не выносите мужу мозг. Наймите няню.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Ну да, наверное, потому муж и уезжает в другой город на заработки, что очень много денег лишних, которые можно потратить на няню.

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
elvisvis 

а что, человек не может хотеть зарабатывать больше?

Я не знаю обстоятельств автора, но вместо факанья мозга, можно успокоиться и подумать над вариантами. Няня стоит не так дорого, особенно, если не полный день и не каждый день. Я когда развелась, то у меня была помощница, учительница в школе около дома, она забирала детей из сада (я не успевала после работы), всегда была на подхвате и стоили ее услуги 300 р/час. Можно ныть и плакаться, а можно подумать над вариантами. Тут чисто каприз: если бизнес требует поездки, если супруг считает, что именно сейчас нужно ехать, значит нужно. Если это проявление пренебрежения к жене, то это совсем другая тема для обсуждения… когда есть 1 ребенок, нет помощников и муж работает, странно предъявлять ему претензии из-за этого и считать, что раз беременная, то весь мир перевернуться должен

Пожаловаться
Аня
Аня
Анна
10 лет
Москва

Работает -плохо, не работает- тоже плохо. Наймите няню почасовую. Очень хороший выход, она малого из сада будет забирать, если болеет с ним сидеть. Зачем ругаться и расстраиваться, только нервы свои тратите(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Ну ему же надо зарабатывать денег, а то следующий пост может быть «муж не приносит деньги, что делать»

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

Он и в нашем городе может хорошо заработать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Елена 

?♀️ так ему и скажите

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

А что, зарабатывание денег не должно как-то учитывать потребности семьи в плане времени, внимания, помощи? Что за странная позиция, что, раз он зарабатывает, то на все остальные обязанности надо забить болт?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
elvisvis 

Слушайте, это моя позиция, не понимаю почему вы меня пытаетесь в чем то переубедить ?♀️

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ирина 

Да вообще-то я не переубедить пытаюсь, а понять. Вы что, не в курсе, что такое диалог? Или вам своё мнение нечем аргументировать?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
elvisvis 

А я разве хотела с кем то вести диалог? Нет. Всего доброго.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
4 года
Москва

отпустите ситуацию, пусть едет.., если не дай Бог что-то с вами, то примчится и найдет способ всё решить.Мужчины они такие толстокожие… не трепите себе нервы

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
4 года
Краснодар

Ему часов 6 ехать минииум

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
4 года
Москва
Елена 

И что, он по телефону город на уши поднимет в случае чего… во всяком случае, я помню мою ситуацию… я не будучи беременной попала в дтп… звонила своему в слезах соплях… в течение 10-15 минут его друзья были рядом и помогали мне, а муж был 400км от дома

Показать ещё