ненавижу свою свекровь!

Начну с того, что у нас с ней отношения гиблые уже давно.

Она ужасно ревнует сына ко мне.

Она никак не может смириться с тем, что он слушает меня (и соглашается со мной) больше, чем ее.

Ее аж коробит от того факта, что мы живем отдельно и она никак не может вторгаться в нашу личную жизнь (попытки жить вместе были, через три месяца я послала все нафиг и начала собирать вещи, тогда она меня при всех членах их семьи обозвала аферисткой и, заплевываясь ядом, орала – и валите отсюда, вы с меня только кровь пьете. А все потому, что НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ было НЕ ПО ЕЕ). После переезда она больше месяца с нами не общалась вообще, а когда они с мужем помирились, первое, что она сказала – у тебя хреновая жена (*у*а, на себя бы посмотрела!).

Но сейчас суть моего рассказа в другом. 

Отношения с мужем у нас сложились таким образом, что мы начали жить вместе (на моей съемной квартире) практически через неделю после знакомства. Спустя год мы решили пожениться, но поскольку наши дорогие родственники с двух сторон не могли согласовать дату, мы решили не поддакивать каждом, у а сделать праздник себе – в итоге втихаря расписались в ЗАГСЕ в будний день и только потом сообщили всем. До этого мы ездили в гости и к его маме (чаще, поскольку она живет близко), и к моей (реже, так как она живет за 600 км). Но поскольку свадьбы как таковой не было, у мам наших не было возможности познакомиться лично.

И вот на прошлой неделе к нам в гости приехала моя мама. Сразу оговорюсь, что муж мой тещу очень любит – они родились в один день (разных годов, естественно), у них много общего в характерах, да и вообще – мою маму сложно не любить – ЗОЛОТО, А НЕ ЧЕЛОВЕК. 

Решили на воскресенье организовать сходку, посвященную знакомству родителей (кстати, идея исходила как-раз от мужа). Его мамаша, естественно не изьявила желания приехать к нам в гости (за тех полгода, что мы переселились, она еще у нас не была. хотя и слава богу), сказала типо приезжайте к нам. Ну оно и понятно – там бабушка старенькая, невыезная, а с ней тоже как надо познакомить (кстати, бабушка у мужа мировая, я ее очень люблю и уважаю)… в общем – ближе к д(т)елу:

– в четверг мы договариваемся, что в воскресенье заваливаем к ним в гости, все за, все согласны;

– в субботу в 11(!) вечера звонит мужу его мамаша и говорит – вот вы бы к нам не ехали, я так устала за всю неделю, мне надо отдохнуть. ппц

– в воскресенье в 5 часов вечера она же звонит мужу со словами – сыночка (ненавижу, когда она произносит это слово!), срочно приедь ко мне, только сам. ппц№2

я чего-то не понимаю в этой жизни или как это называется???

в результате вчера вместо того, чтобы провести воскресенье с женой, он свалил и приперся домой от нее в 11 вечера. Сегодня весь день мы с ним не разговаривали, к вечеру только созвонились, а он уже опять там – снова ей что-то приспичило. И до сих пор его нет.

КОГДА ЭТА ТЕТКА ДАСТ МНЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО? Или она всю жизнь будет меня за горло держать только потому, что «вырастила для меня сЫночку»???

П.С. А со знакомством так и замяли. Она просила передать, что может на следующих выходных. Счааааааззз, я на 39-й неделе беременности буду переться по 1,5 часа туда и обратно только потому, что она не соизволила раньше. Я для себя решила – больше никаких договоренностей с ней, мне мою маму жалко. И стыдно перед ней, честно говоря. А та пошла в ОПУ, я больше к ним ни ногой!


⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
0292549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Красногорск

А мне повезло, у меня тоже нет свекрови, как, впрочем, и свекра. И я этому рада. Нет проблем, связаных со свекровью, но и помощи никакой тоже нет. (хотя я бы и не ждала никакой помощи). Но! Мы ждем мальчика, а вы задумайтесь, те у которых есть сыновья: а какие вы будете свекрови??? Идеальные наверное?

Нет, конечно, если эта женщина откровенно тебя гнобит и тем более пытается поссорить с мужем, это ни в какие ворота. Но думать, что свекровь чем-то вам обязана… Это ппц!!"а ведь мы у мужа живем с его родителями… в комнате не развернуться… кроватку еле воткнули выйти из комнаты места нет… из уважения к ребенку могла бы нам ту комнату светлую отдать а сама в «кладовке» жить…"  Интересно, почему это ВЫ пришли на ее территорию, а жить «в кладовке» должна ОНА?? Извините, но это просто наглость.

И вообще как-то странно получается: «как надоела эта сверовь, вечно она звонит со своими расспросами, и лезет в нашу жизнь» – но ведь это же ее сын, может единственный!!! Каждый любитсвою маму, это же мать… И маму надо уважать. Девочки, ведь никто не написал: «ох, как жемоя мама надоела, какая она плохая такая-сякая». Хотя про тещ тоже ходит много анегдотов))))

Извините, может быть, со стороны мне легко судить.....

Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Действительно, Вера, вы правильно написали, что вам трудно судить. Еще раз повторюсь, что те, у которых вообще нет свекровей – никогда этого не поймут. И еще раз повторюсь, что вот у меня есть сын. И теперь, благодаря своей свекрови, я знаю, какой я не должна быть, чтобы не портить ему жизнь и его семье. А насчет собственной матери… Моя мать недавно стала свекровью, т.е. мой брат женился. В нашу с мужем жизнь она особо не лезет, ведь я – ее дочь и возможно мои недостатки она пропускает мимо глаз, ведь это свое, родное. А вот как только она стала свекровью, я моментально увидела разницу ее как тещи и как свекрови. Она мне звонит и говорит:«Вот, вчера была у сына дома. Ну она (невестка) хоть бы прибралась, хоть бы то да хоть бы другое». То есть невестку она сразу под лупой рассматривает, КАК ПОЧТИ ЛЮБАЯ СВЕКРОВЬ. Я сразу ей отвечаю:«Мама, не надо мне про Свету (невестку) рассказывать, это их жизнь и их дело, значит – его это устраивает». А про себя думаю: а у тебя самой всегда ли убрано, всегда ли вещи по местам лежат. Да нет, конечно, я знаю свою мать – часто все разбросано по углам. Но от невестки она требует аккуратности. Абсурд! И ревность своей матери к невестке я тоже ощущаю, хотя меня к мужу она не ревнует! Вот и вся разница! То есть свекровь есть свекровь.
А про тот случай, что вы написали про то, что свекровь не уступила комнату – то здесь речь, я уверена, шла не об обязанности, а просто о том, что чисто по-человечески, зная, что в квартире новорожденный, причем этот новорожденный твой внук – можно было бы детям отвести лучшую комнату. Речь не об обязанности, а о чисто человеческом поступке. Лично я бы не смогла жить, зная, что мой сын с женой и внуком рядом мучаются в худшей комнате. Но это уже индивидуально. Может вы бы и предпочли жить в лучших условиях, раз все происходит «на вашей территории».
Пожаловаться
Марина
Марина
Елабуга
Схожая ситуация… А посты про ненавижу свекровь никогда не исчезнут.Вчера меня моя вообще ошараширла… рассказывать даже противно, комок в горле стоит. А любить… мы будем любить своих мужей, своих детей, и конечно своих родных матерей. Моя мама после вот таких конфликтов стала для меня еще милее и роднее и лучше всех на свете.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Коломна
Свекровь ваша – эгоистка и самодурша, повезло хоть, что живёте отдельно. Чем меньше будете с ней общаться, тем больше нервных клеток сбережете.
Вообще не понимаю девушек, которые пишут тут, что надо уважать свекровь, т.к. она мать мужа и т.д. Вы выразили возмущение по поводу конкретной ситуации, и тут уважать её не за что...
Хи, моя свекровь тоже меня «аферисткой» считает Идея фикс – что я с помощью ребенка хочу кусок их «великолепной» квартиры оттяпать
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Ну да. И по мнению некоторых вышерасположенных Светлан вот таких нужно уважать! Нет, я, конечно, слышала про мазохизм и отсутствие всякого человеческого достоинства, но чтоб до такой степени… Нет, ну надо ж хоть чуть-чуть цену себе знать, так нельзя



Пожаловаться
Ангелина Щедурских
Ангелина Щедурских
Орел
ребенок родиться сама к вам припрётся.
Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
не-а ))) скажет – а чего это вы к нам не заезжаете вообще? пофиг, что неудобно и дите маленькое. знаю, о чем говорю, потому что такая же ситуация была с двоюродной сестрой мужа (дочь сестры свекрови, та без мамы осталась, поэтому ее малая бабушкой считает мою свекровь) – они ТОЛЬКО к ней возились, да и сейчас возятся, а та – королева невыездная, на своей территории заправляет
Пожаловаться
Груздова Светлана
Груздова Светлана
Уфа
Ненавижу ненавижу свекровь она вам сына вырастила а вы ее грязью полиаете. Вот родите сына вырастите воспитаете. И женится он на стервозе вроде вас тогда подругому запоете!!!
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Чернигов
Светлана полностью с вами согласна!!! У меня свекровь тоже не сахар, но это МАМА МОЕГО МУЖА и я ее уважаю! Особой любви нет конечно, но и ненавидеть себе ее не позволяю! Когда у меня муж сказал, что важнее первого дня рождения нашей девочки является 50летний юбелей его мамы я это приняла!!! И приезжают они к нам в 1комн. квартиру с свекром на все лето… и я не против! Я люблю своего мужа и хочу, чтоб он был счастлив со своими самыми родными людьми! А с авторитетом мамы бороться безполезно-только скандалы будут
Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
хорошая у вас теория. только вот сына (то есть мужа моего) вырастила бабушка, пока мама, родившая его в 18 и разбежавшаяся через год-два с его отцом, устраивала свою личную жизнь.
и его счастье, что воспитание – бабушкино, а то младший брат – ее «рук дело» – это просто оторви и выброси – всех посылает на***, не разбирая.
А по поводу стервозы – я бы на вашем месте так не горячилась. Или в моем рассказе было описано какое-то прямое действие, которое дает вам право делать подобный вывод?
Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
"это МАМА МОЕГО МУЖА и я ее уважаю" – я тоже так говорила до определенного момента, хотя траблы в отношениях у нас были практически со дня знакомства. Но, увы, наверное у меня просто каплю больше гордости, чем у вас и я не позволяю по себе НАСТОЛЬКО топтаться. Было достаточное кол-во моментов, когда я терпела, а ей просто стоило вовремя остановиться. Ан-нет, ей обязательно нужно было довести меня до того, чтобы я на весь мир кричала, что ненавижу ее.
Сейчас я это говорю. И, верите, мне ни капельки не стыдно!!!
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Да на каком основании вы, Светлана, вообще называете автора «стервозой»? Ну и что, как вырастила сына – все выращивают!!!.. За это, как уже говорилось – поклон и уважение, но не больше. А такие свекрови, как у автора – требуют гоооораздо больше. Вот я родила сына. И я рада, что у меня был такой опыт, как с моей свекровью. Благодаря этому я теперь знаю, КАКОЙ НЕ НАДО БЫТЬ. Как себя вести, чтобы и с сыном связь поддерживать и со снохой не стать врагами! И я сама сейчас мужу говорю:«Вот вырастит у нас Данилка, как не трудно мне будет его от себя отпускать, но я буду настаивать на том, чтобы он жил со своей семьей отдельно! В дальнейшем он сам мне спасибо скажет». А вот у моей свекрови не было свекрови и она не знает, какого это быть невесткой, какого быть под гнетом у свекрови. А по вашей не слишком умной логике, Светлана, получается, что раз родила – то имеет право на ВСЕ, может топтать, унижать, ревновать, поливать грязью. Странное, мягко говоря, у вас представление! Все рожают и памятники за это не ставят, но человеком оставться надо, а не восхваляться тем, что родила и воспитала. Нужно восхваляться немного другим – УМОМ и МУДРОСТЬЮ, чтобы выстраивать отношения с людьми и сглаживать конфликты, а вот этим свекрови автора как видно нечем восхваляться.
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск

Я вас так понимаю… у нас первые два года тоже муж бегал к ней, по всяким надуманным поводам /«файл не сохраняется», «музыка не включается на компе», «в подъезде накурили»/. Так бесило!

А как забеременела, сказала мужу, что это должно прекращаться. Мне тоже нужна его помощь и внимание. Ну и потихоньку свели такие «вызовы» на нет.

Но у нашей просто с головй не в порядке. И это не моё к ней отношение, а факт. Она от нервного срыва лечилась в клинике, вот ей в голове там что-то и повредили, видимо. Торазин никому просто так не проходит...

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Каменск-Уральский
сочувствую! я замужем 2 раз, и обе свекрови у меня отличные.с 1 до сих пор общаемся.
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
А почему вы с притензиями к свекрови-по поводу долгих разговоров и поездок, это к мужу… пусть умеет вежливо сказать: НЕТ мама… мне ПОРА ДОМОЙ мама, в ДРУГОЙ РАЗ мама, я ЗАНЯТ мама и т.п.
Ну а есле действительно необходимо матери помочь, то можно с вами оговорить это..
Получаетса, что если ваш муж будет к друзьям бегать в этом тоже друзья виноваты?
Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
о, вы просто не знаете эту женщину! танк! ей можно 200 раз сказать «нет, мама», но она если захотела так, будет стоять на горле и доставать до тех пор, пока все не бросишь и не сделаешь так, как она хотела. 
Я другой раз сама удивляюсь стойкости мужа в отказах или просьбах оставить нас в покое. но при постоянном прессинге какой нормальный человек выдержит долго???
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Так пусть просто повесит трубку, если слов не понимает. Пусть просто не поднимает трубку! С его стороны тоже должно быть противостояние, а не так: да, мама… конечно, мама… как скажешь, мама Сказал бы ей:«Да, все нормально, я уже дома. Извини, сейчас не могу говорить». А так складывается впечатление, что ваш муж, даже занимаясь любовью, все равно поднимет трубку и поговорит с мамочкой.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Поменьше о ней думайте! Благо живете не вместе… Пусть идет лесом-полем! Мужу Вы конечно не запрететите видется с матерью.
А то, что знакомство не удалось с Вашей мамой – может оно и к лучшему?

А на то, что некоторые говорят «Девочки, полюбите хоть кого-нибудь, кроме себя, глядишь и вас полюбят…», могу сказать, что с первой свекровью прожила 3,5 года в одном доме и ни разу (!!!) с ней не поссорились. Наоборот – до сих пор её вспоминаю добрым словом, а она меня.
А вот нынешняя меня возненавидела только за то, что у меня ребенок от первого брака и я не из богатой семьи. Что бы я не делала, как бы не старалась угодить, меня сначала молча терпели и как бы невзначай пускали уколы, а вот со временем открыто стали высказывать матами своё отношение ко мне. За что???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Michael
1 год 9 месяцев
39н
Фра́йбург-в-Бра́йсгау
мдаааа… уж родственички эти....
мне повезло, у меня нет свекрови))) я этому рада… честно.
Мне прошлой хватило, по горло....
Сейчас хоть и свекрови нет, есть старшая сноха, так сказать… которая ещё лучше твоей свекрови
Но мой муж сказал мне не обращай внимания, этих людей для тебя не существует, не трепи себе нервы, я сам с ними разберусь, если надо будет. К трубке, когда они звонят, не подходи.

Вот и тебе говорю, не обращай на нё внимания, это его мамуля и пусть он сам с ней разберается. И тебе, и ему, и ей… всем будет спокойней))))
просто избегай с ней общения, ты попыталась пойти на встречную, она не хочет, не хочет-не надо!!! забей.
Пожаловаться
Мария Ладыгина
Мария Ладыгина
Москва
нет слов… я тоже не люблю свою свекровь а тещу свою любит(маму мою)… бабушка когда надоедает я ее прошу уйти она сразу «да как ты со мной разговариваешь» дверью хлопает слюнями вся исплевывется а когда муж ее напрямую на*ер посылает это нормально любимый внучек… (родителей у него нет тока бабушка с дедушкой) а раньше вообще говорила что я не от него забеременела что я вообще левая какая-то 
Пожаловаться
Мария Ладыгина
Мария Ладыгина
Москва
а ведь мы у мужа живем с его родителями… в комнате не развернуться… кроватку еле воткнули выйти из комнаты места нет… из уважения к ребенку могла бы нам ту комнату светлую отдать а сама в «кладовке» жить… у нас окно даже не на улицу а на лоджию выходит… ни света ни ветерка духота и сырость… а у них свежо прохладно… у нас в комнате дочка не спит а когда его родителей нет я туда дочку перекладываю может хоть пол дня там проспать в свежести а живем на 4ом этаже коляску тягать не могу проблемы послеродовые возникли… как напрягаюсь влагалище болит…
Пожаловаться
роМашка
роМашка
Скадовск

мДа… не позавидуешь.Но ты держись.Просто забей на нею. Главное Ты и Ваш малыш. И может с мужем поговорить: это ведь тебе нужна сейчас поддержка и помощь, да еще и на таком сроке-нельзя одну тебя оставлять..

Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
а ему этого не объяснишь… как это так – ей он нужнее, она же ПОПРОСИЛА ЕГО ПРИЕХАТЬ. тем более – знает, что я сейчас уже не одна, если что – возле меня есть моя мама, вот и бежит задобрять всех остальных…
Пожаловаться
НаДеЖдА
НаДеЖдА
Саратов
Не преживайте так, все они одинаковые. я смирилась и стараюсь не общаться с ней – так спокойнее.
Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
так она мужа не оставляет в покое, по 3 раза на день ему названивает. знает, что он поздно с работы приходит, так в 11-12 вечера наяривать начинает и по часу его на трубке держит расспросами как у него день прошел. у меня же на общение другой раз уже ни времени, ни желания не остается 
Пожаловаться
Изотова Евгения
Изотова Евгения
Лянтор
«так в 11-12 вечера наяривать начинает и по часу его на трубке держит расспросами как у него день прошел»- блинн это просто кошмар!!! мне иногда хочеться трубкой дать по уху и мужу и свекрови!!! просто вырубает!!! а еще когда спрошу о чем говорили отвечает да так не о чём!!! НЕ О ЧЁМ!!! 40 минут! а сын рядом уже запихал себе в рот ухо зайца( игрушка)и жамкает его!!!
Пожаловаться
₪₪₪Maria ₪₪₪
₪₪₪Maria ₪₪₪

⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗, сочувствую....Единственное, что могу сказать, так это главное, что б с мужем все было благополучно, а на остальное плюнь, тем более сейчас – ни к чему тебе нервы из-за такой дуры, и не важно кто она, хоть и мамаша мужа. (Свинство  она сделала нереальное по отношению к маме твоей – я в шоке просто)

 

  Это ж кем надо быть, что б так относиться не просто к невестке, а еще к женщине, которая, как я поняла, внучку ей родит со дня на день – ужас!!!!!

 

 

Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
я потому ее терпеть и не могу, что она лживая двойная натура, еще и манипулятор страшный… если б не связь какая-то родственная с ней, я бы в сторону такого человека и не посмотрела, к этому человеку у меня нет ни капли уважения
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
действительно дура какая-то, и вообще в жизни бы не стала даже думать о знакомстве своей матери с ней, еслиб меня аферисткой назвали