Сухой шампунь. Вопрос
Голову мою через день. Хочу мыть реже, но не получается, кажется, что волосы грязные и не могу переступить через это. Но при этом понимаю, что чем чаще мою, тем быстрее жирнятся волосы. Купила сухой шампунь. Вчера вечером впервые им воспользовалась. Сказать, что довольна — ничего не сказать. Восторг! И сегодня утром эффект остался! Вопрос: использование сухого шампуня можно считать полноценным мытьём головы или используя его можно «приучить» себя мыть голову реже и при этом волосы станут меньше жирниться? Как думаете? Спасибо.

Рубрика Эпиляция
Di
Di
Тимур
3 года
Киев
0294673

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Натура себерика шампунь хороший, 2 раза в неделю мою, можно и 1 раз, если дома

Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва

Сушит он, не увлекайтесь) а так вещь классная. У меня тропики(как рафаэлка пахнет) и щоколад мммммм

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ева
3 года
Киев

А какой купили!?? Ато от моего сухого через пол дня опять жирные

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев
Сухой шампунь.



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

А мне syos вообще не подошёл( не поняла прикола сухих шампуней)

Пожаловаться
Ксения Цечоева
Ксения Цечоева
Арина
5 лет
Волгоград

Это не полноценное мытьё, вы просто нейтрализуете жирность волос и все

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Иногда можно пользоватьсЯ. Он больше маскирует. Но зато можно человеком еще день проходить, а если с хвостиком -даже два

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

Сухой шампунь все-таки изобретен для тех случаев, когда нет возможности помыть волосы традиционным способом.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
9 лет
Запорожье

Покажи какой купила)) тоже подумываю взять себе))

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

Он поры забивает… по поводу мыть волосы реже, я вроде бы слышала, что не нужно «приучать волосы» к редкому мытью, если они пачкаются часто. Что когда волосы жирные, они более подвержены выпадению

Пожаловаться
Мяу
Мяу
Омск

Отлично подойдёт сухой шампунь Батист, он ещё и объём придаёт! Остальные перепробовала все, такого эффекта крутого нет.

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев

Syos купила. Очень нравится!

Пожаловаться
Просто Маман
Просто Маман
Курск

Где покупали батист?

Пожаловаться
Мяу
Мяу
Омск
Просто Маман 

В metro, а так я думаю его можно легко заказать, но я его рекомендую определенно!))

Пожаловаться
Просто Маман
Просто Маман
Курск
Мяу 

А в обычных типо магнит косметик, не встречали ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
19н
Раменское

Я использую на второй день, когда волосы вроде и не совсем грязные, но свежести и объяема не хватает, и все так же мою через день.

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев

Я вот помыла позавчера вечером, а вчера вечером нанесла сухой шампунь. Сейчас волосы выглядят, как на второй день. Хотя сегодня уже третий...




Пожаловаться
Nurieva
Nurieva
Айлин
4 года
Санкт-Петербург

Пользуюсь постоянно, голову мою 2 раза в неделю… это конечно нельзя считать за полноценное мытьё ? я наношу на чистые волосы сухой шампунь а не тогда когда она жирнеет, пользуюсь уже много лет и часто + гофре после каждого мытья… ничего не случится с вашими волосами ..

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев

А как на чистые? Помыли, высушили и сразу наносите? И почему не на слегка загрязнённые?

Пожаловаться
ЛучСолнца
ЛучСолнца
Москва

Если волосы окрашенные, то рецепт который вы написали — это смерть волосам ?

Пожаловаться
Nurieva
Nurieva
Айлин
4 года
Санкт-Петербург
Di 

Потому что я парикмахер ? и знаю как сделать так, чтоб волосы не жирнели )

Пожаловаться
Nurieva
Nurieva
Айлин
4 года
Санкт-Петербург
ЛучСолнца 

Вот скажите, какая смерть ??? Ежедневное мытьё и укладка так то тоже смерть ? если ещё и утюжок

Пожаловаться
ЛучСолнца
ЛучСолнца
Москва
Nurieva 

Я не буду с вами спорить у вас (судя по фото) не славянский тип волос и вы не красите все волосы до блонда.

Пожаловаться
Nurieva
Nurieva
Айлин
4 года
Санкт-Петербург
ЛучСолнца 

Ну вы правы с блондинками надо по аккуратнее… если ещё и волосы ослабленные… а если всё нормально, то не вижу ничего страшного..

Пожаловаться
ЛучСолнца
ЛучСолнца
Москва

Попробуй безсульфатный шампунь, волосы будут меньше жирниться, но к нему нужно добавить пилинг головы 1-3 раза в месяц

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

У меня так же, как у вас, через день нужно мыть. Пробовала, через силу, мыть реже, все равно жирнятся так же. Сухой шампунь выручает, но очень сушит, волосы становятся вида срломви после мыть сложно. Потому я стараюсь использовать его пару раз в месяц, не чаще

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва

Использую редко. Когда оооочень надо. А так он сушит волосики.

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев

В каких случаях используете? Когда нет времени помыть? Или когда лень? Или когда волосы вроде, не грязные, но и не идеально чистые? ?

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва
Di 

Когда за день застрахуюсь, а утром вспомню про делаааааа и записи к врачу, например. Вот это прям реально спасение. 5 минут и готово. Главное в ванне не закрываться. А то тот ещё дихлофос получается ??

Показать ещё