STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция

  STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция

Привет, красавицы!


Обещала написать ответ на вот такой интересный вопрос: 


«как скорректировать маленькую грудь, если фигура перевернутый треугольник?»


Объясню проблему вопроса, если не сразу стало понятно ...


Про фигуры мы говорили Если имеется задача визуально увеличить грудь, то мы сталкиваемся с проблемой — как это сделать, НЕ расширив и без того широкие плечи? 


Перевернутый треугольник



это Т-силуэт. Широкие плечи и относительно узкие бедра. 


Весь акцент в образе по идее нужно делать не на верх, а на низ. 

А как же быть с грудью, которая после родов может выглядеть не очень привлекательно, как хотелось бы? 


Берем рекомендации из статьи про типы фигур: 

«Нельзя впускать в гардероб: подплечники, крупные воротники  и вырезы, двубортные жакеты, плотные ткани для верха,  накладные карманы на груди, длинные рукава, длинные юбки.  Хорошо подружиться с: рукавом реглан,  V — образными вырезами, платьями с заниженной линией талии, юбками и брюками с декором». 


Таким образом, нам не подходит прием с акцентным вырезом. Накладные карманы тоже не подойдут для зрительного увеличения груди. Но можно «пользоваться» V- образными вырезами, что очень даже украшает небольшую грудь. 


Какие еще приемы можно использовать для того, чтобы скорректировать линию груди, не исказив пропорции фигуры в худшую сторону? 


1 Рюши и воланы


STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция

это традиционный метод «увеличения груди». Воланы и рюши подойдут, но с ними нужно быть очень аккуратными. Ведь зачастую телосложение Т — это спортивная фигура. И обычно рюши (как элемент романтического стиля) не сочетаются с внешностью.


Сложно представить таких красавиц с легкомысленными рюшками и воланами: 



Хотя какой-то аккуратный элемент романтизма, как на фото выше (драпировки) присутствовать может. Тогда визуально нужно следить, чтобы «верхи» не были более перегружены, чем «низы». 

Вот у Деми Мур все отлично подобрано по фигуре. Вроде бы и акцент — элемент декора на груди, но и «низ» тоже интересный, асимметрия «помогает» нашему глазу разглядывать и юбку, и ноги в туфельках. Важно — из какой ткани выполнено платье. Оно драпируется, «полуоблегает»  верх, а низ при ходьбе колышется. Кто скажет, что тут маленькая грудь? )))

Значит, еще один вариант:


2 Выбор ткани и «уравновешенных» декоративных элементов и кроя


Еще о рюшках ... 

Если их все-таки захотелось преподнести, то их лучше сочетать с не менее активным по декору низом:


STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция


либо это горизонтальные линии, либо клетка, либо карманы и фурнитура, как на картинке выше. 


3 Многослойность

STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция

Топ, майка, а сверху еще что-то. Так получится не только   две вертикальные линии, вытягивающие торс, но и объемная грудь. 


Про «низы» также не забываем в этом случае, там пусть будет расширяющий рисунок:

STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция


4 Особый крой и стиль

Нужно найти для себя золотую середину. Как в данном случае:

STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция


рукав реглан в сочетании со складками. Получается своеобразный напуск. Далее — юбка с расширяющимися линиями в виде двух складок. 

Да и надо сказать, что подобного рода платья не предполагают наличие большой груди, наоборот — грудь выглядит привлекательно и аккуратно, аристократично. 


5 Напуск

Его можно   использовать Т- треугольникам


STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция

Но при этом не забывать, что низ требует какой-то фактуры или, как в данном случае — кроме фактуры есть блеск, что визуально делает бедра шире. 


6 Рубашечный крой


STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция

делает V-образный вырез. Значит, носим рубашки, платья-рубашки и ставим воротнички. 


7 Правильно подобранное белье

Как основа всего. 

STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция


Если нужна дополнительная поддержка, значит, ее нужно «организовать». 


STYLE КАНАЛ — Фигура перевернутый треугольник. Индивидуальная коррекция


Вроде бы это все мои мысли по поводу такой проблемы, хотя проблема ли это?… об этом чуть позже. 

Если у вас есть какие-то идеи и мысли по этой задачке, пишите в комментах. 



Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Увидимся в  он-лайн  салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Пишите мне интересующие вас темы 


Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
0136439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рухля Ольга
Рухля Ольга

Высокая, упругая грудь – несомненно, украшение, о котором мечтает каждая женщина. Поэтому укреплять грудные мышцы надо обязательно, хотя Бюст не обладает мускулатурой, которая могла бы его эффективно поддерживать. Кремы и гели тоже помогут, а с помощью разработанных специальных упражнений можно грудь приподнять и даже слегка скорректировать ее форму, а за компанию подготовить плечи и руки к весеннему выходу в свет. Из свой практики знаю, что только комплекс этих мер дает ожидаемый результат. Т.К. имела неосторожность(после родов) при неудачной диете похудеть так, что и моя грудь «похудела», а точнее потеряла форму и обвисла. Но благо есть источники в которых действительно пишут полезное вот один из них: Пробуйте, дерзайте и все получится. Удачи! 

Пожаловаться
Zarina Vaseva
Zarina Vaseva
Борис
12 лет
Москва
Кариночка, скажи пожалуйста, если я по цветотипу зима, то мне лучше к лицу идут яркие, чистые цвета. Фигура у меня Т, получается, следует избегать в верхней части акцентов. Как гармонично сочетать цвета, не понимаю. И что понимается под акцентом, тоже не понимаю, честно сказать.
Как ты думаешь светлые скинни можно носить Т-кам?
Ищу свой стиль, но пока не доходит до меня, что мне лучше идет и подчеркивает фигуру, вроде все что ни одену, все хорошо, но .....
Эх, помоги пожалуйста советом :))))
Пожаловаться
Гульчачак Нуруллина
Гульчачак Нуруллина
Аяз
7 лет
Набережные Челны
А вот у меня большие груди, сама полненькая.одежду себе не могу подобрать.а после родов груди еще больше стали… помогите пожалуйста, хочу найти свой стиль)))



Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
вау)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
А про фигуру-грушу было уже? Или будет?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
про все фигуры было  здесь.
Просто про треугольник задавали вопрос в салоне ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
12 лет
Малоярославец
Спасибо)
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
а у меня грудь немаленькая, а фигура именно такая — широкие плечи, узкий таз.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
бывают разные треугольники ))
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
это точно))
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
Я думала, в примерах Волочкова будет)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
  в следующий раз 
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
Актуальные посты
подвижность сперматозойдов
когда сожать девочку