чистка лица, как должно выглядеть лицо после???

@сходила я на чистку лица в четверг… результаты не оправдали мои ожидания вовсе… то ли косметолог попался плохой, то ли кожа настолько запущена (что является фактом) рассказываю как проходила чистка:

лицо очистили от косметики каким то лосьоном молочком или типо того что то, не смотрела ни на что, зенки были закрыты, я полуспала:) очистили помазали 25 раз чем то, нанесли какую то смесь на лицо, оставили меня минут на 20, нет, даже на 30, пришли, смыли эту злоколючую смесь с лица и начали делать ручную чистку, выдавливая все прыщики и самые самые мелкие воспаления ( у меня их много на лице), ехав на чистку я конечно не знала на что подписываюсь, не знала как будет больно, но мне пофигу боль главное результат… а его нет! в общем, давили давили мне все это дела, смазывая и протирая периодически каким то раствором, косметолог была в перчатках, новых (сама видела как доставала из пачки их) и работа вроде была стерильной. ну длилось это долго, полчаса точно, на лице были (и есть сейчас, так и остались две из трех) три атеромы, как я думала это атеромы, оказалось это конглобатные (кажется так называются) угри, те осложненая форма акне. один она выдавила внутри ничего не осталось, сейчас только синяк с корочкой болячки, а два около уха и на щеке, протыкала давила и все равно остались… кхм… сказала что можно было выдавила (может ей просто надело давить??) в общем потом мне нанесли ещё маску на лицо, через 20 минут смыли и все, ну помазали толи лосьонном то ли чем успокаивающим обеззораживающим… все, вышла я из косметологии конечно с ужасным отвратительным лицом… я даже не знаю с чем это сравнить, мало того оно все болело было красным отвратительным противным так мне пришлось же ещё домой через весь город ехать на маршрутке! трындец. ну на след. день, те вчера все покраснения спали, НО остались синяки по всему лицу!!! болячки от выдавливая и два угря больших осталось, они жутко болят, и что с ними делать????   к тому же маска, которую я купила там за космическую цену, ни фига не помогает рассасывать ничего..:(( в общем я расстроена, мне ехать туда в понедельник на озон, а я не знаю что делать:(((( это плохая работа косметолога? или результаты моей болезни? как должно выглядеть лицо после чистки? синяки может потом исчезнут? пройдут??? или все так и останется??? я расстроена, я ожидала увидеть чистенькое более менее лицо после чистки, а как мне кажется вышло ещё хуже чем было...

Также интересно почитать: как убрать с лица красноту


ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
014671986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фролова Алиса
Фролова Алиса

Моей коже больше всего подходит kto-takaya.com комбинированная чистка лица. Делаю ее раз месяц в клинике Кто Такая, и кожа всегда в отличном состоянии. Плюс дома ухаживаю и использую те средства, которые косметолог назначила. Подобрали точно под особенности моей кожи.

Пожаловаться
Анна Малахова
Анна Малахова
Полина
15 лет
Глеб
14 лет
Актау

Пройдет все, просто у вас прблемка посложнее, у меня на сл.день вся краснота спала, но мне просто поры чистили.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
10 лет
Москва

народ… спасайте… сделал на прошлой неделе чистку лица в салоне Мон Платин косметикой с добавлением черной икры и использование фотона(ультразвука)
в четверг к обеду стала зудеть кожа… и к вечеру покрылась красными пятнами

звонила им спрашивала чего делать… кроме супрастина и еще какого-то средства, которые противопоказаны при лактации, мне ничего там не посоветовали.

Сама мажусь бепантеном… но не проходит раздражение… пятна стали шелушиться… от любого прикосновения кожа зудит очень!

Что посоветуете?
В понедельник хочу пойти к дерматологу своему!



Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара

Состояние кожи было плачевно, из за неправилтного ухода и неправильно подобранной косметики, после чистки прошла неделя, кожа заживала 5 дней, прыщики еще вылазиют с среднего слоя, но они единичны и быстро проходят) тон лица стал более ровнее, следую всем советам косметолога) фото до это сразу после чистки (лицо отекшое и много воспалений которые почистили) и фото после без косметике, нанесен только увлажняющий матирующий крем)
Пожаловаться
Анна Малахова
Анна Малахова
Полина
15 лет
Глеб
14 лет
Актау

А я вчера чистку делала, а как это комплексная?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Анна Малахова 

Туда входил пилинг, распаривающая маска, механическая чистка, ультрозвуковая, успокаивающая маска и крем по типу кожи

Пожаловаться
Анна Малахова
Анна Малахова
Полина
15 лет
Глеб
14 лет
Актау

Ааа, а я только чистку делала, ну конечно тоже распарка, потом сама чистка механическая, маска, потом сыворотка какая -то, чет еще и массаж лица. Пилинг на октябрь планирую. Но у меня пилинг неделю и более заживает, прям кожа шелушится. Вот курс надо пройти бы, а то 30 в сл.году пора ухаживать за лицом, а то ж совсем забросила себя?

Пожаловаться
Анна Малахова
Анна Малахова
Полина
15 лет
Глеб
14 лет
Актау

И у меня после чистки морда похлеще была… сейчас все вроде успокоилось..

Пожаловаться
Мамочка сынаИдочи
Мамочка сынаИдочи
Ангелина
5 лет
Кокшетау

супер

Пожаловаться
Милаша Власова
Милаша Власова
Младшенький
7 лет
Мухоршибирь

Вот это супер результат!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Поделитесь контактами и где делает?!

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Екатерина 

В инсте Бьюти тайм63 на английском наберите, принимает на партизанской 88

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Спасибо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
16 лет
Усть-Каменогорск

Класс это у косметолога делала?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Надежда 

Да)

Пожаловаться
Rose Marenne
Rose Marenne
Marcus
7 лет
Улан-Удэ

Ну и эффект камеры ? я делаю пилинг раз в неделю, эффект тот же, косметика лакмэ)

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Rose Marenne 

Я на обычную камеру фоткала без эффектов, в коментах есть фото без крема сразу после душа где и блеск виден, у меня кожа сухая но с избыточным выделением сала, кожа как будто жирная, косметика не справлялась даже лечебная

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Класс

Пожаловаться
Дея
Дея
Москва

Слушай, ну супер!!! А у меня до сих пор 2 участка не зажили?месяц блин уже прошел. А так да, тоже меньше прыщики стали.и когда камедоны щакрытые появляются, теперь знаю, что нужео с ними делать?и цвет ровнее?я прям вижу насколько кожа лучше стала

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Дея 

Что ты с камедонами делаешь?

Пожаловаться
Дея
Дея
Москва

Гель Метрогил, под пластырь на ночь, дня 3 и камедона почти нет. Но! Это антибиотик. Я его использую, тк косметолог прописала, сама бы я не решилась.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Дея 

Ого как, ну я базироном пользовалась от высыпаний, а он тоже антибиотик, вот думаю может его заменить кремом от Виши, что бы точечно наносить на мелкие прыщики, а черных точек пока нету тьфу тьфу

Пожаловаться
Дея
Дея
Москва

А какой у виши точечно на прыщики?

Пожаловаться
Есения
Есения
доченька
5 лет
Челябинск

А есть фото без крема и фильтров

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Есения 

Это без фильтра вот еще в другом освещении

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Есения 

Тут без крема сразу после душа)

Пожаловаться
Есения
Есения
доченька
5 лет
Челябинск

Крутяк а как процедура то назычается и как часто делать и в какую цену

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Есения 

Комплексная чистка я отдала 2т.р раз в месяц можно

Пожаловаться
Аня
Аня
Горошек
11 лет
Челябинск

Класс!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Классный результат. Просто механическая чистка? А где делали? Салон, клиника?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Юлия 

Комплексная чистка) в кабинете, не салон и не клиника

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Что за кабинет? )

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
2 года
Самара
Юлия 

Просто арендованный и обустроенный кабинет в спорт комплексе

Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет

3 дня назад сходила к косметологу, сделали глубокую чистку лица, теперь у меня шелушится весь подбородок и чувство сухости кожи появилось! хотя вообще кожа моя жирная, пористая, конечно, быда вмя в черных точках Как быть? Может шелушение и сухость это норма после чистки? Через неделю иду снова к косметологу на пилинг jet peel, может получше будет. Кто это проходил, поделитесь пожалуйста)

Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
Пилинг называется jet peel, первый раз пойду, не знаю пока что за оно
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
Нет, пилинга на чистке не было, будет через неделю только)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
У меня б после чистки чешушилась, после пилингов то не берет…
Пожаловаться
Ориша
Ориша
Саранск
Она скорее всего пилинг такой Вам сделала отшелушивающий, в течение недели все проходит. У меня так же с что за пилинг название?
Пожаловаться
Zeinapi
Zeinapi
ПапинаДочь
8 лет
Вена

Девочки вчера первый раз сделала чистку лица у косметолога, сегодня обнаружила где покраснения и раны от выдавленивания белые скопления как прыщик типа гноя. Я не могу понять это так и должно быть? Это нормально?
Пожаловаться
Ирсана
Ирсана
Грозный
Скорей всего это фолликулез. Такое бывает когда плохо обработают кожу… ну или капли пота, попала грязь, пыль. Позвони косметологу. А так обрабатывай Хлордексидином несколько раз в день.
Пожаловаться
kalinka
kalinka
Кливленд

Нет, так быть не должно. В принципе у меня после читки кожа розоватая, но не жесть. Но и кожа у меня как у слона)))))
Но даже у девочек с куда более чувствительной кожей, такого нет. Вы кожу дезинфицировали? Ухаживали, как было сказано?

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Алиска
4 года
Тула

Немного воспаленное лицо может быть (т.е. розоватое), но гнойничков быть не должно.

Пожаловаться
Zeinapi
Zeinapi
ПапинаДочь
8 лет
Вена
Лисичка 
Лицо розовое но и гной чеки есть
Пожаловаться
Zeinapi
Zeinapi
ПапинаДочь
8 лет
Вена
Лисичка 
Гнойчики*
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Алиска
4 года
Тула
Косметолог дала домашний уход, рассказала о правильной дезинфекции лица в домашних условиях? Вы все выполняли?
Пожаловаться
Милана
Милана
Раяна
7 лет
Грозный

Инфекцию наверное занесла, так не должно быть

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Вот решила покрасоваться. Два часа назад мне сделали мех.чистку

Лицо после механической чистки

Такая краснота продержится до вечера. Вообще сегодня вышло очень аккуратно. Это самое минимальное покраснение из возможного. Завтра уже будет нормальное лицо.

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
У меня кожа дурная, краснота спадает, но прыщи вылезают нещадно
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
ОльГа 
а может просто косметолог плохо дезинфицирует руки, лицо..?
Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
У меня всегда так… Кожа очень чувствительная.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
ОльГа 
мне сегодня еще Дерсонвалем прошлись, чтобы воспаления не было
Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Олеся
9 лет
Екатеринбург

все нормально)))

Пожаловаться
МарИя
МарИя
Долгопрудный
Это еще фигня… У меня был ппц, как черти горох молотили после этой чистки)))
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МарИя 
зависит от косметолога и дня цикла. Я периодически ее делаю. Нынешний косметолог самый аккуратный. Но попадались мне такие монстры, что ппц. Потом неделю ходишь в крапинку!
Пожаловаться
МарИя
МарИя
Долгопрудный
Вот я неделю в крапинку и ходила) давно правда было это, щас ттт
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Эммм.интересно какое оно у вас было до чистки потому что и сейчас не огонь.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Облакусик 
я хотела показать как лицо краснеет
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Вот поэтому всегда и боялась ее делать
Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

идеально

Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Maria 
вы серьезно? То есть прыщавое красное лицо это идеально?
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
14 лет
Артем
7 лет
Мыски
Maria 
+1
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Maria 
это через после процедуры. Завтра уже ничего не будет. Нынешний косметолог сделала очень аккуратно. Мне бывало так жутко делали, что потом неделю лицо отходило.
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Maria 
А прыщи тоже потом все исчезают? и не появляются ли пигментные пятна после? ну если на солнце быть например
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Maria 
нет не появляются пятна, это же не пилинг. Воспаленные прыщи обычно не чистят, чтобы инфекцию по коже на разнести. В целом прыщей становится заметно меньше потому что поры освобождаются от сала.

в этот раз мне еще Дерсонвалем прошлись по лицу, чтобы воспаления не началось.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
а я не вижу ни прыщей ни красноты. ни одной черной точки, ни одного прыща нет. на фото лицо идеально чистое
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Maria 
спасибо. Розовые щеки- это и есть краснота. Обычно у меня ровно бледный цвет лица.
Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
ха! вы бы видели мои РОЗОВЫЕ щеки))) вот это розовые так розовые))) свекла не потребуется)))) а у вас то что там… крохотуля))) приятный румянец)
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль

ну нормально ) у меня всегда так

Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 10 месяцев
А до?
Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск
Милаисса 
+++



Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года
После чистки всегда лицо припухшее, советую съездить на озон, я обычно после чистки еще дня три в косметологию хожу на дарсонваль и маски. А вообще ручную чистку не люблю, нравится комбинированная — аппаратная плюс ручная.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

синяков не было, все лицо, помню, еще неделю шелушилось так, что кожа клочьями слазила… прыщи лезли пару недель, но об этом предупредили… за то уже больше полугода о прыщах вообще не вспоминаю, раньше декабря, видимо, и не сунусь больше

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Ктож так угри лечат? С ними к дерматологу сходите.
Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург
Все пройдет дня за три. У меня обычно лицо как у поросенка все розовое. Про синяки не знаю.



Пожаловаться
Ольга
Ольга

вообще насколько я знаю-сильно воспаленное лицо не подвергают механической чистке, сначала снимают воспаление различными процедурами, а затем чистят. Я делаю комбинированную чистку, поры раскрываем только маской, а не паром, он мне противопоказан-кожа чувствительная, и после процедуры также успокаивающую маску делают и немного покрывают лицо антибактериальным тоном, из рекомендаций-лицо не трогать оставшийся день, после умывания-легкий увлажняющий крем без масел и силиконов. Все таки разной коже-нужен разный подход. И после чистки я выхожу сразу с нормальным лицом, немного отекшим, как будто спала недавно:) но на процедуре я реально почти сплю, у косметолога очень нежные руки)

Пожаловаться
Скоренко Александра
Скоренко Александра

Я себе делала комбинированную чистку лица в медицинском центре косметологии «SkinLazerMed», результатом очень довольна. Так что девочки всем рекомендую. Записаться на прием можно здесь:

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
37н
Ульяновск

Механическая чистка это устаревший и болезненный вариант на самом деле, я раньше ходила тоже постоянно было лицо просто жесть, так же ехала в маршрутке и смотрела в пол, у меня лицо ещё бледное само по себе, и с этими красными пятнами, а после маски ещё лицо будто жирное, вообщем выглядела я как больная с жирным лицом в красных пятнах и гиматомах, потом у нас открылась клиника, мне подружка порекомендовала пойти туда, я пришла изначально на лазерную чистку, поговорила там с их дермокосметологом и она меня уговорила на другую процедуру, на газожидкостный пиллинг, я сомневалась сначало, а потом подумала, ну косметолог лучше знает, по цене тоже самое оказалось, они вообщем каким то пистолетиком на лицо распыляют раствор, вообщем после этого всего кожа будто тебе сняли верхний слой, как новая я была в шоке сначало, ещё там есть процедура очень хочу сделать но дорого, там короче смысл такой что, аппаратом который сводят татуировки им снимают верхний слой кожи а потом наносят маску которая питает всё, кожа как у младенца.

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
про дорогую процедуру это вероятно лазерная шлифовка. а про газожидкостный пилинг первый раз слышу.погуглю, спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вера
12 лет
Вова
6 лет
Троицк
пихтой точечно-втираю в место воспаления. либо на ватный диск капаю масло и прикладываю минут так на 15.
чистотелом всё лицо тоже минут на 15 и смываю. мне результат нравится. 
а средства пробывала и от прыщей и от угрей и от шрамов… всякие всякие. наверное всё что в аптеках продают. мне НИЧЕГО не помогло. полностью избавиться не получается, но хотя бы узлов и шишек таких страшных больше нет. 
читала что от рубцов бадягой   избавляются. но сама не делала. там вроде как верхний слой кожи сжигает она и постепенно выравняет за счёт этого. 
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
да бадяга помогает.а кто вам про масла сказал?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вера
12 лет
Вова
6 лет
Троицк
читала про масла ( их описание, зачем, для чего) и вычитала, что масло чистотела и пихты оч хорошо подходят для жирной кожи, эффективны при воспалении кожи, угревой сыпи, тонизируют, успокаивают и очищают кожу и решила попробывать. а вдруг поможет? и вот уже 3 месяца пользуюсь, 100 р. за два бутылька, хватает на долго, эффект есть… если бы ещё полностью избавиться))
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ну вот я тоже начинала… мне косметодерматолог сказала что лучше для моей кожи использовать точечно… ну вот пойду к другому тож спрошу, совсем забыла про эти масла.мож та скажет что можно. я просто боюсь что то пробовать\мазать\использовать без врачей, доэкспериментировалась уж год назад!
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный

ну как Ваша кожа?? я на чистку собираюсь)

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

сейчас уже норм, столько времени то уж прошло.

Пожаловаться
ААА
ААА

а через сколько прошло?

Показать ещё