Масочки для наших усталых ручек=)

/Девочки мои дорогие, хочу поделиться с вами моими любимыми, эффективными, а главное очень простыми масками для рук.Сделать ее под силу каждому, а результат порадует вас очень и очень))Все маски испробовала на себе и пользуюсь ими постоянно.Все мы домохозяйки, как ни крути, наши ручи и стирают и моют и скоблят и оттирают и готовят)нужно дать им отдохнуть =)))

Масочки для наших усталых ручек=)

Итак!

Периодически, 1—2 раза в неделю, стоит выделить время для специальных масок для рук. Их наносят на 10—15 минут, после чего смывают теплой водой. В отличие от ежедневной косметики, маски для рук оказывают более глубокое лечебное действие, а также помогают женщине дольше сохранить руки в хорошей форме.

Яичная маска

Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук. Просто вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими, морщинки разгладятся.

Медовая маска для рук

Медовая маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.

Медово-глицериновая маска

Смягчает загрубевшую, увядающую и шелушащуюся кожу. Смешайте по 1 чайной ложке глицерина и меда с 2 ложками воды, добавьте 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Маска наносится на о 20-25 минут.

Картофельная маска

Разгладить кожу рук и смягчить ее вам поможет обыкновенный картофель. Сварите пару картофелин и растолките их с молоком (как для пюре). Полужидкую смесь нанесите на кожу на 2—3 часа.

Картофельно-лимонная маска. Возьмите 2 сваренные «в мундире» картофелины и разотрите их с 2 чайными ложками лимонного сока. Смесь обязательно должна быть еще теплой, когда вы будете укладывать ее толстым слоем на руки. Затем оберните руки целлофаном и побудьте в таком состоянии 15 минут, после чего смойте маску водой и смажьте кремом. На ночь можно втереть в кожу рук смесь из яичного желтка и 1 столовой ложки меда.

Картофельно-медовая.Огрубевшая кожа вернет свою мягкость и эластичность, если наложить такую картофельно-медовую смесь: натертая сырая картофелина, чайная ложка меда, несколько капель фруктового или овощного сока (лимонного, апельсинового, капустного, морковного).

Овсяная маска

2 столовые ложки овсяной муки, по 1 столовой ложке горячей воды и подсолнечного масла, по 1 чайной ложке лимонного сока и глицерина (он продается в аптеках).

Масляная маска для рук

Обмажьте руки обыкновенным растительным маслом и наденьте хлопчатобумажные перчатки.(Я обычно использую оливковое и одеваю перчатки обычные, из полиэтилена, а сверху тканевые, полчаса-и результат офигительный!!!)

ААА, КСТАТИ! Действие масок можно усилить, если перед процедурой 2—3 минуты подержать руки в горячей воде))это маленький секретик)

Бальзам для огрубевшей кожи рук и локтей

Состав: сок одного апельсина и полстакана растительного масла. Наносят тонким слоем на кожу рук и локтей, массируют 5—10 минут. Если кожа чересчур сухая и потрескавшаяся, бальзам можно оставить на полчаса, для усиления эффекта надев перчатки (трикотажные). Затем остатки бальзама удаляют салфеткой. Бальзам можно хранить в холодильнике 2—3 дня.(этой маской лично не пользовалась, но сестра сказала, она супер!)

Еще могу посоветовать вам ванночки для рук, которые можно сделать в домашних условиях))итак, детей доверили папе на полчасика и приступили=)

  • Ванночки с морской солью с добавлением эфирных масел. В мисочку с теплой водой добавить морскую соль (1 столовая ложка) и эфирное масло (капнуть в соль 3 — 5 капель и растворить в воде). Держать руки 10 – 15 минут. На чуть влажную кожу нанести питательный крем.

    • Ванночка с маслом. В мисочку с теплой водой добавить пищевую соду 1 чайную ложку и масло (оливковое, лавандовое, масляный экстракт зародышей пшеницы, масляный экстракт дягиля и т.д.) 1 чайную ложку. Держать руки 10 – 15 минут. На чуть влажную кожу нанести питательный крем.

    • Ванночка с витамином А. В мисочку с теплой водой добавить подсолнечное масло (1 столовую ложку), масляный раствор витамина А, который продается в аптеке (5 капель или содержимое 1 капсулы), йод (3 капли). Держать руки 10 – 15 минут. На чуть влажную кожу нанести питательный крем.

    • Ванночка с лимонным соком. В мисочку с теплой водой добавить растительное масло (1 столовую ложку) и 1 чайную ложку лимонного сока. Держать руки 10 – 15 минут. На чуть влажную кожу нанести питательный крем.

    Вы можете на основе растительного масла, эфирного масла, сока лимона, отваров трав придумать свои комбинации для подобных процедур

    Если у Вас очень огрубела кожа на руках, после ванночки вотрите в них глицерин (продается в аптеках) и наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки. Идеально сделать это на ночь. Но если всю ночь спать в перчатках Вам дискомфортно, то можно сократить время хотя бы до 1 часа.

    Удачи, вам мои хорошие! надеюсь, вам пригодится и понравится))все просто и эффективно)Все для вас!


    ⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
    ⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
    Москва
    2421432
    Интересные разделы сообщества

    Комментарии

    Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
    правила сообщества
    Пожаловаться
    МамАня
    МамАня
    Александра
    5 лет
    Москва
    ой совсем свои ручки забросила( но мажу каждый день кремом увлажняющим
    Пожаловаться
    TatЬyanka
    TatЬyanka
    жулик
    13 лет
    Нижний Новгород
    Мажу кремом на ночь, но блин часто про это забываю(
    Пожаловаться
    Ольга
    Ольга
    Москва
    Может я что то упустила, но подскажи что поможет при сухости кожи рук, подушечки пальцев совсем шершавые стали, уже стала терочкой для пяток тереть что бы помягче стали.



    Пожаловаться
    Лилия
    Лилия
    Тимофей
    9 лет
    Москва
    о! спасибо! это мне сейчас необходимо — не руки а наждачка((((
    Пожаловаться
    Fitness Mama
    Fitness Mama
    Оливия
    1 год 2 месяца
    Батуми
    я люблю свои ручки)))))))
    Пожаловаться
    Ленcа
    Ленcа
    Артем
    10 лет
    Барнаул
    От постоянного плюханья в воде, кожа рук стала очень сухой. Кремом мажу каждый день, по нескольку раз, а вот на счёт масок, это я леньтяй
    Пожаловаться
    МируМур
    МируМур
    Барнаул
    За лицом постоянно ухаживаю. А вот с руками… пару раз в неделю мажу кремом… могу и забыть



    Пожаловаться
    ВреднаяПеченька
    ВреднаяПеченька
    Яна
    7 лет
    Новосибирск

    ой это мне пртигодиться))

    кожа на руках как и на всем теле сухая и чувствительная..(

    Пожаловаться
    ˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
    ˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
    Сочи
    несколько раз в день кремом мажу) даже Лиза уже тоже научилась — повторяет за мной, правда, не открывая тюбик)))))
    надо маски попробовать) спасибо))
    Пожаловаться
    ●•°••ЭффектнаЯ●•°••
    ●•°••ЭффектнаЯ●•°••
    Кей Уэст
    Ой, ничего не делаю((((
    Пожаловаться
    ♥БуЛоЧкА♥
    ♥БуЛоЧкА♥
    Давид
    9 лет
    Львов
    Супер статейка) Молодець)
    Пожаловаться
    ⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
    ⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
    Москва
    старааалась))



    Пожаловаться
    елена
    елена
    Балашиха
    Я как и большинство-3 вариант......
    Но вот неделю назад начала ухаживать за ручками(не знаю на скоко меня хватит)… Раз в нед.-скраб с миндалевыми косточками и крем ежедневно
    Пожаловаться
    ОлЬкА
    ОлЬкА
    Юляшка
    13 лет
    Евочка
    3 года
    Арзамас
    а лень то вперед родилась... 

    Пожаловаться
    ⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
    ⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
    Москва
    ну-ну))давай бери попу в руки и топай к крему)
    Пожаловаться
    ОлЬкА
    ОлЬкА
    Юляшка
    13 лет
    Евочка
    3 года
    Арзамас
    слишком попа толстая долго отдирать придется…
    Пожаловаться
    Оксана
    Оксана
    Катюшка
    9 лет
    Королев

    крем стабильно перед сном. подумалось, что если по-хорошему за собой как следует ухаживать, то времени вообще больше ни на что не останется. тем более нереально, когда ребёнок....

    Пожаловаться
    •••♥♥♥•••LittL㋡KiTTy•••♥♥♥•••
    •••♥♥♥•••LittL㋡KiTTy•••♥♥♥•••
    Москва
    Ой ты прям мои мысли читаешь))) собралась искать что то для увлажнения)) а то руки семидесятилетней бабули у меня
    ПААААсибо огромное))
    Пожаловаться
    ⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
    ⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
    Москва
    я старалась))
    Показать ещё