STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)

STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)


Привет, красавицы!


Продолжим о макияже. Начало было здесь.


Сегодня макияж для «теплых» красавиц ))


1 Светлый теплый



STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)



Лучше не использовать темные тона теней или помады. Потому что ваша внешность — светлых теплых красавиц, очень хрупкая, нежная:



Карандаш для глаз: кофейный, холодный зеленый или болотный.

Тени: светлых оттенков зеленого и оранжевого.

Румяна: теплых тонов, например, цвет лосося.

Помада: выбирайте теплую розовую, песочную, коралловую или персиковую. Лучше избегать темные коричневые тона.


цвета макияжа для светлого теплого колорита




2 Мягкий теплый



Доминанта — мягкость. Поэтому макияж делаем в мягких приглушенных тонах. 


Карандаш для глаз: болотный, коричневый, кофейный.

Тени: серо-зеленые, коричневые, цвета хаки. Хорошо будут сочетаться с персиковыми, желтовато-коричневыми, тоффи.

Румяна: теплые и мягкие, например оттенки охры.

Помада: сандаловый, спелый персик, мускатный орех.



STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)


3 Теплый контрастный



Доминанта внешности — теплота, поэтому должны присутствовать теплые цвета в макияже. А яркие и чистые оттенки подчеркнут дополнительную характеристику — контрастность. 


Карандаш для глаз: цвет хвои, кофейный, болотный.

Тени: цвет перечной мяты или лагуны. К ним подойдут персиковые, тоффи, мерцающее золото, светло-кремовые.

Румяна: теплые, например, песочно-бежевые или лососевые.

Помада: цвет коралла, тюльпана.


STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)


4 Теплый мягкий


STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)


Подойдет макияж, выполненный в теплой и насыщенной гамме. Потому что это уже «осенний» макияж.


Карандаш для глаз: болотный, коричневый.

Тени: серо-зеленые, хаки. Эти цвета будут хорошо сочетаться с желтовато-коричневыми, дынными. К оттенкам коричневого и мандаринового подойдут абрикосовый или тоффи.

Румяна: теплые и золотистые, например, оттенок коньяка или лосося.

Помада: золотистых оттенков, терракотового, медного, цвета пекан.


STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)


5 Контрастный теплый


STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)


Доминанта — контрастность, поэтому чистота и яркость красок макияжа необходима. Можно ярко накрасить глаза или губы. Но лучше не красить то и другое одинаково ярко и насыщенно. 


Карандаш для глаз: цвет хвои, аметиста, фиолетово-синий, холодный зеленый.

Тени: основной цвет — оттенки какао, стали, перечной мяты, вереска; сочетание — дынные, персиковые, абрикосовые.

Румяна: теплые оттенки, например лососевый.

Помада: теплая розовая или коралловая.


STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)


6 Глубокий теплый


STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)



Макияж лучше выполнять в темных насыщенных и теплых тонах.


Карандаш для глаз: темно-оливковый, коричневый, баклажановый.

Тени: цвета хаки, дымчатые, мокко и другие оттенки коричневого в сочетании с дынными, абрикосовыми, желтовато-коричневыми.

Румяна: насыщенные, например, коньячного оттенка.

Помада: томат, пекан, тамаринд, терракот. Если используете помаду мягкого цвета, то глаза накрасьте поярче.


STYLE КАНАЛ — Макияж по колоритам внешности (Часть 2)


Будьте стильными и красивыми мамами!

_______________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина








Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
2203236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
оууу, кстати, я так и красилась. интуитивно.
вообще, меня краситься никто не учил. но потом меня заинтересовал этот вопрос, и пересмотрев кучу информации, оказалось, что делала, все, как положено, вот откуда это взялось, понять не могу.

Спасибо, тебе, Кариночка.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
12 лет
Мирон
8 лет
Таллин
А мне не поможете определить какой у меня тип… Глаза зеленые, волосы каштановые, кожа смуглая...

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
на фото вы похожи на контрастный теплый колорит (осень)
Пожаловаться
Ая
Ая
Ой, Вы знаете, я у Вас спрашивала, что не могу определиться с типом, между светлым теплым и мягким теплым, Вы определили скорее как второй, но меня смутило, то что цвет глаз у меня при этом не подходит) Так вот, благодаря этому посту я все-таки уточнила, судя по цветам, которые мне идут, я светлый теплый! Цвета второго меня бы просто загасили и зазеленили!))



Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Не могу подобрать помаду. Волосы светлые, кожа смуглая, глаза серо-голубые.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
помада — это отдельная история для девушек ))) я столкнулась с тем, что возникают проблемы у клиентов даже с теми оттенками помад, которые им явно идут. Просто дело привычки и дело в подаче этой помады, качестве и способе нанесения. Плюс — мы идем в магазин не в той одежде, которая подходит под помаду, если мы выбираем цветную помаду, то нужно отдавать должное — она уже идет как акцент, как аксессуар и должна гармонировать со всем образом.
Всегда советую идти в косметический магазин также, как и в вещевой — во всеоружии. И помаду подбирать под гамму одежды, то же самое и лак для ногтей ))
Ищите свой колорит в холодной линейке:  здесь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Спасибо за подробный ответ
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
Я никак не пойму, какой тип у меня… вроде бы лето по всем тестам и цветам, которые мне идут… но все равно… Глаза карие, волосы темно-русые, сейчас очень выцветшие, некоторые прядки прям блондинистые. P.S. На лбу рис, т.к. на фото я в индуистском храме )))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
Если не трудно, поделись своим мнением, пожалуйста :)
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
колорит — мягкий, а вот дополнительная характеристика — теплый или холодный, нужно делать цветотест.
По сезонной классификации к явному лету вы не относитесь, тогда к контрастному лету (переход от лета к зиме). Но опять же какая-то теплота присутствует, которой нет у лет. Ваши блондинистые пряди больше золотые или пепельные? Вот в чем вопрос. И внимательно нужно смотреть тогда глаза, если они темно-карие, значит холодная линия, если же есть теплые искорки, особенно при прикладывании близко к лицу оранжевого или желтого цвета, то теплая линия. 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
Спасибо за ответ! Глаза не очень темные, такие с золотинкой, то есть теплый карий, который перекликается с оттенком волос. выгоревшие прядки скорее соломенного оттенка. В макияже мне идут холодные оттенки или нейтральные — черный, серый, синий, серо-коричневый (холодный) серебро идет больше, чем золото. Если бы не цвет волос, то я бы считала себя зимой, но у меня довольно смуглая кожа, если загорелая и загораю легко, оттенок кожи желтоватый. на втором фото я без макияжа, это года два назад.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Катерина, найдите как можно больше фото, где вас хорошо видно. Может сделаем цветотест, как у Маши. 
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Карин, а где часть 1? Я пропустила?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
была )) в начале поста ссылка на начало
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
здорово.
теперь после посещения он-лайн салона, я знаю, кто я.
Поэтому все посмотрела.
могу сказать, что я так и мэйк-апилась.
хотя пользуюсь макияжем не так часто.
мне вот мама и сестра всегда говорила, что я умею макияжем пользоваться, хотя особо не училась.
по всей видимости, это как врожденная грамотность.



Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
и меня можно?
Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
анна
12 лет
Челябинск
а можно и меня тоже????????(протестировать)
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва
А меня протестируйте у меня вообще черные волосы((( 
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
О! Как раз для меня! Я раньше черным карандашом пользовалась, был сильный контраст. Сейчас уже научилась))