STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 2)

STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 2)

Привет, красавицы! 


Начало было

Продолжаем говорить о тональном методе, о 12 колоритах.

Дальше двигаемся по холодной линейке. Мы рассмотрели самые часто встречающиеся типы внешности в нашей стране (лето). 


Сегодня на очереди у нас более яркие девушки, Зимы: 


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 2)


или правая тройка холодных колоритов внешности:



STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 2)



4 Холодный контрастный


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 2)

Волосы седые, но больше серебристые, чем пепельные

Также могут быть почти черные (с сединой)

Ясный цвет кожи

Глаза синие, зеленые, светло-карие.


Вот почему и полезна классификация 12-ти колоритов, если бы мы ее не знали, мы бы отнесли подобный типаж с седыми волосами к лету (не брюнетка же )), а это не верно. 


Советы:


* не носить желтое, особенно возле лица

* не носить одновременно два темных цвета

* сочетать темные цвета из палитры с более светлыми, яркими


Я бы рекомендовала прежде, чем выйти из дома, обязательно бросить взгляд в зеркало и оценить свой образ — есть ли в нем цветовой нюанс?


Например, берем из основной палитры серо-коричневый 3, светло-серый 17 или мокрый асфальт 16 и освежаем его яркими и чистыми оттенками, которые особенно подчеркнут красоту глаз (доп. палитра): бледно-зеленый 2, индиго 6, малиновый 12.




Основная палитра:


палитра цветов для холодного колорита


Та же, что и у холодного мягкого (потому что доминанта «холодность», только там был дополнительная характеристика мягкость, а здесь — контрастность). 


1.молочно-белый 2.бежевый 3.серо-коричневый 4.угольно-серый 5.черный 6.серовато-салатовый 7.светлый аквамарин 8.ярко-голубой 9.цвет хвои 10.темно-голубой 11.ультрамарин 12.сапфировый 13.насыщенно-синий 14.нежно-розовый 15.цвет розовых лепестков 16.мокрый асфальт 17.светло-серый 18.маренго 19.ярко-зеленый 20.зеленовато-бирюзовый 21.холодный зеленый 22.темно-зеленый 23.холодный голубой 24.небесно-голубой 25.глубокий синий 26.фиолетовый 27.темно-сиреневый 28.малиново-розовый 29.смородиновый 30.пурпурный.

Дополнительная палитра:


палитра цветов для холодного контрастного колорита внешности


1.чисто-белый 2.бледно-зеленый 3.классический зеленый 4.темно-бирюзовый 5.голубой 6.индиго 7.сине-фиолетовый 8.сливовый 9.леденцовый 10.цвет цикламена 11.цвет фуксии 12.малиновый.

Если сравнить с холодным мягким, то у холодного контрастного в доп. палитре появляется чистый белый цвет (1). У холодного мягкого в палитре его нет, есть молочно-белый. А, например, № 12 из насыщенного розового перешел теперь в малиновый. Потому что дополнительная характеристика «контрастный», поэтому этот тип может себе позволить более контрастные цвета даже возле лица (помимо основной холодной палитры). 


5 Контрастный холодный


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 2)

Яркие синие, темно-зеленые, светло-карие глаза на фоне светлой кожи и темных волос

Обязательно темные брови и ресницы

Светлая кожа фарфоровая  с розовым полутоном

Волосы оттенка черного дерева, иссиня-черные.


Такой типаж красоты обычно очень запоминается, среди них есть много актрис, певиц, их еще часто называют «белоснежками». Их черты лица и контрастность на столько выразительны, что обычно такую девушку сложно не заметить в толпе, а если и влюбишься, то «без памяти», как мой сын говорит =)) Потому что красота неземная. Не зря, я думаю, Лив Тайлер сыграла роль девушки-эльфа в фильме «Властелин колец».


Советы: 

* всегда носить контрастные и яркие, звонкие сочетания цветов

* не носить темные цвета сами по себе

* не носить бежевые оттенки сами по себе (и подальше от лица)

* в арсенале полезно иметь очень звучные аксессуары цветов, контрастных комплекту одежды


Основная палитра:


палитра цветов для контрастного колорита внешности


1.молочно-белый 2.цвет слоновой кости 3.серо-коричневый 4.черно-коричневый 5.черный 6.лимонно-желтый 7.изумрудно-зеленый 8.серовато-голубой 9.ярко-голубой 10.васильковый 11.ультрамарин 12.классический синий 13.насыщенно-синий 14.ярко-розовый 15.классический красный 16.мокрый асфальт 17.светло-серый 18.угольно-серый 19.яблочный 20.зеленый 21.изумрудно-бирюзовый 22.светлый аквамарин 23.зеленовато-бирюзовый 24.небесно-голубой 25.глубокий синий 26.темно-сиреневый 27.фиолетовый 28.алый 29.рубиновый 30.светло-абрикосовый.


Дополнительная палитра:


палитра цветов для контрастного холодного колорита внешности


1.чисто белый 2.бледно-зеленый 3.классический зеленый 4.темно-бирюзовый 5.голубой 6.индиго 7.сине-фиолетовый 8.леденцовый 9.цвет цикламена 10.цвет фуксии 11.сливовый 12.малиновый.

Эта палитра точь-в-точь дополнительная палитра холодного контрастного.


6 Глубокий холодный 

STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 2)

Темные волосы смоляного оттенка

Темно-карие или черные глаза

Обязательно темные брови и ресницы

Фарфоровая, оливковая, смуглая кожа, или черная с синеватым оттенком.

Эти девушки очень яркие брюнетки. Доминанта — глубина природных оттенков. 


Советы:

* не носить два светлых цвета одновременно

* пастельные тона лучше дополнять темными контрастными цветами

* если вы одеты в вещи темного цвета, стоит разбавлять монотонность яркими аксессуарами

* если хочется одеть вещи  светлых оттенков, то нужно делать макияж более насыщенным

* летом ближе к лицу должны располагаться яркие цвета (не серые, не бежевые и не белые)


Потому что летом этот тип хорошо загорает и кожа приобретает другой оттенок, поэтому возле лица стоит носить наиболее подчеркивающие красоту кожи цвета и оттенки. 



Основная палитра:

палитра цветов для глубокого колорита внешности

1.молочно-белый 2.цвет слоновой кости 3.темно-бежевый 4.черный 5.мокрый асфальт 6.угольно-серый 7.цвет папоротника 8.бирюзовый 9.холодный зеленый 10.ультрамарин 11.классический синий 12.глубокий синий 13.ярко-розовый 14.классический красный 15.алый 16.серо-коричневый 17.темно-шоколадный 18.черно-коричневый 19.цвет примулы 20.цвет лайма 21.болотный 22.изумрудно-зеленый 23.темно-зеленый 24.лесной зеленый 25.темно-фиолетовый 26.фиолетовый 27.цвет чернослива 28.кармин 29.шоколадный 30.баклажановый. 

Основная палитра меняется на более темные или глубокие, насыщенные тона. Все из-за глубокой доминанты (загорелой кожи).

Дополнительная палитра:

палитра цветов для глубокого холодного колорита внешности

1.чисто-белый 2.бледно-зеленый 3.классический зеленый 4.темно-бирюзовый 5.голубой 6.индиго 7.сине-фиолетовый 8.сливовый 9.леденцовый 10.цвет цикламена 11.цвет фуксии 12.малиновый.

Та же самая, что и у двух предыдущих колоритов. И это интересно. У меня в семье: бабушка, мама, я — как раз правая тройка холодной линейки. Мы все зимы. Получается, что базовая одежда у нас будет разная (основная палитра), а, например, шарфики  у нас могут быть общие (дополнительная палитра). Вот так ))

Как видите, все просто, это лишь формулы и математика. Мой муж обожает математику, поэтому, поняв принцип действия, разбирается еще лучше меня в этой классификации. 


Продолжение следует )))

На очереди теплая линейка!


Если вы себя определили как один из трех колоритов:

4 холодный контрастный 

5 контрастный холодный 

6 глубокий холодный,

пишите в комментах. 

Будьте стильными и красивыми мамами! 

_______________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина





Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
43615443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Новокшонова
Наталья Новокшонова
Софья
11 лет
Киров

Получается я глубокий холодный.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Карина определите пожалуйста и меня тоже, самой не получается

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Екатерина, здравствуйте, по этим фото думаю, что Вы контрастное Лето.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Cпасибо большое за помощь!!!!!!

Пожаловаться
Тина Довлатова
Тина Довлатова
Киев
Карина, помогите мне, пожалуйста, определится с мужиной. Точнее с его колоритом:)

Вот он какой у меня

И вот еще, качество не очень, но хорошо видно цвет глаз, кожи и волос.

Это холодный мягкий?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Это натуральное Лето

Пожаловаться
Тина Довлатова
Тина Довлатова
Киев
Класс! Что бы я без Вас делала! :)



Пожаловаться
Тина Довлатова
Тина Довлатова
Киев

Карина, спасибо за отличную статью!

Но меня, по прежнему одолевают сомнения:( даже не могу до конца определить зима я или лето!У меня русые волосы (летом выгорают до светло русого) но всегда отливают холодным пепельным оттенком. Глаза меняют цвет от зелено-карих до серо-карих. Вроде как мягкий холодный, но вот брови и ресницы смоляно-черные. Цвет кожи не темный, с легким оливковым оттенком, загорает хорошо. Что подходит глубокому холодному, но, опять же, цвет волос не тот. Одно знаю точно, что под осень никак не подхожу:)

Помогите!:)

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Здравствуйте, Тина, а холодный мягкий рассматривали?

Пожаловаться
Тина Довлатова
Тина Довлатова
Киев
Ой., спасибо за такой быстрый ответ!

Рассматривала… но мне показалось что слишком темные глаза, ресницы и брови.

Значит холодный мягкий и значит, все-таки лето?:)

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Тина, я думаю, что Лето. Потому что Зима — другой типаж. У Зим не выгорают волосы, а наоборот, летом будут темнеть. Глаза не меняют оттенка. Потому что доминанта Зим — контрастность и постоянство. Они не могут быть сегодня такие, завтра такие )) Поэтому холодный мягкий или контрастное Лето. То есть Лето с хорошим таким влиянием Зимы ))

Пожаловаться
Тина Довлатова
Тина Довлатова
Киев

Карина, спасибо Вам огромное за помощь!

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

Спасибо большое!!! Так хочется разбираться в этом.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

Карина, спасибо за полезнейшую информацию!!! Я тут все перерыла, не могу найти теплую линейку колоритовПодскажите пожалуйста!!!

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

и Вам спасибо,, что читаете. Вот здесь смотрите все посты:

https://www.baby.ru/blogs/post/86576707-4312612/

а здесь теплая: https://www.baby.ru/community/view/126291/forum/post/59858167/

https://forum.baby.ru/community/view/126291/forum/post/60442099/

Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва
я глубокий холодный (и цвета в основной палитре этого типа практически все есть в гардеробе, а ультрамарин так вообще самый любимый)




Пожаловаться
Аньк
Аньк
Ростов-на-Дону
Привет!

Девочки как думаете я осень или зима
Пожаловаться
Татьяна Фабричникова
Татьяна Фабричникова
Хабаровск
Добрый день! Карина, а подскажите мне, пожалуйста, кто я. По цветотипу, думаю контрастное лето (здесь-на фото выше-  мелирование и оттеняю пепельным, а родные волосы темно-русые с пепельным оттенком и спереди несколько огненнорыжих волос...?), а по колориту вообще не могу себя пристроить: кожа голубо-оливковая, с бледными веснушками. Всегда казалось, что мой цвет волос мне не идет.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Татьяна, Вы лето. На счет контрастного лета я не уверена. Потому что Вы окрашиваете волосы сейчас в пепельный. 
Темно-русый Вам хорошо. Просто его можно немного оживить. 
Веснушки, тоже фактор, определяющий к лету. Ни разу в жизни не видела зим с веснушками. Потому что по определению, зима — контрастный и чистый колорит. Кожа чистая, веснушек не должно быть. 
А рыжие волосы у Вас по природе?
 
По фото больше похоже на приглушенный цветотип — летний, а не чистый зимний. Но фото сильно высвечено, поэтому могу ошибаться. 
Пожаловаться
Татьяна Фабричникова
Татьяна Фабричникова
Хабаровск
Спасибо, Карин! А вот это фото не хотелось выкладывать, но зато здесь   четко видна моя  кожа и родной цвет волос.Рыжие здесь не просматриваются, т.к. их мало и они спереди над лбом. У меня папа был рыжий, поэтому, наверное, и мои волосы начинают рыжеть. А с колоритом сложновато- может все-таки холодный мягкий...?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
цветотип лето
а колорит   я думаю, что мягкий холодный. 
Пожаловаться
Татьяна Фабричникова
Татьяна Фабричникова
Хабаровск
Спасибо, Карина… Значит, я конкретно к какому-либо Лету не отношусь- а думала контрастное либо натуральное… Значит можно носить оттенки и того и другого, в зависимости от настоящего цвета волос, цвета кожи...?.. Действительно очень сложно, особенно с колоритом
Пожаловаться
Татьяна Фабричникова
Татьяна Фабричникова
Хабаровск
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
так… здесь вот что хочу узнать
первый тип — это только бабульки? )
со вторым все очевидно. а вот третий… все смуглые темновососые девушки к этому типу принадлежат или нет?
просто бывают такие девочки: смуглые, но кожа тепловатого оттенка, в волосах каштановый, чуть с рыжинкой. это уже глубокий теплый? не могу их отличить. помоги с девочками!
вот эту я отнесла к глубокому холодному

а эту к глубокому теплому. правильно?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
первый тип — седые волосы. Но седина может быть и теплой, тогда к теплым относим. Есть еще фото, но сейчас не под рукой, где Джоли была в холодном контрастном.


глубокий и холодный. Правильно. Пусть не смущают светлые блики в волосах, они и у меня такие иногда есть… но общее впечатление о внешности — холодное.


я бы не отнесла к глубокому и теплому:


есть светлые пряди, их по площади много, они будут «оттягивать» не в глубину, а в мягкость. Поэтому палитра может быть неоднозначной. Смотря что девушке хочется в себе подчеркнуть — цвет волос или темный цвет глаз. 


Здесь цвет волос пепельный:


холодный мягкий

самый лучший для нее вариант, кстати. 






Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
никогда бы не подумала, что она холодный мягкий! я холодный мягкий вроде как, у меня темно-серые глаза и родные волосы темные, как у этой девушки, кожа светлая. то есть я более контрастная от природы. но до холодного контрастного не дотягиваю. а у нее смуглая кожа, глаза карие, поэтому относила ее к зиме… и глаза у нее теплого оттенка. кожа… не помню, фотки искажают все равно. что-то как-то еще больше сомнений появилось )
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
ну, не откровенно карие глаза, есть еще пигменты, если присмотреться. Брови светлые, не как у зим. До зим еще далековато. Кожа густого оттенка, особенно тут: 


контрастное лето она здесь ))
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
все, поняла, отстала )) спасибо!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
а я себя не нашла… а теплая зима бывает?
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
9 лет
Сыночек
7 лет
Курск
Интересно, но только не нашла себя здесь, может дальше будет
Пожаловаться
Zara
Zara
Amina
8 лет
Душанбе
Spasibo, ochen' interesno:)) 
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
О! Значит я глубокий холодный!!! Спасибо, Кариночка!!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
не за что ))
Показать ещё