Зона декольте!

*Девчонки решила с вами поделится своими секретами.

После родов я набрала большой вес из-за гормонального сбоя. Теперь тяжело худею, отвоевываю по 1-1,5 кг в месяц! Но самым главным стало для меня вернуть хороший вид груди. Результат уже через месяц мне очень понравился. Изложу вам всю свою систему, а вы выберите, что больше подходит. Вот теперь с уверенностью могу сказать, что не поверю, что грудь не вернуть без скальпеля. ВРУТ. Я вернула!

Декольте– одна из самых проблемных и рано начинающих стареть зон. Не зря говорят, что область декольте в первую очередь выдаёт истинный возраст женщины. Даже если она прекрасно одета и умело подкрашена, но, к сожалению, не уделяет внимания состоянию кожи в этой области, ей не удастся выглядеть моложе.

Причин тому множество. Во-первых, кожа здесь очень тонкая, да ещё с недостаточно развитой подкожно-жировой клетчаткой. Это приводит к дефициту питания и как следствие к преждевременному старению. Во-вторых, причина раннего увядания кроется в самом строении данной зоны. Практически никакой физической нагрузки, зато постоянное воздействие не слишком благоприятной окружающей среды. В-третьих, негативно сказываются на её состоянии и внешнем виде некоторые заболевания. Ну и, наконец, совсем не красят сверхчувствительную кожу неправильное питание и вечные стрессы.

Комплексный уход за областью декольте предполагает три обязательных этапа: очищение, тонизацию и нанесение крема. Для максимального эффекта следует проводить процедуры дважды в день – утром и вечером. Запаситесь очищающим молочком, косметическими сливками, тоником и кремом-гелем для ухода за кожей декольте и бюста. Кроме того, 1-2 раза в неделю нужно обеспечивать проблемной зоне дополнительный уход. Для этого понадобятся: нежный краб питательная маска, маленькое махровое полотенце. Прежде, чем приступить к процедуре, необходимо удалить загрязнения и отмершие клетки с помощью очищающего молочка или косметических сливок. Затем нанесите скраб. Его гелеобразная основа разрыхляет ороговевшие частички, а нежные гранулы деликатно их отшелушивают, стимулируя кровообращение и выравнивая рельеф. Поскольку кожа в этой области чрезвычайно чувствительная, ни в коем случае не трите её жёсткой мочалкой – подобный «уход» принесёт только вред. Куда больше для этих целей подходит мягкая махровая рукавичка. Можно обойтись и без неё, просто совершая руками лёгкие, скользящие движения строго по массажным линиям – от центра грудины вверх к ключице и подмышечной впадине. Массаж делайте примерно две минуты, затем смойте скраб прохладной водой и промокните полотенцем.

На хорошо очищенную кожу декольте нанесите плотным слоем питательную маску. Это средство прекрасно минуту по массажным линиям. Оставьте маску на 15-20 минут, после чего смойте тёплой водой и увлажните кожу тоником. И наконец, нанесите тонким слоем крем, предназначенный для зоны декольте. Оптимальный выбор – средства, содержащие природные вытяжки из растений, коллаген, морской эластин, витамины А и Е, белок. Очень полезен крем с экстрактами хмеля, женьшеня, хвоща, зверобоя, алоэ вера. Основная задача такого косметического продукта – укрепление кожи, поддержание её упругости и эластичности, лёгкий лифтинг- эффект и увлажнение. Ну а если вы спохватились поздно, придётся предпринять более действенные шаги.

Впрочем, косметологи убеждены, что одна из самых частых ошибок заключается в том, что, тщательно ухаживая за лицом, большинство женщин забывает о зоне декольте. Хотя она-то, как раз, нуждается в куда более бережном отношении!

Немаловажным является выбор бюстгальтера. Это предмет женского гардероба, который необходим для поддержания и придания соблазнительных форм вашей груди. Виды бюстгальтеров:
– Бюстгальтер на «косточках» – в нижней части чашки, вставлены металлические дуги-каркасы, которые фиксируют и поддерживают грудь. Дуга спрятана в «специальный туннель», поэтому не доставляет дискомфорта при носке.
– Бюстгальтер с мягкой чашечкой – это облегченный лиф, при создании которого использованы кружевные полотна, из хлопка или микрофибры.
– Бюстгальтер – лиф с формованной чашкой – при изготовлении чашки используют метод терморегуляции, придавая ей форму груди необходимого размера, при этом чашечка может быть жесткой либо мягкой.
– Бюстгальтеры корректирующие («push-up») – использованы специальные вкладыши из клееного материала или гелиевого наполнителя, предназначены корректировки формы груди и для ее увеличения. Такие бюстгальтеры рекомендуют женщинам, обладающим не очень «весомыми» достоинствами.
– «Балконет» – конструкция подобного бюстгальтера предназначена для женщин с грудью начинающейся с размера С. Особую популярность имеют модели без бретелей.
– Бюстгальтер для мам – с отстегивающейся верхней деталью чашечки, что особенно удобно при кормлении, изготавливается из хлопчатобумажной ткани.
– Бюстгальтер со съемными бретелями – используется силиконовая тесьма на чашках для обеспечения плотного прилегания бюстгальтера к груди.
– Топ – бюстгальтер – по сути, гибрид майки и бюстгальтера.

А теперь главное РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УХОДА за самой нежной зоной.

Массаж (гидромассаж) для груди: уход за зоной декольте. В отличие от обычного массажа, он более щадящий, что для молочной железы является неоспоримо важным фактом. Такой массаж достаточно эффективен, оказывает мягкое воздействие на кожу груди, и, к тому же, отлично повышает тонус мышц. Если вы настроены на получение результата, то не стоит обольщаться, что после двух – трех процедур ваша грудь будет, как после пластики, здесь важно, чтобы процедура была регулярной, и тогда, через некоторое время вы заметите разницу. Массаж – направленной струей воды. Количество необходимых процедур – каждое утро, ну или хотя бы, раза 3-4 в неделю. Такой массаж помогает улучшить кровообращение молочных желез, подтянуть грудные мышцы, а также способствует обмену веществ в тканях и клетках. Техника проведения такого массажа, достаточно проста. Продолжительность такой процедуры не должна быть менее 8-10 минут, после чего рекомендуется нанести специальные средства для коррекции груди, либо любой питательный крем. Хороший эффект при таких процедурах достигается, при использовании метода контрастного душа. Горячий – холодный. При горячей струе мышцы расслабляются, раскрываются поры кожи, а холодная вода, оказывает стимулирующий эффект, способствуя усилению циркуляции крови, плюс, приводит мышцы в необходимый тонус.

Омолаживающая маска.

Возьмите 100 гр. жирной сметаны. Чем жирнее, тем лучше. Можно даже деревенскую.
Разотрите сметану с одним желтком.
Добавьте 1 ч.л. водки или одеколона. (Лучше водки, я делала с одеколоном, мне не понравился запах).
Выжмите с полученную смесь сок половины лимона и натрите небольшой свежий огурец. (Я делала как с огурцом, так и без. Без огурца мне понравилось больше).

Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней и начинайте курс омолаживания. Не забывайте, что хранить полученный крем следует в холодильнике, в закрытой баночке. Доставать крем нужно отдельной, чистой ложкой, чтобы он не испортился.
Этот крем ещё хорош тем, что он отбеливает кожу. Те, кто им пользуется на протяжении всей жизни, избавлены от коричневых старческих пятен на лице и шеи, которые появляются у людей в определенном возрасте. Так как сок лимона и огурца имеют свойства отбеливать.

Банановая маска.

Довольно хорошим эффектом может порадовать банановая маска. Возьмите банан и разомните его до состояния пюре, сюда же добавьте пару капель масла миндаля (вполне можно применить льняное или оливковое масло), хорошенько все это размешайте и далее наносите на очищенную кожу. Такую маску следует выдержать порядка 30 минут, далее просто смывайте ее водой. Существует еще один способ для банановой маски. Смешайте банановое пюре с двумя ложками творожка, сюда же добавьте один желток и одну ложку сливок. Всю, полученную массу, необходимо хорошенько взбить. Далее просто наносим маску на область декольте и кожу шеи примерно на 30 минут.

Скраб 1-2 раза в неделю.

1.)Половину ст. ложки меда хорошенько размешайте с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, и с таким же количеством молока. Нанесите полученную массу на очищенную влажную зону декольте, и помассируйте около 1-й минуты, затем смойте теплой водой.

2.)2 чайные ложки меда разотрите с 2-мя ст. ложками клубники, и с 1 чайной ложкой миндального масла. Получившуюся массу применяйте как скраб. Массировать лицо и шею не более 1-2 минуты.

3.) 1 столовую ложку хлопьев геркулеса размешайте с половиной ст. ложки сухого молока, и залейте смесь небольшим количеством горячего молока, накройте крышкой и оставьте на 7-8 минут. Затем используйте еще теплую кашку в качестве скраба. А можно просто залить хлопья морковным соком, и дать им набухнуть, а затем использовать для пилинга.

А теперь мои любимые упражнения.

Самое главное это делать упражнения постоянно, каждый день, через день, не важно. Важно делать! Перестанете делать, результат уйдет, через некоторое время.


Рубрика Уход за лицом
Ксения
Ксения
Москва
5155551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Невинномысск
Я тоже делаю эти упражнения!!! Только пока что результата не вижу(((((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
результат появиться. обязательно. может стоит нагрузку увеличить.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Невинномысск
может быть… у меня просто впечатление что я руки качаю))) а не то что нужно)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
тогда другое попробую.
соедини руки в замок перед собой, на уровне плеч и напрягай(как будто хочешь руку с места сдвинуть). вот это упражнение более эффективно грудь поднимает.
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
все пытаюсь начать, но как-то забываю. а потом  себя ругаю(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
я придумала, когда на кухне дела делаю. от стены отжимаюсь, несколько раз по 5-10 подходов.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
хорошая подборка материала спасибо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо. я старалась!
Пожаловаться
miss-De-ViLL☢☢☢
miss-De-ViLL☢☢☢
Оренбург
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Как бы еще себя заставить делать упражнения каждый день)) Но за видео спасибо! В закладки! Вдруг настанет время и я займусь этой зоной))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
38 лет
Бердянск
+100
заставте и меня!!!
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
давай друг друга утром пинать)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
38 лет
Бердянск
Давай, я только за!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Вы посмотрите на грудь перед зеркалом, если не нравиться, то вперед и с песней. ведь мужу она тоже такая вряд ли понравиться. я когда на кухне готовлю от стены отжимаюсь.