Мой отзыв о домашних смывках (кефир и корица)

Всем привет. Я уже писала о том, что хочу смыть надоевший «мокко» и уйти в благородный медный(ближе к цвету плода каштана, но не темного))))Т.к. у меня был очень печальный опыт осветления волос, я решила попробовать домашние методы.

Так вот. Пробовала 2 вида смывки: Кефирная и маска с корицей.Кефирных я делала 2 шт.-одну с маслами, другую с водкой и содой. Коричная с медом и маской (или кондиционером).

Итак, коричная маска.Наносила на влажные чистые волосы.Держала ее вечер и всю ночь)))Вымылась она хорошо, без шампуня и побочных эффектов в виде грязного полотенца и песка в голове.Волосы пахли 2 дня корицей. Единственный нюанс-я не заметила краски в воде, когда смывала маску, ибо вода была вся коричневая от корицы.)Вроде цвет «слезает» по-тихоньку, но тон волос играет по-разному в зависимости от освещения(как и у многих), но зеленого оттенка по крайней мере уже нет)).А эффекта пышной гривы, особой мягкости я не заметила прям.Может дело в жесткой воде, не том шампуне и проч.

Теперь о кефире. Наносила их с разницей примерно 2 недели, каждую пока 1 раз. Обе Кефирные маски 1) с Касторовым, репейным маслом;2)С содой и водкой дали эффект осветления. По крайней мере при смывании этих масок текла «крашеная» вода. Для себя я выбрала первый вариант более щадящим, т.к. от соды волосы стали жесткими, даже после использования кондиционера. Поэтому буду теперь делать кефирно-масляные маски и к весне, когда снимем шапки, надеюсь выйду к тону, близкому к родным волосам.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, кому-то пригодится эта информация.Фото выложу позже.))


Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара
02912413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лада
Лада

Можно чистым кефиром. А еще можно простым хозяйственным мылом. Только после этого масляную маску обязательно.

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
Спасибо! Я вот тоже буду пробовать выводить почти черный цвет!
Пожаловаться
Вася
Вася
Москва

я делала корично-медовые маски 2 раза. осветлил прекрасно, плюс волосы похорошели. после пошла на мелирование белые прядки с первого раза, хотя мой цвет изначально каштановый. думаю, что благодаря маске так получилось, без желтизны.




Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Я тоже кефиром смывала )
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Смыла не больше, чем на 1 тон
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара

Я и не жду чудо-осветления))тон-полтора достаточно.

Пожаловаться
sofa
sofa
natish 
Я чёрный смыла за два раза на 2 тона) ещё + волосы блестят и ухоженные)
Пожаловаться
Алина
Алина
То что вы делаете это полная ерунда. Поверьте колористу. И почитайте учебник химии за 7-9 класс . 
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара

Ерунда, не ерунда, а кефир для смывания черноты мне посоветовал парикмахер.Это, во-первых. А во-вторых, в школе я давно отучилась и читать химию мне ни к чему)

Пожаловаться
ИрИскА
ИрИскА
Тирасполь
+++ Всегда хожу в салон, сейчас такие средства, что для волос не вредно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Самара
Кефирная смывка и правда существует ) все дело в кислой среде. И правда, парикмахеры рекомендуют, если не хочется тратиться на проф. косметику.
Пожаловаться
Алина
Алина
)))))) я бы бежала от парикмахера который верит в чудеса)))
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара
а что, кефир вреден для волос?
Пожаловаться
ИрИскА
ИрИскА
Тирасполь
не вреден)) Но я бы не занималась такой херней. Проще пойти в салон и через пару часов выйти человеком, чем неделю-другую ходить павлин с разным цветом волос. Это наши бабушки использовали наверно такой способ.
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара
Да какая разница, могут и в салоне сделать из тебя пегую лошадку.А я вот люблю всякие там масла, мед на волосы мазать))хуже не станет
Пожаловаться
ИрИскА
ИрИскА
Тирасполь
так маски для волос это другое дело, а смывать краску с волос другое.
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара
Ну с содой я больше не дружу)кефиром и маслами только буду пользоваться.Просто крашу волосы всегда сама, дома.Знаю, что это не правильно… но На салон нет средств… Вот может быть… когда-нибудь...))стану в салоне шевелюру рехтовать… в каком-нибудь будущем
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Самара
Это не чудо совсем. Вы пробовали? ))
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара
это вопрос колористу?)
Пожаловаться
Алина
Алина
)))) ну давайте же вспомним химию )) да))) безусловно )) в салоне я всех мою кефиром )) и чем там еще? Корицей? Да и ей тоже ))) к чёрту года практики и постоянное обучение! Вот она истина! Вот где чудный элексир -кефир товарищи! Кефир!!!
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара
А кто сказал, что это чудный эликсир? Кто сказал, что в салонах смывают краску корицей и кефиром? Вы можете в салоне мыть кого угодно и какой угодно химией, это дело тех людей, которые платят за это. Я поделилась своим опытом и отзывом.И не просила никого вставлять свои «5 копеек».
Пожаловаться
Алина
Алина
Вы пишите в открытый эфир. Будте готовы услышать разное)
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара

Согласитесь, что в посте нет строки «Прошу совета опытного специалиста»?))Спасибо, конечно, что опровергаете «чудеса» народных средств, но я останусь при своем мнении-кефир смывает краску, медленно, но верно и без каких-либо побочек)

Пожаловаться
ИрИскА
ИрИскА
Тирасполь
когда вы сможете себе позволить пойти в салон, вы не будете кефиром мазаться, это факт!!! НА ЗДОРОВЬЕ ДЕВОЧКИ!!! МАЖЬТЕ ГОЛОВУ КЕФИРОМ, И ВООБЩЕ ЧЕМ ХОТИТЕ!!! ХОТЬ… Г… мне все равно.
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара
Оооо......
Пожаловаться
sofa
sofa
Счастье вТебе 

Хочу смыть чёрный цвет волос. Просмотрела все способы и решила попробовать кефиром. Смешалось 0.5 кефира 1 ложь стол соли и 1 ложь стол льняного масла, держала час потом смыла и ещё эту маску на час. Эффект был таков: корни где-то 3 см смылись до родного цвета, остольные волосы на 2 тона светлее при том что я 15 лет в чёрный цвет крашусь. Могу сказать одно, можно смывать кефиром я ещё завтра сделаю два раза) через неделю покрашусь в коричневый цвет.

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула
А можно поподробнее, в каких пропорциях делали? Сколько держали кефирную? А то мне темный каштан мой тоже надоел уже, хочу посветлее)
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Богдан
8 лет
Самара
Обе кефирных держала полтора часа под пакетом и шерстяным платком.С маслом-на стакан кефира по столовой ложке касторового и репейного масел.С содой-стакан кефира, столовая ложка соды,1.5 ст. ложки водки.Принцип тот же-пакет, тепло.
Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

Спасибо, буду пробовать)

Актуальные посты
где делись контакты с сим карты в iphone
где вы делали гексу донецк
где выучится на воспитателя