Шеллак... вреден ли при беременности

Спорим с мужем. Он утверждает, что это капец, как вредно, нельзя красить ногти во время Б.

Я же другого мнения. Я только считаю что вреден УФ от лампы. Но я взяла старую перчатку, отрезала концы на пальцах и перед тем, как делать, я ее одеваю и рука полностью защищена от УФ, открыты только кончики пальцев с ногтями. Нет же уперся, забрал лампу и лаки и спрятал. это действительно так вредно? Как думаете?


Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Шилопопик
12 лет
Живчик
22 года
15319168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск

меня наверное испугал больше не шеллак, а сам маникюр, не дай бог заразу через инструмент занесут

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Шилопопик
12 лет
Живчик
22 года
я сама себе уже много лет делаю )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аделина
4 года
Красноярск
Чтобы спокойнее жилось и вам и мужу, отворачивайте лампу УФ, чтобы на животик лучи не попадали. А на пальцы ничего страшного, но имейте в виду, если используете обычную УФ-лампу, тр есть небольшая вероятность пигментации и отслойки искусственного материала от натурального. Ну и снимайте зубками старый материал, чтоб не дышать ацетоном
Пожаловаться
Рузана
Рузана
Райхана
8 лет
Москва
Беременность самое лучшее время для любой женщины, и я думаю что она должна выглядеть на все 100, или что нужно ходить с седыми волосами и неухоженными ногтями???!!! Бред!!! девушки милые, следите за собой, выглядите красиво и это придаст вам уверенности в себе и придаст хорошее настроение, а ваше отличное состояние эмоциональное пощувствует ваш малыш)))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина

Даааа!!! До абсурда можно все довести! Также можно сказать, что пена для бритья, как и гель для душа содержат парабены, поэтому мы не будем не бриться не мыться… ну и т.д. Фу!

Какая глупость!

Пожаловаться
Holly
Holly
Киев

мне кажется УФ от лампы не так вреден как то что Вы будете потом снимать этот лак и 15 мин сидеть с растворителем на ногтях — это мне кажется очень вредно.

Раньше я делала сама ши-лак, но сейчас не рискую.

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Шилопопик
12 лет
Живчик
22 года
честно говоря, я растворителями не пользуюсь, как и средством ацетон+ фольга. у меня от них кожа морщиться начинает и слазит, если где средство попадет. Поэтому я гель тупо сдираю с ногтей. знаю, что так неправильно, но пользуюсь этим 2 года, ногти в отличном состоянии. наверно, просто повезло
Пожаловаться
Cherepaschka
Cherepaschka
Тюмень
я гель лак делаю в салоне два раза в месяц, ничего в этом нет страшного
Пожаловаться
Cherepaschka
Cherepaschka
Тюмень
я и подравниваю волосы))) и в роддом поеду при полном поряде!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Танюшка
9 лет
Ивантеевка
Ну ультрафиолет вреден для беременных, но я делала шеллак)не могла удержаться))))



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Савва
9 лет
Колпино

да я знаю чиксу которая и нюхала во время беременности. и все нормуль. от вашей сознательности всё зависит

Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово

фиг знает… я красилась во время Б обычной краской… ничего страшного не случилось

Пожаловаться
Лана
Лана
Сыночек
9 лет
Санкт-Петербург
Это не вредно! Да и лампа не вредна) вы тоже смешная- в перчатках она сидит ))))) прям развеселили))))
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Шилопопик
12 лет
Живчик
22 года

Насчет УФ лампы очень много читала, все пишут, что небезвредно это. а в салоне мне кремом защитным мазали. я лучше перестрахуюсь, уж хуже точно от этого не будет

Пожаловаться
SurfGirl
SurfGirl
Демид
9 лет
Санкт-Петербург
Делала и делаю, а еще я волосы красила и стригла))



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Вредно, не вредно, сложно судить, но!!! Могут пойти отслойки, очень сильные, и вещество довольно вредное, один праймер чего стоит
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Чем уф-то вреден?
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Шилопопик
12 лет
Живчик
22 года

ну, как минимум, есть риск развития меланомы. а мне как-то врач давно еще сказал, что есть к тому предрасположенность. поэтому я перестраховываюсь лишний раз

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Тогда и на солнце находиться нельзя?
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Шилопопик
12 лет
Живчик
22 года
стараюсь пребывание на нем свести к минимуму
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет

моя маникюрша с глем работает-в 2015 году планирует третьего ребенка и уже предупреждает, что наращиванием не будет заниматься-это вредно для малыша

Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет

про клиенток-беременных она говорит, что наращивание гелем для клиенток не вредно, акрил- вредно. шеллак вот блин, не сказала

Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный

ну это ей вредно, так как она весь день дышит этим

Пожаловаться
Анастасия Дятлова
Анастасия Дятлова
Калининград
Вредно дышать парами акрила и геля. Ладно вы раз два в месяц часик полтора дышите, а мастер весь день потому то и не будет работать. Хотя у меня знакомая до 8 месяцев работала и маникюр и педикюр делала и у нее бешенная запись на месяц вперед.
Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
7 лет
Москва

Ничего из этого не вредно.

Показать ещё