Как отбелить пигментные пятна?!

Девочки, кто знает хорошее средство чтоб отбелить пигментные пятна. Во время беременности прошлым летом повылезали и никак не избавлюсь от них. А с ними не могу и не хочу ходить. Всё лицо рябое, а под носом так вообще стыдно сказать, как усы издалека смотрится.

Читайте также: отзывы о препарате Скинорен


☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
02524491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
marina
marina

Мне после родов от пигментных пятен избавится помог крем До и После от пигментации. Втирала в руки и в лицо два раза в день, и за месяц пигментация прошла.  Но вот к сожалению к весне снова возвращается, тогда я снова кремом пользуюсь.

Пожаловаться
Катя
Катя

Очень хорошие и эффективные крема которыми я пользовалась. Пишу в порядке эффективности и стоимости. Самый лучший и дешевый Ахроактив Макс потом До и После и последний Неотон.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лазаревское
У меня жуткий нос был, после родов невестка сунула мне в руки бодяга форте гель.И правда за неделю, может и меньше лицо посветлело?☺Сейчас спустя два месяца после родов и намека на пигментацию нет☺



Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Огурец
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Конечно идти к хорошему специалисту и даже не думать выводить дома раз все так плохо
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Я очень рекомендую отбеливающую сыворотку Neotone, продается в аптеках, французский бренд Isis Pharma. А еще отличный солнцезащитный крем Неотон Рэдианс с высоким фактором защиты! Это мой бой с пигментыми пятнами и очень удачный)

Пожаловаться
Natalina
Natalina
Андрей
10 лет
Роман
7 лет
Максим
3 года
Тюмень

Первый мой опыт избавления от пигментных пятен и постакне был при помощи фруктового пилинга в космет.клинике в прошлом году. Конечно, эффективно, классно, щадяще, но и не дешево…

Этой ранней весной решила снова попробовать, купила крем-маску для лица с фруктовыми кислотами Кора (https://irecommend.ru/content/piling-kora-krem-maska-s-fruktovymi-kislotami) в аптеке, начиталась до того отзывов. Вобщем, результат был положительный. Только потом настала тепло, а в солнечную активность нельзя пользоваться, иначе еще больше высыпят. Лучшее время для отбеливания — осень, зима. А летом защитные крема.




Пожаловаться
Маша
Маша

У меня после родов тоже пятнами лицо покрылось. Ждала, что пройдет само, кожа вернется в прежнее нормальное состояние. Ну в общем так и не дождалась. Купила крем для лица отбеливающий в аптеке. До и После. Пользуюсь им как обычным кремом и вот уже 3 недели прошло, цвет кожи заметно выравнялся. Пока ещё буду им пользоваться. И ещё ж не знаю как он летом будет действовать. Хотя там написано, что он замедляет синтез меланина, по идее появится пятна не должны

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
12 лет
Нижний Новгород
маска из белой глины
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Как быстро она помогает? Когда становится видно результат?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
12 лет
Нижний Новгород
за неделю… может меньше… если каждый день делать))она оч полезная)))у моей мамы такая проблема была))справились))) уже с первого применения увидите что светлее будет)))
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Щас пойду намажу моську свою! У меня белая глина в порошке, такая пойдет?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
12 лет
Нижний Новгород

как раз такая и нужна)))косметическая естесственно)))))хихи)))

смешать с водой в пропорции 1:1)))

хорошо с минералкой газированной получается))

Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Канеш косметическая!
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Спасибки!уже намазанная сижу)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
12 лет
Нижний Новгород
ну как?)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
12 лет
Нижний Новгород
Белая глина – это природный материал, который нашел применение для ухода за кожей лица. Ее успешному применению уже нескольких сотен лет. Вообще, косметическая глина бывает разной: черной, белой, зеленой, голубой, желтой и красной. Каждый образец обладает различными свойствами. Для ухода за нежной кожей лица чаще берут белую глину. Она содержит микроэлементы и минеральные соли, а также цинк, калий, кремнезем, азот, медь, магний, кальций и др.

Белая глина лучше всего подходит для чувствительной, вялой, сухой кожи. При частом использовании косметических масок с белой глиной нормализуются ее обменные процессы, повышается упругость и эластичность кожи, значительно улучшается ее внешний вид. Белая глина разглаживает мелкие морщинки и возвращает коже лица тонус. Она нашла широкое применение в косметологии для лечения жирной и проблемной кожи.

Основное положительное свойство белой глины заключается в ее способности подсушивать и очищать кожу; также она впитывает выделения потовых желез и лишнее кожное сало, удаляет грязь с кожи. Положительное воздействие белой глины на кожу вашего лица объясняется еще и тем, что в ней присутствуют в хорошо усваиваемой форме микроэлементы и минеральные соли, которые безусловно полезны организму.

Известно также, что белая глина повышает противовоспалительное воздействие некоторых веществ, из-за чего ее применяют для изготовления мазей и масок. Маски на ее основе убирают лишнее кожное сало, шлаки и токсины из кожи, показывают мягкое отшелушивающее воздействие.

Маски для кожи лица из белой глины применяют для удаления пигментных пятен и ее отбеливания. Ровный и здоровый цвет лица для любой женщины имеет важное значение. Цвет лица можно улучшить с помощью специально изготовленных масок, одним из основных компонентов которых будет белая глина.

Белую глину продают в косметическом магазине или в аптеке в виде порошка. Стоит она довольно таки не дорого. Чтобы после этого приготовить маску для лица на ее основе, белую глину нужно развести лосьоном, который подходит вашему типу кожи. Или же приготовить для этого отвар из тысячелистника, календулы или аптечной ромашки. Консистенция готовой маски должна напоминать густую сметану.

Перед нанесением маски из белой глины нужно заранее очистить кожу лица. Маски на зоны вокруг губ или глаз наносить не рекомендуется. Чтобы при высыхании маска минимально стягивала кожу, наносите ее толстым слоем и сверху нее при первых признаках высыхания положите влажную марлю. Маску из белой глины смывают проточной теплой водой, чтобы заодно смыть омертвевшие клетки кожи и излишек кожного сала, вытянутый глиной из пор. После этой косметической процедуры лицо нужно протереть лосьоном, а затем на лицо нанести крем, который соответствует вашему типу кожи.

Чтобы не быть голословным, приведу несколько рецептов масок на основе белой глины:

Подтягивающая маска для кожи лица из белой глины.

Смешайте 1 ч. л. меда, 3 ст. л. молока и 3 ч. л. порошка белой глины. Нанесите косметическую маску на лицо на 1/3 часа, после чего смойте ее теплой водой.

Для сухой кожи лица и улучшения цвета лица.

Смешайте 3 – 6 капель растительного масла, 1 ч. л. жидкого меда и 1 ст. л. порошка белой глины. Все компоненты нужно развести кипяченой теплой водой. Оставьте маску на лице на полчаса и уберите теплой водой.

Для жирной кожи.

Порубите небольшое количество зелени петрушки, залейте кефиром и прибавьте 3 – 6 капель сока лимона, теперь все перемешайте, а потом добавьте 1 ст. л. порошка белой глины. Оставьте маску на лице на 1/3  часа, после чего удалите ее теплой водой.

























Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Завтра утром увижу. При желтой ( обычной) лампочке не пойму. Я ей и раньше пользовалась, но не каждый день, и кроме лица ещё и волосы (корни) мазала, чтоб не выпадали.
Пожаловаться
Наталья Игоревна
Наталья Игоревна
Маша
29 лет
КостяВнук
11 лет
Москва
Не очень дешевая, но очень сердитая маска – «Секрет красоты» фаммаска №6 Интенсивное отбеливание. Если пятна не очень застарелые, а так – год-другой (или сезонные веснушки), то реально помогает. Состав натуральный, можно использовать во время беременности и во время кормления. Одной коробки мне хватило на 10 раз. Убирала пятно на скуле, довольно большое. 
<a href=«» _mce_href=«» style=«font-size: 12px; color: rgb(8, 87, 166) !important; cursor: pointer !important; „>https://himiinet.com/article/naturalnie_maski/fammaska_6_intensivnoe_otbelivanie_50_gr/
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
слава
слава
Харьков
поищите жемчужную пудру. А вообще надо чистить печень!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Великий Новгород (Новгород)
крем «кандид» в аптеке. 2 раза в день мазать.
Пожаловаться
ТанюшкаМамаВики
ТанюшкаМамаВики
Тула
Лиерак косметика французская!!! там есть набор для коррекции пигментных пятен (сыворотка+эмульсия) сама работаю в аптеке, продаю такую косметику, дамы очень довольны!!! вот тока цена ~2500р. приблизительно за набор!!! 
Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
а у меня на носу(((( как барбос(((( лимонный сок отбеливает – но не сказала бы что полностью
Пожаловаться
Дарья Наймушина
Дарья Наймушина
Братск
послушаю…
Показать ещё