Clinique уход за проблемной кожей. Отзыв

Итак, девочки, вот мой первый отзыв поэтому не судите строго =)

Кожа у меня всегда была проблемная, комбинированная, в т-зоне постоянно какие то воспаления, а после родов так вообще как у подростка стала =( 

Решила попробовать уход от Clinique. Опасаясь приобрести китайскую, хоть и хорошую, подделку я решила приобрести товар прямо у производителя на его официальном сайте. Мне предложили приобрести три ступени серии anti-blemish solutions, но я слышала что она уж слишком спиртовая, может и враки но в итоге   лосьон я приобрела из другой серии. Посылку привезли где т через неделю, доставил курьер прямо домой, показал что все на месте, я отдала стоимость покупки+посылка и, потирая рученки, начала обследовать товар. Упаковка, внешний вид, срок годности все ок. Порадовал производитель — Великобритания (хотя муж пугал что «все равно Китай будет»). Итак хватит трепа, теперь по существу:

1. Пенка для умывания anti blemish solutions

Clinique уход за проблемной кожей. Отзыв

Пенка с дозатором, хватает 1-2 нажатия чтобы умыть все лицо. Запах спецефический но легкий, я даже перепроверила срок годности, но нет все ок. Видимо сказывается отсутствие отдушек. Однако этот запах  пропадает  после снятия средства с лица. После не стягивает, никаких неприятных ощущений нет. Очень хорошо очищает. По  пятибалльной  шкале 4, из-за запаха все же. В остальном очень нравится

2. Clarifying lotion 3

Clinique уход за проблемной кожей. Отзыв

Тут конечно спирта не пожалели. И это для  комбинированной  кожи, обратите внимание. Однако, после использования, ощущения стянутой кожи нет, но лоб блестит. Это не жирный блеск а ка бы глянец, надеюсь вы поймете о чем я =) В принципе мне понравился. После него я в принципе могу и не наносить ничего, дискомфорта никакого нет. В итоге 4. Опять же из-за запаха. Еще минуты 3 хожу блогоухая как алкаш =(

3. Dramatically different moisturizing gel

Clinique уход за проблемной кожей. Отзыв

Хорооош =)) На лицо хватает 1 горошины, прекрасно распределяется, не  утяжеляющий, быстро впитывается. Пахнет аптекой (вот уж простите за ассоциации) =) Очень-очень-очень понравился поэтому твердая 5 =)

В качестве презента мне к заказу положили пробник туши 

Clinique уход за проблемной кожей. Отзыв

Понравилась. Щеточка пушистая, прокрашивает хорошо, без комков, не сыпется, реснички аж до бровей нарисовались =) Простите не сфотографировала. Даже запаха  специфического  нет =) Если можно судить по пробнику то пятерочка =)

Надеюсь все вышесказанное кому нибудь поможет.


Добавляю.

Совсем забыла самое главное — серия работает =)

Воспаления хоть совсем и не ушли но их стало значительно меньше. Результат появился через 2 недели пользования.


Анна
Анна
Комсомольск-на-Амуре
0106280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Сахарова
Екатерина Сахарова
Аглая
9 лет
Москва

Ой, я наверное уже совсем неактуальна буду со своим сообщением, ну да ладно. Привет всем :) Я сама дикий фанат Клиниковской уходовой линеечки — все эти шикарные баночки, выполненные в таком классном строгом дизайне, в общем самое-то для нас, девушек :) У меня линейка состоящая из мыла, лосьона и крема, все от жирности. По возможности пользуюсь каждый день, но это по возможности :) С жирностью действительно на ура справляется, потому что как-то маскировать это косметикой мне совсем не нравится. Даже с черными точками борется неплохо, кстати. Единственное, с прыщами борется через раз, а перед месячными у меня от использования этой тройки может даже их больше вылезти! Поэтому вместе со всей линейкой этой стала использовать гель Клензит С от прыщей, он их подсушивает хорошо и терапевтический эффект стойкий имеет, чтобы красные террористы не появлялись :) Так и получается — Клиник для красоты, Клензит для лечения.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Санкт-Петербург
у меня тоже серия для проблемной кожи и блин… у меня на салициловую кислоту (а она во всех них содержится) аллергия, лицо чешется через день и как пупырышки маленькие появляются(( вобщем у кого аллергия на салицил. спирт — не покупайте) а так, действительно другим помогает.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
очень нравится клиник, многое беру, в том числе и декоративку! если лосьон для вас слишком спиртовый, попробуйте в след раз взять 1, у меня кожа комбинированная, мен подходит хорошо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Комсомольск-на-Амуре
спасибо большое! Буду иметь в виду



Пожаловаться
Darin
Darin
обожая клиник, тк отсутствуют отдушки, да и качество всегда приятно радует

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Комсомольск-на-Амуре

а скиньте адрес сайта, плиз

 

Пожаловаться
Анна
Анна
Комсомольск-на-Амуре
в личку уже
Пожаловаться
Оливия Люберштейн
Оливия Люберштейн
Москва
пользовалась Клиник разными сериями и очень люблю их крем по уходу. но вот мой косметолог строго настрого запретила мне пользоваться спиртовыми штуками... 
у меня была не просто проблемная кожа.Это был кошмар! я угрохала кучу денег на всякие клиник… и потом исправили мне все бяки в течение 6 мес лишь только в спец.клинике.
Кому интересно(Москва) могу посоветовать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Комсомольск-на-Амуре
необходимо понимать причину проблемной кожи. Если это, к примеру, гормоны, то тут никаким чудо средством не спасешь ситуацию. Все косметические средства ухаживают за кожей, а лечить должны специалисты.
Актуальные посты
норма детской смеси за один прием у новорожденных
что в первую очередь нужно новорожденному