Шарик подмышкой(

Пару лет назад подмышкой появился шарик, на ощупь как жирок, кругленький, не мешал, не болел. Сейчас после родов прошло 3 месяца, кормлю Грудью, и этот шарик стал больше размером, когда поднимаю руки он мешает, как натягивается все, когда прижимаю руку плотно к телу неприятно, сегодня вокруг него легкое покраснение(((( во вторник к хирургу пойду, а так очень боюсь, что это может быть…
почему не ходила с ним раньше к врачу, пожалуйста не спрашивайте, боялась(!

МамаСына
МамаСына
Москва
122356

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

У моей мамы такой был, долго с ним ходила, в итоге у хирурга вскрыли, там был гной, все выдавили, лекарство положили, несколько лет все было ок, а как застудила, то опять шарик надулся+((( вообщем не тяните, идите к хирургу!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Да во вторник пойду (( вот как всегда, нет чтобы раньше сходить, пока он не мешал и не болел, как всегда(

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
МамаСына 

Ну мы всегда тянем до последнего....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва

У меня также подмышкой был жировик. Сначала размером около 0,5мм, ну есть и есть, а потом как около 0,7-1см стал, стал причинять беспокойство. Вырезали. И все ок.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

А как вырезали? Долго был у вас до того как начал расти? Беспокойство как проявлялось: просто мешал, или ещё и болезненность была, покраснение?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва
МамаСына 

Я тогда в Питере, прописка московская у меня в поликлиники там не ходила, б муж договорился и я подъехала в приемное отд. больницы в хирургию и там мне за полчаса все сделали. Но думаю можно обратиться к хирургу в Поликлинику и все.
Сначала при бритье подмышек? только его замечала, по мере роста- сначала болел при трогании, потом когда руку сильно прижмёшь к телу, ну с сумкой например, а потом уже и просто опустив вниз руку ощущала дискомфорт, вот тогда и пошла?
Вообще ткани подмышкой мягкие, я его могла в пальчики взять и прям ровный шарик жёсткий ощущался.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Надежда 

Вот у меня точь-в-точь!!! Такие же ощущения. А больно вырезать? Лекарство какое-то кладут? Я сейчас грудью кормлю, так не хочется опять давать смесь(но и терпеть тоже не хочу, так как дискомфортно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ева
7 лет
Москва
МамаСына 

Ой, я честно уже не особо помню, 12 лет назад было? обезболивали чем-то местно, по моему кололи подкожно? потом так, небольшая боль как от пореза. Прошла ха пару дней

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Надежда 

Спасибо ??????

Пожаловаться
Наталья
Наталья

может лимфоузел а может жировик

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

А что с ними делают? Подрасти может?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
МамаСына 
а при пальпации он болезненный? и его наполнение не белое когда растягивайте кожу?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Наталья 

При растягивании не меняет цвет, болезненно не было, но сейчас по краям где покраснения немного больновато..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
МамаСына 

может быть просто жировик. Если он доставляет дискомфорт то его должны вырезать. Если это лимфоузел то назначат анализы и по их результатам для начала лечение. сейчас можете сделать йодную сетку на нее. И если Вас это беспокоит то к врачу.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Наталья 

Да беспокоит( я очень боюсь, что это какая-нибудь онкология(( он пару лет был и не беспокоил вообще никак

Пожаловаться
Наталья
Наталья
МамаСына 

не нужно думать сразу о плохом. Жировик тоже растет и доставляет беспокойство.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Наталья 

Спасибо. Сейчас посмотрела в интернете фото жировиков под мышками-у меня один в один. Может из-за кормления грудью подрос, может от трения руки об это место покраснел и мешает… буду надеятся, что это обычный жировик. Во вторник к врачу сходим

Пожаловаться
Наталья
Наталья
МамаСына 

не переживайте, это сальная железа не работает поэтому он может расти а из за того что он увеличился Вы трете его вот поэтому и покраснел. Если Вы еще используйте дезодорант то он еще от этого появляется и увеличивается.  Намажте бепантеном или чем то таким. У моей сестры вырезали из под мышки такой жировик.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Наталья 

Спасибо огромное! Вы меня немного успокоили до похода к врачу, я тоже подумала, что покраснеть мог от трения

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск

Лимфоузел. Беременная была, у меня так было. Мне пункцию брали. После родов прошло

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Пункцию что не опухоль какая-то?(
А может быть лимфоузел так долго? У меня уже пару лет он

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
МамаСына 

Не может. Воспаление имеет свойство проходить. Лучше к врачу конечно. Мож ничего страшного. Мож из за гормонов он подвосполмлся