Артроз коленных суставов!!!

Мужу поставили диагноз — артроз коленных суставов. Немного уже отошли от шока, сначала это прозвучало, как приговор, но потом начали узнавать и расспрашивать, и оказывается, что люди с этим диагнозом живут и вполне полноценно. Главное выбрать правильное лечение… Но вот в этом и возник вопрос. Мужу выписали курс лекарств, но вот я сомневаюсь. Расскажу почему. Моя сестра во всю советует ему БАДы, говорит, что не нужно этой химии, лучше попробовать натуральные препараты. И я задумалась, а вдруг...

Читайте также: отзывы о препарате АРТРАДОЛ


Алина
Алина
Москва
119687

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия

Чтобы предохранить сустав от дальнейшего разрушения, уколола в больнице Флексотрон Ультра.Даже не ожидала, что так быстро станет лучше. Рекомендую!

Пожаловаться
ПузатикКлава
ПузатикКлава
Макс
11 лет

Натуральные препараты и даже народные всякие премудрости можно попробовать, но главное время не упустить. Вы же понимаете прекрасно, Я думаю, что любая болезнь на времени завязана. Это как зуб с кариесом. Он может особо не беспокоить, его можно всякими чудесными пастами (аналогия с БАДАми, считайте) чистить, но кариес от этого не растворится. И потом придется уже лечить кардинально. Вот с артрозом аналогично. Можно время потянуть, но пока не придавит полностью, что на любой вариант уже согласишься, лишь бы помогло.
У меня брату очень хорошо помогают при артрозе уколы. Они тоже разные есть, конечно, он с гиалуроновой кислотой делает. Она развитие артроза замораживает как бы. Почитайте про это или лучше у врача узнайте. «Химии» минимум, т.к. не через желудок лекарство идет, а прямо в сустав колется. А результат хороший.

Пожаловаться
Тари
Тари
Мурманск

Наглядно вы с больным зубом сравнили)) А что за уколы? Забила в поисковик, много разных названий вылезло. 

Пожаловаться
ПузатикКлава
ПузатикКлава
Макс
11 лет
Тари 

Те, которые брат делает, Вископлюс. Их минимум за курс нужно, а результат больше года держится! 

Пожаловаться
Тари
Тари
Мурманск
ПузатикКлава 

Спасибо, пошла гуглить)) И сколько у него за раз их проколоть нужно? 

Пожаловаться
ПузатикКлава
ПузатикКлава
Макс
11 лет
Тари 

3 укола за курс. Если не путаю, он с перерывом в неделю эти уколы прокалывает, потом больше, чем на год, перерыв идет. И болей нет, и сустав не разрушается, это самое главное, как по мне.

Пожаловаться
Тари
Тари
Мурманск
ПузатикКлава 

Ну да, при артрозе основное — сохранить бы сустав работоспособным. Спасибо! 

Пожаловаться
Viaveia
Viaveia

У нас была такае ситуация со свекровью, она отказывалась от лечения прописанными препаратами, все БАДами лечилась. М ы с ней на этой почве стали злейшими врагами(((, потому как я (даже не ее любимейший сын!!) ее уговаривала нормально пролечиться. Пришлось сьехать от нее, и это при том что она уже довольно пожилая и наверняка понимала что никто о ней заботится не будет кроме нас. В итоге запустила лечение и теперь требует постоянного ухода. Но после всего пережитого я отказалась возвращаться к ней, и как не странно муж не стал настаивать, поэтому было решено нанять сиделку. Нашли московскую фирму Овиртон, , по ценам нас все устроило, женщина теперь живет с ней и предоставляет все необходимые услуги. Так что скажите мужу пусть не сомневается и нормально лечится, а сестре пусть не выдумывает, поскольку БАДы это не лечение и даже не профилактика, а просто выброшенные впустую деньги.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Находка

Днем, кстати, все хорошо, обслегчение почувствовала через 2 месяца от начала лечения.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Находка

Я тоже в декабре узнала об этом диагнозе, пока 1 степень, и это в 27 лет.Сначаоа была в шоке.Потом проколола цель т 10 дней, и одновременно курс хондрогарда 25 дней,5 дней подряд, потом остальные 20 через день, делала комрессы с новокаином и демексидом, мази, потом без перерыва начала цель т в таблетках месяц, потом опять же без перерыва, пиаскледин, после буду делать полгода перерыв, потом еще куча препаратов врач расписала-артра, артрофиш и прочее, каждые полгода по полгода курсом.Еще она мне прописывала с самого начпоа алфлутоп 10 ампул проколоть, но стоит он более 4 тыс., поэтому в то время она назначила цель т и хондрогард, но алфлутоп планирую обязательно проколоть.Причем планирую еще ребенка выносить с жтим диагнозом.На колени не встаю, на корточках не сиду, не бегаю, гимнастику лелпб, к вечеру даже после такого количества хондропротекторов ноги опухают, краснеют, побаливают.Конечно, образ жизни полностью изменился.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Бады — это деньги на ветер. Вам и так лечение не дешевое предстоит

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Москва

Я всегда слежу за своим здоровьем и прохожу медицинские осмотры регулярно. В начале зимы, я упала, подскользнулась и повредила колени. Поболели, и прошли, но спустя несколкьо месяцев, мои суставы дали о себе знать, начали ныть, болеть. Пройдя обследование, врач порекомендовал мне ЛФК и Би-Лурон от корал клуб. Это комплекс для питания и восстановления хрящевой ткани. Этот продукт не уступает по эффективности, внутрисуставным инъекциям. А уколы я не люблю, да и знаю, что это не так уж и безболезненно.Принимала по 30 мл в день после еды. Вкус нормальный, не мерззкий, можно пить.Спустя первые 4 недели, я почувствовала облегчение в коленях, суставы перестали ныть при смене погоды. Теперь немног оперерыв и снова повторю курс. Так что, бады рулят




Пожаловаться
Таша
Таша
Москва

У меня у свекрови артроз коленного и тазобедренных суставов. Колет в/м Артрадол 30шт через день, а через пол года колет Траумель 10 ампул через день. Чувствует себя отлично. Она ходила к артрологу и ей сказали, что нужно колоть, а не пить.

Пожаловаться
Каринка
Каринка

Не вздумайте пренебрегать лечением. В свое время язапустила свои коленки до такой степени, что до больницы еле дошла. Нет, БАДы я не принимала, но различные травы и настойки по рецептам народной медицины пила до последнего. Потом еще доктор в больнице сказал, хотите делать что-то — делайте, но только параллельно с основным лечением. Не знаю, относится ли это к БАДам, но я бы на вашем месте не рисковала.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Вот я тоже скорее к такой схеме склоняюсь, да и вообще я сторонник традиционной медицины. Просто посмотрела назначения доктора и ужаснулась… Лечение очень длительное, препараты серьезные, вот, к примеру, Хондрогард — колоть нужно аж 25 дней. Поэтому я и подумала, может быть можно как-то иначе.

Пожаловаться
Каринка
Каринка
Алина 

Ну а как вы хотели, диагноз-то тоже достаточно серьезный. Если запустить, то последствия могут быть необратимыми. А вот Хондрогард мне тоже назначали, и тоже 25 уколов. Я его и сейчас раз в 6-8 месяцев прокалываю для профилактики. У меня лично никаких побочных реакций или осложнений не возникло, несмотря на серьезность препаратов, так что кроме облегчения ваш муж тоже вряд ли что-то почувствует.

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

Надо пить лекарства. А уже поддерживать БАДами. А не наоборот, запустить, принимая БАДы, а потом лечиться ещё более сильными препаратами.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Курс надо пропить бады лишним не будут точно. И мой вам совет такой: ездайте в отпуск в крым. Именно в деревню под названием оленевка. Там есть лиман. Пробовали много где но такого результата как там не видела еще. Набираете там грязи ( надо зайти подальше в вонючую лужу:)) дома разогреваете до 45 градусов и делаете компресы на 20-40 минут. Бинт смачиваете натываете жирным слоем и подейтелен сверху. Вонь ацкая. Но боль снимает сразу. Домой тоже забираем. В большой пластиковой банке из с широким горлом для меда. Сейчас поняла что удобнее несколько маленьких, они по поллитра бывают или по литру. Эффект сохраняется. А как вспомогательное упражнение, километрах в 20-40 есть село поповка. Лиман там не эфынктивный, но там есть соль. Ее легко собрать и из нее тоже делать компресы. Она не такая эффективная но не так воняет. Я если честно вообще не верила во все эти танцы с бубнами, но эффект чумовой.

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва
Если есть возможность поехать на озеро Хевиз в Венгрии. Это уникальное озеро. Моей свекрови ортопед (очень хороший) посоветовал. Хотя вопрос стоит о протезе коленного сустава. Говорит, если не хотите операцию- езжайте туда. Там как раз на опорно-двигательном аппарата специализируются. Почитайте и посмотрите видео в интернете.