Простыла и теперь не ощущаю запахов! У кого так было?

Привет всем. Это просто караул!!! Я вся в панике! Два дня першило в горле и было сильное течение из носа — я рассасывала фарингосепт и брызгала в горло ингалипт — в нос ничего не капала. Домой с работы пришла и обнаружила что еще и температура ровно 37. Перед сном, чтобы заложенность спала брызнула в нос снуп, дышать как-то сразу легче стало. Потом я уснула, проснулась утром и поняла, что у меня немного заложило уши и нос, не заложен, но я не чувствую запахов. Понюхала уксус даже и ощутила ооочень слабый запах! Я конченный ипохондрик и меня просто трясет! Девочки, было ли у кого-то подобное и долго ли это длилось? К врачу сегодня попасть не смогу — работаю.


Таисия
Таисия
Дарьяна
9 лет
Челябинск
0122753

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана Вахрушева
Снежана Вахрушева

Такое бывает, лучше по возможности к врачу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет

Тоже было. Около месяца жила в мире без запахов. После приема антибиотиков, отошли— откашляшлядись два огромных (с грецкий орех) твердых комка слизи. На третий день после этого вернулось обоняние.

Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Сандрочка
7 лет
Воронеж

такое бывает, если насморк сильный. у меня быстро проходит. Можно Аква Марис Плюс брызгать в нос, он с декспантенолом, заживит слизистую и восстановит функции




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
15 лет
Пролетарск

Думаю если картина не меняется лучше самолечением не заниматься и к лору идти.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
15 лет
Пролетарск

У меня так уже 9дней сначала горло потом и с носа потекло и запахи и вкус перестала чувствовать сразу стала пить зодак чтоб отек снять но стало чуть лучше но не проходит, капала детский називин, потом отривин и промывала морской водой, спустя неделю пошла к лору потому что это у меня больное место гайморит был раз 5, назначила полидекса и флуимуцил антибиотик ингаляции и физ.процедуры буду надеяться что в что то серьезное не перерастет

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Было тоже самое при последней простуде, неделю не ощущала не то что запаха, даже вкуса еды! Зато схуднула)))) все пройдет, не бойтесь

Пожаловаться
Орав
Орав
Омск

Я думала я паникершка)) у меня это частое явление при простуде, через 2 дня проходит, да это у всех такое бывает))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Находка (Приморский край)

Такое может быть при простуде, не паникуйте, нюх вернется) Но могу дать совет не пользоваться снупом, много знакомых пожалели от его использования и я в том числе. После него у меня теперь хронические сопли и нет нюха, ну как нету, есть по утрам, хожу задыхаюсь, вечно заложен нос.Теперь мне только операция на нос. Он вызывает привыкание сильно. Лучше капельки капайте на масленной основе

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
3 года
Екатеринбург

У меня так всегда когда простыну, пару дней и проходит. Помню на работе ела сникерс. Было чувство что жую пластелин, ни вкуса ни запаха не чувствовала, даже обидно калории ешь, а удовольствия никакого) не переживайте, пройдет

Пожаловаться
Света
Света
Дальнереченск

Тоже ничего не чувствовала..2-3 дня и пройдет)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хабаровск

Это обычная реакция при ОРВИ… всегда так было. День-два и проходит

Пожаловаться
Saule Seitbayeva
Saule Seitbayeva
Астана

Блин у меня прям в точ в точ)))) у меня из за этого аппетита не было. Все также абсолютно начиналось. В общем я купила Оспамокс антибиотики500 мг. Три раза в сутки с интервалом 8 часов. На второй день уже лучше было. Вы вообще когда в последний раз принимали антибиотик .? Я самый простой пила так как я на гв и давно антибиотик пила.