Кто носит зубные протезы?? Концевидный дефект зубного ряда.

Ситуация такая, в течение 2 недель за 2 приема удаляю верхние 6ки(нет вариантов перелечивания) и лежащие горизонтально в деснах 8ки. Т.к. дурацкие 8ки сильно давили на корни 7к есть большая вероятность с одной стороны, что и 7ку придется удалять. И тогда у меня после 5ки будет огрооомная пустота… Чем эту пустоту заполнить?? Имплантация на верхнюю челюсть у меня противопоказана из-за проблем с гайморовыми пазухами.
И это капец, конечно. В 30 лет у меня будет удалено 8 коренных зубов… Есть хоть кто-то такой беззубый?)

Свекровь в шоке(только недавно узнала о моих проблемах), у нее в 62 нет только 1 зуба и она до сих пор жалеет, что дала удалить его! К слову, у мужа нет ни одной пломбы, никогда не было кариеса. И вот она меня пилит теперь ужасно! Хотя наследственность у меня налицо, у мамы вставная челюсть с 45, у папы тоже беда.


vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
1462199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
HoneyGirl
HoneyGirl

Автор, сердце кровью обливается, как прочитала Вас ((  но неужели правда не берутся ставить импланты? в этом случае же как раз проводят синус лифтинг ( https://oimplantah.com/sinus-lifting.html почитайте ) я советую проконсультироваться у нескольких хирургов, вдруг все таки смогут Вам помочь ? 

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Это ж недешевое удовольствие )) Даже страшно представить во сколько обошлась нижняя челюсть )))

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань

Дорого) могли бы сейчас ипотеку закрыть...

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

А не, не семёрку… Ну короче на клык и на третий от клыка, а между ними космос)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
3 года
Харьков

6 ка это




Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

У меня за клыком нет двух следующих зубов. Вот протез цепляется на клык и на оставшийся коренной, как раз вроде семерку

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

Конечно отдельно эта хрень, если её в руках держать, выглядит не айс, но во рту вполне себе ничего) я решила уж лучше так, чем опять кисты подмостовые...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
3 года
Харьков

Читаю вас… и мне немного легче, не одна я такая на этом свете. Но у меня не с рожденения плохие Зубы, а ортодонт корявый. В 22 года я была с мостом на 6 передних зубов. Прошло 5 лет и мне 6 врачей говорят удалять все 6 передних зубов. Я стесняюсь к этому варианту. Имплантация при всем моем желании может не получится. А обтачивать здоровые 4- ки я не хочу. Если они и проживут 10 лет, то мне будет только 37. Вот и думаю, смогу ли я жить со съемным протезом (

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Татьяна 

Я в четверг удалила девятый зуб, так что я вас тоже понимаю)) правда, у меня все жевательные… Передние на месте...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
3 года
Харьков
vedmaka 

Вам сильно больно было? Страшно? Понятно, что процедура не из приятных, но как вы вообще это переживаете?

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Татьяна 

Не больно, анестезия сейчас отличная! А страшно каждый раз, поэтому я на каждое удаление приходила с мужем)) Сильно переживала именно эмоционально, когда удалила за 1 посещение сразу 2 зуба и через 5 дней еще 2. Это как раз 5,6,7, и 8 по счету. На тот момент мне прям совсем нечем было пережевывать пищу, я сильно похудела. Но к тому времени у меня ни нижней челюсти уже стояли импланты и формирователи десны. Так что недели через 2, 5 после полного беззубия мне поставили ни нижние импланты коронки и я могу жевать)) а в четверг удалила последний оставшийся зуб мудрости, как раз на нижней челюсти(сильно царапал щеку, когда начал поорезываться), и теперь нижняя челюсть полностью сделана) а насчет верхних имплантов будет ясно в марте, когда с формируется костная ткань. Но гарантий нет, из-за проблем с пазухами, могу отказать и буду делать мосты, хорошо, что семерки в итоге сохранили наверху.

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань

Под мостами зубы действительно очень портятся, я однажды поставила мост и через 8 лет один из зубов под мостом пришлось удалить( в итоге нет двух зубов подряд… Я решила мостами больше не увлекаться. И хотя мне врачи покрутили пальцем у виска, сказала сделайте мне съемный протез. Цена вопроса 1500-2000 и все. Он не на присосках как у бабушек, а на таких типа скобках что ли пластиковых… Имитация десны и зуба визуально нормальная, не знающий и не спалит)

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань

А у тебя на сколько зубов такой протез?

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
vedmaka 

На два зуба, но можно и больше, лишь бы по краям было на что нацепить) ну принцип как у моста

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань

В смысле они у тебя концевые?)) 2 последних?

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Анна 

Ну вот… у тебя получается было на что нацепить. А у меня не будет их по краям… 6к и 7ки. Внизу у меня нет с одной стороны 6ки, с другой 6ки и 7ки, там поставила импланты. Вот это супервещь, жду-не дождусь, когда уже коронки сверху поставят. Но сказали, что пока не удалю верхние, на импланты коронки не вариант((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
vedmaka 

Импланты это те, что в кость саморезом?) я тоже такие мечтаю, но чет боюсь(

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Анна 

Да, они самые)) Нечего бояться! Я бы себе с удовольствием такие и наверх бы поставила...

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
vedmaka 

А врачи сказали что прям 100 процентов ниче не сделать только удалять? Очень хороший врач Панкратова в стоматологии Аполлония, жаль поздно я её нашла, может и с зубами бы была сейчас ( но у них дороговато конечно

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Анна 

Да, 100%. У меня отличный врач)

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
vedmaka 

Сколько стоят импланты? 1 зуб

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Ягодка 

У меня самые дешевые стоят, т.к. 3 сразу надо было ставить. 17,5 за сам болтик-имплантат, 1,5 за формирователь десны и 17,5 за коронку. Плюс снимки, анестезия. Около 38 выходит примерно.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
vedmaka 

38 за три зуба? или 38 за один?

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское

а съемный протез к зубу крепится?

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
Ягодка 

Да, к соседним зубам. Загуглите зубной протез бабочка.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
Анна 

тоже что-то нужно, не могу разобраться что лучше, на импланты денег нет, а протез или коронки, хз? если протез, то коронки не нужны?

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Ягодка 

Да, за 1, конечно)

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Анна 

кстати, мне сказали, что бабочка на 6ки коренные не ставится. На ней жевать нельзя, нагрузка большая. Ее до 5к ставят

Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
9 лет
Астрахань
vedmaka 

А я на ней и не жую почти она тока на выход у меня, как бриллианты)))

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Анна 

Ну да))) мне и сказала, что это чисто эстетическая штука. А мне-то именно жевать надо...

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
vedmaka 

и мне 6 и 7 нужно

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Ягодка 

Импланты при таком раскладе-идеальный вариант. Там как бы и выбора особо нет, или имплант, или съёмный протез. Мне на той неделе уже поставят внизт3 коронки на мои имплантаты и смогу есть!!! А с верхними будем ждать 3мес после удаления, надеюсь, что и туда поставлю импланты, если кость нарастёт.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
vedmaka 

еще же мост можно поставить. хотелось бы имплатны,но 40тыс за зуб нет...

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Ягодка 

Я не представляю как можно поставить мост, если нет 6 и 7 зуба. 8-ки-зубы мудрости, как правило, не участвуют в протезировании. У меня, к примеру, они вообще удалены. Поэтому крепить мост не на что. С двух сторон должен быть зуб, на который крепится мост.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
vedmaka 

у меня восьмерка есть, но пломбированная не раз, тоже говорю про это стоматологу, но он мне что нормально всё.

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Ягодка 

Странный стоматолог, я бы такому не доверяла))

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань

Тоже боюсь с челюстью присосках остаться. У меня пломба на пломбе и пломбой погоняет. На днях пойду третью 8-ку удалять. Каждые полгода лечу минимум три зуба. Только двойки и тройки без пломб. Тоже зубы по наследству от мамы достались.

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань

Вот и у меня все жевательные были по много раз перелеченные. После вторых родов разом посыпались((

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань
vedmaka 

Пойду еще раз зубы почищу. На всякий случай (это я себя успокаиваю )

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Лидия 

Боюсь, что чистка зубов не всякому поможет))))))))) Я гигиену рта всегда соблюдала, один фиг мне это не могло((

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Астрахань
vedmaka 

Вот и я о том же. Только для очистки совести.

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

Моя мама с 20 лет с мостами ходит. Просто сыпались и всё, ничего сделать не могли.

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань

Вот и моя с ранних лет с мостами ходила, под ними потом зубы испортились и пришлось все по одному вырвать...

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

Перелечивать и бороться надо до последнего! Я с такими проблемами и опухолями под корянми зубы сохраняла что не понимаю как так не перелечивается, мне даже наращивали когда 1 корня уже не было! на 3 пенька наростили...

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань

Я не у одного врача консультировалась, перелечить корни нельзя! Я эти 6ки лечила 5 и 6 раз соответственно)) Там просто некуда уже расширять каналы. К тому же из-за них у меня и проблемы с пазухами теперь. Когда-то чудостоматолог намудрил и пломбировочные материалы из этих зубов теперь заполонили мои гайморовы пазухи((

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
vedmaka 

если корни то да((((( печаль тогда. Прям сочувствую! зубы это моя больная тема… тоже не повезло