Феназепам как средство от бессонницы

Подскажите, кто-нибудь принимал Феназепам как средство от бессонницы? У моей родственницы проблемы со сном. уже довольно долго. Много препаратов, говорит, перепробовала — ничего не помогает. Невропатолог ей назначила Феназепам, но она немного побаивается его пить, слишком неоднозначные отзывы. Что скажете?


Ирина
Ирина
Москва
0221390

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Я бы вам вместо Феназепам порекомендовала просто фенибут. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен
Пожаловаться
Вероника
Вероника

Это ж лекарственный препарат, на ровном месте не назначают. Принимаю строго по назначению — никаких нареканий, сплю как сурок.

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Савелий
4 года
Москва

Как невролог говорю, лучше попить сонопакс




Пожаловаться
Мурчик
Мурчик
Москва

Я пила, все отлично.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Имеет привыкание! Донормил тоже снотворное.

Пожаловаться
KERA
KERA
Ева
11 лет
Мытищи

У меня с детства большие проблемы со сном. По 3-4 дня могла вообще не спать. Феназепам даже в конце перестал помогать, привыкла к нему, только большие дозы брали. Добавились кошмары, ночные ужасы (когда просыпаешься в страхе не из-за сна). Помогла больница и азалептин х)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Психотерапевт выписывала, пила месяц, была овощем.




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва
пить нужно с головой, четко по схемуе врача. не больше 2х недель. пила очень помогло. но у меня была депрессия с тревогой.
Пожаловаться
Дарья Нефёдова
Дарья Нефёдова
Москва

Не стоит, вызывает привыкание, а если долго принимать и прекратить сначала люди становятся агрессивными, а потом овощеют. У бывшего м.ч. мама на нем сидела и я видела весь ужас, который происходил с ней.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
6 лет
Москва

??? подруга пила, до сих пор лечится, ребёнка завести не может(((( лучше фенибут, его детям назначают, значит и взрослым можно…

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Нам его даже в больнице давали (желающим) кто уснуть не мог (новое место, неудобно и тд).
Если пить "с головой" то все ок.
Знакомой прописывали "курсами" 2 недели пьёт, неделю "отдыхает"




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Отличное средство Реслип.

Пожаловаться
LenSanna
LenSanna
Екатерина
8 лет
Тамань

+
Это аналог донормила. Довльно мягкое, но действенное средство.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
LenSanna 

Я тут днём дрыханула и решила что выпить для сна. Нашла реслип. Очень понравилось, уход в сон мягкий и пробуждение отличное, не то что после феназипала, потом весь день как в тумане.

Пожаловаться
LenSanna
LenSanna
Екатерина
8 лет
Тамань
Маруся 

Единственное, с реслипом после принятия нужно проспать 7-8 часов. Если среди ночи его от бессонницы выпить, а на утро рано вставать, то будет тот же эффект, как у фенозепама — как в тумане и вате. Я так уже несколько раз попадала.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
LenSanna 

Да я если меньше 8 часов просто посплю, буду как медуза)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

С бессоницей справляется отлично но вызывает привыкание

Пожаловаться
mashunya
mashunya
Москва

Очень сильное привыкание к нему.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Подруга пила. Потом без него уснуть не могла. Больше ничего не знаю

Показать ещё