Интимный вопрос. Зуд (((

Сразу скажу, что нахожусь в процессе поиска источника проблемы, и в процессе лечения. Но хочу спросить, может у кого так было…

В общем, у меня зуд наружных половых органов, там где у нас начинают расти волосы (очень извиняюсь за такие подробности ).

Зуд уже месяца 2-3, сильно не беспокоит, мазала клотримазолом, казалось, что помогает, ну и тянула с врачом.

Ну, в общем, дошла до гинеколога, визуально она ничего не увидела, взяла мазок, по результатам — воспаление. Взяла на стандартные болячки (плазмы, хламидии, кандиды и т.п.), а результат только через 2 недели! ( платно пока не могу сдать.

Пока жду результат, назначила депантол. 10 шт. уже вставила, и никаких улучшений, даже наоборот, стало казаться, что молочница пришла.

В общем, обобщу: зуд снаружи (начало роста волос), только если начнешь трогать (подмываешься, переодеваешься), выделений нет, визуально все хорошо.

У кого-нибудь так было?

Белье х/б, прокладки без запаха, планирую их вообще не использовать, средства гигиены не меняла.

Я за 2 недели свихнусь, уже до рака половых губ дочитала. Интимный вопрос. Зуд (((

Всем спасибо за внимание и ответы.


марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
0364441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Что в итоге было у вас? Ответьте пожалуйста

Пожаловаться
Grigencha Yana
Grigencha Yana

Хороший препарат, который быстро останавливает зуд, а также борется с ее очагом — гель от Гинофит. Действует в день начала приема, без побочных эффектов и всего прочего. Если появляется какой-то намек на молочницу, сразу начинаю пользоваться им)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ноябрьск

Мне хорошая гиня сказала, что ежедневками в чистые дни вообще нельзя пользоваться. Любые прокладки только в дни месиков. Подмываться эпигенгель, но он дороговат. Можно выбрать средство по дешевле, но никаких детских и тем более хозяйственных мыл. И вообще, если по гигиене, то та брить нельзя.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
7 лет
Ессентуки

Попробуйте повставлять свечи Ливарол, а наружно мазать гелем Вагилак. Уверена — все пройдет за несколько дней.

Влюбом случае нужен мазок и узи. Если есть воспаления — их надо пролечить. Если мазок плохой — надо сделать бакпосев с чувствительностью на лекарства, чтоб наверняка лечить.

Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

бриться надо на сухую. тогда кожа гладкая. и мне нравиться лактоцид мыть.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

а молочница часто бывает?

Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Ксения, В 2013 году весь год была, потом не было. Но она у меня всегда была с обильным выделениями и задом внутри
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
марина, может, из-за молочницы. у меня раз тоже такое было. но был не только зуд, а еще покраснение.
Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
Это не к гинекологу, а к дерматологуу. Если бы было на слизистых оболочках, тогда надо было бы все сдавать. А дерматолог должен взять кровь и с этого места небольшой кусочек для осмотра. Если что-то найдется-пропишут лечение
Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
И тут говорят про мыло. Наоборот, нужно увлажнять кожу, а не сушить. Желательно пока не назначено лечение пить антигистаминное, чтобы снять зуд
Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Татьяна Шедловская, Спасибо, с этой точки зрения на проблему не смотрела.
Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани
марина, Я просто сталкивалась с этим. Поэтому и говорю, что если не на слизистой, а именно где растут волосы, то это к дерматологу



Пожаловаться
Елена Безуглова
Елена Безуглова
Санкт-Петербург

сама этим страдаю… анализы сдавала, скоро за результатами пойду. а так от зуда уже полгода мучаюсь… периодически отпускает, но ненадолго. уж не знаю от чего это и почему… мне уже кажется гормоны шалят, что ли…

Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань

Елена Безуглова, Напишите потом, что с результатами, ну и я напишу.

Я уже тоже и на еду думала, острое убрала, сладкое сократила, подумываю крови на сахар сдать.

Пожаловаться
Елена Безуглова
Елена Безуглова
Санкт-Петербург
марина, по диагнозу у меня вульвовагинит, но в комплекте с эрозией ш/м зуд для меня звучит чем-то устрашающим… жду результатов.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
Молочница у меня так проявлялась
Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань

Виктория, А у вас она всегда так проявлялась? Просто в 2013 г. Она меня весь год мучила, но всегда с выделениями, и зуд внутри.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
марина, Честно сказать, она у меня с Б первый раз в жизни была...

Снаружи зуд был, мазок сдала, кандида… Свечи ливарол, подмываюсь лактацидом

Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Быково
Может аллергия на средство для подмывания, порошок. Попробуйте гладить нижнее бельё подольше в течении 2-5 минут.
Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань

Анна Добровольская, Спасибо, попробую

Пожаловаться
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Орел

Уберите прокладки, подмывайтесь обычным хозяйственным мылом.

Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Светик Семицветик, Спасибо



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Сочи
Блин.по моему Ваша гиня разводилова.от куда у Вас это счастье может быть? у меня была типа такой проблемы.назначила какие то распространенные свечи и все прошло.
Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Тамара, Моя гиня хочет наугад лечить. Еле у просила ее взять мазок на инфекции. До результата первого марка она назначила мазь, у которой в противопоказаниях генитальный зуд).

Теперь вот депантол назначила, его решиоа повставлять, вроде не вредный препарат. А так все ее назначения проверяю, и жду результатов анализа...

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Сочи
марина, Не повезло вам с ней (((( может там с гигиеной переусердствовали. Надеюсь. Она Вас вылечил. Мне вот только первый раз нормальная гиня попалась. У меня все прошло я даже узнавать результаты мазка не пошла. И посмотрела на меня как на дуру что я уже себе кучу болячек нашла (
Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Тамара, Я тут живу относительно недавно, «своего» врача еще не нашла (

Если что обращусь к вам за контактами хорошего врача))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
8 лет
Мценск
А вы использовали только мазь клотримазол? У меня в конце беременности ужасно часался клитора, думала в кровь расчешу, выделений ни каких не было, оказывается так проявлялась молочница, помогли свечи клотримазол.
Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Наталия, Да, просто дома только мазь была. Уже тоже про свечи подумала, наверное завтра куплю…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
8 лет
Мценск
марина, Попробуйте, стало легче уже после первой свечки.Поправляйтесь.
Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Наталия, Спасибо! )
Пожаловаться
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Гомель

подмывайтесь детским мылом жидким

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

молочница или дисбактериоз (вагинит). попробуйте подмываться раствором сода и йод или ромашкой, снимет зуд

Пожаловаться
марина
марина
Мария
10 лет
Рязань
Ольга, Спасибо
Показать ещё