Вступить в сообщество

Болит… правая лопатка....((

Девочки, меня снова настигла старая проблема… Года 4 назад, я еще тогда работала, у меня страшно стало  болеть и неметь в районе правой лопатки..Я тогда сходила на курс массажа и все прошло...

И вот со вчера опять та же напасть… прямо не могу, как только начинаю что-то методичное делать, мышкой шевелить, гладить, резать начинает прямо неметь под лопаткой… Ничего делать не могу нормально....

На массаж не знаю когда удастся выбраться....

Что можно в домашних условиях сделать??? А??

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

472
Валерия

Диклофенак уколы и все пройдёт.
Лично проверено

ОтветитьНравится 
Артемушка

Идите к врачу нетяните

ОтветитьНравится 
Илья

После МРТ врач сказал. Массаж для ленивых. Только ЛФК, гимнастика.

ОтветитьНравится 
ПирожокКексик

У меня то же самое. Не знаю, что делать

ОтветитьНравится 
Миша

Самое дешёвое и действенное средство это меновазин. Он есть и в жидком виде и в виде мази. А вообще скорее всего невролгия у вас межреберная. Нужно ходить на лфк и прочие процедуры, которые пропишет невролог

ОтветитьНравится 

то   ли сердце… то ли нерв защемлен(((но хреновенько как-то(

то   ли сердце… то ли нерв защемлен(((но хреновенько как-то(
ОтветитьНравится 
Ибрахим

Девочки, добрый вечер! Под правой лопаткой болит уже как месяц, у кого так было и почему?

Девочки, добрый вечер! Под правой лопаткой болит уже как месяц, у кого так было и почему?
ОтветитьНравится 
АнечкаДашенька

Болит под левой лопаткой. Уже неделю, а сегодня прям так сильно(((( как можно облегчить боль?

Болит под левой лопаткой. Уже неделю, а сегодня прям так сильно(((( как можно облегчить боль?
ОтветитьНравится 
ВасилисаВероника

ужасно болит лопатка правая, аж рука отнимается! я кормлю грудью.чем можно помазать чтоб прошло???

ужасно болит лопатка правая, аж рука отнимается! я кормлю грудью.чем можно помазать чтоб прошло???
ОтветитьНравится 
ЗайчикМилка

после НГ не с того не с сего началась ноющая боль в правой лопатке… утром не болит, но через некоторое время начинает если что-то делаю... чё за хрень??? на сердце не грешить, с сердцем полный порядок.

после НГ не с того не с сего началась ноющая боль в правой лопатке… утром не болит, но через некоторое время начинает если что-то делаю...

чё за хрень??? на сердце не грешить, с сердцем полный порядок.

ОтветитьНравится 
ХадижаАминаАбубакрАссия

Болит под лопаткой, даже когда головой поворачиваю! неврология? Было у кого?

Болит под лопаткой, даже когда головой поворачиваю! неврология?
Было у кого?
ОтветитьНравится 
Лев
Милана

Тоже болит, но ничем кроме поддержки помочь не могу. Прописали Нуклео ЦМф и витаксон, что-то не помогает

ОтветитьНравится 
Настюшка

ходить тяжело… думаю может побочки от ЭКО… страшно жуть… с каждым днем все хуже… даже не знаю что делать… спина горячая… и боль в одном из позвонков… началось после уколов… вот думаю стоит ли задуматся((( может у кого было подскажите(((((((((

ходить тяжело… думаю может побочки от ЭКО… страшно жуть… с каждым днем все хуже… даже не знаю что делать… спина горячая… и боль в одном из позвонков… началось после уколов… вот думаю стоит ли задуматся((( может у кого было подскажите(((((((((

ОтветитьНравится 

от чего болит спина,под лопатками и ребрами?

Болит как будто все, начиная от спины, отдает под ребра и под лопатками болит.Кому обращаться по этому поводу?

ОтветитьНравится 
Максим
Рамиляможно к неврологу или хирургу сходить.может невролгия.может грыжа.может защемление хондроз
ОтветитьНравится 

Болит левое ребро и лопатка, 24 неделя.

Очень болит левое ребро и лопатка, 24 неделя беременности. Левое ребро выпирает чуть-чуть. Что делать, кто подскажет.
ОтветитьНравится 
ДолгожданныйДолгожданнаяДолгожданная
Литвиненко Олькадумаю лучше к врачу, на таком сроке самолечение плохо, может продуло, а может изменения в организме...
ОтветитьНравится 
ЭмилияИван

Весь день болит, и прямо как жжет даже.Мне до неё не дотянуться никак, мужа не было весь дома.Мучалась… И до сих пор, впервые такое...

Весь день болит, и прямо как жжет даже.Мне до неё не дотянуться никак, мужа не было весь дома.Мучалась… И до сих пор, впервые такое...
ОтветитьНравится 
Конфеточка
Иринатоже самоемуж устраняет
ОтветитьНравится 
Артем

При вдохе болит под левой лопаткой.

Неприятное ощущение. Я только что подметала квартиру, прилегла отдохнуть и началось. У кого-нибудь было подобное? Что это может быть?
ОтветитьНравится 
АлешаАлёнушкаАнастасия
Anna NaumovaНевралгия
ОтветитьНравится 
Егор

болит между лопатками

девочки что то я паникую.почему когда я ложусь у меня начинает болеть между лопаток? Встаю проходит.а еще аппетит пропал.похудела что то…
ОтветитьНравится 
ОлесяВанечка-Ангелок
Кристина Самойлованеврология это.. скажите своему врачу об этом, что-нибудь выпишет из мазей..
ОтветитьНравится 
АлисаСавелий

Болит лопатка

Месяц назад делала узи сердца, сказали все нормально.

Но щас болит лопатка левая уже неделю, болит от плеча и иногда от шеи, что это может быть?

ОтветитьНравится 
Виктория
Арина Фокинапродуло, так себя может проявлять хандроз
ОтветитьНравится 
СафияАлияХанна

Болит спина у лопатки...

Девочки, очень сильно болит спина у лопатки, ближе к позвоночнику, не могу сидеть нормально от боли, пр беременности мог появится хандроз и как с этим бороться?

ОтветитьНравится 
ЛюбимкаЧудесинка
ЗаяОх, сама недавно мучилась, мне массажист 2 раза спинку хрустнул и я снова как огурчик) Просто позвонки просели)
ОтветитьНравится 
Артем

Всегда думала, что боли в спине у беременных приходятся на поясницу. Вот уже недели две болит правая лопатка, особенно по вечерам. Интересно, бондаж исправит эту ситуацию, или вряд ли?

Всегда думала, что боли в спине у беременных приходятся на поясницу. Вот уже недели две болит правая лопатка, особенно по вечерам. Интересно, бондаж исправит эту ситуацию, или вряд ли?
ОтветитьНравится 
Матвей
Anna NaumovaУ меня во время б начала болеть левая, ребёнку уже 2 года в районе лопатки боль начинается и уже отдаёт везде!!! Всё никак до мрт не дошаркаю…
ОтветитьНравится 
Матвей

Болит под лопаткой

Болит под лопаткой справа. Усиливается при движениях и когда делаю глубокий вдох. Что это может быть? И как лечить? Спасибо!
ОтветитьНравится 
РоманЕва
МаринаМежреберная невролгия. Тепло помогает. Шарфом или шалью обмотайся. Мне быстро помогает.
ОтветитьНравится 
Матвей
Спасибо, девочки, измучилась уже! Ещё мне остехандроз поставили, затухающее обострение, видимо всё из-за него.
ОтветитьНравится 
АлешаАлёнушкаАнастасия

болит под левой лопаткой

ноющая такая боль. боюсь что сердце. хотя по узи и экг все нормально. только пролапс митрального клапана 1. кидала снег сейчас боль ощутимая. что это может быть? сердце так может болеть? простите если мой вопрос может показаться глупым.но я просто не знаю как может быть
ОтветитьНравится 
АминАиша
Татисяскорее всего или мышцы или хандроз
ОтветитьНравится 

Возраст 32 года ночью болит спина между лопаток, когда в одном положении лежу.Вчера на массаж и банки сходила не помогло.Подскажите что это может быть?

Возраст 32 года ночью болит спина между лопаток, когда в одном положении лежу.Вчера на массаж и банки сходила не помогло.Подскажите что это может быть?
ОтветитьНравится 
Арсений
Лина

Это к остеопату надо и неврологу

ОтветитьНравится 

Может ли поджелудочная так болеть?

ОтветитьНравится 
СафияАлияХанна

Болит спина у лопатки...

Девочки, очень сильно болит спина у лопатки, ближе к позвоночнику, не могу сидеть нормально от боли, пр беременности мог появится хандроз и как с этим бороться?

ОтветитьНравится 
АминатАйшаМУХАММАД
ЗаяПока никак. Мужа попроси пусть помассажирует.там как шарики внутри катаются
ОтветитьНравится 
ИльяСофия
ЗаяОооо у меня так же было.Когда муж делал массаж, я от боли даже кричала.Потом начала носить бандаж и все прошло.
ОтветитьНравится 
Дарья

может быть есть какое то упражнение эффективное чтоб прошло.3й день ничего не помогает.боль такая противная ноющая. ни лежать ни сидеть долго не могу. помогите!

может быть есть какое то упражнение эффективное чтоб прошло.3й день ничего не помогает.боль такая противная ноющая. ни лежать ни сидеть долго не могу. помогите!
ОтветитьНравится 
Вадим
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐА быструм гель пробовали???
ОтветитьНравится 
Дарья
Анечканет.это же не растяжение
ОтветитьНравится 
ярослав

Болит лопатка нерв защемило вдох делать больно.болеть начинает когда просыпаюсь с утра.к обеду отходит болит все равно но не так сильно у кого так было? что помогло?

Болит лопатка нерв защемило вдох делать больно.болеть начинает когда просыпаюсь с утра.к обеду отходит болит все равно но не так сильно у кого так было? что помогло?
ОтветитьНравится 
ВладимирСевастьянФилипп
КсЕнИя

зарядка регулярная

ОтветитьНравится 
МаксимМилана
КсЕнИяНадо ставить позвонки на место
ОтветитьНравится 
Сынок

Болит спина, лопатки. Чем то мазать спину или не поможет

Болит спина, лопатки. Чем то мазать спину или не поможет
ОтветитьНравится 
МирославаВладислав
ОтветитьНравится 
Дочь
Лара

Меновазин растирка можно если сильно болит, он при беременности разрешён. Стоит рублей 15-20 в аптеке

ОтветитьНравится 
Сынок
Алёна

Ммм, спасибо

ОтветитьНравится 
Мухаммед-Али

Болит спина область лопатки

Девченки у кого болела сильно спина после рождения малыша. Область лопаток постоянно ноет. Раньше болело при наклонах сейчас уже постоянно. Кто знает как лечить и к какому врачу обращаться?
ОтветитьНравится 
Артем
НазираСделайте мрт, потом к неврологу.
ОтветитьНравится 
Мухаммед-Али
Да ребенка ношу да и по дому дела часто при наклонах боль острая(((
ОтветитьНравится 
КириллАртем

болит под лопатками (

посижу минут 10 в одном положении и начинает болеть под лопатками. у вас так было? почему так?
ОтветитьНравится 
ТимуркаВадимка
Leraмежду лопатками болело,потому что искривление в том месте
ОтветитьНравится 
Малыш
LeraУ меня правая лопатка болела. Я думаю это от нагрузки на позвоночник ( по крайней мере именно эту информацию нашла в интернете.
ОтветитьНравится 
СпиридонМария
LeraУ меня тоже болит бывает, сама не знаю почему (( Жду комментов...
ОтветитьНравится 
Дмитрий

Второй день болит под левой лопаткой, когда ложусь прям пульсировать начинает, потом успокаивается, пока не перевернусь. Иногда не могу подняться защемляет так что разогнуться не могу. У кого нибудь было такое?

Второй день болит под левой лопаткой, когда ложусь прям пульсировать начинает, потом успокаивается, пока не перевернусь. Иногда не могу подняться защемляет так что разогнуться не могу. У кого нибудь было такое?

ОтветитьНравится 
Катюша
Елена

Похоже нерв защемило. Я с такими симптомами лейкопластырь с вольтареном ставлю. А когда сильные боли встаю под горячий душ-чтобы мышцы расслабились. Должно само пройти, в принципе, если это нерв.

ОтветитьНравится 
Лиза
Елена

Защемление. Примите сирдалуд на ночь 2 мг дня 4-5. Вольтарен местно. Но вообще невролог нужен, затем лфк, массаж и бассейн

ОтветитьНравится 
Ника

За сутки измучилась вся, ни спать, ни есть, ни жить. Завтра в роддом, но что же сегодня подделать, что бы отпустило ненадолго? Идти к частнику? Мне кажется бестолково, было у кого такое? Может мышцу продуло или сумку вчера поносила и перенапряжение?

За сутки измучилась вся, ни спать, ни есть, ни жить. Завтра в роддом, но что же сегодня подделать, что бы отпустило ненадолго? Идти к частнику? Мне кажется бестолково, было у кого такое? Может мышцу продуло или сумку вчера поносила и перенапряжение?

ОтветитьНравится 
Пупсёна
ЮлияМожет и сердце, к врачу
ОтветитьНравится 
Ника

Да я вот тоже так думаю, а то боюсь до завтра не выживу.

ОтветитьНравится 
Семён

Болит между лопатками

Постоянно болит между лопатками и ниже, я вот думаю может это от эпидуральной анестезии? или просто от перенапряжения?
ОтветитьНравится 
анастасия
Чумачечаяэто от того что постоянно малыша на руках таскаешь у меня тоже самое
ОтветитьНравится 
Есения
ЧумачечаяОбязательно проверьте спину, так как у моей подруги после эпидуралки в месте вкалывания три грыжи образовались, не оттягивайте - сходите к врачу.
ОтветитьНравится 
мышанякотик
Чумачечаяу меня болело от груди тяжелой от эпидуалки болит между лопатами и поясницей
ОтветитьНравится 
Артем

Девочки недавно появились боль тянущая под лопаткой.боль тянущая физическая. как будто сухожилие какое то тянет. мазать ничем нельзя что делать.......

Девочки недавно появились боль тянущая под лопаткой.боль тянущая физическая. как будто сухожилие какое то тянет. мазать ничем нельзя что делать.......

ОтветитьНравится 
СыночкаМужМладшенький
Mamaпосмотрите упражнения от шейного остелхондроза в интернете и сходите послушать легкие тут врач посмотреть тоже должен обязательно
ОтветитьНравится 
Артем
Mama

Прям на все мази противопоказания или вы так решили?

ОтветитьНравится 
МаксимкаМишутка
Mama

невралгия у Вас скорее всего… либо продуло, либо в неудобной позе спали...
лечится противовоспалительными мазями или таблетками… к примеру диклофенак… ну или хотя бы разотрите это место спиртсодержащим чем либо, или меновазином — его точно можно и завяжитесь шерстяным шарфом или пуховым платком. БОлеть может дня три..

ОтветитьНравится 
Алёнка

Болит под правой лопаткой, такая ноющая боль когда что то делаю рукой, и поворачиватся в левую сторону очень больно что может быть? Может нерв защемило ?

Болит под правой лопаткой, такая ноющая боль когда что то делаю рукой, и поворачиватся в левую сторону очень больно что может быть? Может нерв защемило?
ОтветитьНравится 
Артём
Тина Александрова

Хондроз как один из вариантов

ОтветитьНравится 
Алёнка
Елена

Было кс и делали эпидуральную анастезию, и после неё вообще проблемы со всей спиной и под лопаткой уже не первый раз болит (((

ОтветитьНравится 
ФёдорКирилл
Тина Александрова

К неврологу сходите может физио назначат

ОтветитьНравится 
Соня

болит слева под правой лопаткой

боль локализуется под правой лопаткой, ближе к позвоночнику… что это может быть??? советовать идти к врачу-не надо! сама знаю! и завтра пойду! просто хочу сходить в круглосуточную аптеку, т.к боль спать не дает

может какие-то мази или гели от боли знаете хорошие? именно от болей в спине...

ОтветитьНравится 
MatvejKirilMarija
оксана ширяеваNemisil - poroschochek
ОтветитьНравится 
Соня
спасибо за совет)-воспользуюсь!
ОтветитьНравится 
МихаилКира

Болит сильно под лопаткой, уже какой день. Какой мазью можно намазать?

Болит сильно под лопаткой, уже какой день. Какой мазью можно намазать?
ОтветитьНравится 
Светка

никакой, нельзя, все впитается ,,,,, можно пластырь олфен,,,,,

ОтветитьНравится 
Глеб
Светка

У меня тоже болит такое ощущение что её на части разрывает!!! Ужн Не знаю что делать (((

ОтветитьНравится 
МихаилКира
Елена

Вот и у меня такое чувство что на части разваливаюсь:(((

ОтветитьНравится 
Светка

Попробуй Гевкамен, мазь с эвкалиптовым, гвоздичным маслом, камфорой и левоментолом, охлаждает и согревает одновременно.

ОтветитьНравится 
милана

3 ДНЯ УЖЕ ТАК, БОЛИТ… НЕ ВОЗМОЖНО СПАТЬ ОСОБЕННО НА ЖИВОТЕ… БОЛИТ В ЛЕВОМ БОКУ ВОЗЛЕ СЕРДЦА… ТАКОЕ БЫЛО КОГДА В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ… НАВЕРНОЕ ЗАСТУДИЛА… КОНЕЧНО ВЕЧНО ГОТОВЛЮ ОКНО ОТКРЫТО ЛИБО БАЛКОННАЯ ДВЕРЬ И ВЕНТИЛЯЦИЯ ВВЕРХУ ......

3 ДНЯ УЖЕ ТАК, БОЛИТ… НЕ ВОЗМОЖНО СПАТЬ ОСОБЕННО НА ЖИВОТЕ… БОЛИТ В ЛЕВОМ БОКУ ВОЗЛЕ СЕРДЦА… ТАКОЕ БЫЛО КОГДА В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ… НАВЕРНОЕ ЗАСТУДИЛА… КОНЕЧНО ВЕЧНО ГОТОВЛЮ ОКНО ОТКРЫТО ЛИБО БАЛКОННАЯ ДВЕРЬ И ВЕНТИЛЯЦИЯ ВВЕРХУ ......

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаТимофейТаисия
Александра Колесник

Или невралгия или сердце !

ОтветитьНравится 
Иван
Александра Колесник

Похоже на межреберную невралгию

ОтветитьНравится 
Александр
Александра Колесник

Вероятно нерв защимило или продуло вас. Или к врачу или терпите, скоро пройдет

ОтветитьНравится 
СашенькаВладюша

Девочки, что ж делать уже недели 3 как не могу справится с болями в спине.Болит почти всегда.С утра встаю вроде все хорошо, но стоит только доехать куда нить и обратно, то есть час или 2 максимум и начинается опять эта боль.Когда ж это кончится!?

Девочки, что ж делать уже недели 3 как не могу справится с болями в спине.Болит почти всегда.С утра встаю вроде все хорошо, но стоит только доехать куда нить и обратно, то есть час или 2 максимум и начинается опять эта боль.Когда ж это кончится!?
ОтветитьНравится 
Кирилл
Анастасияв августе ;-)
ОтветитьНравится 
ириночка
ириночкаНоябрьск
Анастасияуже скоро настенька
ОтветитьНравится 
СашенькаВладюша
Просто обидно так!!! Я по жизни оочень энергичный человек, а эта боль недает ничего делать, а ведь сейчас самое время что то менять дома и кроватку устанавливать и то что недокуплено докупать, а я блин целый день в лежке...
ОтветитьНравится 
Злата

Девочки подскажите что это может быть: щемит под правой лопаткой, очень сильно болит голова, трудно дышать. Что это может быть?

Девочки подскажите что это может быть: щемит под правой лопаткой, очень сильно болит голова, трудно дышать. Что это может быть?
ОтветитьНравится 
Максим
Karina

Остеохондроз грудного отдела позвоночника

ОтветитьНравится 
Злата
Инна

Спасибо большое

ОтветитьНравится 
Максим

Вольтарен мне терапевт выписывала, спину мазать

ОтветитьНравится 
Злата
Инна

Спасибо)

ОтветитьНравится 
алина

Уже наверное дней 5 или 7 постоянно болит, а вернее ноет, справа под лопаткой, у кого так было и что это может быть? К какому врачу обращаться?

Уже наверное дней 5 или 7 постоянно болит, а вернее ноет, справа под лопаткой, у кого так было и что это может быть? К какому врачу обращаться?
ОтветитьНравится 
ДаринаМарьяна
екатерина

сердце так у дедушки болело, отдавало за лопатку...

ОтветитьНравится 
Николай
екатеринаК терапевту идти. У меня тогда острый бронхит туда отдавал
ОтветитьНравится 
Олюшка
екатеринаУзи желчного и поджелудочную проверь. Я так без желчного осталась
ОтветитьНравится 
НикиткаСофия
екатеринаЯ думаю к неврологу надо. Может защемл нерва или остеохондроз, смотря как болит. Если спереди отдает в лопатку, то скорее внутр органы. Но я думаю нет
ОтветитьНравится 
ДимочкаЛерочка

думаю что потянула от тяжести непривычной… уже неделю мучаюсь че можно сделать, таблетки то нельзя да и мазать врятле чем то можно… посоветуйте умираю уже

думаю что потянула от тяжести непривычной… уже неделю мучаюсь че можно сделать, таблетки то нельзя да и мазать врятле чем то можно… посоветуйте умираю уже

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

ОтветитьНравится 
КонстантинМаргарита
Ксюшка Высотина

есть мазь Диклоран плюс, она хорошо снимает на время боль и успокаивает!

ОтветитьНравится 
ВикторияВладислав
Ксюшка Высотина

Недавно тоже потянула лопатку, спаслась меновазином)

ОтветитьНравится 
Артём
Ксюшка Высотинапочему мазать то нельзя?))маж мазью!
ОтветитьНравится 
Михаил

девочки, может кто знает, чем можно намазать при грудном вскармливании, тянет под лопаткой, не думаю, что просквозила, скорее защемило, что ли... или не так спала, думала пройдет, но нет...

девочки, может кто знает, чем можно намазать при грудном вскармливании, тянет под лопаткой, не думаю, что просквозила, скорее защемило, что ли...

или не так спала, думала пройдет, но нет...

ОтветитьНравится 
Михаил

спасибо

ОтветитьНравится 
Сыночекдоченькадоченька
Чокнутая Дамочкакогда у меня начинает ныть под лопаткой это значит, что я заболеваю
ОтветитьНравится 
АртёмВалерия
Чокнутая ДамочкаЯ сустамедом мажу там медвежий жир аж лктаешь от него
ОтветитьНравится 
Анастасия
ОтветитьНравится 
Андрей

Девчоночки, болит между лопатками, что это может быть? Больно слез просто! Когда лежу, то ещё больнее

Девчоночки, болит между лопатками, что это может быть? Больно слез просто! Когда лежу, то ещё больнее
ОтветитьНравится 
Данис
Ксения

Это шея. Может у вас шейный остеохондроз? Во время беременности многие болячки обостряются.

ОтветитьНравится 
Андрей
Лили Качан

Да, у меня есть такая проблема. А как бороться с ней? Боли невыносимые просто

ОтветитьНравится 
Данис

Делать нужно гимнастику от шейного остеохондроза в интернете есть и как можно чаще шею расслаблять, можно напрячь и расслабить и так несколько раз и следить что бы шея не напрягалась. Пусть муж или вы сами делайте массаж шеи, головы и до лопаток зоны. Будет легче. А после родов и кормления сходите к специалисту если есть в вашем городе тренажер правИло называется, лечит полностью и за несколько сеансов у всех остальных методов временный эффект.

ОтветитьНравится 
Андрей
Ксения

Там мышца может быть зажата под лопатками, надо бы размять. Но сама мучаюсь, т.к. чтобы размять, надо на живот лечь, расслабиться...

ОтветитьНравится 
Макс
Ксения

У меня также, сказали носить бандаж

ОтветитьНравится 
АндрейДоченька

От того, что постоянно ребёнок на руках, может?

От того, что постоянно ребёнок на руках, может?
ОтветитьНравится 
Владислава
Наталья Солнечная

Конечно же да.

ОтветитьНравится 
ДианаАлиса
Наталья Солнечная

У меня тоже так, когда долго ношу.

ОтветитьНравится 
НиколайДмитрий
ОтветитьНравится 
Артем
Наталья Солнечная

И у меня… согнешься и не разогнешься потом?

ОтветитьНравится 
Серёженька
Наталья Солнечная

не носите, в чем проблема?

ОтветитьНравится 
Даниил
Наталья Солнечная

У меня от эпидуралки

ОтветитьНравится 
Лешка

Можно ходить на массаж ? Думаю лежа на боку именно между лопаток делать можно

Можно ходить на массаж? Думаю лежа на боку именно между лопаток делать можно
ОтветитьНравится 
Galka

Мне свечи диклоберл врач назначала в таком же случае

ОтветитьНравится 
АлисаВиктория
Galka

при беременности можно только массаж шейно-воротниковой зоны. к врачу идите, не надо самолечение заниматься, тем более на таком сроке!

ОтветитьНравится 
Лешка
Алёна

Да я и не занимаюсь )) вообще ничего не делаю терплю

ОтветитьНравится 
АлисаВиктория

не надо терпеть, дальше может хуже будет, а еще ходить вам 2 месяца.

ОтветитьНравится 
Лешка
Алёна

Вот и страшно )) у остеохондроз, каждые 3 месяца на массаж, представьте что там у меня

ОтветитьНравится 
АлисаВиктория
у меня остеохондроз и еще сколеоз в 2х местах… я знаю, что это такое. но массаж вам никто делать не будет и пока кормить будете тоже, т.к. с «бидонами» молока мы на живот не ляжете, а спину на боку вам никто делать не будет.

идите к неврологу или нейрохирургу, может назначит вам альтернативное лечение. мне врач давал рекомендации перед Б, но я их благополучно потеряла, слава Богу, ничего пока не беспокоит.

ОтветитьНравится 
ДмитрийОльга

болит правая лопатка...

Болит переодически......думала..печеночкая колика (загиб желчного).....таблетки выпила ..фигня...не помогает....около батареи посидела...вроде понгче..(на ботарею прямспиной облокачивалась)......это происходит 2-3 раза в месяц...заколебалась уже.......болит так что ребенка поднять не могу...патом как то по себе проходит......епрст........к какому врачу идти...и что это может быть????
ОтветитьНравится 
ДАНИЛСОФЬЯ
Королёва Александрахандроз или давление
ОтветитьНравится 
ИтианнаТюшенька
Королёва Александраэто однозначно к невропатологу, скорее всего мрт назначит (готовьте около 3тыс. рублей на это обследование)
ОтветитьНравится 
СергейПлатон
Королёва Александрахандрос у меня так было, мучение такое, аж сидеть не могла, сессия как раз была....
ОтветитьНравится 
ДмитрийОльга
НЕ ДАВЛЕНИЯ НЕТ ...ПРОСТО ОТВАЛИВАЕТСЯ ЛОПАТКА.КАК БУД ТО Я ЕЕ СЛОМАЛА .И ПОТОМ БЫСТРО ПРОХОДИТ БОЛЬ...БУДЬ ТО НИ ЧЕГО И НЕБЫЛО.......
ОтветитьНравится 
Камила

Горло болит немного,сухость там,лопатки ломит прямо( голова немного болит Ну ппц че! Купила тантум верде,выпила 1/3 парацетамола,прополоскала 2 раза горло с содой и солью... Лизобакт не хочу ,тошнит от него фуууууу Что еще посоветуете?

Горло болит немного, сухость там, лопатки ломит прямо( голова немного болит
Ну ппц че!
Купила тантум верде, выпила 1/3 парацетамола, прополоскала 2 раза горло с содой и солью...
Лизобакт не хочу, тошнит от него фуууууу
Что еще посоветуете?
ОтветитьНравится 
СынДочь
Лея

полоскать горло ромашкой или календулой, дышать над картошкой))) тоже горло приболело, сегодня заведующая в жк так лечить посоветовала)) а то говорит больше ничего и нельзя на таком сроке 

ОтветитьНравится 
АртемКирилл
Лея

У меня с 1 бер остался паровой ингалятор, пару капель эфирного масла и дышу, за три дня всё уходит

ОтветитьНравится 
Амелия
Лея

Горячее молоко с мёдом и со сливочным маслом?? и под одеяло ?
Выздоравливай ??

ОтветитьНравится 
НикитаЯрослав
Лея

Липовый чай отличное средство, беременным можно)

ОтветитьНравится 
Виктория
Лея

Фурацилином полоскала-прописали, дышала над картошкой, ещё можно сода+соль полоскать. Надо часто только это делать

ОтветитьНравится 
Сладусик

Девушки, кажется застудила спину. Ужасно болит над левой лопаткой. Боль какая бывает, если застудишь спину под кондёром, но вроде под ним не сидела. Болит ужасно, хожу кручу рукой помогает наверное на полминуты. Один раз так застудила, вся спина ныла, мама на спину наклеила два огромных перцовых пластыря. Боль как рукой сняло. А сейчас не знаю, чем мазать

Девушки, кажется застудила спину. Ужасно болит над левой лопаткой. Боль какая бывает, если застудишь спину под кондёром, но вроде под ним не сидела. Болит ужасно, хожу кручу рукой помогает наверное на полминуты. Один раз так застудила, вся спина ныла, мама на спину наклеила два огромных перцовых пластыря. Боль как рукой сняло. А сейчас не знаю, чем мазать
ОтветитьНравится 
МаргаритаЯрослав
Семицветик

я мажу мазью доктор мом. у меня обычно проходит за дня 3.

ОтветитьНравится 
Сладусик
Olga KrasСпасибо. Болит прям до слёз?. Ну где я ухитрилась летом застудить.
ОтветитьНравится 
Семицветик

Траумель с мазь или китайский пластырь

ОтветитьНравится 
Сладусик
Анастасия

Спасибо

ОтветитьНравится 
Ника

Ужасно болит лопатка, уже в течении месяца, не ударялась, не били. Что может быть? И из за беременности возможно?

Ужасно болит лопатка, уже в течении месяца, не ударялась, не били. Что может быть? И из за беременности возможно?
ОтветитьНравится 
ВячеславНадежда
Ольга Байкатова

У меня под правой лопаткой ужасно болит, что в первую беременность под конец началось, что сейчас, врач сказала нерв защемляется

ОтветитьНравится 
Ника
Наталья

Вот так же, болит до ужаса, муж тоже говорил что нерв защемлен.

ОтветитьНравится 
ВячеславНадежда

Мне ненадолго помогают растирания с охлаждающим кремом и коленно-локтевая поза, а потом по новой. После родов всё пройдёт!

ОтветитьНравится 
Ника
Наталья

Я йодовую сетку делаю, не знаю вроде помогает.

ОтветитьНравится 
ВячеславНадежда
Ольга Байкатова

Йодовая сетка? Хм… Надо тоже попробовать

ОтветитьНравится 
Ника
Наталья

Попробуйте.:-)

ОтветитьНравится 
Виктория

Сегодня ночью проснулась от ужасно ноющей боли под левой лопаткой… начала массировать, менять позы для сна-ничего не помогло(прям до слёз… Даже не знаю с чем это связано и что делать.Подскажите!23 недели....С утра вроде получше, но все равно беспокоюсь((((((((

Сегодня ночью проснулась от ужасно ноющей боли под левой лопаткой… начала массировать, менять позы для сна-ничего не помогло(прям до слёз… Даже не знаю с чем это связано и что делать.Подскажите!23 недели....

С утра вроде получше, но все равно беспокоюсь((((((((

ОтветитьНравится 
Михаил
Настенька

межреберная невралгия. Есть пластыри, которые можно клеить на спину. Б не противопоказание. И гомеоп.мазь — Траумель. На левом боку, соответственно, не спать.

ОтветитьНравится 
Виктория
Елена

Спасибо

ОтветитьНравится 
Михаил

Будьте здоровы!

ОтветитьНравится 
Михаил
Настенька

а где больше больно? со стороны груди или спины? попросите кого-нить, пусть стукнут по почкам, вдруг они!!! я с почками мучаюсь, поэтому сразу на них думаю… в первый раз прихватило тоже не могла точчно сказать где болит спереди или сзади..

ОтветитьНравится 
Виктория

Болит со стороны спины, как будто продуло… Почки не могут, неделю назад только обследовалась для профилактики у уролога и УЗИ почек делала.

ОтветитьНравится 
дочасынок

уже месяца полтора точно. особенно когда попью много или наемся. что может быть. после родов наверно сразу пойду рентген сделаю(

уже месяца полтора точно. особенно когда попью много или наемся. что может быть. после родов наверно сразу пойду рентген сделаю(

ОтветитьНравится 
Улыбаська
ирина

Это может сердце шалить. Сходите на кардиограмму

ОтветитьНравится 
дочасынок
Лучезарнаяпод правой? я была. изменения есть. но не аховые
ОтветитьНравится 
Сладенький
ирина

Тонус мышц или нет защитило, попробует растирать пару раз в день чтобы кровоток улучшился и сходите к неврологу.

ОтветитьНравится 
дочасынок
Ann

муж периодически трет там. массаж. толку нет (

ОтветитьНравится 
Сладенький

Значит нужно к врачу если это остеохондроз или защемление, ренген не покажет, ренген показывает только целостность и строение скелета.

ОтветитьНравится 
Сладенький
ирина

нерв защимило

ОтветитьНравится 
ВарвараЕвгенияСева

Периодически болит спина под левой лопаткой. Анализы хорошие. Такое было и незадолго до беременности. У кого тоже такое было? Что это может быть?

Периодически болит спина под левой лопаткой. Анализы хорошие. Такое было и незадолго до беременности. У кого тоже такое было? Что это может быть?
ОтветитьНравится 
МатвейДенискаТасенька
Марияда, скорее всего остеохондроз.Застуженная спина. Можно намазать Фастум гелем. Мне терапевт во время Б выписывал
ОтветитьНравится 
КлиментийИнга
МарияЗащемление нерва скорее всего…
ОтветитьНравится 
слугина вера михайловна
Мариямария! вам почти тридцать и вы сравневаете себя с нынешней молодежью!!! мы с вами от них очень сильно отличаемся!!! у нас понятие семьи с ними разные!!! об этом говорить можно долго но смысла я не вижу!!! а а от боли под опаткой купите хорошего муравиного спирта и всего чуть чуть положите мумие!!! поможет100%!!! утром и вечером натрите больное место!!!
ОтветитьНравится 
ВарвараЕвгенияСева
слугина еленаСпасибо за совет!
Поколения разные конечно, но дело не в этом. Детей бросали всегда...
Просто возраст никак не влияет на то, какая мама получается. И я не люблю, когда не зная человека оценивают его по возрасту. Я сама такого понаслушалась, когда беременная ходила, «мелкая» была сама, но в итоге, и надеюсь, что и моя дочка так думает, что я хорошая мама)))
ОтветитьНравится 
слугина вера михайловна
Мария
извени если обидела!!! к сожалентю в этом поколении мама кукушек больше!!! не спорю, что не зная человека трудно говорить!!! но большенство молодежи сейчас бросают на своих родителей!!! а вообще мне детей жалко!!! хоть и бред еслиб могла всех себе заброла!!! темболее, что я работы не боюсь и с 14лет вкалываю!!! даже сейцас распространяю ив рошевскую косметику!!!
ОтветитьНравится 
ПолинаЕвгения
МарияА у меня тоже самое под правой. Иногда прямо ощущение, что туда гвоздь вбили и проворачивают Болеть начинает после сидения на жестком стуле (в автобусе, в ЖК, дома за столом тоже не кресла стоят))) Муж делает мне массаж по вечерам с кремом «Барсукор», он хорошо разогревает, а на ночь я обматываю больное место поясом из шерсти. К утру становится хорошо
ОтветитьНравится 

Поспала 2 часа,проснулась от боли в спине под лапатками,может это как то связанно с предвестниками к родовой деятельности...было у кого это,что это такое🙀🙀🙀🙀

Поспала 2 часа, проснулась от боли в спине под лапатками, может это как то связанно с предвестниками к родовой деятельности… было у кого это, что это такое🙀🙀🙀🙀
ОтветитьНравится 
АртурЭльмира
Ева

Мне кажется, просто из-за нагрузки на спину. А может быть, во сне как-то неловко повернулись — ведь поворачиваться на таком сроке нелегко ? у меня кстати тоже так было, раза 2, только наоборот перед сном. Мне помогало сесть и себя как бы обнять за спину, и так на минуты 3. Либо лечь на бок и вытянуть руки вперед.

ОтветитьНравится 
Артем
Ева

У меня таз болит так как будто я неудачно на велосипед села

ОтветитьНравится 
Alina

И это тоже???

ОтветитьНравится 
СерафимАнечка
Ева

У меня так остеохондроз проявлялся. После родов хуже стало ?

ОтветитьНравится 
Алеся

Это под лопатками он?

ОтветитьНравится 
СерафимАнечка

Да. Врач ещё говорила, что в пояснице может появиться боль. С чем я и столкнулась в 35 недель

ОтветитьНравится 
Ева

Болит под правой лопаткой, достало уже . День болит день нет, хардроз чтоль?(((

Болит под правой лопаткой, достало уже. День болит день нет, хардроз чтоль?(((
ОтветитьНравится 
МаксимСофиЯНика
Kristina

Ребенок подпирает, тоже было

ОтветитьНравится 
Сладенькая
Kristina

И у меня так. Именно под правой. послушаю. Интересно

ОтветитьНравится 
Ребенок
Kristina

Может и сердце отдавать, и легкие

ОтветитьНравится 
Ребенок
Kristina

Это очень серьезно.нет ли кашля?

ОтветитьНравится 
Ева
Нелли

Нет

ОтветитьНравится 
ДанилаМилана
Kristina

Невролгия межреберная может быть

ОтветитьНравится 
Артем
Kristina

У меня тоже. Врач сказала, что это невролгия межреберная- нестрашно

ОтветитьНравится 
СёмушкаЛёвушкаВарвараТаисия

У Большинства болит поясница а у меня ноют лопатки и в общем спина тяжесть такая в спине а поясница хоть бы хны.Ав лопатках такая тяжесть как грузики повесили.И вот я даже у врача особенно не интересовплась только прям в роддоме перед родами с первым, сказала родишь всё пройдёт.Я родила всё прошоо и забыла.у кого так же??

У Большинства болит поясница а у меня ноют лопатки и в общем спина тяжесть такая в спине а поясница хоть бы хны.Ав лопатках такая тяжесть как грузики повесили.И вот я даже у врача особенно не интересовплась только прям в роддоме перед родами с первым, сказала родишь всё пройдёт.Я родила всё прошоо и забыла.у кого так же??

Что с первой то и со второй беременностью болит не поясница,а лопатки на спине.

ОтветитьНравится 
СофияМилана
Lerochka

у меня((((( помираю капец, еще грудь тяжелая, была 4 р, стала 6 размера. При объеме груди до Б 70 см((((короче мои ПУЗ и мои СИСИ не выдерживают мои лопатки((((

ОтветитьНравится 
СёмушкаЛёвушкаВарвараТаисия
КристинаДа уж у вас ещё и двое детишек))вдвойне тяжелее, с первым у меня эта проблемараньше началамь сейчас только на днях но тчжело((
ОтветитьНравится 
СофияМилана

ооочень тяжело(((

ОтветитьНравится 
АндрюшаЖенечка
Lerochkaтак же было только со второй Б, я умирала как болела спина(лопатки)на 8-9 месяце я подолгу сидела с выпрямленной спиной а потом когда сгибалась я кайфовала, но мне сказали что ето искревление потому что я всегда просила до Б мужа наступать мне на спину
ОтветитьНравится 
НикитаМарусенька
Lerochkaа у меня с первой не болело ничего, а со второй тоже лопатки, и ноги и костиустала....
ОтветитьНравится 
ВалерийДмитрий

Вступило в лопату, 3й день уже болит, но боль все наростает и наростает, похоже на невралгию, но спазм снять чем то надо. Мужу от такой боли как не странно троксерутин помогает, вот и не знаю можно им мне намазать или нет.

Вступило в лопату, 3й день уже болит, но боль все наростает и наростает, похоже на невралгию, но спазм снять чем то надо. Мужу от такой боли как не странно троксерутин помогает, вот и не знаю можно им мне намазать или нет.

ОтветитьНравится 
МарианнаЛев
Маришка Сметашка

купите Нанопласт… приклеите на место где болит и все пройдет

ОтветитьНравится 
София
ОтветитьНравится 
ВалерийДмитрий
Катерина

Кстати да, я про неё совсем забыла, прилактостазе же её в грудь говорили втирать. Интересно от боли поможет она

ОтветитьНравится 
София

Я от ушибов мажу дочке. Или у меня поясница болела гинеколог говорила ее мазать тоже.

ОтветитьНравится 
ВалерийДмитрий
Катерина

Ну вот от ушибов да, тоже сыну мажу и грудь вот мазала при лактостазе. Муж придёт попрошу намазать

ОтветитьНравится 
Валерия
ОтветитьНравится 
СынокСынуляСынулькаСыночекДоченька

Что это может быть. Периодически покалывает под левой лопаткой. Не уже ли сердце? Раньше такого не было. Что делать?

Что это может быть. Периодически покалывает под левой лопаткой. Не уже ли сердце? Раньше такого не было. Что делать?
ОтветитьНравится 
Мамочка

Лучше врачу скажи, у меня такого небыло, не думаю что с ребенком связано

ОтветитьНравится 
Доченька
МамочкаНет, не сердце ? Сколиоз есть?
ОтветитьНравится 
ТУЧАНет
ОтветитьНравится 
АртемАлександрович
Мамочка

Невролгия

ОтветитьНравится 
Иринаможет быть.
ОтветитьНравится 
АлександрСерёжа
Мамочка

защемление. У меня такое было несколько раз, когда часто и подолгу приходилось ездить на машине в качестве пассажира (то есть без движений руками). Помогало следующее: распрямиться как можно лучше и дышать, успокаиваясь — боль каждый раз отступала, как и не было её

ОтветитьНравится 
Наталияспасибо за совет!!!
ОтветитьНравится 
Иван

девочки с вечера стала болеть лопатка левая ближе к позвоночнику прям как жжет иногда, особенно когда стою ( прочитала что у 70 % беременных к концу срока проблемы со спиной возникают, муж массаж поделает немного легче. но все равно боль не уходит( у вас было такое ? на приеме врач сказала бандаж носить также, вы как носите? они еще дородовые и послеродовые бывают моделей куча — какой выбрать чтобы не дорого и хорошо? на курсах про бандажи сказали что их уже и нее носят, а в Европе вообще запретили ...

девочки с вечера стала болеть лопатка левая ближе к позвоночнику прям как жжет иногда, особенно когда стою ( прочитала что у 70 % беременных к концу срока проблемы со спиной возникают, муж массаж поделает немного легче. но все равно боль не уходит( у вас было такое ?

на приеме врач сказала бандаж носить также, вы как носите? они еще дородовые и послеродовые бывают моделей куча — какой выбрать чтобы не дорого и хорошо? на курсах про бандажи сказали что их уже и нее носят, а в Европе вообще запретили ...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

ОтветитьНравится 
Валерия
Амира

ничего не ношу, вчера тоже весь день болела спина между лопаток и грудная клетка

ОтветитьНравится 
Хава
АмираНошу,

тоже больная спина,

спасает очень,

брала универсальный до и послеродовой,

модель Фэст 1444,

Цену точно не помню, около 800 рэ

Брала в аптеке..

ОтветитьНравится 
КонстантинДоченька
Амира

Я купила себе на прошлой неделе, терапевт посоветовала. Правда, у меня больше не спина, а живот. Хоть и не очень большой, а когда идешь больше 10 минут или быстро, то очень тянуть начинает. В бандаже мне легче переносить хотьбу. Один день спина разболелась, одела его дома, походила час, вроде легче стало.

У меня тоже универсальный, до и после. Мама комфорт, 600 рублей, в интернет-магазине.

ОтветитьНравится 
Анастасия
Амира

у меня тоже лопатка болит, только правая, можно попробовать делать как я — сводить лопатки вместе, держать так секунды 3-4, разводить на сек 2-3, и так несколько раз. Мне помогает. А бандаж купили, сначала жарко было не носила, а сейчас не дает ни в какую одеть его, сразу начинает растягиваться, вытягиваться.

ОтветитьНравится 
СыночикДоняДочурка

сегодня с вечера начало болеть.боль такая острая резкая точно описать не могу.может у кого было.чем мне вылечить.Что делать.

сегодня с вечера начало болеть.боль такая острая резкая точно описать не могу.может у кого было.чем мне вылечить.Что делать.
ОтветитьНравится 
Пирожок
Мамита

Это может быть желчный пузырь воспалился и такие боли

ОтветитьНравится 
София
Юлия

под лопаткой миозит может быть ну никак не желчный. желчный болит правое подреберье и тошнит ни с чем не спутаешь. скорее остеохондроз или миозит.

ОтветитьНравится 
Пирожок

При остром холецистите, да будет вам известно, нет тошноты, а бывают боли острые, иррадиирующие в правую лопатку

ОтветитьНравится 
София
Юлия

да у меня был острый холецистит с последующим удалением желчного в режиме полосной операции под общим наркозом и началось с тошноты потом болело под правым ребром а крайняя стадия была опоясывающая боль, под лопаткой не болело.

ОтветитьНравится 
София
Юлия

да мне известно, поэтому я и ответила автору.

ОтветитьНравится 
София
Мамита

нимесил три пор.в день в течении 3 дней уколы мовалис 5 дней растирка випросал пластырь перцовый.

ОтветитьНравится 
СыночикДоняДочурка

Вы знаете мазь намазала разогревающую.прошло.странно что это было

ОтветитьНравится 
София

Девочки, лежала, кормила дочу, начало побаливать под лопаткой, отдает в шею, боль усиливалась, стало болеть так, что ни лежать, ни ходить было невозможно. Болело мод лопаткой и вся сторона левая спины… выпила но-шпу и спазмалгон, отпустило, но немного побаливает под лопаткой… сейчас болею простудой. Вопрос-может ли это быть воспалением легких? И стоит ли вызывать скорую ( и если например положат, малышку с собой нельзя

Девочки, лежала, кормила дочу, начало побаливать под лопаткой, отдает в шею, боль усиливалась, стало болеть так, что ни лежать, ни ходить было невозможно. Болело мод лопаткой и вся сторона левая спины… выпила но-шпу и спазмалгон, отпустило, но немного побаливает под лопаткой… сейчас болею простудой. Вопрос-может ли это быть воспалением легких? И стоит ли вызывать скорую ( и если например положат, малышку с собой нельзя
ОтветитьНравится 
АринаМатвей
Numiz GalievaНевралгия это
ОтветитьНравится 
София
НасяНася, Я вот тоже думаю… у меня давно там защемляло, но такая боль была впервые
ОтветитьНравится 
АринаМатвей
Numiz Galieva, К неврологу сходите. А то потом привыкнет организм, что там болит и постоянно будет.
ОтветитьНравится 
МихаилДаниил
Numiz Galieva

скорее всего это межреберная невралгия. или мышцу защемили. растирка и укутать

ОтветитьНравится 
София
Numiz Galieva

У меня после лапароскопии так было

ОтветитьНравится 
Алена

вечером уснула, а проснулась от того.что болит левая лопатка и отдает в руку, прям по всей руки, до запястьяБоль тупая, но сильная((( Что такое? Топать к неврологу или так пройдёт? У кого то может было?

вечером уснула, а проснулась от того.что болит левая лопатка и отдает в руку, прям по всей руки, до запястьяБоль тупая, но сильная((( Что такое? Топать к неврологу или так пройдёт? У кого то может было?

ОтветитьНравится 
Доченька
Светлана Золотыхк неврологу. Выпейте анальгин.легче станет.
ОтветитьНравится 
Светлана Золотых

на остеохондроз смахивает..

ОтветитьНравится 
хотя такая боль, отдающая в руку может и сердечной проблемой оказаться… к врачу бы надо… хотя бы к терапевту для начала, а он уже скажет куда дальше…
ОтветитьНравится 
Мамина
ОтветитьНравится 
Артем
Светлана ЗолотыхОтлежали может быть. Или нерв защемили.
ОтветитьНравится 
Алена
Янада часов 5 назад встала уже, если б отлежала-прошло бы уже, наверное
ОтветитьНравится 
Ангелина
Светлана Золотых

У меня тоже, такое меновазин спасает.

ОтветитьНравится 
Олег

+Может кто подскажет было ли такое..? Беременность 11 недель, практически постоянно стала болеть шея слева и левая лопатка… ощущения жжения покалывания и стягивания… вообщем состояние ужасное… Год назад поставили остеохондроз и ВСД, лечилась ничего не помогает, ни массаж, ни мази ни таблетки, а сейчас и этого всего нельзя… не знаю что и делать((((( Помогите!!!

+Может кто подскажет было ли такое..? Беременность 11 недель, практически постоянно стала болеть шея слева и левая лопатка… ощущения жжения покалывания и стягивания… вообщем состояние ужасное… Год назад поставили остеохондроз и ВСД, лечилась ничего не помогает, ни массаж, ни мази ни таблетки, а сейчас и этого всего нельзя… не знаю что и делать((((( Помогите!!!
ОтветитьНравится 
NikоNeumannEмileNeumann